Результатов: 58

С 10 августа изменится регулирование валютного рынка: Как это повлияет на курс рубля

Центробанк изменил подход к закупкам валюты в рамках бюджетного правила. Эта мера направлена на стабилизацию обстановки на валютном рынке. Поможет ли она сдержать рост курса доллара и что будет с рублём в ближайшее время? lifenews.ru »

2023-8-10 12:23

ЦБ РФ с 1 сентября ужесточит регулирование выдачи необеспеченных потребкредитов

Центробанк России решил с 1 сентября этого года повысить для банков надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам, сообщает пресс-служба регулятора. lifenews.ru »

2023-6-24 20:45

В Петербурге обсудили регулирование движения электросамокатов

В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания обсудили регулирование использования средств индивидуальной мобильности (СИМ). Политиков продолжают беспокоить пользователи электросамокатов, которые могут вредить другим участникам движения. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 14:41

"Отвечать за слова": В СПЧ призвали ввести регулирование деятельности блогеров

В России нужно ввести регулирование блогерской деятельности, однако так, чтобы это не стало цензурой. Такое мнение высказал ответственный секретарь Совета по правам человека при Президенте России Александр Точенов. lifenews.ru »

2022-6-14 04:49

Правительство РФ не планирует вводить регулирование цен на продукты

Будут предусмотрены определённые условия, при которых рыночные механизмы сами обеспечат сбалансированную корректировку стоимости товаров. lifenews.ru »

2022-4-1 12:11

Депутат Власов предложил ввести регулирование цен на моторные масла

По его информации, стоимость такой продукции российского производства в последнее время поднялась в среднем на 100%, а иностранного — на 200%. lifenews.ru »

2022-3-23 07:32

Мантуров: Регулирование цен социально значимых товаров введут при их необоснованном росте

Глава Минпромторга отметил, что зачастую крупные сети добровольно минимизируют товарную наценку, а издержки перекладывают на продукцию средней и премиальной категории. lifenews.ru »

2022-3-11 18:45

На Гайдаровском форуме обсудили конкурентоспособность и регулирование российского контента

Эксперты отметили, что отечественная продукция сейчас востребована и за рубежом: иностранные аудиовидеосервисы приобретают проекты или заказывают их производство. lifenews.ru »

2022-1-15 00:20

Уже разлили масло: регулирование не помогло сдержать цены

Индексация розничных цен на подсолнечное масло в перспективе может составить около 5%, прогнозируют эксперты. С 1 октября прекратилась заморозка цен, объявленная в декабре 2020 года. Удержать рынок плановое регулирование не смогло, как и предсказывалось. dp.ru »

2021-10-8 10:20

Центробанк с 1 октября ужесточает регулирование выдачи потребительских кредитов

Эксперт Константин Бородулин считает, что это может привести к росту ставок, но незначительному. lifenews.ru »

2021-9-29 05:14

«Законы экономики не управляются революционным штыком». К чему приведет регулирование цен на продукты

Ретейлеры ждут от ФАС разъяснений о планах по ограничению торговых наценок. «Фонтанка» спросила у участников рынка и экспертов, будет ли потребитель благодарен государству за такую заботу. fontanka.ru »

2021-8-16 18:45

На совещании Совета безопасности обсудили регулирование оборота огнестрельного оружия

Владимир Путин поинтересовался у глав Росгвардии и МВД исполнением поручения по ограничению оборота оружия. piter.tv »

2021-7-10 18:35

Банк России ужесточает регулирование выдачи потребительских кредитов

Такая мера должна подтолкнуть финансовые организации реже выдавать средства "закредитованным" заёмщикам, а также позволит постепенно обеспечить устойчивость банков. lifenews.ru »

2021-6-27 09:24

Петербуржцы поддержали регулирование скорости и парковки электросамокатов

Петербуржцы считают, что водители электросамокатов могут создавать опасные ситуации на тротуарах. piter.tv »

2021-5-14 09:31

Связаны метрами: что мешает работать закону о "наливайках"

Федеральная норма "о наливайках" действует почти год. Три месяца прошло со вступления в действие региональных ограничений. Но тем, как в итоге работает регулирование, недоволен и бизнес, и автор законопроекта. dp.ru »

2021-4-29 07:12

Назад в СССР: петербургские отельеры возмутились контролем цен

Петербургские отельеры возмущены попыткой государства взять под контроль цены в гостиницах. Они напоминают об опыте СССР и предрекают крах инвестиционной привлекательности туристического бизнеса. Впрочем, некоторые участники рынка считают, что распоряжение может обернуться профанацией и имитацией деятельности. dp.ru »

2021-3-12 13:23

Непредсказуемый процент: к чему приведёт регулирование ипотеки с плавающей ставкой

В настоящее время в России ипотека с плавающей ставкой редкость. Такой вид кредитования законом не запрещён, более того, ещё в 2012 году Владимир Путин одним из своих майских указов дал поручение ЦБ добиться максимального уровня ставок по ипотеке по формуле "инфляция плюс 2,2 процентных пункта". lifenews.ru »

2021-3-10 00:40

Быть на связи станет значительно дороже

Стоимость услуг сотовых операторов продолжит расти в 2021 году, прогнозируют эксперты. Среди драйверов роста выделяют постоянно ужесточающееся законодательное регулирование, инфляцию и последствия пандемии. При этом темпы роста могут увеличиться. dp.ru »

2021-1-15 15:14

Матвиенко сочла неприемлемым жесткое регулирование цен на продукты

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что административное регулирование цен на продукты первой необходимости может привести к дефициту: сдерживать подорожание необходимо с помощью экономических мер. gazeta.spb.ru »

2020-12-24 21:28

Депутаты ЗакСа не стали обсуждать регулирование роста платы за капремонт законом

Большинство парламентариев решили не включать инициативу в обсуждение в Мариинском дворце 18-го ноября. piter.tv »

2020-11-18 11:14

Минтранс взялся за регулирование передвижения на самокатах

Новые поправки к ПДД предполагают ограничения для владельцев электросамокатов и сегвеев — их выделят в отдельную категорию участников движения вместе с пользователями роликов, скейтбордов и беговелов. businessfm.spb.ru »

2020-9-14 13:24

Великобритания предложила ужесточить регулирование соцсетей. Россия должна двигаться в этом же направлении

Контроль соцсетей и других открытых площадок со стороны государства — единственный способ избежать цензуры со стороны самих платформ. Иначе они будут блокировать фотографию солдата с Красным Знаменем у Рейхстага. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 15:57

Не цензура, а регулирование. Facebook и Reuters запустили машину своей правды в соцсетях

Информагентство Reuters и Facebook анонсировали совместный проект, в рамках которого в соцсетях будет фильтроваться контент на предмет фейк-ньюс. Альянс был создан ввиду приближающихся выборов президента США и, разумеется, влияния недостоверной информации на итоги прошлого голосования, в ходе которого победил Дональд Трамп. lifenews.ru »

2020-3-11 11:00

Игры за разум: на ПМЭФ обсудили регулирование глобальной паутины

Вопрос «новых вызовов», которые стоят перед мировым сообществом в связи с глобальной цифровизацией, не первый год поднимается на крупных городских форумах – но если раньше эти вызовы только пространно намечались, то сейчас обсуждается конкретная регуляторная политика страны в цифровой реальности. topdialog.ru »

2019-6-7 12:55

Закат кредитов до зарплаты. Центробанк ужесточает регулирование сегмента микрофинансирования

Банк России ужесточает регулирование сегмента микрофинансирования. Многие игроки могут переориентироваться с кредитования "до зарплаты" на более долгосрочные займы или уйти с рынка. dp.ru »

2018-4-18 01:24

ФАС предлагает отменить регулирование тарифов в плацкарте

В антимонопольной службе считают, что переход от регулирования тарифов в плацкартных и общих вагонах к субсидированию маршрутов обеспечит стабильность цены ж/д билетов. Также ведомство надеется, что РЖД отменит наценку за "фирменность" составов. dp.ru »

2017-11-10 21:32