Результатов: 86

Зоопарк взялся за перевоспитание стаи попугаев-матерщинников со злобным смехом

На востоке Англии в Линкольнширском парке дикой природы пять попугаев начали материться. Сотрудникам зоопарка пришлось изолировать этих птиц от других сородичей, чтобы те тоже не научились сквернословить, сообщает CNN. lifenews.ru »

2024-1-25 12:41

Крутим педали в День велосипеда 3 июня: Откуда взялся этот необычный праздник?

Самой простой, недорогой, надёжный и экологичный вид транспорта. Это всё о велосипеде. Человек "оседлал" железного коня больше двухсот лет назад, и эта любовь продолжается до сих пор. Почему велосипед так популярен? Кто и когда его изобрёл? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-6-7 18:28

Бастрыкин взялся за дело по северному намыву Васильевского острова

Конечно, без проблемных объектов в Петербурге не обходится, но на этот раз за дело о строительных работах на северном намыве Васильевского острова взял под контроль глава федерального следкома Александр Бастрыкин. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 10:40

Петербург взялся за подготовку рабочих кадров

В Санкт-Петербурге ведется работа по увеличению количества бюджетных мест в образовательных учреждениях – колледжах и училищах – для подготовки новых профессиональных кадров, сообщили в пресс-службе Смольного. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 22:27

Росгвардейцы повязали петербуржца, который начал есть в магазине и взялся за нож

В Невском районе Санкт-Петербурга сотрудникам Росгвардии пришлось «успокаивать» посетителя магазина. Сначала он начал есть товары, которые брал со стеллажей, а потом принялся угрожать персоналу расправой ножом. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 18:16

Логопед объяснила, откуда у Бута взялся акцент и можно ли от него избавиться

В иностранном акценте Виктора Бута, недавно вернувшегося на родину из американской тюрьмы, нет ничего удивительного, ведь он почти 15 лет прожил в иноязычной среде. Об этом в беседе с Лайфом рассказала логопед-дефектолог Юлия Покровская. lifenews.ru »

2022-12-15 14:06

Пищевой технолог Оганесова объяснила, откуда взялся миф о туалетной бумаге в сосисках

По словам эксперта, в сосиски добавляют пищевые волокна, влияющие на перистальтику желудочно-кишечного тракта. lifenews.ru »

2022-3-30 01:32

Недвижимость на Охотном Ряду и бизнес: Почему Следственный комитет взялся за украинского журналиста-русофоба Дмитрия Гордона

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить Гордона из-за призывов к насилию в отношении президента России и российских военных. Возможно, ему теперь грозит уголовное дело. lifenews.ru »

2022-3-20 00:40

В Петербурге СК взялся за кальянные после масштабного рейда по ресторанам

Только одно заведение осуществляло противоправную деятельность, где были также установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.  piter.tv »

2022-1-26 21:57

«Это вопрос уважения к самому себе». Бизнес взялся за лопаты, чтобы расчистить улицы Петербурга от снега и льда

Владельцы гостиниц, торговых центров, магазинов и ресторанов отправляют на расчистку наледи с тротуаров сотрудников, доплачивают дворникам и нанимают отдельные клининговые компании. fontanka.ru »

2022-1-19 19:09

Бил как перевоспитавшийся. В «Максидоме» на Васильевском программист из-за маски взялся за пистолет

Наряд ГИБДД вступился за петербуржца, которого другой уже охаживал ногой. Выяснилось, что лупили за дело, но повязали обоих. Помятому грозит хулиганка за запугивание кассирши оружием, а активисту влепили превышение гражданской обязанности. fontanka.ru »

2022-1-1 16:05

Унесло циклоном. Беглов взялся решать проблему уборки увольнениями

В Петербурге первой «жертвой» циклона «Бенедикт» стал глава Калининского района, проработавший на этой должности меньше месяца. fontanka.ru »

2021-12-7 22:48

Дрозденко взялся за лопату вместо коммунальщиков: пользователи поделились на два лагеря

Одни хвалят политика за трудолюбие, другие призвали лучше контролировать качество уборки дорог в регионе. gazeta.spb.ru »

2021-12-6 22:08

Коронавирус взялся за дошколят: почему в Петербурге ежедневно госпитализируют по 10 — 15 детей

Госпитализация детей в Петербурге растет. Пока незначительно. Тяжелее всего инфекция протекает у ребят с ожирением и органическим поражением центральной нервной системы. fontanka.ru »

2021-9-13 17:58

Дизайнер взялся за заброшенную церковь XVI века, и теперь внутри такая красота, что даже не верится

Старая испанская церковь, которой грозил снос, стала настоящим домом мечты с двухэтажной гостиной с стиле лофт, тремя спальнями и шикарным видом на холмы, открывающимся с патио. lifenews.ru »

2021-7-4 09:00

Откуда взялся Мурманск на карте Петроградской стороны?

На Петроградке несколько улиц носят имена петербургских пригородов - Ижорская, Рыбацкая, Ропшинская, Гатчинская, но среди них затесалась Мончегорская. Это же город в Мурманской области? spb.aif.ru »

2021-6-22 09:51

Смольный взялся за электросамокаты: петербуржцев ждут ограничения скорости и мест парковки

Комитет по транспорту решил ограничить каршеринговые электросамокаты в правах, урезав им максимальную скорость и удобную территорию для парковки. mr7.ru »

2021-5-12 12:04

В Петербурге СК взялся за дело мужчины, который с балкона угрожал прохожим расстрелом

Следственные органы по Петербургу начали расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Пушкинского района, обвиненного по статье «хулиганство» и заключенного на данный момент под стражу. gazeta.spb.ru »

2021-4-14 16:15

«Молодая была не очень молода». Русский музей взялся за тридцатилетних

Покрас Лампас, Стас Багс, Миша Маркер, Максим Има и другие художники, давно известные по выставкам, уличным проектам и фестивалям (а в случае уличного искусства — и просто по новостям), обнаружили себя на эскизе коллективного портрета поколения. fontanka.ru »

2021-3-4 11:26

«Если бы мы штрафами решили хоть одну проблему…» Минсельхоз жестко взялся за фермеров

Власти продолжают планомерно увеличивать штрафные санкции для россиян. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект об усилении ответственности за нарушение правил использования тракторов. newdaynews.ru »

2021-1-27 17:01

Российские медики объяснили, откуда взялся британский ковид-мутант. Он может быть не опаснее обычного

Однако многие страны, в том числе и РФ, уже приняли решение пока приостановить полёты в Лондон. lifenews.ru »

2020-12-21 15:53

Четырбок взялся за уличных музыкантов

Парламент Петербурга по инициативе депутата от «Единой России» Дениса Четырбока в первом чтении принял законопроект, регулирующий деятельность уличных музыкантов. Согласно документу в Петербурге будет определен перечень мест, где им разрешат выступать. mr7.ru »

2020-9-16 11:11

Минтранс взялся за регулирование передвижения на самокатах

Новые поправки к ПДД предполагают ограничения для владельцев электросамокатов и сегвеев — их выделят в отдельную категорию участников движения вместе с пользователями роликов, скейтбордов и беговелов. businessfm.spb.ru »

2020-9-14 13:24

Болезнь "под маской". Откуда взялся синдром Кавасаки и как он связан с коронавирусом

По мнению учёных, по всему миру CoViD-19 послужил "спусковым крючком" для малоизученной опасной болезни. И пока науке не известно, что всё-таки является её истинной причиной.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-24 00:40

СМИ выяснили, откуда в Химках взялся российский Cybertruck. И как его сделали из девятки

В Интернете распространяются фото и видео с самодельным автомобилем, очень похожим на Cybertruck Илона Маска. Машину заметили в подмосковных Химках. fontanka.ru »

2019-12-20 00:22

Смольный взялся за кофе. После публикации Фонтанки чиновники нашли нарушения у 27 киосков-оборотней

Комитет по контролю за имуществом Петербурга 19 октября провел рейд против незаконной торговли возле станций метрополитена. Как рассказали в ведомстве, провести общегородской субботник не в парках, а на улицах города их вдохновила публикация «Фонтанки». fontanka.ru »

2019-10-19 18:36

Смольный взялся за экскурсии по крышам

Власти Санкт-Петербурга намерены оснастить крыши, которые чаще всего посещают руферы, сигнализацией и камерами видеонаблюдения. Платить за оборудование будут УК, жильцы или интернет-провайдеры. neva.versia.ru »

2019-7-31 23:57

«В лесах-то бардак!» СовФед взялся за скандальный валежник

Совет Федерации рекомендовал Минприроды РФ разработать для россиян специальную памятку по сбору валежника. Как пояснил представитель Вологодской области в верхней палате парламента Юрий Воробьев, она должна быть «простой, понятной... newdaynews.ru »

2019-7-24 13:45

Капитанов взялся за дело "бородача с ножом", напавшего на активистов

На нападавшего завели уголовное дело по статье "Хулиганство" и отпустили под подписку о невыезде. Глава комитета по межнациональным отношениям Олег Капитанов сравнил случай с делом Мамаева и Кокорина. mr7.ru »

2019-7-12 13:22

Стало известно, откуда в лесах под Петербургом взялся советский самолёт

Среди сосен по дороге в Песочный ржавеет советский транспортник Ан-8. Фотографии вросшего в землю самолёта стали массово появляться в Сети около 15 лет назад. Тем не менее, по словам местных жителей, транспортник появился там ещё в 70-х годах. topdialog.ru »

2019-7-8 10:56

"ДОМ.РФ" взялся за яйца. Банк пытается обанкротить птицефабрику "Ударник"

Банк "ДОМ.РФ" (ранее — банк "Российский капитал") пытается обанкротить птицефабрику "Ударник", предоставив малоизвестному ООО "Экотранс" право действовать первому. Слушание назначено на 6 июня текущего года. dp.ru »

2019-5-16 06:35

Петербург взялся за нелегальных мигрантов

За четыре месяца из Петербурга выдворили 426 нелегальных мигрантов, среди которых большинство составляли приезжие из Узбекистана и Таджикистана, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. neva.versia.ru »

2019-5-1 19:54

«Метрострой» наконец-то взялся за Фрунзенский радиус

Во вторник 2 апреля рабочие СМУ-15 «Метростроя» снова вышли на площадки Фрунзенского радиуса. Об этом сообщают представители генподрядчика петербургской подземки. neva.versia.ru »

2019-4-3 00:02