Результатов: 45

Дугин — о конфликте Ирана и Израиля: Стаи чёрных лебедей парят над человечеством

Начало войны между Израилем и Ираном будет являться важнейшим событием в мировой истории, заявил в беседе с "Царьградом" философ Александр Дугин. По его мнению, обострение данного конфликта пока стоит на паузе. lifenews.ru »

2024-4-16 05:59

Зоопарк взялся за перевоспитание стаи попугаев-матерщинников со злобным смехом

На востоке Англии в Линкольнширском парке дикой природы пять попугаев начали материться. Сотрудникам зоопарка пришлось изолировать этих птиц от других сородичей, чтобы те тоже не научились сквернословить, сообщает CNN. lifenews.ru »

2024-1-25 12:41

Девушка едва не стала обедом для стаи собак в Орске и спаслась в машине

Жительница Орска Оренбургской области чудом спаслась от стаи диких собак, которая атаковала её во дворе собственного дома. Происшествие заинтересовало региональную прокуратуру, которая инициировала проверку. lifenews.ru »

2023-11-24 00:08

СК начал проверку после нападения стаи собак на девочку в Ленобласти

В Ленобласти три собаки покусали 13-летнюю девочку. Несовершеннолетняя пострадавшая попала в больницу. Следователи организовали проверку после сообщений в СМИ о нападении стаи собак на несовершеннолетнюю девочку. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 17:07

Стаи крыс-"диверсантов" атакуют авто на подземной парковке в элитном ЖК в Москве

Стаи крыс стали настоящей головной болью для жильцов элитного ЖК "Сердце столицы" в Москве. Причём, как пишет SHOT, грызуны заявили о себе веско: "захватили" подземную парковку и уже вывели из строя несколько премиальных автомобилей. lifenews.ru »

2023-3-14 21:33

В Петербурге на Глухарке белощекая казарка отдыхает средь гусей

Глазков рассказал: на реке Глухарке отбилась от стаи бунтарка-казарка. Горожан попросили ни в коем случае не кормить редкого гостя. Зоолог Павел Глазков заметил на реке Глухарке белощекую казарку — об этом он написал в своем блоге «Каждой твари по паре» в соцсети  Вконтакте. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 15:45

Следователи завели уголовное дело после нападения стаи собак на девочку в Оренбурге

По версии СК, чиновники не организовали должным образом работу по отлову, перевозке и содержанию безнадзорных животных, несмотря на складывающуюся на территории города неблагоприятную обстановку. lifenews.ru »

2022-2-13 12:32

Нападение стаи бродячих собак на девочку в Астрахани попало на видео

На кадрах видно, что ребёнок в страхе убегает от разъярённых псов, при этом слышны его крики. После публикации ролика пользователи соцсетей вновь разбушевались на тему бездомных животных. lifenews.ru »

2022-2-4 19:22

Стаи собак убивают людей по всей стране: Кто становится жертвами одичавших животных?

Всё чаще собаки атакуют людей в разных регионах. С конца осени СМИ стало известно о пяти смертельных случаях. lifenews.ru »

2022-1-28 19:01

В Якутске мужчина отбился от стаи собак, задушив одну из них голыми руками

По его словам, всё закончилось благополучно, так как он физически подготовлен. Но если бы на его месте оказался ребёнок, животные бы его растерзали. lifenews.ru »

2022-1-23 15:26

Куда пойти с 3 по 5 декабря: театральный парад, «Золотая маска», «Стаи китов» в клубе и признаки Рождества

В первые выходные зимы пройдитесь по музеям, чтобы посмотреть на работы итальянцев-классиков, ищите новогоднее настроение на театральном «Рождественском параде», забегите в Никольские ряды или послушайте музыку в новых пространствах. fontanka.ru »

2021-12-3 09:00

В Башкирии завели дело после гибели ребёнка в результате нападения стаи собак-убийц

Малыша растерзали агрессивные бездомные животные, когда он катался на велосипеде по улице Школьной. lifenews.ru »

2021-4-20 04:18

СК возбудил дело из-за гибели ребенка после нападения стаи собак в Башкирии

СК возбудил уголовное дело по факту гибели мальчика в результате нападения бродячих собак в Башкирии. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), «по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Учалинского района своих обязанностей по организации отлова безнадзорных животных», сообщили в пресс-службе регионального управления СК России. Обстоятельства и […] gazeta.spb.ru »

2021-4-17 21:06

Огромные стаи комаров атаковали деревню, превратив жизнь её жителей в фильм ужасов — видео

Жители графства Ноттингемшир, Англия, последние недели вынуждены справляться со взявшимися из неоткуда роями комаров. Мало того что это может быть опасно для здоровья, так и выглядит как кадры из фильмов ужасов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-10 10:50

В Ленобласти спасли косулю от стаи бездомных собак

В Ленобласти охотник спас косулю от стаи бездомных собак, загнавших животное в «ледяную ловушку». Инцидент произошел рядом с деревней Заорешье. Инцидент произошел рядом с деревней Заорешье в Лужском районе. gazeta.spb.ru »

2020-2-9 11:06

Полицейский спас ребенка от стаи бродячих собак в Санкт-Петербурге

Сотрудник УМВД России по Невскому району Александр Комендантов возвращался домой после суточного дежурства. Полицейский увидел, как к маленькой девочке подбежала бродячая собака и схватила зубами за капюшон куртки. 78.mvd.ru »

2018-7-31 14:24

В Петербурге в честь "Часа Земли" выпустили на свободу спасенного от стаи ворон филина

В рамках международной акции "Час земли" на территории заказника "Сестрорецкое болото" в дикую природу выпустили филина. spbdnevnik.ru »

2018-3-25 10:27