Результатов: 83

"Мамочка, я что, умру?": Стая бродячих псов едва не загрызла до смерти мальчика под Иркутском

В Шелехове, в садоводстве "Юность", Иркутской области пятилетнего мальчика покусали бездомные собаки. Псы порвали его одежду и оставили сильнейше укусы и ссадины по всему телу, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-26 06:45

Кинолог назвал фатальные ошибки при встрече со стаей бродячих собак

Родители должны выбирать для своих детей безопасный маршрут, чтобы избежать столкновения со стаей бродячих собак. Об этом рассказал кинолог Александр Малиновский. lifenews.ru »

2024-1-16 14:10

В Армении семилетний ребёнок погиб во время бегства от бродячих собак

В армянском селе Суренаван Араратской области школьник испугался бродячих собак, побежал от них, но упал и погиб, ударившись головой о бордюр. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении. lifenews.ru »

2023-12-6 20:16

Известно о двух пострадавших: Стая бродячих собак в Башкирии держит в страхе местных жителей

В городе Салавате Республики Башкортостан стая бродячих собак во главе с крупным алабаем держит в страхе местных жителей. Агрессивные животные уже напали на мужчину и женщину, инцидент попал на видео. Кадры с места событий опубликовал телеканал "360". lifenews.ru »

2023-10-28 15:29

Чудом осталась жива: Нападение стаи бродячих собак на жительницу Нижневартовска попало на видео

Стая бродячих собак едва не загрызла женщину в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа. Пострадавшую спас проезжавший мимо водитель, который отогнал агрессивных животных и вызвал скорую помощь. lifenews.ru »

2023-10-4 14:23

Смертельно опасный грибок нашли у бродячих псов в Индии

Учёные обнаружили у бродячих собак в Индии грибок Candida auris, который устойчив к лекарствам. Результаты исследования научных сотрудников университета Дели и канадского университета Макмастера публикует Hindu. lifenews.ru »

2023-7-10 12:06

Врач назвала недуг, который можно подхватить от бродячих животных

Грибок кожи и ногтей может возникнуть у человека при контакте с бездомными животными, предупредила дерматовенеролог Ирина Слесаренко. Ещё две причины такого недуга — пренебрежение гигиеной и хронические заболевания. lifenews.ru »

2023-6-30 18:19

В Петербурге выступили против убийства бродячих псов из-за растерзанного стаей детдомовца

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок выступил против проекта федерального закона, предоставляющего регионам право усыплять агрессивных бездомных животных после трагедии с растерзанным стаей бродячих собак восьмилетним детдомовцем. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-28 17:07

Мальчик из Оренбурга рассказал, как криком спасся от нападения бродячих собак

Юный житель Оренбурга, где стая бездомных собак растерзала восьмилетнего мальчика во время прогулки, рассказал, как в ноябре 2022 года тоже пережил нападение бродячих псов. Ребёнок возвращался из школы и, увидев трёх свирепых хвостатых, решил пойти по другой дороге, но там его ждали ещё двое. lifenews.ru »

2023-4-19 15:41

Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых не забирают из приютов

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов после инцидента в Оренбурге предложил усыплять бродячих собак, которых после отлова не забирают из приютов. lifenews.ru »

2023-4-18 17:00

Стая бродячих псов едва не растерзала второклассницу на стадионе лицея в Краснодаре

В Краснодаре сразу четыре бродячих пса напали на ученицу второго класса на территории лицея № 64. Об инциденте сообщает телеграм-канал "Типичный Краснодар". lifenews.ru »

2022-11-12 18:19

Стая бродячих собак едва не разорвала на части пятилетнюю девочку под Челябинском

В городе Златоусте Челябинской области на пятилетнюю девочку напала стая бродячих собак. У ребёнка — несколько ран на спине и плече. В администрации города и полиции уже начали проверку по данному факту, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-27 13:53

"Решили меня потрепать": Депутата томской думы едва не растерзала стая бродячих собак

На депутата думы Томска Максима Забелина напала и покусала стая бродячих собак, в какой-то момент повалив его на землю. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-6 16:46

Школьник из Липецка погиб под колёсами мусоровоза, убегая от бродячих собак

Наказание могут понести как ответственные за отлов бездомных животных, так и водитель транспорта, не заметивший ребёнка. lifenews.ru »

2022-4-25 12:51

Прокуратура начала проверку после нападения бродячих собак на ребенка под Гатчиной

В Гатчинском районе организована прокурорская проверка после нападения собак на четырехлетнего мальчика. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти. Гатчинская городская прокуратура проверит соблюдение органами местного самоуправления в деревне Скворицы требований федерального законодательства. gazeta.spb.ru »

2022-4-12 10:04

Нападение стаи бродячих собак на девочку в Астрахани попало на видео

На кадрах видно, что ребёнок в страхе убегает от разъярённых псов, при этом слышны его крики. После публикации ролика пользователи соцсетей вновь разбушевались на тему бездомных животных. lifenews.ru »

2022-2-4 19:22

В особняке депутата бродячих псов нет: Куда в Астрахани дели десятки миллионов, выделенные на борьбу с собаками-людоедами

В Астрахани собаки в очередной раз загрызли человека. Год назад на решение проблемы выделили 38 млн рублей. Курировал вопрос председатель местных депутатов. Что произошло с деньгами? lifenews.ru »

2022-1-28 00:40

Из-за бродячих собак в Магадане ввели режим чрезвычайной ситуации

Городская мэрия обозначила границы его действия — это участок между несколькими улицами, где ситуация с бездомными животными особенно сложная. lifenews.ru »

2022-1-27 07:39

Сенатор Михайлов предложил разрешить усыплять особо опасных бродячих собак

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко призвала коллег подключаться и побыстрее подготовить уточнения в законодательство. Когда документ будет готов, его планируют внести в Госдуму. lifenews.ru »

2022-1-26 16:46

Матвиенко выступила за усиление ответственности чиновников за нападения бродячих собак

В СФ подняли вопрос о создании приютов для безнадзорных животных в регионах. piter.tv »

2022-1-26 12:21

Российский депутат выступил за отстрел бродячих собак и наказание зоозащитников

В Забайкалье призвали "ставить к стенке" защитников животных на законодательном уровне. piter.tv »

2022-1-25 11:47

В Госдуме создали рабочую группу по проблеме нападения бродячих собак на детей

Депутаты совместно с регионами и экспертами должны будут подготовить изменения в законодательство, которые позволят урегулировать ситуацию, в том числе со стороны оказания помощи самим животным. lifenews.ru »

2022-1-25 19:12

Бастрыкин поручил подготовить правки в закон из-за нападений бродячих собак на людей

По его мнению, проблема бездомных животных не получает должного внимания со стороны властей или же игнорируется чиновниками намеренно. lifenews.ru »

2022-1-23 17:19

В Якутске после гибели женщины начали массово отлавливать бродячих собак

Власти города заверили, что, несмотря на экстренные меры, при обращении с животными будут соблюдать законы. lifenews.ru »

2021-12-30 07:47

Отбившийся от бродячих собак инвалид-колясочник рассказал о прошлых нападениях животных на людей

При этом в опасности, по словам Александра, находятся и дети, ведь однажды псы уже разодрали игрушку одного из малышей. lifenews.ru »

2021-9-26 16:45

В Ульяновске инвалид-колясочник отбил собаку у своры бродячих псов

Хозяин до последнего боролся за любимца с разъярёнными дворнягами — даже когда упал на землю. Как сообщают очевидцы, инцидент, к счастью, закончился без серьёзных последствий. lifenews.ru »

2021-9-26 12:36

Кошатница приютила 500 бродячих животных, и её дом стал воплощением всеми любимого мема

Марьям даже пришлось переехать в собственный дом, потому что соседи жаловались на огромное количество животных в квартире. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 19:00

В Тольятти стая бродячих собак напала на гуляющих детей

В городе Тольятти в Самарской области произошел несчастный случай: на группу маленьких детей, гулявших на детской площадке, напали бродячие собаки. Видеозапись происшествия попала на камеры видеонаблюдения. gazeta.spb.ru »

2020-7-5 13:46

Влюблённые приютили 15 бродячих собак, пережив потерю одного, но очень любимого животного

Помимо того, Мантас и Раса каждый день объезжают остров, чтобы накормить всех бродячих пёсиков и провести медосмотр.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-6 17:00

Депутат предложил отдавать бродячих собак "в добрые руки граждан Кореи и Китая"

В Госдуме придумали идею получше: отправлять парламентариев с такими мнениями на борьбу с коронавирусом в КНР.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-6 18:06