Результатов: 64

Дело экс-главы двух районов Петербурга Громова дошло до суда

Дело умещается в 163 тома. Сумма заявленных исковых требований от комитета по информатизации и связи — 215 939 256. 16 рублей. Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Павла и Ивана Громовых и ещё 11 подсудимых. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 18:04

Психолог объяснил, как общаться с пьяными людьми за новогодним столом, чтобы не дошло до драки

Человек подшофе превращается в примитивное существо, поэтому в общении с ним важно прибегнуть к некоторым правилам. Об этом в беседе с Лайфом рассказал психолог Евгений Идзиковский. lifenews.ru »

2022-12-22 18:04

"Дошло наконец?": Британцев рассмешила запоздалая реакция ЕС на "трюк Байдена" на Украине

Читатели британского издания Daily Mail удивились запоздалой реакции европейских чиновников на очевидную заинтересованность США в продолжении конфликта на Украине. Их рассмешило признание высокопоставленного чиновника в интервью Politico о том, что Брюссель начал подозревать Вашингтон в наживе на ситуации за счёт продажи оружия и газа по завышенным ценам. lifenews.ru »

2022-11-27 18:44

"Ядерный шантаж": Как до европейцев дошло выражение Путина о розе ветров

Почему политики ЕС позволили себе шантажировать Россию ядерным оружием и готовы ли европейцы и американцы к такому повороту. lifenews.ru »

2022-9-22 21:26

До суда дошло уголовное дело экс-руководителей "Невской мануфактуры"

Следствие полагает, что руководители АО "Невская мануфактура" сдавали помещения в аренду, достоверно зная, что они не соответствуют требованиям пожарной безопасности, а также безопасности жизни и здоровья граждан. piter.tv »

2022-7-23 18:56

Дошло до овертайма: Сборная России по хоккею второй раз подряд победила Белоруссию в выставочном матче

В составе нашей команды по шайбе забросили Илья Сафонов, Данил Башкиров и Марат Хайруллин. lifenews.ru »

2022-5-2 18:19

Муринцы борются со стихийной парковкой на пустыре. Дошло до прокола шин

Жителям не нравится, что теперь участок для прогулок и будущих деревьев заставлен машинами, которых с каждым днем становится все больше и больше. piter.tv »

2022-2-10 09:55

Дело о столкновении катера с набережной Дудергофского канала дошло до суда. На скамье подсудимых оказался мертвец

В Красносельский районный суд поступило уголовное дело в отношения Сергея Хренова, обвиняемого в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. Хренов был за рулем катера, который врезался в берег Дудергофского канала в июле этого года. fontanka.ru »

2021-11-1 16:08

Уголовное дело экс-депутата Максима Резника о наркотиках дошло до суда

Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего депутата Заксобрания города Максима Резника. Об этом 22 октября сообщает объединенная пресс-служба судов города. Материалы дела переданы судье. fontanka.ru »

2021-10-22 16:10

Художник превращает старые жестянки в нечто невероятное, и дело уже дошло до огромного бензовоза

Дэн Роулингс — современный британский художник, но свои работы мужчина создаёт без тюбиков краски и холстов... в классическом понимании. Вместо этого — ржавые дорожные знаки, выброшенные на помойку, старые машины и ещё много такого, что большинство приняло бы за обычный мусор. lifenews.ru »

2021-6-28 17:00

До Петербурга пока не дошло: где в России уже ввели обязательную вакцинацию

Российские регионы постепенно вводят обязательную вакцинацию. Кремль хоть и заявил, что по всей стране таких мер принимать не будут, некоторые города уже решили пойти вслед за Москвой. Петербург пока не планирует заставлять горожан делать прививку, но Роспотребнадзор может изменить свое мнение в любой момент — эпидемиологическая ситуация в Северной столице оставляет желать лучшего, в городе […] gazeta.spb.ru »

2021-6-17 17:57

Я ваш ПМЭФ катал. В Петербурге до суда дошло дело авто-Али-Бабы и его 16 «разбойников»

Петербургский бизнесмен со знанием законов жизни автобизнеса решил конвертировать их в миллионы. Днем на машинах премиум-класса он возил топов на ПМЭФе, а ночью разрабатывал схемы по обману страховых компаний. fontanka.ru »

2021-6-8 18:53

Дело о сбитом электросамокатом ребёнке дошло до Бастрыкина

Следственные органы СК России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту травмирования четырёхлетнего мальчика электросамокатом. Статья – 118-я (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). topdialog.ru »

2021-6-3 16:13

«Женское» ДТП в Пушкине дошло до суда. 18-летней на «Порше» и под градусом предъявили смерть водителя и долгое лечение пассажира

До 12 лет в колонии грозит 18-летней жительнице Петербурга после ДТП в марте 2020 года, в котором погибла женщина-водитель и пострадал её пассажир. fontanka.ru »

2021-5-28 08:50

"Письмо Деду Морозу дошло". "Локо" избавился от боссов, которые вытурили Сёмина

Ветер перемен наконец-то добрался до московского "Локомотива". Неудачи в чемпионате России и Лиге чемпионов вынудили совет директоров пойти на перестановки в руководстве клуба. Скандальные боссы Василий Кикнадзе и Анатолий Мещеряков отправлены в отставку. lifenews.ru »

2020-12-25 14:26

Нераскрытое дело об исчезновении петербурженки в 2010 году дошло до Бастрыкина

Житель Петербурга пожаловался председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на нераскрытое дело об исчезновении своей дочери 10-летней давности. Глава ведомства провел прием граждан в режиме видеоконференции. gazeta.spb.ru »

2020-12-10 23:41

Дело написавшего фальшивое заявление о похоронах гендиректора дошло до суда

Обвиняемый намеревался сделать недействительными пункты из городских постановлений об организации похоронного дела. piter.tv »

2020-4-4 18:17

Банкиры заговорили о несостоятельности Михаила Зингаревича. Дело дошло до его комнат в коммуналках

Госбанк «Дом.рф» потребовал признать петербургского девелопера Михаила Зингаревича банкротом из-за его старых долгов, как говорят его представители, на 20 млн рублей. fontanka.ru »

2020-1-29 12:47

Комбинат не оценили. Дело о рыночной стоимости ЦБК в Кондопоге дошло до Верховного суда

Дело об определении рыночной стоимости целлюлозно–бумажного комбината в Кондопоге дошло до Верховного суда. dp.ru »

2019-10-10 09:13

Дело «Театра песни» дошло до кассации

28 октября 2019 года Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит жалобу ООО "Театр песни" на отказ в иске к городским властям по поводу предоставления участка на Васильевском острове. neva.versia.ru »

2019-9-24 08:49

Автоледи въехала в дерево и дело дошло до суда

Автоледи въехала в дерево и дело дошло до суда Дело в том, что на пассажирском сидении была женщина-пассажир, которая получила множественные травмы и переломы. В итоге с женщиной-водителем работали судебные приставы. gazeta.spb.ru »

2019-4-12 10:29

На Ленинском ДПС гналась за микроавтобусом. Дело дошло до стрельбы

На юго-западе Петербурга развернулась нешуточная погоня: микроавтобус пытался уйти от преследования сотрудников ДПС. Об этом в среду вечером, 10 апреля, сообщили пользователи социальных сетей. По данным очевидцев, около 19 часов вечера водитель микроавтобуса стал зачинщиком ДТП около перекрестка Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой. gazeta.spb.ru »

2019-4-10 21:48

Дело Валерия Израйлита дошло до суда. Его обвиняют в валютных аферах и отмывании преступных доходов

Бывший председатель совета директоров компании-застройщика порта «Усть-Луга» Валерий Израйлит ждет суда по обвинению в серии финансовых преступлений. На бизнесмена Федеральная служба безопасности потратила пять лет. fontanka.ru »

2018-12-21 16:15

Обливание отбеливателем пассажиров в метро дошло до полиции

Петербургская полиция начала проверку после публикации в Сети ролика, где молодая девушка обливает пассажиров метрополитена водой с отбеливателем. mr7.ru »

2018-9-27 18:40

Дело "Сети" дошло до ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направлена первая жалоба против РФ на пытки с применением электрического тока фигурантов дела «Сети», которых ФСБ считает террористами. О нарушениях Европейской конвенции заявил в Страсбург обвиняемый Виктор Филинков после того, как силовики и суды в Петербурге отказались расследовать случаи истязаний и психологического давления. mr7.ru »

2018-9-13 12:03

Дело о наглой пьянке в покоях императрицы дошло до суда. Прихваченное сибиряком пресс-папье за время следствия подешевело в пять раз

Уголовное дело о краже пресс-папье из покоев императрицы Марии Федоровны в Павловском дворце зарегистрировано в Пушкинском районном суде. Обвиняемый Дмитрий Лапаев может немного выдохнуть - музей к началу процесса переоценил царский артефакт, теперь его стоимость не дотягивает до миллиона. fontanka.ru »

2018-8-31 14:20

Дело экс-главбуха Красносельского УМВД дошло до суда с почти вдвое возросшим ущербом. Чиновница увела из кассы полиции 43 миллиона

Следствие по делу о мошенническом хищении денег управления МВД по Красносельскому району Петербурга завершилось и передано в суд. Бухгалтер Светлана Бузукина успела вложить деньги полицейских в строящуюся квартиру и Infiniti. fontanka.ru »

2018-8-9 16:36

Дело о расстреле полицейских в Астрахани дошло до суда

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении семи участников группировки, которая совершила нападения на сотрудников полиции и Росгвардии в Астраханской области. fontanka.ru »

2018-5-21 19:03

Дело обидевшего омоновца шахматиста дошло до суда

Петербургскому следственному комитету хватило месяца, чтобы собрать достаточно доказательств по делу о нападении на сотрудника ОМОНа. Профессиональный шахматист Абросимов перед судом ответил за размахивание кулаками во время протеста на Марсовом поле. fontanka.ru »

2017-7-20 18:18

Дело о мошенничестве с имуществом музея на 5 млн дошло до суда в Петербурге

Сотрудник одного из музеев в Петербурге и директор коммерческой фирмы предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. spbdnevnik.ru »

2017-7-6 09:34

Дело водителя-хулигана дошло до прокуроров

Следственный комитет России сообщил, что уголовное дело агрессивного водителя направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. neva.versia.ru »

2017-5-15 18:09