Результатов: 95

Конфликт между аниматорами у зоопарка дошёл до Бастрыкина

Произошедший на днях в Петербурге конфликт между двумя группами уличных аниматоров – в числе которых фотограф, предлагающий туристам сфотографироваться с голубями – привлёк внимание Следственного комитета. topdialog.ru »

2024-4-8 12:48

Пусть живут в страхе: В словах Бастрыкина об "артистах-предателях" увидели чёткий сигнал

Все предатели России должны находиться в постоянном страхе перед жестоким наказанием за содеянное. Так прокомментировал политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла заявление главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о сбежавших за рубеж отечественных звёздах. lifenews.ru »

2024-2-29 03:16

В Кремле прокомментировали предложение Бастрыкина ввести единую идеологию в России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы СК Александра Бастрыкина о необходимости ввести в стране единую идеологию. Представитель Кремля отметил, что по этому вопросу нет какой-то позиции. lifenews.ru »

2023-11-23 13:07

В "Ахмате" призвали Бастрыкина разобраться с создателями фейка о межнациональном конфликте

Адвокат и помощник командира спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова Денис Шапиро направил заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой возбудить дело по факту попытки разжигания межнациональной розни и дискредитации Российской армии. lifenews.ru »

2023-9-18 10:42

Бастрыкина заинтересовал инцидент с падением ребенка в петербургском ТЦ

Кадры с происшествием попали в Сеть. Проводится проверка. В Петербурге семилетнему мальчику потребовалась госпитализация после падения с батута в одном из торговых центров города. Видеозапись, на которой запечатлен инцидент, оказалась в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 20:02

Избивший в коммуналке петербурженку мигрант попал в поле зрения Бастрыкина

Сосед набросился на жительницу коммунальной квартиры на Васильевском острове за просьбу помыть унитаз. spb.aif.ru »

2023-7-24 11:26

Драка между жительницей петербургской коммуналки и мигрантом заинтересовала Бастрыкина

Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело после драки в петербургской коммуналке. Женщину избил мигрант, который не хотел убираться в местах общего пользования. В Петербурге коммунальная квартира на Васильевском острове превратилась в боксерский ринг. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 09:43

Бастрыкина призвали проверить скандальный спич турка-ловеласа о россиянках

В Следственный комитет России обратились с просьбой проверить на наличие "признаков унижения человеческого достоинства" высказывания турецкого студента одного из медвузов Волгограда в социальной сети Instagram*, в которой 24-летний молодой человек хвастался количеством опороченных русских девушек. lifenews.ru »

2023-7-7 15:38

Не пустивший на стройплощадку Бастрыкина петербуржец-охранник судится со следствием

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал жалобу охранника намыва на Васильевском острове Асхаба Аликпачова.  Он подал иск в отношении представителя следственного комитета. Интересно, что этот же охранник ранее не пустил главу следкома РФ Александра Бастрыкина на строительную площадку. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 09:14

На чоповцев завели дело за отказ пустить Бастрыкина на намыв Васильевского острова

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении охранников частной организации "Агис", которые не пустили главу СК Александра Бастрыкина на северный намыв Васильевского острова в Петербурге. lifenews.ru »

2023-5-16 14:13

Возбуждено уголовное дело: петербургские охранники не пустили Главу Следкома РФ на объект

В Санкт-Петербурге сотрудники частной охранной организации предстанут перед судом из-за превышения полномочий. Специалисты переусердствовали и не пустили на охраняемую территорию председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 13:26

В отношении охранников, не пустивших Бастрыкина на намыв Васильевского острова, возбудили уголовное дело

Охранной организации вменяют умышленное превышение должностных полномочий. piter.tv »

2023-5-15 12:39

Не пустившие Бастрыкина на стройку охранники стали фигурантами уголовного дела

В Петербурге возбуждено уголовное дело о превышении полномочий работниками частной охранной организации, работавшим на строительстве одного из объектов на намыве Васильевского острова. Другой стороной конфликта оказался лично председатель СКР. topdialog.ru »

2023-5-15 12:20

Бастрыкина попросили проверить песни Клавы Коки

Песни певицы Клавы Коки (по паспорту — Клавдия Высокова) необходимо проверить на нарушение законов РФ. С такой просьбой обратились в Следственный комитет РФ представители общественного движения "Зов народа". lifenews.ru »

2022-12-17 23:27

"Никто не наказан": активисты прокомментировали поручение Бастрыкина проверить стройку у Пулковской обсерватории

Оптимизма не разделяют ни участники инициативной группы, ни сами работники учреждения. piter.tv »

2022-9-6 15:41

Жители Петербурга призывают Бастрыкина взять под контроль не только ОКН, но и транспортную реформу

Жители Петербурга призывают Бастрыкина взять под контроль не только ОКН, но и транспортную реформу piterets.ru »

2022-8-27 17:15

Петербуржцы призывают Бастрыкина взять под контроль транспортную реформу

Комитет по транспорту "обновил" информационные таблички в новых автобусах, однако петербуржцы остались ими недовольны. В социальных сетях они призывают обратить внимание главы СК РФ Александра Бастрыкина на проходящую в Петербурге транспортную реформу и проверить чиновников Смольного. piter.tv »

2022-8-26 11:05

Владелец гостиницы «Эрмитаж» просит Александра Бастрыкина о помощи

Владелец просит Александра Бастрыкина обратить особое внимание на происходящее и привлечь к уголовной ответственности тех, кто ставит под угрозу дальнейшее развитие отеля. spb.aif.ru »

2022-6-29 15:18

И подпись Бастрыкина. Как «Фонтанка» опорочила честь и достоинство следователя Гилиной

Спустя пять лет после ряда публикаций петербургский полковник юстиции Гилина решила заняться вопросом своей чести. Судья велела зачистить Интернет. fontanka.ru »

2022-3-25 12:14

Петербургские артисты просят Бастрыкина снять обвинения с солиста Мариинки

Анатолия Чепкова задержали на этой неделе по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетней внучкой. mr7.ru »

2022-1-31 10:01

Работники Мариинского театра попросили Бастрыкина снять обвинения в педофилии с солиста Чепкова

В петиции авторы указали, что держать под стражей 73-летнего мужчину, у которого есть множество хронический заболеваний, нельзя. piter.tv »

2022-1-30 09:26

Песков: идея главы СКР Бастрыкина об отмене ЕГЭ заслуживает внимания

Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что идеи председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина о реформе образования заслуживают внимания со стороны профильных министерств. gazeta.spb.ru »

2021-11-24 22:06

Протест добавляет боли. Заступничество Бастрыкина за пострадавших полицейских в Петербурге оказалось избирательным

Весеннее возмущение главы СК Александра Бастрыкина привело к продолжению судебных тяжб по делам о нападениях на полицейских во время митингов. Из практики выходит, что это страдания особого порядка. fontanka.ru »

2021-11-24 17:55

Время переставлять мебель. Спасти ЕГЭ от Бастрыкина

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выступил с инициативой отменить ЕГЭ. Говорил он со свойственной его положению уверенностью в голосе. И было видно, что «возрождение лучшей в мире советской школы образования» для него не пустые слова. fontanka.ru »

2021-11-23 19:34

В Ленобласти долевое строительство теперь под личным контролем главы СК Бастрыкина

На сегодняшний день глава ведомства дал поручение оперативно выяснить все обстоятельства возможных нарушений прав граждан и представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях. piter.tv »

2021-11-7 15:53

"Где моя медаль от Бастрыкина?": Хабиб жёстко потроллил Макгрегора, вспомнив про избиение приезжими в метро

Их поединок состоялся в октябре 2018 года. Победу тогда одержал наш боец, а сразу после матча на ринге и за его пределами началась массовая драка. lifenews.ru »

2021-10-13 12:20

В Кремле оценили предложение Бастрыкина ограничить показ жестоких сцен на ТВ

По словам Дмитрия Пескова, уже доказано, что кадры, где присутствует насилие, провоцируют "реактивное состояние в психологическом плане". Пока вопрос контента является темой для широкого обсуждения. lifenews.ru »

2021-9-24 12:39

Тверской околофутбол заинтересовал Бастрыкина. Следователи проверят драку фанатов «Зенита» и «Спартака» на ещё один состав

Футбольные болельщики могли оказывать сопротивление полиции, полагают следователи. fontanka.ru »

2021-9-5 14:40

Дело о сбитом электросамокатом ребёнке дошло до Бастрыкина

Следственные органы СК России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту травмирования четырёхлетнего мальчика электросамокатом. Статья – 118-я (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). topdialog.ru »

2021-6-3 16:13

В Петербурге состоялось совещание СК России под председательством Александра Бастрыкина

На заседании руководители следственных управлений отчитывались о расследованиях громких уголовных дел. saint-petersburg.ru »

2021-5-31 17:10

В Кремле оценили слова Бастрыкина о массовом убийстве в казанской школе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина Об охране в казанской школе. «Что касается ответственности и так далее, то это может определить только суд, основываясь на материалах следствия, которое сейчас, насколько я понимаю, ведется», — цитирует представителя Кремля RT. gazeta.spb.ru »

2021-5-27 15:18

Кремль оценил слова Бастрыкина о причинах трагедии в казанской гимназии

Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, ответственных за гибель учеников и педагогов при стрельбе в учебном заведении только предстоит выявить. lifenews.ru »

2021-5-27 14:10

Нераскрытое дело об исчезновении петербурженки в 2010 году дошло до Бастрыкина

Житель Петербурга пожаловался председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на нераскрытое дело об исчезновении своей дочери 10-летней давности. Глава ведомства провел прием граждан в режиме видеоконференции. gazeta.spb.ru »

2020-12-10 23:41