Результатов: 199

Лидера казанской ОПГ "Киноплёнка" из 90-х задержали в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону полицейские задержали главаря казанской организованной преступной группы "Киноплёнка" из 1990-х годов. По информации пресс-службы СК РФ, эта ОПГ причастна к ряду убийств и покушений. lifenews.ru »

2023-11-28 18:57

Патриарх Кирилл рассказал, как нашёл пропавшую более 100 лет назад Казанскую икону Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что случайно нашёл пропавшую более ста лет назад икону Казанской Божией Матери на складе в своей же резиденции в Переделкине. По его словам, это произошло, когда он выбирал подарок для одного из храмов. lifenews.ru »

2023-11-5 17:36

"Заступница усердная": Иконописец раскрыл значение иконы Казанской Божией Матери

Ключевое значение иконы Казанской Божией Матери, которая считалась утерянной более ста лет назад, заключается не в культурной составляющей, а в духовной. Об этом рассказал протоиерей, иконописец, руководитель Иконописной школы имени преподобного Алипия Печерского Виталий Шумилов. lifenews.ru »

2023-11-4 14:18

Огромная очередь образовалась у Казанского собора

У Казанского собора собралась большая очередь к чудотворной Казанской иконе Богородицы. Она одна из самых почитаемых у верующих. Жители Петербурга начали собираться у Казанского собора для поклона чудотворной Казанской иконе Богородицы. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 14:02

Патриарх Кирилл назвал храм, куда отправят подлинник иконы Казанской Божией Матери

Подлинник иконы Казанской иконы Божией Матери, которая считалась утерянной более ста лет назад, будет перемещена в Казанский храм на Красной площади в Москве. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lifenews.ru »

2023-11-4 12:36

Священник рассказал о важности Дня Казанской иконы Божией Матери

День Казанской иконы Божией Матери — один из наиболее популярных праздников, который православные отмечают 4 ноября. Именно эта икона стала символом единения русского народа перед внешней и даже внутренней угрозой. lifenews.ru »

2023-11-4 12:12

Обнаружен подлинник иконы Казанской Божией Матери, перед которой молились ещё Пожарский и Минин

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил об обнаружении чудотворной иконы Казанской Божией Матери XVI века, считавшейся утерянной более ста лет назад. Реликвию он представил в Успенском соборе Кремля. lifenews.ru »

2023-11-4 10:02

В Москве арестовали следователя по делу о стрельбе в казанской гимназии

В Москве за растрату арестовали замглавы управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ГСУ СК России Александра Избенко, который расследовал теракт над Синаем и массовое убийство в казанской гимназии. lifenews.ru »

2023-11-3 12:40

Хитрого Буданова заподозрили в использовании тактики "сироты казанской"

Заявлением о том, что украинское контрнаступление "проходит пешком", руководитель Главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилл Буданов пытается оправдать отсутствие хоть каких-нибудь успехов. lifenews.ru »

2023-9-29 17:50

Суд оставил в силе пожизненный срок Галявиеву за стрельбу в казанской гимназии

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде оставил в силе приговор Ильназу Галявиеву, который убил девять человек в казанской гимназии. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения. lifenews.ru »

2023-8-7 11:59

Суд вынес приговор устроившему стрельбу в казанской школе

Вынесен приговор Ильназу Галявиеву, который устроил стрельбу в одной из школ Казани в 2021 году. Так, молодого человека признали виновным в убийстве более двух лиц, в том числе малолетних. Уточняется, что убийство было совершенно общеопасным способом. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 10:30

Ильназ Галявиев получил пожизненное за массовое убийство в казанской гимназии

Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской школе в мае 2021 года и убил девять человек, получил пожизненный срок. Такой вердикт вынес в четверг Верховный суд Татарстана, удовлетворив ходатайство гособвинения во главе с главным прокурором Татарстана Илдусом Нафиковым. lifenews.ru »

2023-4-14 10:15

На Казанской неизвестный автомобилист наехал на подростка из Старой Руссы и скрылся

В самом сердце Петербурга неизвестный на «Киа Рио» наехал на девятиклассника, при ехавшего из Старой Руссы Новгородской области, после чего с место происшествия скрылся. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 15:49

Водитель Kia Rio сбил школьника на Казанской и скрылся с места ДТП

Пострадавший в сопровождении матери, с ушибом большого пальца правой стопы в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован. piter.tv »

2022-8-1 08:38

На Казанской улице с лестничной площадки пятиэтажки упала и насмерть разбилась женщина

Во вторник, поздно вечером, в правоохранительные органы через экстренные службы сообщили о падении человека с крыши. Около 23:00 правоохранительные органы прибыли на место происшествия по адресу Казанская улица, у дома 8/10. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 12:05

С 1 июня автомобилистам запретили парковку на Казанской площади

С просьбой упорядочить парковку обратился глава приходского совета Казанского кафедрального собора протоиерей Александр Пашков. piter.tv »

2022-6-3 19:49

"Слова не вернут погибших": Устроивший стрельбу в казанской гимназии Галявиев раскаялся и попросил прощения

Злоумышленник также отметил, что никто его не подстрекал к совершению атаки. При этом он заявил, что "много что" могло его остановить. lifenews.ru »

2021-12-17 09:40

Устроившему стрельбу в казанской гимназии Галявиеву предъявили окончательное обвинение

В материалах уголовного дела указывается, что арестованный пытался подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур. lifenews.ru »

2021-12-10 12:32

День иконы Казанской Божией Матери: как отмечают и что запрещается делать

4 ноября 2021 года православные верующие отмечают День Казанской иконы Богородицы, которая помогала русским воинам защищать Отечество. lifenews.ru »

2021-11-5 16:00

Казанская икона Божьей Матери-2021:Что можно и нельзя делать в праздник?

Один из самых узнаваемых образов Богородицы явился в середине XVI века, и за пять веков с Казанской иконой было связано не мало исторических событий. spb.aif.ru »

2021-11-2 11:59

Устроившему стрельбу в казанской гимназии Галявиеву продлили арест до 11 января

В середине сентября сообщалось, что преступника этапировали из Бутырки в СИЗО Петербурга — предположительно, для проведения дополнительных психиатрических экспертиз. lifenews.ru »

2021-10-7 15:59

Убийство в казанской многоэтажке произошло после ссоры из-за купюр "банка приколов"

Мужчина, расстрелявший своего оппонента, должен был купить у него земельный участок, но попытался обмануть. lifenews.ru »

2021-9-3 09:43

Устроившему стрельбу в казанской гимназии Галявиеву могут назначить амбулаторное лечение

В июле сообщалось о том, что виновника гибели девяти человек перевели в психбольницу столичного СИЗО-2. lifenews.ru »

2021-8-31 16:34

Устроившего стрельбу в казанской гимназии Галявиева перевели в психбольницу СИЗО-2 в Москве

Ранее появилась информация, что молодого человека признали невменяемым на момент совершения нападения на школу. Однако в СК заявили, что экспертизы пока не завершены. lifenews.ru »

2021-7-21 16:09

Устроивший стрельбу в казанской школе доставлен в московское СИЗО

Устроивший стрельбу в школе в Казани 11 мая Ильназ Галявиев доставлен в московское СИЗО. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников. Он отметил, что обвиняемый находится в двухместной камере, выглядит спокойно и не показывает признаков агрессии, сообщает «Интерфакс». gazeta.spb.ru »

2021-6-16 23:32

Мурашко рассказал о состоянии детей, раненных при стрельбе в казанской школе

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что двое детей, пострадавших при стрельбе в школе в Казани, по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Глава Минздрава заявил об этом в беседе с ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). gazeta.spb.ru »

2021-6-5 02:23

Мужчина жестоко избил оппонентов на Казанской улице

Драка между пятью мужчинами случилась в центре Северной столицы. Один мужчина брызнул газовым баллончиком в лица других мужчин, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Одного он ударил в шею, тот от удара упал на асфальт. gazeta.spb.ru »

2021-5-30 21:12

В Кремле оценили слова Бастрыкина о массовом убийстве в казанской школе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина Об охране в казанской школе. «Что касается ответственности и так далее, то это может определить только суд, основываясь на материалах следствия, которое сейчас, насколько я понимаю, ведется», — цитирует представителя Кремля RT. gazeta.spb.ru »

2021-5-27 15:18

Кремль оценил слова Бастрыкина о причинах трагедии в казанской гимназии

Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, ответственных за гибель учеников и педагогов при стрельбе в учебном заведении только предстоит выявить. lifenews.ru »

2021-5-27 14:10

Бастрыкин назвал причину трагедии в казанской гимназии

Жертвами нападения, которое устроил бывший ученик, стали девять человек — двое педагогов и семеро детей. Часть пострадавших при стрельбе остаётся в больницах. lifenews.ru »

2021-5-27 11:49

Ещё одного пострадавшего при стрельбе в казанской гимназии ребёнка выписали из больницы

Всего в стационаре Детской республиканской клинической больницы Татарстана остаётся 12 детей в стабильном состоянии. lifenews.ru »

2021-5-24 11:26