Результатов: 30

Основателя японской секты "Аум синрикё"* казнили, признав до этого вменяемым, выяснили СМИ

Основателя и предводителя японской террористической секты "Аум синрикё"* Тидзуо Мацумото, известного под именем Сёко Асахара, повесили в июле 2018 года после того, как психиатры признали его вменяемым и указали на то, что осуждённый может имитировать душевную болезнь. lifenews.ru »

2023-7-31 08:38

Пермского стрелка Тимура Бекмансурова признали вменяемым

Стрельба в государственном университете произошла утром 20 сентября 2021 года. В результате трагических событий погибло шесть человек. lifenews.ru »

2022-1-13 10:43

В Петербурге психиатрическая больница признала вменяемым казанского стрелка

Проведено более 200 экспертиз. Ильназ Галявиев осознавал свои действия во время атаки на школу. spb.aif.ru »

2021-11-16 11:44

«Трудно быть известным, но приличным и вменяемым»: реальные шансы ученого Шугалея пройти в петербургский ЗакС оценили политологи

Петербургский социолог Максим Шугалей баллотируется в депутаты ЗакСа от консервативной партии «Родина». Его конкуренты по округу – кандидаты от «Единой России» и ЛДПР: в отличие от ставленника «партии власти», админресурса у... newdaynews.ru »

2021-7-15 14:33

Адвокат семьи погибшего в ДТП с Ефремовым — о признании актёра вменяемым: Это очень радует

Александр Добровинский отметил, что противоположная сторона согласилась с желанием родственников Сергея Захарова не принимать денежные компенсации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 14:30

Картина дня: признание историка Соколова вменяемым и погибшие пешеходы

Что сказали эксперты о состоянии бывшего доцента СПбГУ, признавшегося в убийстве аспирантки, и сколько человек погибли на дорогах Петербурга и Ленобласти с начала года. saint-petersburg.ru »

2020-1-29 20:44

Не волновался, действовал расчетливо: расчленитель Соколов признан вменяемым

Психолого-психиатрическая экспертиза признала вменяемым историка, экс-доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, обвиняемого в убийстве и расчленении своей ученицы и сожительницы Анастасии Ещенко. newdaynews.ru »

2020-1-28 16:15

СМИ: Историка Олега Соколова признали вменяемым

Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского признали вменяемым историка Олега Соколова. Его обвиняют в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко «Хроническим и временным психическим расстройством, слабоумием и иным болезненным состоянием психики в период преступления не страдал и в настоящее время не страдает», – говорится в заключении. topdialog.ru »

2020-1-28 14:27