Результатов: 45

Юрист объяснил, когда пешеходы обязаны уступать дорогу самокатам и велосипедам

Пешеходы не должны уступать самокатам и велосипедам на тротуаре, однако если речь идёт о велодорожках, то они обязаны это сделать. Об этом в беседе с Лайфом заявил управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-8-6 12:27

Светофоры на 72 перекрестках дополнят предупреждающей секцией «пешеходы»

В 2023 году предполагается оснастить светофорные комплексы на 72 городских перекрёстках дополнительными светофорными секциями с белыми изображениями пешехода. Сейчас таких в городе 66 штук. «Секции с «белыми человечками» появятся как на вновь построенных светофорных объектах, так и на действующих в рамках их модернизации. topdialog.ru »

2023-1-10 18:15

В центре Петербурга при столкновении двух легковых пострадали пешеходы. Вырваны ограждения, на тротуаре кровь

Серьезная авария произошла утром 20 ноября на пересечении Лиговского проспекта и Кузнечного переулка. Об этом сообщают пользователи в соцсетях, публикуя видео последствий. fontanka.ru »

2021-11-20 10:11

«Просто обомлели от такой наглости». В Петербурге пешеходы преградили дорогу «Форду», объезжавшему пробку по тротуару

Пешеходы взбунтовались против «Форда», выехавшего на тротуар во Фрунзенском районе Петербурга. Водитель отступать не стал, но номер с машины снял. fontanka.ru »

2021-10-28 14:18

Биржевой мост закрыли на ремонт. По нему прошли последние пешеходы

В центре Петербурга стартовал ремонт Биржевого моста, который продлится больше года. Сегодня утром, как передает корреспондент «Фонтанки» 9 октября, на нем выставили ограждения, по переправе прошли последние пешеходы. fontanka.ru »

2021-10-9 13:54

В ДТП на Ленинском проспекте пострадали пешеходы и велосипедист

На перекрёстке проспектов Народного Ополчения и Ленинского столкнулись два автомобиля марки Ford. Один из них, отлетев после столкновения, сбил пешеходов на переходе. «Минивэн пролетал на красный по Ленинскому и был отправлен в полёт «Фокусом». topdialog.ru »

2021-8-22 13:54

Центр Петербурга опустел. Репетицию парада могут увидеть только пешеходы, но даже им близко не подойти

Дневная репетиция главного военно-морского парада 22 июля очистила центр Петербурга от транспорта, а погода и будний день — от лишней толпы. Но желающих посмотреть всё равно оказалось немало. fontanka.ru »

2021-7-22 12:30

Когда собьют, тогда и приходите. Почему пешеходы до сих пор гибнут на нерегулируемых переходах

На нерегулируемых пешеходных переходах в Петербурге с начала года произошло 244 аварии с восемью погибшими и почти тремя сотнями раненых. Жизни могли бы спасти светофоры, но их устанавливают по нормам, которые цинично требуют не менее трех наездов на пешеходов в год. fontanka.ru »

2020-9-30 19:04

Картина дня: признание историка Соколова вменяемым и погибшие пешеходы

Что сказали эксперты о состоянии бывшего доцента СПбГУ, признавшегося в убийстве аспирантки, и сколько человек погибли на дорогах Петербурга и Ленобласти с начала года. saint-petersburg.ru »

2020-1-29 20:44

От столкновения "Соляриса" и "Лады" на Малой Балканской пострадали пешеходы

Последствия утреннего ДТП во Фрунзенском районе Петербурга попали на видео мобильного корреспондента Piter.TV. piter.tv »

2019-9-6 14:31

Пешеходы после парада заполонили Невский, образовалась пробка

Сегодня после военно-морского парада зрители уходили по проезжей части Невского, несмотря на то, что проспект не перекрывали для проезда транспорта. В результате на Невском образовалось месиво из людей и машин, сотрудники ДПС никак на ситуацию не реагировали, толпу даже не призывали соблюдать ПДД. gazeta.spb.ru »

2019-7-28 16:01

Народную затопило. После дождя в Невском районе пешеходы не могут выбраться из луж с сухими ногами

Ливневая канализация не справилась с дождем неподалеку от Володарского моста в Невском районе Петербурга вечером 2 июля. Экстрима летнему вечеру добавил град. fontanka.ru »

2019-7-3 23:10

И в тесноте, и в обиде: как пешеходы и летние террасы делят тротуары

Летом улицы Петербурга всегда заполнены прохожими, особенно в центре, где иногда даже кажется, что каждый второй – турист. Сами же жители Северной столицы, выбирая прогулочный маршрут, стараются обходить главные городские магистрали – слишком многолюдно. topdialog.ru »

2019-7-2 12:58

Лестничными спусками Кантемировского моста теперь могут воспользоваться пешеходы с колясками и инвалиды

Также установленные конструкции призваны облегчить спуск и подъем по лестницам гражданам с тележками и велосипедистам. piter.tv »

2019-4-9 12:50

На перекрестках Московского проспекта установят знаки "Слепые пешеходы"

Это стало возможным и необходимым после проверки омбудсменом Петербурга доступной среды для людей, чьи возможности здоровья ограничены. Проверка проводилась в течение одного года. gazeta.spb.ru »

2019-1-18 15:28

На Невском проспекте Петербурга Mercedes вынесло на тротуар: пострадали пешеходы

Точное число пострадавших неизвестно: от трех до четырех человек среди них, возможно, ребенок. На место прибыли четыре машины Скорой помощи . gazeta.spb.ru »

2018-12-30 18:35

Все пострадавшие на Ленинском из машины, среди них дети. Пешеходы не сбиты

Официальную информацию о ДТП на Ленинском проспекте с детьми сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. fontanka.ru »

2018-9-14 16:22

«Не улица, а ресторан». Почему пешеходы попадают в пробки на тротуарах?

Недавно жители улицы Рубинштейна устроили серию одиночных пикетов. Люди были возмущены засильем летних террас, которые превратили популярное у туристов место «в сплошной ресторан». spb.aif.ru »

2018-5-31 11:46