Результатов: 412

В Петергофе показали красоту фонтанов под снегом

Пятничный снегопад стал причиной припорошенных снегом фонтанов в Петергофе. Прошедшая 19 апреля метель внесла коррективы в весеннее настроение петербуржцев. Выпавший на улицах снег отсрочил подключение фонтанов в самом городе. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 11:57

Трассу М-11 «Нева» заносит снегом, водителей просят отказаться от поездок

На одном из участков с утра 19 апреля произошло ДТП – к счастью, никто не погиб. МВД РФ по Новгородской области занесённой снегом трассы. spb.aif.ru »

2024-4-19 13:15

Петербург накрыло мокрым снегом и ветром

На Петербург опустилась бушующая непогода, город замело мокрым снегом. Днем 19 апреля Северную столицу накрыло циклоном, который прибыл в город с юго-востока. Непогода пройдет не только через Петербург, но и через большую часть Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 12:44

Потепление и солнце сменятся для москвичей дождями и снегом, предупредил синоптик

На предстоящей неделе в Москве выпадет месячная норма осадков и, возможно, даже пойдёт снег. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-4-15 16:01

В Москве ожидаются дожди с мокрым снегом и до +7 градусов

Жители Москвы, должно быть, ожидают наступления настоящей тёплой весны, однако в этот четверг ожидается облачная с неустойчивыми прояснениями погода. Также возможны кратковременные дожди, способные перерасти в мокрый снег. lifenews.ru »

2024-4-4 10:56

Москву засыпет мокрым снегом

Тепло пришло в Москву ненадолго, температура воздуха начнёт опускаться. К выходным среднесуточные значения будут ниже климатической нормы, предупредила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2024-4-3 15:40

Колесов анонсировал приход дождей в Петербург

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о надвигающихся дождях со снегом. По словам синоптика, на Северную столицу надвигается зона осадков, которые оросят дороги и крыши домов Петербурга с 22 по 23 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 09:48

Эксперт опроверг миф об эффективности популярного микса в борьбе со снегом

Использовать смесь сахара и соли для борьбы со снегом нерационально, пишет "Газета.ru" со ссылкой на представителя Уральского завода противогололёдных материалов (УЗПМ). Речь о том, что якобы такой "микс" сильнее воздействует на снег и наледь, при этом вред для автомобилей снижается. lifenews.ru »

2024-2-20 04:21

Москву заваливает снегом из-за циклона "Ольга"

Москву буквально заваливает снегом из-за мощного атлантического циклона "Ольга". Согласно прогнозам синоптиков, сегодня, 7 февраля, в столице ожидается до четверти месячной нормы осадков, а сугробы могут вырасти до 58 сантиметров. lifenews.ru »

2024-2-8 15:43

На Кубани маленький ребёнок забросал снегом Вечный огонь

В городе Абинске, расположенном на Кубани, ребёнок забросал снегом Вечный огонь, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД. Ведомство начало проверку. lifenews.ru »

2024-1-16 13:16

Вильфанд раскрыл, что циклон "Ваня", заваливший снегом Москву, получил имя за 220 евро

Метеослужбы, как правило, не дают имена циклонам в умеренных широтах. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, комментируя нынешнего "Ваню", который завалил снегом Москву. lifenews.ru »

2023-12-15 13:05

Саратовские подростки попытались потушить Вечный огонь снегом и заработали уголовку

В Саратове подростки забросали снегом Вечный огонь, против них возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Ранее в соцсетях появились фото, на которых один из несовершеннолетних сидит у мемориала в балаклаве. lifenews.ru »

2023-12-3 12:27

Юрист рассказал, чем обернётся вылазка за снегом на чужой участок

Те, кто привык воровать снег с чужого участка, так же, как и подбрасывать его, могут столкнуться с проблемами с законом. Об этом предупредила в беседе с агентством "Прайм" адвокат Надежда Колотович. lifenews.ru »

2023-12-3 04:31

Комитет по благоустройству Петербурга показал, как в городе круглосуточно борются со снегом

Согласно регламенту, сначала очищают основные магистрали Северной столицы, остановки общественного транспорта и выходы из метрополитена. piter.tv »

2023-12-1 19:11

В центе Петербурга нашли места с белым снегом

В центре Петербурга нашлись места с чистым, белым снегом. Юные горожане нашли, как развлечься с ним. После снегопада улицы у оживленных дорог стали грязными. Особенно это коснулось центра города. Однако все же нашлись места, где снег остался белым. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 19:37

Вильфанд рассказал, когда Москву засыплет снегом

В Москве пройдёт небольшой снег в пятницу, 17 ноября. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, осадки в виде снега лишь "припорошат землю". А вот на следующей неделе погодные дела пойдут совсем иначе. lifenews.ru »

2023-11-15 08:48

Пятница встретит москвичей гололедицей и снегом

Дождь, мокрый снег и максимум 5 градусов тепла готовит погода для жителей российской столицы 20 октября. Прогнозом на предпоследнюю пятницу месяца поделился Гидрометцентр РФ. lifenews.ru »

2023-10-21 07:04

"Вот и зима пришла": Магаданскую область запорошило августовским снегом

Снег в августе выпал в центральных районах Магаданской области. Об этом сообщил представитель Гидрометцентра России по региону. Местные жители делятся кадрами и интересуются: "Неужели лето — всё?" lifenews.ru »

2023-8-8 08:25

Снег снегом, а уборка — по расписанию. Месячник благоустройства будут проводить по графику

В Смольном заявили, что во время весеннего месячника по благоустройству – который пройдёт в срок, несмотря на погоду – вымоют 6 тысяч фасадов и отремонтируют 700 детских площадок. Кульминацией станет общегородской день благоустройства, который состоится 29 апреля. topdialog.ru »

2023-4-5 18:00

Погода решила 1 апреля «посмешить» петербуржцев снегом и обледенениями

Что ж, кажется, шутки в сторону. Погода в Петербурге — принцесса Несмеяна и никак иначе. Именно поэтому приготовила ко Дню смеха горожанам совсем невеселый подарок — снег и обледенения. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 14:32

Петербург накроет снегом и низким давлением

В воскресенье, 12 марта, жителей Петербурга ожидает облачная погода, но все-таки с прояснениями. Об этом написал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале. С его слов, сегодня за метеоусловия в городе на Неве ответственность несет тыловая часть циклона, которая своим центром направлена в Карелию. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 10:38

"Дыхание весны" в Москве сменится мокрым снегом и ветром 8 марта

В Международный женский день погода в Москве будет неприятной и мокрой. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. lifenews.ru »

2023-3-7 13:27

Названы самые засыпанные снегом в начале года города России

Нынешняя зима во многих регионах России выдалась богатой на снег. Эксперты сервиса "Яндекс.Погода" проанализировали, как менялась высота снежного покрова в мегаполисах, а также сколько осадков выпало в России за праздничные дни с 31 декабря по 8 января. Итоги исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-18 07:10

В Ленинградской области задержан водитель погрузчика, травмировавшего ребенка снегом

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Петербурга, в Ленинградской области задержан водитель погрузчика, травмировавшего ребенка снегом. В связи с этим специалисты ведомства возбудили уголовное дело по ч. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 20:25

В Пскове задержали трёх подростков, закидавших снегом Вечный огонь

Правоохранители задержали трёх подростков, которые 22 декабря закидали снегом Вечный огонь в сквере Павших бойцов в Пскове. Об этом говорится в заявлении областного управления МВД России. По данным ведомства, всё случилось около 16:30. После того, как пламя потухло, дети покинули сквер. lifenews.ru »

2022-12-24 21:47

Третий день под циклоном: Приморье так засыпало снегом, что ни проехать, ни пройти

Объём снега, выпавшего всего за два дня, превысил климатическую норму в 16 районах Приморья. Местами осадков уже столько, сколько обычно выпадает за полгода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста приморской гидрометеослужбы Виктора Чулкова. lifenews.ru »

2022-12-24 05:10

Третий день под циклоном: Приморье так засыпало снегом, что не проехать, не пройти

Объём снега, выпавшего всего за два дня, превысил климатическую норму в 16 районах Приморья. Местами осадков уже столько, что обычно выпадает за полгода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста Приморского гидрометцентра Виктора Чулкова lifenews.ru »

2022-12-23 05:10

В Красногорске 13-летнего сына банкира убило упавшим с крыши снегом

В Красногорске школьника насмерть засыпало снегом с крыши. По данным источников Лайфа, погибший оказался сыном экс-совладельца и председателя совета директоров "Алтайэнергобанка" Сергея Вострикова. lifenews.ru »

2022-12-22 09:46

В Кронштадте подростки закидали Вечный огонь снежками

В Кронштадте подростки вновь забросали Вечный огонь снегом. Об этом сообщает источник  Gazeta. SPb. Поясняется, что происшествие случилось в среду, 14 декабря, в вечернее время. Как стало известно после просмотра камер видеонаблюдения, двое несовершеннолетних подошли к Вечному огню, расположенному на Якорной площади. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 11:19