Результатов: 84

Как поднять давление с помощью кофе без тремора и тахикардии: Советы кардиолога

Для многих людей кружка кофе — обязательный элемент начала дня. Есть много доводов в пользу этого напитка, сейчас его разрешают пить даже людям с гипотонией — пониженным давлением, — хотя раньше это было строго противопоказано. lifenews.ru »

2024-2-11 12:05

Под давлением провокаций и с защитой от фейков: как Петербург готовится к выборам президента

Членам Избиркома Северной столицы накануне президентских выборов поступают угрозы извне. О беспрецедентном давлении на коллег, вмешательстве в процесс и провокациях рассказал глава комиссии Максим Мейксин. businessfm.spb.ru »

2024-2-10 03:03

Facebook* удалял посты про коронавирус под давлением Белого дома, узнали СМИ

Американская соцсеть Facebook* под давлением Белого дома удаляла посты с предположениями об искусственном происхождении коронавирусной инфекции. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на полученную внутреннюю переписку компании. lifenews.ru »

2023-7-28 17:42

Россиянка попала в больницу с давлением, а умерла там от ковида с ожогом и без ноги

Жительницу Тувы с жалобами на высокое давление положили в урологию. Там она получила ожог, лишилась ноги, заразилась ковидом и в итоге скончалась. Трагедия произошла в Кызыле ещё зимой текущего года, но родные женщины до сих пор не могут привлечь медиков к ответственности. lifenews.ru »

2023-7-12 17:47

Лавров: МУС состряпал ордер на "арест" Путина под давлением Запада

Абсурдный ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина был сделан Международным уголовным судом (МУС) под давлением Запада в обход всех правил. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге по широкому кругу международных проблем. lifenews.ru »

2023-7-1 14:17

Зеленский отложил отставку Кличко "до лучших времён" под давлением Запада, утверждают СМИ

Офис президента Украины под давлением Запада "до лучших времён" отложил отставку Виталия Кличко с поста главы Киевской городской администрации, пишет "Страна" со ссылкой на высокопоставленный источник во власти. lifenews.ru »

2023-6-28 14:27

Захарова назвала вмешательством и неприкрытым давлением угрозы США санкциями против Грузии

В МИД России считает, что США не могут комментировать суверенные отношения между двумя странами. piter.tv »

2023-5-24 16:05

Мишустин: Россия выстояла перед беспрецедентным санкционным давлением Запада

Россия смогла выстоять перед санкционным давлением Запада и продолжает поступательное развитие. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. lifenews.ru »

2023-5-24 07:37

В Петербурге открыли завод по изготовлению оборудования для добывающих компаний

На заводе будут производить подземное оборудование и системы телеметрии для строительства и эксплуатации скважин с аномально высоким пластовым давлением, стенды для проведения испытаний оборудования в газовой среде с высоким давлением. piter.tv »

2023-3-31 18:35

Петербург накроет снегом и низким давлением

В воскресенье, 12 марта, жителей Петербурга ожидает облачная погода, но все-таки с прояснениями. Об этом написал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале. С его слов, сегодня за метеоусловия в городе на Неве ответственность несет тыловая часть циклона, которая своим центром направлена в Карелию. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 10:38

Диетолог рассказал о пользе кефира в борьбе с повышенным давлением

Специалист раскрыл пользу кисломолочного напитка. Влияние оказывают бактерии. Врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» рассказал о пользе кефира при борьбе с повышенным давлением. gazeta.spb.ru »

2022-11-20 14:15

Кардиолог назвала способы справиться с пониженным давлением

Врач-кардиолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке, врач высшей квалификационной категории Валентина Шмыкова в беседе с Лайфом рассказала, как справиться с пониженным давлением. lifenews.ru »

2022-11-20 13:03

Рабочая неделя в Петербурге завершается дождями и сильно пониженным атмосферным давлением

В пятницу, 16 сентября, петербуржцам рекомендуется брать с собой зонтики, так как на территории города прогнозируются дожди. По словам ведущего синоптика центра «Фобос» Михаила Леуса, сегодня в Санкт-Петербурге продолжит формировать периферия североатлантического циклона. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 08:24

Температура в Петербурге падает вместе с давлением, но слабо

Сегодня жара в Санкт-Петербурге немного ослабеет, но по-прежнему будет сухо. По прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, выходные начнутся с достаточно облачной погоды. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 08:33

Мишустин заявил, что российская экономика справляется с санкционным давлением

Российская экономика плавно адаптируется к новым вызовам, при этом сохраняя макроэкономическую стабильность. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. По его мнению, сейчас страна успешно справляется с санкционным давлением. lifenews.ru »

2022-6-15 11:52

Петербург столкнулся с санкционным давлением во время транспортной реформы

В первое время городу не хватало автобусов, но сейчас ежедневно в Петербурге прибывает по 10 новых транспортных средств. piter.tv »

2022-6-7 11:17

«Платон» под давлением: перевозчики просят отменить сборы ради спасения отрасли

Российские власти всерьез задумались если не об отмене, то о моратории на взимание платы по системе «Платон». Соответствующий законопроект еще 12 апреля внесли в Госдуму. businessfm.spb.ru »

2022-4-16 09:18

Замглавы МИД Панкин: У России есть потенциал в борьбе с санкционным давлением Запада

Дипломат посоветовал предпринимателям не опускать руки, так как сценарий взаимодействия правительства и бизнеса в экстремальных условиях был отработан в период пандемии. lifenews.ru »

2022-3-3 12:23

Депутат Морозов назвал политическим давлением заявления Джонсона о "большой войне"

Парламентарий отметил, что Запад сейчас действительно работает над тем, чтобы довести ситуацию до предела, рассчитывая, что у РФ "дрогнут нервы в этом информационном конфликте". lifenews.ru »

2022-2-21 12:59

"Били-били и убили!": Камила Валиева не справилась с давлением на Олимпиаде, но всё равно стала нашей героиней

Соревнования у женщин-одиночниц завершились настоящей драмой с элементами трагедии, на которую невозможно взглянуть без слёз. lifenews.ru »

2022-2-18 19:15

Врач рассказала, как привести в сознание человека с резко упавшим давлением

Как только больной почувствует себя лучше, необходимо обратиться к врачу для выяснения причин внезапного ухудшения здоровья. lifenews.ru »

2021-9-25 04:46

Невиновный пробыл в тюрьме 32 года из-за любимой, которая под давлением обвинила его в убийстве

Гилберт Пул – младший провёл в тюрьме три десятилетия за преступление, которого он не совершал. Только в 2021-м мужчину реабилитировали и выпустили из тюрьмы. lifenews.ru »

2021-5-28 10:55

"Сделали это под давлением": Российская шашистка высказалась об инциденте со снятием флага во время матча

Напомним, что вопиющий случай произошёл на чемпионате мира по шашкам, который сейчас проходит в Польше. lifenews.ru »

2021-4-28 11:18

Названы пять продуктов, которые нельзя употреблять людям с высоким давлением

Исключив из рациона хотя бы один из них, можно снизить риск смерти от инсульта на 16%, а от ишемической болезни сердца — на 12%. lifenews.ru »

2021-4-7 01:09

«В Петербурге идет ликвидация бизнеса». Хостелы не справились с давлением и ушли в небытие

Предложение купить хостел целиком на торговых площадках выросло в разы. Сейчас войти в этот бизнес проще простого: цена начинается от 500 тыс. рублей, вариантов масса, есть даже козырные места. Загвоздка только одна: пандемия серьезно подкосила сегмент — срок окупаемости увеличился вдвое, прибыль сократилась, а количество новых проблем стремительно подскочило вверх. fontanka.ru »

2020-11-1 11:55

Ученые назвали продукты, которые помогут справиться с высоким давлением

Медики выяснили, какие продукты помогают снизить артериальное давление. Оказалось, что на него способны повлиять флавоноиды. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Scientific Reports. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 02:14

"Никогда не дождётесь, чтобы я под давлением что-то сделал". Главное из выступления Лукашенко перед рабочими

В понедельник Лукашенко прибыл на МЗКТ в связи с новостью о забастовках на производстве. На встрече с рабочими он дал понять, что не готов на компромиссы и провести новые выборы не позволит. Покидать территорию завода политику пришлось под свист и крики "Позор!" и "Уходи!". Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-18 14:16

«Прошлись по Конституции»: Госдума под давлением «ЕР» одобрила законопроект о федеральном регистре населения

Нижняя палата российского парламента приняла в третьем чтении закон о создании единого федерального регистра населения. Противники документа, разработанного Федеральной налоговой службой (ФНС), подчеркивали, что нововведения... newdaynews.ru »

2020-5-21 13:50

"Лишь бы не сломался под давлением боссов клубов". Кожевников прокомментировал Лайфу назначение Морозова

По словам известного эксперта, главное для Морозова — не принимать чужих решений и не прогнуться под давлением руководителей клубов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-15 16:57

Жириновский: Капитанов перешел в Смольный под давлением

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что лидер фракции ЛДПР в петербургском Заксобрании Олег Капитанов согласился занять должность в Смольном «под давлением чиновников городской администрации». mr7.ru »

2019-6-29 16:23

Союз журналистов: увольнение Карпенко является давлением на журналистику

Члены Союза журналистов Петербурга и Ленобласти осудили увольнение журналистки "Коммерсанта" Марии Карпенко. Организация усмотрела в этом политические мотивы. mr7.ru »

2019-3-21 13:20

Российская экономика под давлением: риск стагнации вновь актуален

Российская экономика опять оказалась перед риском стагнации в результате снижения внутреннего спроса. Как отмечают эксперты НИУ ВШЭ «Центр Развития», на этот раз высокие цены на нефть могут не помочь. «В августе 2018 г. newdaynews.ru »

2018-9-19 11:17

Рубль под давлением санкций и покупок Минфина

Определенная заброшенность управления курсом рубля привела к тому, что он показывает наихудшую динамику курса среди валют развивающихся стран. Создается впечатление, что курс рубля брошен на произвол судьбы, поскольку вместо попыток. piterburger.ru »

2018-8-24 21:19