Результатов: 205

Россиянам перечислили пять самых частых ошибок при уходе за комнатными растениями

Многие хозяйки активно ухаживают за своими домашними растениями, регулярно поливая их, но результат оставляет желать лучшего и ни о какой пышной листве речь не идёт. Оказывается, что цветоводы часто допускают типичные ошибки. lifenews.ru »

2024-4-20 13:39

Перечислены 5 частых ошибок при уходе за комнатными растениями

Россиянам сообщили, что существует 5 частых ошибок при уходе за комнатными растениями. Первая заключается в выборе горшка на вырост. По правилам он должен приобретаться по размеру корневой системы домашнего растения. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 16:06

7 непростительных ошибок женщины в споре с мужчиной, которые могут стоить отношений

Какие секреты надо знать представительницам прекрасного пола, чтобы обычный разговор с возлюбленным не превратился в скандал и не разрушил вашу любовь. lifenews.ru »

2024-4-18 15:00

Пропадёт с радаров: 5 женских ошибок в поведении, из-за которых не клеится с мужчинами

Иногда дамы допускают серьёзные ошибки в поведении, а потом удивляются, почему им "сто лет в обед", а мужчины рядом до сих пор нет. Life.ru рассказывает, как не стоит себя вести на первых свиданиях. lifenews.ru »

2024-4-17 17:30

7 ошибок мужчин в отношениях, которые рано или поздно приведут к разрыву

В любви парни зачастую совершают ошибки, которые, несмотря на их кажущуюся незначительность, способны постепенно разрушить даже самые крепкие узы. Life.ru разбирается, на что нужно обращать внимание и ни в коем случае не допускать. lifenews.ru »

2024-4-10 19:00

Косметолог назвала 5 ошибок в борьбе с чёрными точками, которые мы так часто допускаем

Часто из-за ошибок в уходе за кожей борьба с ними становится безрезультатной. Об этом рассказала врач-косметолог, кандидат медицинских наук Екатерина Черныш. Первая ошибка — неправильное очищение. Если у пациента есть такая проблема, рекомендуется 1–2 раза в день умываться специальными средствами для жирной или комбинированной кожи и два раза в неделю пользоваться мягким скрабом для удаления омертвевших клеток. Вторая ошибка, по словам косметолога, это неправильный уход. lifenews.ru »

2024-4-3 16:32

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску. Об этом рассказал психиатр, психотерапевт Павел Бесчастнов. lifenews.ru »

2024-3-25 13:08

6 фатальных ошибок весеннего образа, нещадно превращающих вас в замухрышку

С приходом весны каждый из нас хочет выглядеть свежо и модно, но иногда простые ошибки могут превратить даже королеву в пугало, а не в икону стиля. Давайте разберёмся, в чём же кроются основные промахи весеннего гардероба. lifenews.ru »

2024-3-21 17:30

Экономист составила топ-5 роковых ошибок в обращении с деньгами

Наличие кредитов говорит прежде всего о неумении человека жить по средствам. Нужно в день получения заработной платы заранее планировать свои расходы и по возможности откладывать хотя бы 10%, советует экономист Светлана Павельчук. lifenews.ru »

2024-3-20 16:21

Питомец не простит: 5 грубых ошибок в уходе, которые могут искалечить вашу собаку

Во время ухода за собакой многие хозяева, сами того не замечая, допускают критические ошибки. Life.ru рассказывает, как нельзя поступать с псом, если не хотите сделать его инвалидом. lifenews.ru »

2024-3-16 19:00

6 грубых ошибок в образах, которые допускают только колхозницы

Чтобы не отпугивать от себя мужчин, нужно одеваться правильно. Life.ru вместе со стилистом рассказывает, какие ошибки при подборе вещей выдают у девушки ужасный вкус. lifenews.ru »

2024-3-9 19:00

6 женских ошибок в быту, из-за которых уйдёт даже самый неприхотливый мужчина

Завоевать сердце парня — только половина пути к построению счастливой семьи. Дальше начнётся бытовуха, в которой мужчину ещё нужно постараться удержать. Какие ошибки нельзя допускать дома, чтобы избранник не ушёл и вы не остались одна? lifenews.ru »

2024-3-9 15:00

Автомеханик перечислил 5 самых частых ошибок водителей весной

Зачастую водители закрывают глаза на техническое обслуживание автомобиля с приходом весны и тянут с заменой зимней резины на летнюю. Об этих и других ошибках рассказал автомеханик Вадим Стрельбицкий в беседе с "Российской газетой". lifenews.ru »

2024-3-5 16:17

Убежит сверкая пятками: 5 женских ошибок при знакомстве с мужчиной

Порой бывает так, что девушка красива, стройна и умна. Однако всё равно знакомиться с ней молодые люди не спешат. Почему? Оказалось, что корень проблемы может прятаться в её поведении и мыслях. Разбираем основы. lifenews.ru »

2024-2-28 18:30

Почему ваш дом отталкивает удачу: 7 энергетических ошибок, которые стоят вам благополучия

Дом — это не просто крыша над головой или место, где хранятся вещи. Своей энергетикой он влияет на вашу жизнь! Причём как положительно, так и крайне отрицательно. Собрали семь главных ошибок в обустройстве жилища, которые путают вам карты прямо сейчас. lifenews.ru »

2024-2-27 19:30

В РСТ заявили, что случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у российских туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, заявляют в Российском союзе туриндустрии. lifenews.ru »

2024-2-22 16:18

"Очень опасный период": Лукашенко призвал не повторять в Белоруссии ошибок Горбачёва

В Белоруссии идёт смена поколений — опасный период, при прохождении которого нельзя допустить ошибок СССР времён перестройки. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-1-27 14:23

Путин призвал надзорные органы не "хватать", а беречь россиян от ошибок

Контрольные органы должны не "хватать и не пущать", а помогать российским гражданам не делать ошибок на местах. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании с главами муниципальных образований субъектов России. lifenews.ru »

2024-1-16 17:59

Названы пять главных ошибок в питании, изнашивающих сердце

Сердце является самым важным органом человека, и, чтобы не перегружать его, нужно избегать ошибок в питании. Как рассказала "Газете. ru" врач – терапевт и нутрициолог Наталья Зубарева, это поможет предотвратить заболевания не только сердца и сосудов, но и органов ЖКТ. lifenews.ru »

2024-1-15 06:18

Названо пять главных ошибок, способных разрушить даже самый крепкий брак

В браке супруги часто допускают пять основных ошибок, рассказал РИА "ФедералПресс" доктор психологических наук, психолог и психотерапевт Михаил Бурняшев. Первая ошибка — нереалистичные ожидания, что часто может вызывать раздражение, злость и претензии, которые ведут к конфликтам. lifenews.ru »

2024-1-10 03:16

Россиян начали массово не пускать за рубеж из-за ошибок в загранпаспортах

Жителей Челябинской области массово не выпускают за границу из-за ошибок в загранпаспортах. Наиболее часто отказы происходят в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Как рассказала член правления региональной ассоциации туристических организаций Ольга Васильева, такая ситуация сложилась в связи со вступившими поправками в федеральный закон. lifenews.ru »

2023-12-29 16:27

5 ошибок в речи, с головой выдающих вашу безграмотность и необразованность

Избегайте этих пяти языковых ошибок! Они выдают невежество и недостаток знаний, портя впечатление о вас в глазах окружающих. Ну или выучите, наконец, правила русского языка, чтобы больше не позориться. lifenews.ru »

2023-12-28 19:15

В Петербурге из-за ошибок подрядчика может затянуться строительство поля для регби

В Петербурге ошибки подрядчика привели к аннулированию контракта на строительство поля для регби. Речь идет о проблемах с документом. Контракт на строительство поля для регби на территории Петербургской спортивной школы «Олимпийские надежды» практически был заключен, но этого не произошло из-за ошибок, совершенных подрядной организацией. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 09:14

7 ошибок при покупке первого авто

При покупке автомобиля распространенными ошибками выделяют некорректный расчет расходов, пренебрежение страхованием, погоню за разрекламированными трендами. Также обращают внимание на необходимость проверять автомобиль и продавца перед сделкой. piterets.ru »

2023-11-24 13:40

5 ошибок при выборе штор, которые совершают все, портя весь интерьер

Если вы думаете, что идеальные занавески — только хорошая ткань и красивый прочный карниз, то это далеко не так. Что ещё нужно учитывать, чтобы правильно "одеть" окна своей квартиры? lifenews.ru »

2023-11-24 20:00

5 глупых ошибок в речи, которые с потрохами выдают вашу безграмотность

Ошибки в разговоре зачастую совершают даже те, кто самоуверенно считает свою речь безупречной. Мы поможем вам не опростоволоситься во время беседы! lifenews.ru »

2023-11-13 17:00

8 ошибок в ударениях, которые вы постоянно делаете и потому выставляете себя идиотом

Сколько раз в день на вас косо смотрят из-за того, что вы неправильно ставите ударения? Статистика показывает — очень часто. Собрали несколько распространённых ошибок, от которых уши в трубочку сворачиваются. lifenews.ru »

2023-11-9 18:30

"Настучала сабчак. помогате": В телеграме Цыгановой появилось сообщение об обысках с кучей ошибок

В телеграм-канале певицы Вики Цыгановой появилось сообщение об обысках с кучей ошибок. По словам супруга артистки Вадима, оперативники якобы нагрянули из-за того, что "настучала Ксения Собчак". Какие-либо подробности произошедшего пока не известны. lifenews.ru »

2023-11-5 21:55

Названо 5 ужасных ошибок в отношениях с разведённым мужчиной, которые грозят участью "брошенки"

Если разведённый мужчина готов начать новые отношения сразу после развода, не стоит быстро отвечать на его симпатию, заявила кандидат психологических наук, психолог Елена Ярикова. В такой сложный период новый роман является "спасательным кругом", в котором любая подвернувшаяся на пути женщина — лишь отвлекающий манёвр. lifenews.ru »

2023-11-1 19:10

10 непростительных ошибок, из-за которых вы никогда не станете миллионером

Мы собрали список упущений бедняков, которые хотели стать богатыми, но не заслужили! Проверьте себя, не допускаете ли вы таких же ошибок, что и люди из этого проклятого перечня. lifenews.ru »

2023-10-25 17:00

На Западе ужаснулись из-за вопиющих ошибок украинских генералов

Командование ВСУ терпит поражение из-за несоблюдения элементарных военных правил. Об этом написало итальянское издание II Fatto Quotidiano. lifenews.ru »

2023-10-15 03:49

5 ошибок в образе, из-за которых вы не только выглядите чучелом, но и мучаетесь от неудобства

Посмотритесь в зеркало перед выходом. Если вы допустили эти ошибки в своём образе, оставайтесь дома или срочно всё исправляйте, иначе сами же будете страдать весь оставшийся день. lifenews.ru »

2023-10-9 17:00

Составлен топ-5 ошибок на первом свидании, после которых второго точно не будет

83% опрошенных россиян не пойдут на второе свидание, если обнаружат у потенциальной второй половинки "красные флаги". Главные причины отказа от дальнейшего общения содержатся в исследовании сервиса "Мамба", которое оказалось в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-10-3 20:33

5 ошибок переводчиков, которые едва не обернулись катастрофой для всего мира

А вы знали, что из-за неправильно подобранного слова едва не началась война между США и СССР? И такие истории не единичны. Расскажем в статье о наиболее масштабных из них! lifenews.ru »

2023-9-30 08:00

5 незаметных ошибок в готовке, из-за которых ваши блюда из раза в раз получаются отвратительными

Вы любите кулинарию, но блюда по вкусу каждый раз получаются не такими, как задумывались? Не отчаивайтесь, ведь мы знаем, как избежать пять незаметных ошибок, портящих вам стряпню. lifenews.ru »

2023-8-29 17:30

Комздрав планирует внести в Госдуму закон о страховании от врачебных ошибок

Комитет по здравоохранению планирует вынести на рассмотрение в Государственную думу законопроект «Об обязательном страховании профессиональной ответственности медицинских работников». Инициатива предполагает, что жителей России будут страховать от врачебных ошибок и упростить процесс выплаты компенсаций за причинение вреда здоровью. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 20:54

Зеленский заявил, что за время конфликта на Украине совершил "достаточно ошибок"

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции в Киеве признался, что за последние полтора года он допустил достаточно ошибок, но каких именно, уточнять не стал. lifenews.ru »

2023-8-24 21:43

Убежит сверкая пятками: 6 ошибок на первом свидании, которые отпугнут любого мужчину

При встрече каждая девушка хочет показать себя с лучшей стороны, не замечая, что её действия отпугивают мужчину. Рассказываем, чего следует избегать в начале отношений, чтобы не испортить впечатление о себе. lifenews.ru »

2023-8-23 09:00

Психолог назвала 5 ошибок, которые во время ссоры совершают абсолютно все

Казалось бы, что может быть сложного в спорах? Так подумают большинство ругающихся, а потом не поймут, как простая перепалка вылилась в серьёзный конфликт. Рассказываем, как этого избежать. lifenews.ru »

2023-8-21 15:00

6 самых распространённых ошибок, которые совершают женщины при обращении с его "инструментом"

Если вам кажется, что партнёр не очень-то доволен вашими навыками облизывания карамельки, но вы хотите постичь это искусство и стать в нём профессионалом, то вот 6 примеров, как делать точно не нужно! lifenews.ru »

2023-8-8 12:00

Названы 7 главных ошибок в половом воспитании детей

Родители зачастую избегают доверительных разговоров с детьми, когда дело касается полового воспитания. Детский психолог Александра Аныкина перечислила Лайфу ошибки взрослых в данном вопросе. lifenews.ru »

2023-8-2 13:20

"Бытовая магия": Эти 5 ошибок во время уборки портят ауру вашего дома

В стремлении к сверкающему дому крайне важно избегать этих распространённых ошибок при уборке, которые могут непреднамеренно запятнать ауру гнёздышка. Что делать точно не надо. lifenews.ru »

2023-7-29 19:00

6 фатальных ошибок в общении с мужчиной, из-за которых вы рискуете быть брошенной

Общение бывает похоже на словесный вальс. Но во время него женщины могут неосознанно "наступить" мужчине на язык так, что кавалер сбежит куда подальше. Вот шесть ужасных ошибок в общении с особями сильного пола, которые могут привести к одиночеству. lifenews.ru »

2023-7-27 09:00

9 ужаснейших ошибок в интерьере, которые сделают ваш дом дешёвкой

Прошло то время, когда пестрота в дизайне говорила о роскоши и достатке. Сегодня эти предметы или "интересные" решения в квартире вызовут не гордость, а стыд и ассоциации с человеком без вкуса. lifenews.ru »

2023-7-25 18:00