Результатов: 21

8 непростительных косяков в быту, из-за которых мужчину бросит любая женщина

В быту мужчины допускают много критических ошибок. Они разбрасывают вещи и мало помогают, что дико злит вторых половинок. Life.ru рассказывает про восемь непростительных косяков в быту, из-за которых у девушек "вскипает голова". lifenews.ru »

2024-4-2 19:00

6 женских ошибок в быту, из-за которых уйдёт даже самый неприхотливый мужчина

Завоевать сердце парня — только половина пути к построению счастливой семьи. Дальше начнётся бытовуха, в которой мужчину ещё нужно постараться удержать. Какие ошибки нельзя допускать дома, чтобы избранник не ушёл и вы не остались одна? lifenews.ru »

2024-3-9 15:00

7 плохих примет в быту, гарантирующих всем, кто так делает, нищету

Свои неудачи и неожиданно образовавшиеся дыры в бюджете можно, конечно, удачно спихнуть на какой-нибудь ретроградный Меркурий. Или присмотреться к собственным привычкам и действиям. Вдруг именно они — причины вашей бедности. lifenews.ru »

2023-11-9 19:00

7 умных вещей для дома, которые поразят вас своим удобством в быту

Обустраивать комфортное и современное жилище предлагаем с помощью приборов, которые можно быстро настроить и сразу начать использовать. Вы удивитесь, как жили без них раньше! lifenews.ru »

2023-10-3 19:40

Химик рассказал, как можно использовать водку в быту

Водку можно не только пить, но и использовать в быту, ведь этот алкогольный напиток хорошо растворяет жир и дезинфицирует. Такие пояснения дал заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Госуниверситета просвещения Николай Васильев. lifenews.ru »

2023-8-17 16:00

7 раз проверить, закрыта ли дверь: Откуда берутся повторяющиеся ритуалы в быту

Что делать, если изо дня в день вас мучают повторяющиеся сомнительные ритуалы: дергать за дверные ручки, проверять, закрыто ли окно, фотографировать розетки. Откуда берётся ОКР в быту и как с этим бороться. lifenews.ru »

2023-8-16 18:00

Как распознать абсолютно бесполезного в быту мужчину и что с этим делать

Чтобы понять, насколько самостоятельным является мужчина в ведении домашнего хозяйства, достаточно проанализировать его поведение. Гештальт-терапевт Елена Масолова в беседе с РИА ФАН назвала несколько признаков того, что партнёр действительно бесполезен в работе по дому. lifenews.ru »

2022-8-20 18:52

Количество пожаров в быту снижено на 12% с начала текущего года

18 июля состоялась пресс-конференция с участием заместителя Министра МЧС России - главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Анатолия Супруновского, приуроченная к 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора 78.mchs.gov.ru »

2022-7-18 15:52

В быту все средства хороши: Как россияне кока-колой отмывали унитазы и избавлялись от жирных пятен

Кока-кола — классный помощник в быту, ведь в её составе есть ортофосфорная кислота. Эта газировка — достойный соперник моющим средствам. Наверняка слышали, что кола легко очистит раковину и унитаз. lifenews.ru »

2022-6-18 14:00

Осколок прошлого: в Петербурге открылась выставка, посвященная дореволюционному быту

В субботу, 12 февраля в музее "Невская застава" прошло открытие выставки "Осколки стеклянного городка".  piter.tv »

2022-2-14 10:20

Химия в быту. Как китайские проблемы бьют по российской промышленности

Айфоны, чеснок и одежда, оказывается, меньшее, что мы потеряем из-за коронавируса в Китае. «Фонтанка» выяснила, что длительные перебои с поставками оттуда принесет куда больше проблем, чем кажется на первый взгляд. fontanka.ru »

2020-3-4 20:04

В жилом секторе Каспийска прошли подворовые обходы

В рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с участковыми инспекторами ОМВД России по г. 78.mchs.gov.ru »

2020-1-28 09:33

Сотрудники МЧС проводят в жилом секторе республики противопожарные подворовые обходы

Обучающие беседы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту продолжают проводить сотрудники МЧС.С этой целью инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы 78.mchs.gov.ru »

2020-1-17 11:15

Дагестанцев предупреждают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту

В частном жилом секторе республики регулярно проходят подворовые обходы, проводимые сотрудниками МЧС. Особое внимание уделяется домовладениям, где проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане 78.mchs.gov.ru »

2019-12-21 08:32

Сотрудники МЧС и ПетербургГаза провели совместный рейд по безопасности в быту

В Санкт-Петербурге на постоянной основе сотрудники ГРО «ПетербургГаз» проводят обследования газового оборудования в квартирах многоквартирных жилых домов. К ним присоединяются и сотрудники МЧС, которые в процессе мероприятий напоминают жителям о правилах пожарной безопасности 78.mchs.gov.ru »

2019-11-18 12:15

В 2020 году использование подземных вод в быту будет под запретом

Порядок предоставления права пользования недрами Петербурга для добычи воды в бытовых нуждах был разработан комитетом по природопользованию. К ним относится пользование водой в хозяйственно-бытовых целях, для водоснабжения садоводческих  и огородческих некоммерческих товариществ. gazeta.spb.ru »

2019-8-14 22:42

«Газ в быту»: в Петроградском районе Санкт-Петербурга проходят профилактические обходы жилого фонда

В рамках взаимодействия Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района и ООО «ПетербургГаз» на постоянной основе проводятся профилактические рейды по вопросам соответствия внутриквартирного и внутридомового газового оборудования действующим нормам.  78.mchs.gov.ru »

2019-1-23 11:00

«Газ в быту»: в Санкт-Петербурге продолжаются профилактические обходы жилого фонда

Сотрудники МЧС совместно с представителями ООО «ПетербургГаз» на постоянной основе проводят профилактические рейды по вопросам соответствия внутриквартирного и внутридомового газового оборудования действующим нормам 78.mchs.gov.ru »

2017-8-13 09:17