Результатов: 49

Песков: Банки в ЕС понимают катастрофические последствия изъятия активов РФ

Европейские банки прекрасно понимают катастрофические последствия изъятия российских активов и доходов от них. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 13:09

В РСТ заявили, что случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у российских туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, заявляют в Российском союзе туриндустрии. lifenews.ru »

2024-2-22 16:18

В Грузии предъявили видео изъятия украинской взрывчатки, которую везли в Россию

Служба государственной безопасности Грузии показала видео изъятия украинской взрывчатки, которая предназначалась для совершения терактов в России. Устройства, замаскированные под аккумуляторы для электромобилей, содержали пластичную взрывчатку военного назначения, которую можно активировать с помощью электродетонатора и специального таймера. lifenews.ru »

2024-2-5 13:02

В Финляндии хотят упростить процесс изъятия недвижимости у россиян

Кабинет министров Финляндии намерен упростить процесс изъятия недвижимого имущества, принадлежащего гражданам России. Как передаёт телевизионная компания YLE со ссылкой на заявление руководителя Минюста страны Леены Мери, правительство планирует это сделать до окончания срока своих полномочий, истекающих в 2027 году. lifenews.ru »

2023-10-10 03:33

Ударит по евро: Европу предупредили о последствиях изъятия активов России

Европейский центральный банк сообщил Еврокомиссии, что использование прибыли от процентных ставок по замороженным в Евросоюзе российским активам может отрицательно сказаться на евро. В ЕЦБ считают, что это заставит другие центральные банки с крупными денежными резервами отвернуться от единой европейской валюты, в частности если ЕС планирует действовать в одностороннем порядке без других государств "Большой семёрки" (G7). lifenews.ru »

2023-6-18 12:35

Александр Дрозденко о земле IKEA: Есть законные способы изъятия земельных участков

Давно ожидаемая транспортная развязка в Кудрово «уперлась» в земли IKEA. У Ленобласти пока нет возможности подписания соглашения об их выкупе у компании, поскольку она имеет иностранное происхождение. businessfm.spb.ru »

2022-10-28 06:18

Посольство РФ в Польше пообещало разобраться в законности изъятия российских зданий

По словам посла Андреева, польская сторона намерена конфисковать у России строение на улице Собеского, а также школу. lifenews.ru »

2022-3-2 00:01

МИД Польши начал процесс изъятия российской недвижимости в республике

В Варшаве утверждают, что ряд объектов дипломатической недвижимости, используемых Москвой в столице страны и Гданьске, с правовой точки зрения никак не оформлены. lifenews.ru »

2022-3-2 23:46

В Конгрессе США предложили использовать документ XIX века для изъятия яхт у россиян

Каперские свидетельства выдавались для захвата собственности от имени правительства. Американский законодатель захотел вернуть эту практику. lifenews.ru »

2022-3-2 08:31

Петербурженка добилась изъятия собаки у хозяев, которые морили питомца голодом

Теперь для животного ищут передержку на ближайшие 10 дней. Также в Центральном районе идут поиски пропавшего терьера — его хозяйка заявила в полицию о краже собаки. mr7.ru »

2021-11-2 16:58

Верховный суд разъяснил порядок изъятия единственного жилья у банкрота

При этом не исключается возможность приобретения замещающего жилья за счёт выручки от продажи имущества должника. lifenews.ru »

2021-8-5 21:14

Госдума отказалась от законопроектов об ограничении изъятия детей из семьи

Предположительно, законопроекты решили не рассматривать, так как на депутатов Госдумы от «Единой России» обрушился шквал критики от православных активистов. mr7.ru »

2020-11-17 13:42

В Госдуме поддержали законопроект об ограничении изъятия детей из семьи

Представителям опеки будет запрещено входить в дома для проверки бытовых условий проживания ребенка без согласия жильцов. piter.tv »

2020-11-11 14:25

Новые правила изъятия недвижимости. У кого могут отнять собственность и за что

В Госдуму внесён законопроект, который предусматривает изменения в правила сноса, реконструкции и изъятия недвижимости. Какие новшества содержит в себе документ, что ждёт собственников и по каким причинам жильё могут отнять уже сейчас?Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 13:00

Администрация Выборгского района уклоняется от ответа о причине изъятия наследственной жилплощади Максима Шугалея

Журналистов издания «Невские новости», желающих получить объяснения властей Выборгского района в связи со скандалом вокруг квартиры пенсионерки Валентины Шугалей, не пустили в здание администрации. По всей видимости, пока районные... newdaynews.ru »

2020-7-28 20:05

В Госдуму внесён законопроект об ограничении внесудебного изъятия детей из семьи

Без решения суда это предлагается сделать возможным только при прямой угрозе жизни ребёнка.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 11:09

Минсельхоз предложил радикальный способ изъятия земель

Если хозяйства и частные лица не использовали их в течение последних трех лет, то участки могут признать брошенными и конфисковать в пользу государства, сообщает «Коммерсант». businessfm.spb.ru »

2019-8-20 20:44

«Всероссийская реновация»: правительство РФ не отказалось от изъятия земли у россиян

Совет Федерации одобрил скандальный закон об изменениях в Градостроительный кодекс, против которого в Москве проходили протесты около здания Государственной думы. Спорная норма об изъятии земельных участков из закона удалена,... newdaynews.ru »

2019-7-26 11:42

Мошенник под предлогом изъятия фальшивых купюр лишил химчистку в Павловске выручки

Полицейские Пушкинского района бросили свои силы на розыск злоумышленника, похитившего деньги из химчистки. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям с заявлением обратился 66-летний владелец заведения, расположенного на улице Березовой в городе Павловск. topdialog.ru »

2019-7-8 16:19

Власти обсудят новый критерий для изъятия земель у фермеров

Государство может поставить под контроль состояние сельскохозяйственной земли: вице-премьер Алексей Гордеев поручил рассмотреть вопрос о введении нормы плодородия и паспорта для каждого участка. Минсельхоз инициативу поддерживает. fontanka.ru »

2019-6-17 08:10

"Еще и на благотворительность средства останутся": эксперт рассказал о перспективах изъятия невостребованных вкладов

Сумма способна в полном объеме закрыть брешь, которая имеется в плане в бюджета на 2019-2020 года.    piter.tv »

2018-11-15 18:04

В ЗакСе предложили упростить процедуру изъятия опасных продуктов

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступили с инициативной упростить порядок изъятия продуктов питания, которые потенциально могут навредить людям. Соответствующую федеральную инициативу поддержали на пленарном заседании ЗакСа в среду, 6 июня, сообщает пресс-служба комитета по законодательству. topdialog.ru »

2018-6-6 17:12

Штаб Навального в Петербурге обратится в прокуратуру из-за изъятия коробок

Штаб Алексея Навального в Петербурге обратится в прокуратуру из-за изъятия 66 коробок с агитационной символикой. Об этом каналу Piter.tv рассказала координатор штаба Полина Костылева. piter.tv »

2017-7-12 17:38