Результатов: 122

Дипломаты проверяют данные о крушении яхты путешественника Титова в Шотландии

Генконсульство России в Эдинбурге проверяет информацию о крушении яхты российского путешественника Романа Титова у побережья Шотландии. lifenews.ru »

2024-1-11 15:35

Как определить расходы на содержание катера или яхты?

Приобретение яхты требует расходов не только на саму покупку, но и на ежегодное содержание лодки. В эту сумму входят налоги, страхование, стоянка, техобслуживание, комплектование и многие другие вопросы. piterets.ru »

2023-9-20 19:46

Сотрудники Росприроднадзора проверили воздух после возгорания яхты на Крестовском острове

В ходе мероприятий проверялось наличие веществ, свойственных процессу горения при пожаре. piter.tv »

2023-8-18 10:59

Капитана затонувшей в Финском заливе яхты арестовали до 20 сентября

Яхта потерпела крушение из-за технической неисправности, спасатели прибыли поздно, и медикам не удалось спасти нуждавшегося в помощи человека. Капитана обвинили в этом, но вины он не признал. spb.aif.ru »

2023-7-25 13:26

После крушения яхты и гибели человека в Петербурге завели уголовное дело

Пострадавшие слишком долго ждали подмоги – человек, которого они пытались спасти, нуждался в квалифицированной медпомощи. А когда она пришла, было уже поздно. spb.aif.ru »

2023-7-24 13:25

Яхты богатых петербуржцев могут начать размещать на парковках

В Санкт-Петербурге состоятельные персоналии регулярно жалуются, что им не хватает мест для хранения яхт. Участки в городских яхт-клубах быстро расходятся, так что половина богачей остается с открытой проблемой. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 12:22

В Петербурге из-за яхты снова рассмотрели дело бизнесмена Израйлита

В Смольнинском районном снова рассматривали дело бизнесмена Валерия Израйлита. Сторона защиты просила оправдать председателя совета директоров  ОАО «Компания Усть-Луга». В Петербурге три адвоката просили судью Смольнинского районного суда оправдать бизнесмена Валерия Израйлита, который стал фигурантом нескольких дел. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 20:15

Моряки с пропавшей в Красном море яхты 30 minutes вышли на связь

Моряки с пропавшей у берегов Красного моря яхты 30 minutes вышли на связь с родными. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на супругу капитана Надежду Расину. lifenews.ru »

2023-4-28 13:50

Владелец яхты, пропавшей в Красном море, хотел нанять экипажу охрану

Владелец прогулочной яхты, которая пропала в Красном море вместе с россиянами, хотел нанять экипажу охрану. Об этом стало известно изданию 78. ру. Напомним, что ранее стало известно, что в Красном море пропала яхта с тремя петербуржцами. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 22:10

Все свободные суда Джидды бросили на поиски пропавшей яхты с россиянами

Все свободные суда координационного центра спасения города Джидда в Саудовской Аравии отправили на поиски пропавшей в Красном море яхты 30 minutes с россиянами. Об этом сообщил третий секретарь Посольства РФ в Саудовской Аравии Андрей Бреховских в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-4-24 20:45

С яхты у места подрыва "Северных потоков" изъяли ДНК "украинских диверсантов"

Одежду и волосы обнаружили на яхте, которая якобы использовалась "украинскими диверсантами" в день совершения диверсии на "Северных потоках". Об этом пишет Bild со ссылкой на данные немецких следователей, которые провели обыск на судне и составили список найденных предметов. lifenews.ru »

2023-3-19 17:58

Путин посоветовал бизнесменам покупать яхты у российских судостроителей

Президент РФ Владимир Путин призвал российских бизнесменов заказывать яхты у отечественных судостроителей. Об этом он сказал в ходе поездки в Тверскую область для осмотра строящегося туристско-рекреационного кластера "Волжское море". lifenews.ru »

2022-11-7 17:51

Расходы США и Италии на конфискованные яхты россиян оценили в $50 млн в год

Содержание конфискованной властью США яхты Amadea, владельцем которой якобы является российский миллиардер Сулейман Керимов, оплачивается за счёт американских налогоплательщиков. И сумма может составлять около десяти миллионов долларов в год. lifenews.ru »

2022-11-7 12:28

Самая быстрая в мире акула прыгнула на палубу яхты и навела ужас на рыбаков

У берегов штата Массачусетс, США, акула неожиданно выпрыгнула из воды и приземлилась прямо на рыбаков, находившихся на палубе яхты. На инцидент обратило внимание издание Daily Mail. lifenews.ru »

2022-9-3 01:12

После столкновения яхты со столбом в реке Ждановка в больницу увезли трех пассажиров и капитана

Трое пассажиров яхты оказались на больничной койке после многократного столкновения яхты со столбом в реке Ждановка у  дома 1 по Петровскому проспекту. Как стало известно Gazeta. SPB, двое из пострадавших находятся в Мариинской больнице в тяжелом состоянии. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 13:54

Саудовские принцы начали распродавать яхты и дома за рубежом из-за упавших доходов

Всё дело в том, что наследный принц Мухаммед бен Салман "перекрыл многие из источников денег, которые они использовали для поддержания своих экстраординарных привычек тратить". lifenews.ru »

2022-4-25 19:26

В Финляндии и Гибралтаре задержали 22 яхты, которые могут принадлежать бизнесменам из РФ

Если таможня подтвердит их принадлежность российским предпринимателям, то финские власти могут поставить вопрос о заморозке имущества. Иск же о судне, задержанном в проливе, передан в суд. lifenews.ru »

2022-3-22 12:39

В Роттердаме разберут старинный мост De Hef ради яхты миллиардера Джеффа Безоса

Власти согласились на такой шаг, несмотря на возмущения горожан. Все расходы за демонтаж предприниматель взял на себя. lifenews.ru »

2022-2-4 14:22

Здесь вам не яхт-клуб. Уборке снега в центре Петербурга помешали яхты, «пришвартовавшиеся» на проезжей части

Жители Адмиралтейского района Петербурга забрасывают городских чиновников жалобами на яхты, «припаркованные» возле дома 65/67 на набережной канала Грибоедова. fontanka.ru »

2021-12-6 16:40

Мощный ураган оставил жителей Крыма без света, затопил яхты и занёс жёлтый дождь из Африки

Из-за непогоды на полуострове пострадало пять человек, четверо из них госпитализированы. Люди получили травмы из-за падения деревьев и крупных веток. lifenews.ru »

2021-11-30 11:03

Яхты вместо ракет. Почему наши миллионеры не вкладывают деньги в науку

После суборбитального полета британского миллиардера Ричарда Брэнсона глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин призвал российских олигархов тратить деньги на развитие космических технологий, а не на «очередные яхты» и «ярмарку тщеславия». spb.aif.ru »

2021-7-29 10:36

Джей Ло показала видео с роскошной яхты, на которой отдыхает с Беном Аффлеком

Пара отметила день рождения поп-дивы на плавучем дворце Valerie. Аренда судна обходится в огромную сумму. Судя по фото с поцелуями, праздник был романтическим. lifenews.ru »

2021-7-26 00:14

Прокуратура предостерегла Серафимовское кладбище от захоронения владельца яхты за 250 млн долларов

Спор за наследство московского миллиардера Бурлакова дошел до петербургского кладбища. «Фонтанка» прочитала предписание прокуратуры, выслушала юриста и поняла, что эта история только с виду про кладбище. fontanka.ru »

2021-7-1 17:06

Причальный опыт. В Санкт-Петербурге решили реформировать речной туризм

В Петербурге затеяли реформу перевозок по рекам и каналам. Комитеты по транспорту и развитию туризма предлагают разработать несколько туристических маршрутов и разыграть их между судоходными компаниями - вместе с доступом к городским причалам. spb.aif.ru »

2021-5-24 10:24