Результатов: 156

Лукашенко: Запад забрасывает диверсантов в Белоруссию через Украину и Польшу

Запад отправляет в Белоруссию десятки диверсантов через Украину и Польшу, заявил глава республики Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании. lifenews.ru »

2024-4-25 18:53

Мишень — ФСБ: "Хрупкая шпионка" из Запорожья оказалась главарём диверсантов с особым заданием

Задержанная в Запорожской области девушка призналась, что собиралась устроить поджог здания ФСБ России по заданию кураторов из Службы безопасности Украины (СБУ). Видео поимки и допроса хрупкой на первый взгляд диверсантки опубликовала российская спецслужба. lifenews.ru »

2024-4-11 11:38

Патрушев рассказал о подготовке натовских диверсантов для операций против России

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил о том, что инструкторы НАТО на территориях нескольких государств проводят подготовку диверсантов для проведения антироссийских операций. Об этом он заявил в интервью корреспондентам aif. lifenews.ru »

2024-4-2 01:50

"Стальные нервы, и не только": Подвиг военного, который в одиночку одолел группу диверсантов, попал на видео

Российский военный отличился в Белгородской области, в одиночку уничтожив группу украинских диверсантов, закинув гранату к ним в окоп. Подвиг солдата попал на видео благодаря разведывательному дрону Российской армии. lifenews.ru »

2024-3-15 11:52

Около 12 украинских диверсантов и две БМП Bradley уничтожено у границы с Белгородской областью

Прямо сейчас диверсионно-разведывательная группа пытается прорваться в Белгородскую область. По данным SHOT, к российскому селу Сподарюшино силы противника подошли со стороны украинской деревни Поповка. Именно там на данный момент идёт бой. lifenews.ru »

2024-3-14 10:26

Лукашенко заявил о задержании на границе украинских диверсантов со взрывчаткой

Сразу несколько украинских диверсантов были задержаны этим утром на белорусской границе. Об этом проинформировал президент республики Александр Лукашенко, выступая на общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ. lifenews.ru »

2024-2-17 12:24

Аксёнов заявил о задержании всех диверсантов, совершивших теракты в Крыму

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех диверсантов, которые совершили теракты в Крыму. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-1-28 10:46

В Белоруссии узнали о подготовке диверсантов в соседних странах для свержения власти

Спецслужбы Белоруссии знают о подготовке в соседних странах диверсантов, которых обучают с целью организовать государственный переворот в стране. Об этом в эфире телеканалу "Беларусь 1" рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, подразумевая Польшу, страны Прибалтики и Украину. lifenews.ru »

2024-1-21 22:45

Пограничники под Белгородом убили 3 из 8 диверсантов, пытавшихся проникнуть в Россию

Российские пограничники ликвидировали троих из восьми украинских диверсантов, которые пытались проникнуть на территорию нашей страны — в районе села Теребрено в Белгородской области. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-18 09:12

МО РФ: Сорваны попытки диверсантов ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Российские военные сорвали попытки украинских диверсантов переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщили в пятницу, 8 декабря, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-9 16:05

Кадыров сообщил о ликвидации группы диверсантов ВСУ в пригороде Артёмовска

В пригороде Артёмовска ликвидирована группа украинских диверсантов. Как рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, противник был обнаружен оперативниками специального отряда "Ахмат". lifenews.ru »

2023-11-27 23:03

В МВД Абхазии не подтвердили информацию проникновения вооружённых диверсантов

Данные о проникновении группы вооружённых диверсантов в Абхазию на данный момент не нашли подтверждения. Об этом сообщает Sputnik Абхазия, ссылаясь на информацию, полученную в республиканском МВД. lifenews.ru »

2023-11-9 08:24

Пограничники РФ прогнали огнём из гранатомёта украинских диверсантов у Белгородской области

Украинские диверсанты подошли вплотную к границе с Белгородской областью перед попыткой прорыва, но были отогнаны российскими пограничниками, открывшими по ним огонь. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-21 12:05

ФСБ в августе задержала диверсантов, нацеленных на Смоленскую и Курскую АЭС

ФСБ России в августе задержала украинских диверсантов, которые готовили нападение на Смоленскую и Курскую АЭС. Выяснилось, что ДРГ готовил спецназ британской армии. Об этом рассказал директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. lifenews.ru »

2023-10-11 11:07

В Минобороны подтвердили информацию Лайфа об уничтожении диверсантов ВСУ у Крыма

Авиация Черноморского флота России 4 октября уничтожила два плавсредства и тринадцать диверсантов ВСУ, пытавшихся совершить высадку на побережье Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-7 15:41

При попытке высадки на западе Крыма уничтожено 13 украинских диверсантов

При попытке высадки ДРГ на западе Крыма уничтожено 13 украинских диверсантов. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-10-5 07:48

Восемь диверсантов было в составе украинской ДРГ, пытавшейся прорваться в Белгородскую область

В составе украинской ДРГ, которая попыталась прорваться в Белгородскую область, было восемь диверсантов. Об этом пишет телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-28 11:01

Российские пограничники отбили атаку украинских диверсантов в Белгородской области

Украинская диверсионно-разведывательная группа попыталась прорваться в Белгородскую область. Как пишет телеграм-канал SHOT, противник подошёл со стороны Сумской области к Краснояружскому району. lifenews.ru »

2023-9-28 10:25

ВС РФ нанесли удары по пунктам дислокации наёмников и подготовки диверсантов ВСУ

Российские военные в ходе специальной военной операции нанесли удар по пунктам временной дислокации наёмников и подготовки диверсантов ВСУ. Об этом сообщила в понедельник, 25 сентября, пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-26 14:14

В МО показали, как "Солнцепёки" жгут пытающихся форсировать Днепр украинских диверсантов

Министерство обороны России опубликовало видео поражения украинских диверсантов при попытке переправиться через Днепр. Они хотели закрепиться на островах для дальнейшей высадки на левый берег. lifenews.ru »

2023-9-19 10:53

Задержан житель Запорожской области, готовивший взрывчатку для украинских диверсантов

Сотрудники ФСБ совместно с представителями МВД задержали изготовителя взрывчатки для украинских диверсантов, действовавших в Запорожской области. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-9-4 10:08

ФСБ показала видео из логова украинских диверсантов в Брянской области после боя

Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала новое видео о пресечении деятельности украинских диверсантов в Навлинском районе Брянской области. В ДРГ входили кадровые сотрудники Службы безопасности Украины, военнослужащие Главного управления разведки Министерства обороны и Службы специальных операций. lifenews.ru »

2023-9-1 22:01

ФСБ показала арсенал, изъятый у украинских диверсантов в Брянской области

ФСБ РФ показала боевой арсенал, изъятый у украинских диверсантов в Брянской области. Судя по кадрам, в их распоряжении были автоматы американского производства и мощные взрывные устройства. lifenews.ru »

2023-8-31 10:28

Российские силовики разгромили украинскую ДРГ в Брянской области

Российские силовики разгромили в Брянской области группу украинских диверсантов, состоявшую из кадровых сотрудников СБУ, военнослужащих ГУР и Службы специальных операций минобороны Украины. Совместную операцию провели Федеральная служба безопасности (ФСБ), Министерство внутренних дел (МВД) и Росгвардия. lifenews.ru »

2023-8-31 09:48

Диверсантов на экскаваторе ищут в Ростовской области, они чуть не оставили город без воды

Диверсантов на экскаваторе ищут в Зернограде Ростовской области. Глава поселения Ирина Полищук заявила в полицию, что неизвестные намеренно повредили городской водовод. Также чиновница собирается подать заявления в СК и ФСБ, так как уверена, что это была диверсия. lifenews.ru »

2023-8-17 17:22

У ликвидированных в Брянской области диверсантов нашли британскую взрывчатку

У украинских диверсантов, которые были ликвидированы при попытке проникновения в Брянскую область, нашли британскую взрывчатку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-17 16:40

ФСБ заявила о ликвидации четырёх диверсантов при попытке прорыва в Брянскую область

ФСБ сообщила, что при поддержке подразделений Минобороны пресекла попытку проникновения украинской диверсионной группы в Брянской области, в результате были уничтожены четверо диверсантов. lifenews.ru »

2023-8-17 15:22

ФСБ задержала в Мелитополе диверсантов, готовивших покушение на представителей власти

Диверсанты планировали совершить преступление "с применением самодельного взрывного устройства". piter.tv »

2023-6-21 10:44

ФСБ задержала в Мелитополе диверсантов, планировавших покушения на глав области

Сотрудники ФСБ задержали в Мелитополе Запорожской области диверсантов, готовивших покушения на представителей власти региона. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства, они были завербованы ГУР Украины. lifenews.ru »

2023-6-22 10:18

Шампанское за украинских диверсантов: Для чего русофобка Полозкова глумится над Прилепиным

К чему приведут экстремистские интервью и почему они могут обернуться не только возможным уголовным преследованием, но и лишением гражданства и статусом нежелательной персоны. lifenews.ru »

2023-6-21 02:40

"Ахмат" приступил к охране границы с Украиной и готовит "сюрпризы" для диверсантов

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что батальон "Запад-Ахмат" Минобороны РФ заступил на боевое дежурство в Белгородской области, чтобы пресекать попытки диверсий со стороны Украины. lifenews.ru »

2023-6-16 20:10

Пригожин заявил, что дает около двух недель Минобороны освободить Белгород от диверсантов

Он подчеркнул, что если ситуация в Белгороде будет ухудшаться, то ЧВК "Вагнер" пойдет в город. piter.tv »

2023-6-6 12:41

МО РФ раскрыло подробности уничтожения украинских диверсантов, прорывавшихся в Новую Таволжанку

Вооружённые силы РФ и ФСБ 4 июня сорвали попытку двух украинских формирований форсировать реку Северский Донец и высадиться на окраине Новой Таволжанки в Белгородской области. Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, было ликвидировано более десяти военных противника. lifenews.ru »

2023-6-6 13:24

Подразделения ЗВО и ФСБ отбили атаку украинских диверсантов под Белгородом

Подразделения Западного военного округа (ЗВО) и пограничной службы ФСБ пресекли попытку украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую область через реку в районе Новой Таволжанки. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-6-5 19:04

Кадыров рассказал о работе по выявлению диверсантов в зоне спецоперации

При проведении спецмероприятий в населенных пунктах бойцы обнаруживают боеприпасы и провизии войск противника. piter.tv »

2023-6-4 11:34

В Сети разоблачили фейк о новом "прорыве" диверсантов в Белгородской области

Информация о новой попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородской области является фейком. Об этом пишет телеграм-канал "Война с фейками. Белгород". lifenews.ru »

2023-6-2 13:16

Житель Белгородской области умер от выстрела в голову во время захода диверсантов

Причиной смерти жителя Грайворонского округа Белгородской области во время захода украинских диверсантов стало не осколочное ранение, как сообщалось ранее, а выстрел в голову. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в пятницу губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-5-26 10:32

Жительница Белгородской области спасла мать, приняв на себя огонь диверсантов

Жительница села Глотово спасла пожилую мать, приняв на себя огонь украинских диверсантов в Белгородской области. Как сообщает SHOT, сейчас за жизнь молодой женщины борются врачи. lifenews.ru »

2023-5-26 20:21

Опубликовано видео задержания диверсантов, пытавшихся устроить атаку на АЭС

Российская Федеральная служба безопасности задержала украинских диверсантов, которые попытались подорвать опоры линий электропередачи (ЛЭП), задействованных в энергообеспечении Ленинградской и Калининской атомных электростанций. lifenews.ru »

2023-5-25 11:44

Лондон продолжит помогать Киеву после атаки диверсантов под Белгородом, заявил помощник Сунака

Британия продолжит помогать Украине после вылазки диверсантов в Белгородской области. Об этом заявил представитель премьера Соединённого Королевства Риши Сунака. lifenews.ru »

2023-5-24 20:17

Россиянка рассказала, как молила украинских диверсантов не стрелять в авто с детьми, но безуспешно

Украинские диверсанты расстреляли машину в Белгородской области, несмотря на то что в ней были дети. Об этом рассказала пострадавшая местная жительница Олеся Шматко. lifenews.ru »

2023-5-24 11:54

ООН выступила с заявлением после ликвидации более 70 украинских диверсантов под Белгородом

ООН обеспокоена и призывает все стороны не допустить эскалации в связи с атакой украинской ДРГ на Белгородскую область. Об этом заявил во время брифинга представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-5-24 20:03

Опубликовано видео с искорёженной техникой поверженных украинских диверсантов

Минобороны РФ опубликовало видео с места ликвидации украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородской области. На кадрах — многочисленная военная техника противника. На некоторых машинах видны надписи "За Бухмут" (так на Украине называют город Артёмовск, недавно освобождённый в ДНР). lifenews.ru »

2023-5-24 19:52

Лайф публикует фото школы в белгородском Грайвороне после обстрела диверсантов

Школа в городе Грайворон Белгородской области получила повреждения в результате обстрела украинских диверсантов. Фото последствий публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-24 18:21