Результатов: 1132

Кадыров отреагировал на инцидент с главой МЧС Чечни в Дагестане

Рамзан Кадыров прокомментировал резонансное видео с задержанием начальника регионального управления МЧС Алихана Цакаева на КПП Герзель в Дагестане. По словам главы Чеченской Республики, произошла "постыдная провокация". lifenews.ru »

2024-4-19 18:25

Глава Чечни Кадыров: Три тысячи бывших вагнеровцев вступят в спецназ "Ахмат"

Спецназ "Ахмат" пополнится тремя тысячами бывших бойцов ЧВК "Вагнер", включая одного из командиров с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2024-4-6 07:02

Кадыров призвал чиновников закрыть долги жителей Чечни в магазинах

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития региона, в ходе которого призвал местных чиновников оплатить долги жителей региона в магазинах. lifenews.ru »

2024-4-4 00:05

Кадыров показал, как ВС РФ устроили "горячий приём" ДРГ ВСУ на Белгородском направлении

Эффективная работа подразделений ВС России позволила избежать прорыва украинских диверсантов на территорию Белгородской области. Бойцы засекли и ликвидировали вражескую ДРГ в приграничном районе, задействовав артиллерию, сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров со ссылкой на начальника ОМВД России по Курчалоевскому району Рустама Агуева. lifenews.ru »

2024-3-30 01:57

Кадыров раскрыл цель врагов России после теракта в "Крокусе"

Враги России используют теракт в "Крокус сити холле" в качестве повода для призывов к этническим чисткам, пытаясь расшатать страну по национальному вопросу. Такое заявление в соцсетях сделал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2024-3-24 02:34

"Трусы и ничтожества": Кадыров призвал жестоко наказать причастных к теракту в "Крокусе"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования семьям пострадавших во время стрельбы в "Крокус сити холле" вечером 22 марта. По его словам, меры наказания для террористов должны быть самыми жёсткими и суровыми. lifenews.ru »

2024-3-23 22:13

Кадыров призвал силовиков в Чечне быть готовыми отразить угрозу во благо России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в четверг, 21 марта, совещание с руководителями силовых ведомств. Как написал политический деятель в телеграм-канале, во время мероприятия он призвал чеченских силовиков быть готовыми в любой момент отразить угрозу России. lifenews.ru »

2024-3-22 23:26

Кадыров заверил, что Чечня будет и дальше поддерживать курс президента РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что россияне избрали на пост президента РФ самого мудрого и дальновидного политика современности. Так политик прокомментировал победу действующего российского лидера Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-3-18 15:38

"Толпа валяется. Раненые ползут": Кадыров показал, как ВСУ сбежали, бросив убитых под Орловкой

Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу, 16 марта, опубликовал в телеграм-канале видео с бегством украинских военных после удара российской артиллерии под Орловкой Донецкой Народной Республики. По его словам, солдаты ВСУ покинули позиции, оставив раненых и убитых сослуживцев. lifenews.ru »

2024-3-17 19:17

Кадыров проголосовал на выборах президента РФ в родной школе

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров в субботу, 16 марта, проголосовал на выборах президента России. Вместе с родными он прибыл на избирательный участок в школе № 1 села Ахмат-Юрт, где раньше учился. lifenews.ru »

2024-3-17 18:27

Подрыв на мине и граната в люк: Кадыров показал видео разгрома ДРГ и самый невезучий танк ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал, как российские войска успешно отразили атаки украинских диверсантов на подступах к государственной границе. Кадры боевых действий он разместил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-13 20:49

Кадыров подтвердил взятие мелового завода в Белогоровке

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о том, что российские военные взяли под контроль меловой завод в посёлке Белогоровка в Луганской Народной Республике. Политик рассказал, что оперативную информацию из центра боёв ему доложил командир группы спецназа "Ахмат" с позывным Аид. lifenews.ru »

2024-3-6 14:38

Кадыров показал видео уничтожения блиндажа ВСУ под Харьковом

Военнослужащие батальона "Запад-Ахмат" Минобороны РФ на Харьковском направлении уничтожили десять бойцов ВСУ, блиндаж и микроавтобус УАЗ-452, который в народе называют "буханка". Об этом в телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2024-2-28 23:44

Кадыров встретился с Путиным в Кремле и доложил о развитии Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. Как написал глава республики в личном телеграм-канале, темой встречи стали социально-экономическая обстановка в регионе и планы по развитию региона на 2024 год. lifenews.ru »

2024-2-24 17:09

Кадыров заявил, что ВС России освободили несколько сёл вместе с Авдеевкой

Российские военные при освобождении Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР) взяли под контроль ещё несколько сёл. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров после совещания под руководством зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в Грозном. lifenews.ru »

2024-2-20 18:55

"Стало откровением": Кадыров рассказал о реакции американцев на интервью Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал интервью президента РФ Владимира Путина экс-телеведущему Fox News Такеру Карлсону. Как написал руководитель республики в телеграм-канале, реакция простых американских граждан на это событие оказалась шокирующей. lifenews.ru »

2024-2-9 22:39

Кадыров объявил об успешном наступлении ВС РФ в районе Белогоровки

Спецназ "Ахмат" и группа "Аида" нанесли серьёзный урон бойцам Вооружённых сил Украины в районе Белогоровки. Об этом в своих соцсетях сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2024-1-31 14:19

Кадыров сообщил о появлении нового города в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о появлении в республике нового города — Ойсхара. Соответствующий закон, подписанный чеченским лидером, вступил в силу сегодня, 1 января. Как возводился населённый пункт, Кадыров показал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-2 21:36

Кадыров поставил подпись в поддержку выдвижения Путина на выборы президента РФ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил подпись в поддержку выдвижения российского лидера Владимира Путина на выборы президента страны в 2024 году. Бюллетень руководителю региона в его резиденции передал волонтёр Народного фронта Саид-Магомед Дадуев. lifenews.ru »

2023-12-29 21:06

Кадыров сообщил об отправке в зону СВО новой группы добровольцев из Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об отправке в зону проведения специальной военной операции на Украине очередной группы добровольцев. Как подчеркнул чеченский лидер, бойцы прибыли в регион из самых разных уголков России. lifenews.ru »

2023-12-23 00:13

Кадыров рассказал, что во время визита в Саудовскую Аравию совершил малый хадж

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время визита в Саудовскую Аравию совершил малый хадж. Руководитель региона вошёл в состав российской делегации в Страну двух святынь, где 6 декабря состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и наследного принца королевства Мухаммеда бен Салмана. lifenews.ru »

2023-12-8 13:17

Кадыров заявил, что Россию сегодня поддерживает как минимум половина Арабского мира

Отношения России с Объединёнными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией можно назвать братскими. Таким мнением поделился глава Чечни Рамзан Кадыров с нашими коллегами из RT. lifenews.ru »

2023-12-6 15:36

Кадыров назвал сроки победы России в СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что Россия победит в СВО в 2024 году, а до этого говорить с властями Украины бессмысленно. По его словам, после освобождения нескольких городов Киеву будет позволено подписать бумаги о капитуляции. lifenews.ru »

2023-11-30 21:50

16-летний Адам Кадыров стал куратором батальона имени шейха Мансура

Куратором батальона имени шейха Мансура назначен 16-летний Адам Кадыров — сын главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов. lifenews.ru »

2023-11-29 11:28

Кадыров заявил о возможной отправке новой группы чеченских бойцов в зону СВО

Три тысячи чеченских бойцов, числящихся в подразделениях Минобороны РФ и Росгвардии, готовы выехать в зону проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач. Об этом в телеграм-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-11-28 00:15

Кадыров сообщил о ликвидации группы диверсантов ВСУ в пригороде Артёмовска

В пригороде Артёмовска ликвидирована группа украинских диверсантов. Как рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, противник был обнаружен оперативниками специального отряда "Ахмат". lifenews.ru »

2023-11-27 23:03

"Старейшины ругаются": Кадыров пригласил Путина посетить Чечню

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента России Владимира Путина посетить республику. Кадыров отметил, что на него ругаются старейшины из-за того, что глава государства не приезжает. lifenews.ru »

2023-11-21 19:25

Кадыров заплатит миллион рублей автору лучшего ролика про российских бойцов в зоне СВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил конкурс на лучший социальный видеоролик о российских бойцах в зоне СВО, его призовой фонд составит один миллион рублей. Об этом говорится в личном телеграм-канале руководителя региона. lifenews.ru »

2023-11-19 15:53

Кадыров: Бойцы 96-го полка оперативного назначения СКО ВНГ РФ отправились на СВО

В зону проведения специальной военной операции отправились бойцы 96-го полка оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии (СКО ВНГ) РФ, который безупречно зарекомендовал себя в Донбассе и на Украине. Об этом сообщил чеченский лидер Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-11-13 17:13

Три выстрела в воздух, четвёртый — в лоб: Кадыров дал жёсткий приказ после беспорядков в Махачкале

Глава Чечни Рамзан Кадыров провёл совещание с представителями МВД и Росгвардии после инцидента в Махачкале. Он призвал силовиков немедленно задерживать зачинщиков беспорядков, если они начнутся в регионе. lifenews.ru »

2023-10-31 11:01

Кадыров считает неприемлемыми погромы и призывы к насилию по отношению к евреям

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал не расшатывать ситуацию изнутри по отношению к евреям из-за действий властей Израиля. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-31 22:26

Кадыров показал видео уничтожения укрепрайона ВСУ в Серебрянском лесничестве

Группа "Амура" спецназа "Ахмат" уничтожила укрепрайон украинских войск в Серебрянском лесничестве. Кадры поражения объектов ВСУ показал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-10-30 00:07

Кадыров сравнил действия Израиля в Палестине с гитлеровским фашизмом

Израильский фашизм по своей жестокости в отношении Палестины превосходит гитлеровский. Такую оценку ситуации на Ближнем Востоке дал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-10-30 04:56

Кадыров: Бойцы элитного подразделения ОМОН "Ахмат-1" отправились в зону СВО

Бойцы элитного подразделения ОМОН "Ахмат-1" управления Росгвардии по республике Чечня отправились в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил чеченский лидер Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-10-26 16:57

Кадыров объявил о формировании в Чечне нового батальона Минобороны РФ

В Чечне подходит к завершению формирование нового батальона имени первого имама Кавказа — Шейха Мансура. Об этом в личном телеграм-канале рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, опубликовав видео своего посещения места будущего базирования подразделения. lifenews.ru »

2023-10-25 21:41

Кадыров заявил о двойных стандартах Запада из-за конфликта Израиля и ХАМАС

Запад лицемерно поступает, применяя двойные стандарты к конфликту в Израиле. Его не было бы, если бы лидеры стран трепетно относились к религии, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-15 17:22

Кадыров призвал Израиль и Палестину к мирному урегулированию конфликта

Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал Израиль и Палестину к мирному урегулированию конфликта. О необходимости данной меры он заявил в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-10 22:51

Кадыров: При Путине Россия стала одной из самых влиятельных стран в мире

Благодаря политике президента России Владимира Путина наша страна стала одной из самых влиятельных на мировой арене. Об этом заявил глава Республики Чечня Рамзан Кадыров, поздравляя главу государства с днём рождения. lifenews.ru »

2023-10-8 10:51

"Американцы" и "британцы": Кадыров показал целую стоянку с трофейной техникой НАТО из зоны СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров совершил визит на базу учебного центра подразделений специального назначения СОБР "Ахмат" регионального управления Росгвардии в селе Ахмат-Юрт Курчалоевского района республики и рассмотрел образцы техники стран НАТО, захваченной в боях с ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-2 19:50

Кадыров назвал себя пехотинцем Путина после вопроса о закрытой встрече в Кремле

Глава Чечни Рамзан Кадыров отказался раскрыть детали закрытой части встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, но назвал разговор долгим и душевным. О деталях беседы в эфире программы "Москва. Кремль. lifenews.ru »

2023-10-1 15:31

Кадыров сообщил, что Путин поддержал строительство мечети в Южном Бутове

Российский лидер Владимир Путин поддержал идею строительства мечети на улице имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Южном Бутове. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам встречи с президентом. lifenews.ru »

2023-9-29 22:04

Кадыров ответил на вопрос о своём здоровье и продемонстрировал бицепс

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на вопрос о своём здоровье словами "Ахмат — сила". Соответствующее видео в телеграм-канале опубликовал журналист программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-9-29 17:44

Кадыров показал участь солдат ВСУ под Клещеевкой в ролике с цитатами из "Операции "Ы"

Российские войска продолжают уничтожать украинских военных, пытающихся штурмовать Клещеевку Донецкой Народной Республики. Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео группы "Карлсон" спецназа "Ахмат", опровергающее заявления Киева о неких успехах ВСУ в населённом пункте. lifenews.ru »

2023-9-25 17:47

Кадыров встретился с главой МЧС Куренковым

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время рабочего визита в Москву встретился с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, чтобы обсудить работу ведомства. Соответствующее видео он опубликовал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-22 01:25