Результатов: 282

ВСУ обстреляли из миномётов своих военных после сдачи в плен российским бойцам

Военнослужащие украинской армии стреляют на поражение по своим сослуживцам, которые приняли решение сдаться в плен Вооружённым силам Российской Федерации. Об этом рассказал военнопленный Андрей Бабенко. lifenews.ru »

2024-4-23 10:11

Трое украинских бойцов переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен России

Трое украинских военнослужащих переправились через Днепр, чтобы сдаться в плен Российской армии. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, показав видео, как украинские бойцы высаживаются из лодки и, бросив оружие, прижимаются к земле в ожидании "приёма". lifenews.ru »

2024-4-19 11:33

Российский дрон заставил бойца ВСУ сдаться в плен: "Пацаны, вы все умрёте!"

Украинский военнопленный Евгений Погребняк рассказал, что добровольно сложил оружие и сдался российским военным после прочтения записки, скинутой беспилотником. Он призвал товарищей последовать его примеру. lifenews.ru »

2024-4-19 10:30

Появилось видео, как элитные десантники ВСУ сдаются в плен российским войскам под Авдеевкой

Сдавшиеся в плен российским войскам элитные десантники ВСУ отметили плохое планирование боевых действий и низкую подготовку своих командиров. Об этом сообщило Минобороны РФ, опубликовав видео, как украинские военные добровольно сложили оружие и сдались в плен ВС России. lifenews.ru »

2024-4-14 19:03

Элитные десантники ВСУ сдались в плен российским войскам под Авдеевкой

Военные из подразделения воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) сдались в плен российским войскам на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 13 апреля. lifenews.ru »

2024-4-14 18:06

Более 20 украинских военных сдались в плен на прошлой неделе

Двадцать один украинский военный сдался в российский плен за прошедшую неделю. Такие данные озвучили в пятницу, 12 апреля, на брифинге в Минобороны РФ. И это ощутимо больше, чем на предыдущей неделе, когда добровольно сложить оружие решились семеро украинских бойцов. lifenews.ru »

2024-4-13 15:43

Взятый в плен спецназовец ВСУ рассказал о подготовке британцами диверсии против России

Пленный назвал имена британских инструкторов, готовивших высадку в Херсонской области. piter.tv »

2024-4-12 12:41

"Адреналинчика хапнули": Близнецы из "Приключений Электроника" едва не попали в плен к СБУ

Исполнитель главной роли в культовом советском фильме "Приключения Электроника" Владимир Торсуев рассказал, как вместе с братом-близнецом Юрием едва не угодил в плен к украинским спецслужбам. По его словам, это произошло во время поездки в Донбасс в декабре 2014 года. lifenews.ru »

2024-4-2 19:39

Группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам

Ещё одна группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам за минувшую неделю в ходе спецоперации. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-30 15:23

Российские дроны "Джокер" в зоне СВО заставили сдаться в плен роту ВСУ

Российские военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, с помощью беспилотных летательных аппаратов "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ. Об этом событии в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал гендиректор предприятия – разработчика данных FPV-дронов "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. lifenews.ru »

2024-3-29 07:55

Солдат ВСУ сдался в плен из-за заклинившего в разгар боя польского автомата Grot

Украинский боец сдался в плен российским войскам, так как у него заклинило польский автомат Grot и он не смог больше отстреливаться. Об этом пишет еженедельник "Звезда". lifenews.ru »

2024-3-19 11:40

Носил воду из лужи: Украинец сдался в плен раненому российскому бойцу и три дня его выхаживал

Украинский военный три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного. Всё это время он ждал эвакуационную группу, которая добиралась под сильными обстрелами. Как сообщает SHOT, история, достойная экранизации, произошла во время взятия Авдеевки. lifenews.ru »

2024-3-9 16:15

Минобороны: За неделю в российский плен сдались 24 украинских военнослужащих

За минувшую неделю в российский плен сдались 24 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. Конкретные участки фронта, на которых солдаты противника сложили оружие, не уточняются. lifenews.ru »

2024-3-9 14:43

Минобороны: За неделю в плен ВС России сдались 16 бойцов ВСУ

За неделю — в период с 24 февраля по 1 марта — в плен российским военнослужащим сдались 16 бойцов ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-3-1 14:08

Украинский военнослужащий семь дней ждал, чтобы сдаться в плен ВС РФ в Авдеевке

Украинский военнослужащий Дмитрий Дядчук, взятый в плен в Авдеевке, рассказал, как на протяжении недели ждал прихода ВС РФ. По словам солдата, в ходе штурма он остался единственным выжившим в своём подразделении. lifenews.ru »

2024-2-26 08:59

Российские десантники взяли в плен двух штурмовиков элитной бригады ВСУ

Десантники Вооружённых сил России (ВС) взяли в плен двух штурмовиков 82-й отдельной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-25 15:37

Шойгу доложили о сдаче 200 бойцов ВСУ в плен после зачистки Авдеевки

Министру обороны РФ Сергею Шойгу во время приезда в зону проведения спецоперации доложили о массовой сдаче в плен бойцов ВСУ в Авдеевке. После зачистки добровольно сложили оружие порядка 200 человек, отчитались офицеры группировки "Центр". lifenews.ru »

2024-2-24 08:31

Офицер ВСУ попал в плен российских военных в Авдеевке при попытке спрятаться в бункере

Иностранные наёмники входили в состав 3-й штурмовой бригады ВСУ, которая была переброшена в Авдеевку. Об этом заявил взятый в плен старший лейтенант Александр Гарнага, командовавший ротой в этом подразделении. lifenews.ru »

2024-2-22 09:06

Путин призвал бойцов ВСУ в Крынках сдаться в плен, а "не плакать по радиосвязи"

Украинским военным, которые остались в районе Крынок, нужно сдаваться в плен. С таким призывом выступил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. lifenews.ru »

2024-2-21 20:06

Часть гарнизона ВСУ сдалась в плен Армии России во время отхода из Авдеевки

Следуя разработанному плану отвода войск из Авдеевки, часть украинских солдат попала в плен. Об этом сообщает командующий группировкой ВСУ "Таврия" генерал Александр Тарнавский в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-18 16:11

Минобороны: За неделю в плен сдались 35 бойцов украинской армии

Тридцать пять военнослужащих украинской армии сдались в плен российским войскам за минувшую неделю. Такие данные озвучили в пятницу, 16 февраля, в пресс-службе Министерства обороны. lifenews.ru »

2024-2-17 15:18

В Госдуме сообщили, что служащие в ВСУ женщины начали попадать в плен на одном из участков фронта

В плен ВС РФ под Сватовом и Кременной стали попадать женщины, служащие в ВСУ. Об этом сообщил координатор по межпарламентским связям с парламентом Луганской Народной Республики (ЛНР), депутат Госдумы Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2024-2-14 13:44

В ДНР призвали не брать в плен бойцов "элитной" бригады, брошенной в Авдеевку на помощь ВСУ

Бригада, которую перебросили в Авдеевку на помощь Вооружённым силам Украины (ВСУ), состоит в большей степени из боевиков "Азова"*, которых нет смысла брать в плен. Такое мнение выразил депутат Народного совета ДНР, член Комитета по поддержке участников специальной военной операции (СВО) Дмитрий Плетень. lifenews.ru »

2024-2-13 13:41

Около 70 солдат ВСУ сдались в плен при помощи радиоволны "Волга" в феврале

С начала февраля почти семь десятков военнослужащих ВСУ вышли на связь с российскими бойцами по радиоволне "Волга" и изъявили желание сдаться в плен. Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-2-13 07:45

Попавших в ледяной плен у Хоккайдо косаток не обнаружили на месте ЧП, пишут СМИ

Косатки, попавшие в ледяной плен у японского острова Хоккайдо, вероятно, смогли выбраться и уплыть в открытое море: сотрудник местной администрации с биноклем осмотрел место инцидента и не обнаружил китов. Об этом пишет Kyodo. lifenews.ru »

2024-2-7 09:14

В Минобороны назвали число сдавшихся в плен украинских военных за неделю

Российские военные за неделю взяли в плен 35 бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ), 16 человек из которых — на Краснолиманском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ в пятницу, 26 января. lifenews.ru »

2024-1-27 17:55

Российский боец рассказал, как раненым взял в плен шестерых солдат ВСУ

Командир боевой машины, сержант ВС РФ Денис Шамалюк рассказал, как получил ранение, но смог взять в плен шестерых солдат ВСУ. По словам военнослужащего, после того, как завязался ближний стрелковый бой, он занял позицию с левой стороны дороги, рядом с подвалом. lifenews.ru »

2024-1-24 14:42

Более 20 украинских бойцов сдались в плен за минувшую неделю

21 украинский боец принял решение сложить оружие и сдаться российским войскам за минувшую неделю. Об этом рассказали в Минобороны РФ в рамках брифинга. lifenews.ru »

2024-1-20 16:23

Тотальная и беспощадная мобилизация вынуждает бойцов ВСУ всё чаще сдаваться в плен

Военнослужащие ВСУ стали чаще сдаваться в плен из-за тотальной мобилизации на Украине. На это обратил внимание военный эксперт Алексей Живов. lifenews.ru »

2024-1-16 20:25

Минобороны опубликовало видео сдачи в плен бойцов ВСУ на Запорожском направлении

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) сдались в плен на Запорожском направлении. Соответствующее видео опубликовало Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-16 11:18

Ещё 48 украинских солдат сложили оружие и сдались в плен войскам России

В плен Российской армии за неделю — с 6 по 12 января 2024 года — сдались 48 бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-12 16:47

Ещё одна группа солдат ВСУ добровольно сдалась в плен Армии России

Тринадцать украинских военных сдались в плен Вооружённым силам Российской Федерации в течение недели. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2024-1-5 14:04

Шесть украинских пограничников сдались в плен на границе Курской области

Шесть украинских пограничников сдались в плен на границе Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-12-16 12:35

Путин оценил ситуацию по сдающимся в плен украинским военным

Работа по обмену военнопленными между Россией и Украиной продолжается. Об этом на встрече с лидерами думских фракций заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-16 23:06

Боец ВСУ сдался в плен по совету брата и воссоединился с семьёй в России

Пленный военнослужащий ВСУ Станислав Гринченко послушал совета брата, проходящего службу в российских войсках, и добровольно сдался в плен при первой возможности, используя специальную радиочастоту. Об этом, как сообщает ТАСС, он рассказал в интервью, которое распространило Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-14 10:37

Украинские военные сдались в плен ВС РФ на Херсонском направлении

Вооружённые силы Украины потеряли до 60 военных на Херсонском направлении, при этом двое бойцов сдались в плен. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России в воскресенье, 10 декабря. lifenews.ru »

2023-12-10 14:30

Артиллерия ВСУ убила 25 украинских солдат, пожелавших сдаться в плен ВС РФ

Украинская артиллерия нанесла удар по своим же солдатам, которые пожелали сдаться в плен Вооружённым силам России. Об этом рассказал замкомандира 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 110-го полка ВС РФ с позывным Купол. lifenews.ru »

2023-12-5 08:26

Омич призывал мобилизованных сдаваться в плен и сам хотел вступить в ВСУ, но был задержан

В Омске задержали 22-летнего мужчину, призывавшего в Сети мобилизованных россиян сдаваться в плен и переходить на сторону ВСУ. Об этом ТАСС рассказала официальный представитель областного управления Федеральной службы безопасности Ирина Руснак. Сам он также планировал вступить в ряды армии противника. lifenews.ru »

2023-12-4 10:41

Украинский пулемётчик сдался в плен ВС РФ через специальный аккаунт в Telegram

Украинский морпех, пулемётчик Николай Ягорницкий сдался в плен российским военным, когда оказался на левом берегу Днепра в Херсонской области. Причём сделал он это через специальный аккаунт в мессенджере Telegram — его адрес мужчина нашёл в разбросанных неподалёку листовках. lifenews.ru »

2023-11-17 22:03