Результатов: 91

Российские десантники заняли опорник ВСУ на подступах к Часову Яру

Российские военнослужащие продолжают добиваться успехов в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, на подступах к Часову Яру десантники из Бурятии заняли принадлежащий Вооружённым силам Украины опорный пункт, а также взяли в плен четырёх украинских военнослужащих. lifenews.ru »

2024-4-22 06:41

Видео с прицела: Российские десантники показали ликвидацию группы снайперов ВСУ и сдачу их подкрепления в плен

Десантники из Уссурийска в составе снайперского отряда ликвидировали группу снайперов ВСУ на Артёмовском участке фронта в ДНР и пленили четверых бойцов, которые прибыли к противнику на помощь в качестве подкрепления. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-17 08:43

Появилось видео, как элитные десантники ВСУ сдаются в плен российским войскам под Авдеевкой

Сдавшиеся в плен российским войскам элитные десантники ВСУ отметили плохое планирование боевых действий и низкую подготовку своих командиров. Об этом сообщило Минобороны РФ, опубликовав видео, как украинские военные добровольно сложили оружие и сдались в плен ВС России. lifenews.ru »

2024-4-14 19:03

Российские десантники спасли кота Филимона, попавшего под обстрел танка ВСУ в Артёмовске

Российские десантники выхаживают кота Филимона, который попал под обстрел танка в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Как сообщает Mash, у хвостатого обгорели лапы и усы, его хозяин — получивший ранение военный — попросил сослуживцев позаботиться о питомце. lifenews.ru »

2024-3-22 17:26

Российские десантники разгромили группу пехоты ВСУ под Артёмовском

Российские десантники уничтожили пехоту Вооружённых сил Украины на Артёмовском направлении. Боевая задача была выполнена группой отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии, рассказали в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-5 06:01

Российские десантники взяли в плен двух штурмовиков элитной бригады ВСУ

Десантники Вооружённых сил России (ВС) взяли в плен двух штурмовиков 82-й отдельной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-25 15:37

Десантники уничтожили склад моторных лодок ВСУ на правом берегу Днепра

Десантники артиллерийского соединения ВДВ ликвидировали пункт управления БПЛА, а также склад с моторными лодками украинских сил на правом берегу Днепра. Как уточнили в Минобороны РФ, удары по объектам ВСУ наносились из 152-миллиметровых гаубиц 2А36 "Гиацинт-Б". lifenews.ru »

2024-2-22 06:13

Забайкальские десантники под покровом ночи взяли опорник ВСУ к западу от Артёмовска

Российские военнослужащие продолжают продвигаться в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, недавно забайкальские десантники захватили опорный пункт противника, расположенный к западу от Артёмовска. lifenews.ru »

2024-2-15 07:30

Десантники из гаубиц "Гиацинт-Б" ликвидировали танк и склад ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Как передаёт Министерство обороны РФ, на правом берегу Днепра десантники ВС РФ уничтожили склад боеприпасов и бронетехнику ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-10 05:39

Российские десантники дронами уничтожили группу ВСУ на Артёмовском направлении

Ивановские десантники из состава Южной группировки войск уничтожили при помощи дронов группу бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ). Это произошло у дороги на Часов Яр, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-26 10:51

Российские десантники штурмом взяли опорный пункт ВСУ у Артёмовска

В Министерстве обороны РФ сообщили об очередных успехах российских военных в зоне проведения специальной военной операции. По данным ведомства, накануне десантники из Южной группировки войск заняли опорный пункт украинских войск под Артёмовском. lifenews.ru »

2023-12-21 05:28

Российские десантники захватили девять опорных пунктов ВСУ под Артёмовском

За прошлую неделю российские десантники сумели захватить девять опорных пунктов ВСУ, расположенных севернее Артёмовска. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-17 07:04

Десантники захватили позиции под Артёмовском, которые оборонял спецназ ВСУ

Российские десантники овладели позициями украинских войск к северо-западу от Артёмовска, а также взяли в плен свыше 20 солдат. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-11 06:33

Российские десантники воздушным тараном нокаутировали гексакоптер ВСУ "Баба-яга"

Российские десантники сбили украинский гексакоптер типа "Баба-яга" под Артёмовском. По данным Минобороны РФ, цель была поражена операторами БПЛА дальневосточного соединения ВДВ. lifenews.ru »

2023-12-9 05:54

Минобороны: российские десантники уничтожили разведывательные беспилотники ВСУ

Беспилотники противника были уничтожены тремя пусками ракет из ПЗРК "Верба" и ЗРК "Стрела-10". piter.tv »

2023-12-6 11:40

Российские десантники разгромили командно-наблюдательный пункт ВСУ в районе Соледара

Российские десантники уничтожили командно-наблюдательный пункт украинской армии в районе населённого пункта Соледар (ДНР). Как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, для нанесения огневого поражения противнику использовалась 122-миллиметровая самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика". lifenews.ru »

2023-11-21 08:32

Десантники и бойцы "Османа" разгромили танк ВСУ на Запорожском направлении

Бойцы армейского спецназа ВС РФ "Осман" обнаружили украинский танк на Запорожском направлении. По данным РИА "Новости", после этого в дело вступили десантники, которые разгромили его противотанковой ракетой. lifenews.ru »

2023-11-4 00:47

Минобороны: тульские десантники уничтожили взводный опорный пункт противника в районе Клещеевки

В боевых действиях на Артемовском направлении участвовали артиллерийские подразделения САУ 2С9 "Нона". piter.tv »

2023-10-19 11:40

Российские десантники уничтожили опорный пункт с бойцами ВСУ под Артёмовском

Российские десантники нанесли удар по взводному опорному пункту украинской армии в районе Клещеевки под Артёмовском из самоходных артиллерийско-миномётных установок 2С9 "Нона". Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-19 07:13

Эпичный захват: Российские десантники вчетвером взяли в плен 11 бойцов ВСУ

На Запорожском направлении российские десантники вчетвером взяли в плен 11 солдат ВСУ. Кадры из зоны проведения спецоперации опубликовал телеграм-канал 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии из Пскова. lifenews.ru »

2023-9-10 19:46

"Где мой папочка?": Под Новосибирском затонула яхта, где десантники с семьями гуляли в День ВДВ

На Обском водохранилище под Новосибирском в День ВДВ перевернулась яхта, на который десантники отмечали праздник со своими семьями. Видео с места опубликовал телеграм-канал "Новосибирск с огоньком". lifenews.ru »

2023-8-3 10:54

Украинские десантники перешли на службу в российский батальон "Спарта"

Бывшие десантники 25-й бригады ВДВ ВСУ пополнили ряды российского разведывательного батальона "Спарта" и теперь противостоят экс-сослуживцам. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на самих военных. lifenews.ru »

2023-8-2 15:34

Минобороны: российские десантники накрыли наступающие подразделения ВСУ на Артемовском направлении

Военнослужащие нанесли массированный огонь по украинским войскам. piter.tv »

2023-7-5 09:28

Российские десантники отразили контратаку ВСУ

Подразделение ВДВ заняло взятый штурмовыми отрядами район, оборудовало там опорные пункты и отразило контратаку украинских формирований. Об успехах десантников сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-16 20:15

Обнаружили дронами: Десантники уничтожили замаскированные в лесу диверсионные группы ВСУ

Минобороны России показало, как российские десантники с воздуха уничтожают диверсионные группы ВСУ, скрывающиеся в лесополосе. Кадры опубликованы в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-10-18 10:27

Российские десантники захватили украинские трофейные БТР и БМП

Российские десантники в ходе операции по ликвидации подразделений ВСУ захватили боевую технику, предоставленную Украине западными и балтийскими странами. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-23 10:49

Российские десантники остановили прорыв ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении

В ходе специальной военной операции на Украине российские десантники пресекли попытку прорыва украинских войск на Николаевско-Криворожском направлении. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2022-8-27 10:02

Проявили мужество и героизм: Российские десантники получили госнаграды в Киевской области

В частности, были отмечены военнослужащие, которые полтора часа провели под обстрелом и вынесли раненого командира, отказавшись от эвакуации. lifenews.ru »

2022-4-2 09:34

Российские десантники уничтожили склад боеприпасов и колонну танков ВСУ под Киевом

Когда военные обнаружили опорный пункт и заняли рубеж, они совершили рейд в тыл противника, где были найдены миномёт, два ПЗРК "Джавелин" и два ящика "Стингеров". lifenews.ru »

2022-3-27 08:50

Российские десантники захватили у националистов в Киевской области иностранное вооружение

Как уточнил командир группы, оружие будет передано подразделениям Народной милиции Донецкой и Луганской народных республик. А именно противотанковые комплексы, гранатомёты и переносные ЗРК. lifenews.ru »

2022-3-16 18:03

Стратегическая стабильность: Что российские десантники делают в Казахстане

Подразделения ВДВ приступили к выполнению поставленных задач в Казахстане. Миротворческая миссия включает в себя как давно отработанные мероприятия, так и нетипичные для десантников задачи. lifenews.ru »

2022-1-10 00:40

Минобороны: Десантники выполнили задачи учений в Белоруссии и возвращаются в РФ

Солдаты погрузились в самолёты военно-транспортной авиации и вылетели с аэродрома в Гродненской области. lifenews.ru »

2021-11-13 19:43

"Незабываемые впечатления": Десантники объяснили, как ориентироваться во время массового прыжка в темноте

По словам военнослужащих, важно быть сосредоточенным и действовать так, как учили. lifenews.ru »

2021-9-12 14:55

В Ярославле юные десантники устроили патриотическое шоу с пожеланием смерти геям

Зрители в шоке, а вот руководитель военно-патриотического клуба наказывать воспитанников не собирается. "Они просто "дырявых" не любят", — оправдывается он. lifenews.ru »

2021-9-1 20:30

"Друг друга водой обливали с ведра": Пожарные десантники рассказали, как чудом спаслись в речке от бушующего под Тюменью огня

Вокруг спасателей плотным кольцом образовалась стена из объятого пламенем леса. К счастью, отважные мужчины нашли способ выжить в опасной ситуации. lifenews.ru »

2021-6-2 10:07

"Две минуты назад чуть не сдохли": Под Тюменью пожарные десантники час провели в ледяной воде, спасаясь от огня

Их оборудование было уничтожено пламенем во время тушения леса возле посёлка Комсомольский, спасатели оказались в огненной ловушке. lifenews.ru »

2021-6-2 14:12

Неудачно высадившиеся в Эстонии американские десантники загремели в больницу

Военнослужащие принимают участие в учениях Swift Response — для США они стали крупнейшими в Европе за последние 25 лет. lifenews.ru »

2021-5-10 21:10