Результатов: 118

Мальчика избили в киевской школе до разрыва яичек за мультики на русском

В киевской школе одноклассники до разрыва яичек избили 13-летнего мальчика, который якобы смотрел мультфильмы на русском языке, пострадавший был госпитализирован. Об этом рассказала мать ребёнка в соцсети. lifenews.ru »

2024-4-23 12:10

Серия взрывов раздалась в Киевской и Хмельницкой областях Украины

Взрывы прозвучали ночью в Киевской области. По данным военной администрации региона, в небе зафиксированы беспилотники. Объявлена воздушная тревога, работают силы ПВО, сказано в сообщении. lifenews.ru »

2024-2-25 07:08

В Киевской и Хмельницкой областях загорелись объекты критической инфраструктуры

В Киевской области загорелся один из объектов критической инфраструктуры, возгорание уже потушили. Об этом говорится в телеграм-канале областной администрации. lifenews.ru »

2023-12-31 11:35

В Киевской области отключили магистральные линии электропередачи

На Украине в Киевской области отключили мощные магистральные линии электропередачи (ЛЭП). Об этом сообщил руководитель национальной энергетической компании "Укрэнерго" Вадим Кудрицкий. По его словам, это произошло в ночь на 26 ноября. lifenews.ru »

2023-11-27 14:21

ВС России поразили склады боеприпасов ВСУ в Кировоградской и Киевской областях

Российские военные атаковали украинские склады с боеприпасами в Кировоградской и Киевской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-19 14:40

В Киевской области в результате взрыва повреждён объект инфраструктуры

Минувшей ночью в Киевской области в результате взрыва был повреждён объект инфраструктуры, сообщил в одной из социальных сетей глава региональной военной администрации Руслан Кравченко. lifenews.ru »

2023-11-19 10:52

В ГД оценили исключение периода Киевской Руси из обязательного экзамена по истории Украины

Исключение темы Киевской Руси из экзамена для абитуриентов в украинских вузах является попыткой ещё больше провести раздел между "фактически одним народом" России и Украины. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Андрей Свинцов. По его словам, это очередной виток вычищения общей истории. lifenews.ru »

2023-9-28 11:57

На Украине ввели обязательный экзамен по истории, исключив период Киевской Руси

Отечественная история станет ещё одним обязательным предметом для поступления в украинские вузы в 2024 году. Об этом заявил в среду министр образования страны Оксен Лисовой. Правда, из программы подготовки будет изъята часть, посвящённая Киевской Руси. lifenews.ru »

2023-9-28 18:28

В Киевской и ещё семи областях Украины объявили воздушную тревогу

В Киевской области и ещё семи регионах Украины объявлена воздушная тревога, следует из данных онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны. В столице Незалежной она пока не звучала. lifenews.ru »

2023-6-27 12:36

Люди в военной форме напали на храм УПЦ в Киевской области

В городе Боярке Киевской области несколько мужчин в военной форме в субботу пытаются захватить храм, который находится в юрисдикции Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом сообщили в пресс-службе УПЦ. lifenews.ru »

2023-5-7 15:11

В Киевской области раскольники из ПЦУ захватили храм и надругались над Библией

В селе Требухов Киевской области раскольники из Православной церкви Украины захватили Покровский храм канонической Украинской православной церкви и надругались над Библией. Свои действия они снимали на камеру. lifenews.ru »

2023-4-23 18:05

МИД РФ: Переговоры с Украиной невозможны из-за политики киевской "партии войны"

В МИД РФ прокомментировали сегодняшнюю встречу министров обороны западных стран на американской военной базе Рамштайн в Германии, где обсуждались поставки Киеву систем ПВО и танков. В российском ведомстве увидели в этом свидетельство того, что Запад всё глубже погружается в конфликт на Украине, и предостерегли от провокаций и подстрекательств. lifenews.ru »

2023-1-21 19:05

В Киевской области четыре ребёнка провалились под лёд, двое из них погибли

В Киевской области четыре ребёнка провалились под лёд, двое из них погибли. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) по Киевской области. lifenews.ru »

2023-1-18 21:21

Расстрел российских пленных доказывает нацистскую сущность киевской власти, заявили в ГД

Видео расстрела российских военнопленных подтверждает нацистскую сущность киевской власти. Об этом говорится в проекте постановления, подготовленного Комитетами Госдумы по обороне и по международным делам. lifenews.ru »

2022-11-22 20:43

В Киевской области решили срочно оборудовать 425 убежищ на случай ядерного удара

В Киевской области насчитывается 425 специальных убежищ, которые предназначены на случай ядерного удара, их намерены срочно оборудовать. Об этом заявил глава администрации региона Алексей Кулеба. lifenews.ru »

2022-11-2 21:51

Мирные жители пострадали в результате работы ПВО в Киевской области

Мирные жители пострадали в результате работы украинской системы противовоздушной обороны в Киевской области. Кроме того, оказались разрушены некоторые здания, сообщил начальник главного управления Национальной полиции в регионе Андрей Небытов. lifenews.ru »

2022-10-31 12:06

Жителей Киевской области призвали прекратить пользоваться холодильниками

Власти Киевской области призвали жителей региона к максимальному ограничению потребления электричества с 7:00 до 23:00. В частности, им рекомендовано прекратить пользоваться холодильниками. Соответствующую памятку в телеграм-канале опубликовал глава военной администрации региона Алексей Кулеба. lifenews.ru »

2022-10-20 10:32

В Киевской и ещё в четырёх областях Украины объявили воздушную тревогу

В Кировоградской, Полтавской, Черкасской, Одесской, а также Киевской областях Украины объявлена воздушная тревога. Об этом сообщают в социальных сетях власти этих регионов. lifenews.ru »

2022-10-20 10:10

На Украине сибирской язвой заразилась коза

На Украине зафиксировали случай сибирской язвы. Как сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киевской области, инфекцию выявили у козы. Сибирскую язву нашли в пробах, взятых у животного в одном из фермерских хозяйств Обуховского района Киевской области, сообщает "Страна.ua". lifenews.ru »

2022-10-20 22:59

ВКС России поразили объекты военного управления в Киевской и Харьковской областях

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в пятницу сообщил об ударах по объектам системы военного управления Украины. По его словам, удары наносились в Киевской и Харьковской областях. lifenews.ru »

2022-10-14 14:28

В Госдуме указали Зеленскому на его "чудовищное невежество" из-за слов о Киевской Руси

Президент Украины Владимир Зеленский пытается изобразить свою страну как государство с большой историей, но лишь демонстрирует пробелы в собственных знаниях. Об этом сказал депутат Госдумы Олег Морозов в беседе с RT, комментируя слова украинского лидера про "единственную и законную наследницу Киевской Руси". lifenews.ru »

2022-7-29 15:25

Джабаров разнёс Зеленского, назвавшего Украину единственной наследницей Киевской Руси

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с Лайфом раскритиковал президента Незалежной Владимира Зеленского, назвавшего Украину единственной законной наследницей Киевской Руси. lifenews.ru »

2022-7-29 13:01

Зеленский назвал Украину единственной законной наследницей Киевской Руси

Лидер Незалежной Владимир Зеленский назвал Украину единственной законной наследницей Киевской Руси. Об этом он заявил в поздравлении с Днём крещения Руси и Днём государственности — новым праздником, который был учреждён в прошлом году, но сегодня отмечается впервые. lifenews.ru »

2022-7-29 10:52

Скрытая тайна киевской оборонки: Почему ВСУ не используют танки БМ "Оплот" на Украине

Первая модификация танка Т-84 уже потерпела поражение от российских машин в ходе "Операции Z". Доработанные БМ "Оплот" Украины ещё не участвовали в боях, но продлится это недолго. lifenews.ru »

2022-7-6 00:40

Песков: Главная цель СВО — спасение людей Донбасса от варварских актов киевской военщины

Основная цель специальной военной операции России на Украине — спасение жителей Донбасса от варварских актов и обстрелов со стороны киевской военщины. Об этом рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-18 13:19

У жителей Одессы изымают ТВ-оборудование на фоне роста недовольных киевской властью

В российских силовых структурах также сообщают о повышении напряжённости в области. Вместе с тем власти продолжают разыскивать и задерживать пророссийски настроенных граждан. lifenews.ru »

2022-5-13 09:45

Греция приписала РФ разворовывание музея в Мелитополе при киевской власти

Представитель учреждения Евгений Горлачев рассказал, что при предыдущем руководстве были похищены сотни экспонатов. Злоумышленники готовили отправку реликвий в Западную Украину. lifenews.ru »

2022-5-2 22:18

МО РФ: Киев готовил провокации по сценарию Бучи в Сумской и Киевской областях

По данным российского ведомства, украинская сторона хотела привлечь к этим провокациям гражданское население. lifenews.ru »

2022-4-7 17:15

Песков назвал отвод сил из Киевской области жестом доброй воли

В Кремле отметили, что этот шаг был продиктован желанием российской стороны добиться эффективных переговоров, на которых могли быть приняты "серьёзные решения". lifenews.ru »

2022-4-6 11:44

Заявления Минобороны и других ведомств о военной спецоперации на 3-4 апреля

Министерство обороны прокомментировало обвинения против российских военных в массовом убийстве гражданских лиц в городке Буча. Российские войска ушли оттуда, как и из большей части Киевской области в конце марта. topdialog.ru »

2022-4-4 11:59

Бастрыкин поручил расследовать попытку теракта в месте раздачи помощи в Киевской области

При патрулировании военнослужащие Росгвардии обнаружили самодельное взрывное устройство, изготовленное из 152-миллиметрового артиллерийского боеприпаса. Опасный район оцепили, а людей эвакуировали. lifenews.ru »

2022-4-4 18:00

Проявили мужество и героизм: Российские десантники получили госнаграды в Киевской области

В частности, были отмечены военнослужащие, которые полтора часа провели под обстрелом и вынесли раненого командира, отказавшись от эвакуации. lifenews.ru »

2022-4-2 09:34

Мединский рассказал о просьбе киевской делегации не противиться вступлению Украины в ЕС

По его словам, Киев также просит, чтобы окончательное решение по этому соглашению было оформлено на встрече президентов двух стран. lifenews.ru »

2022-3-30 16:12

Минобороны РФ показало кадры уничтожения ЗРК "Бук" Украины в Киевской области

Удар нанёс оперативно-тактический комплекс "Искандер". По данным ведомства, контроль попадания осуществлял беспилотный летательный аппарат. lifenews.ru »

2022-3-27 14:03

В Киевской области введён комендантский час

Находиться на улице в ночное время разрешается только со специально выданными пропусками и удостоверениями личности, уточнили в областной военной администрации. lifenews.ru »

2022-3-21 18:30

Член киевской делегации Подоляк: Переговоры с Москвой могут продлиться несколько недель

Между представителями России и Украины прошло три очные встречи, затем диалог перешёл в формат видеоконференций. lifenews.ru »

2022-3-19 05:07

Российские десантники захватили у националистов в Киевской области иностранное вооружение

Как уточнил командир группы, оружие будет передано подразделениям Народной милиции Донецкой и Луганской народных республик. А именно противотанковые комплексы, гранатомёты и переносные ЗРК. lifenews.ru »

2022-3-16 18:03

ВС РФ доставили 40 тонн гуманитарной помощи жителям Киевской области

Помощь включает в себя хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и рыбные консервы, крупы, конфеты, сладости и бутилированную питьевую воду. piter.tv »

2022-3-13 12:39