Результатов: 166

Минобороны показало видео уничтожения немецкого ЗРК IRIS-T в зоне СВО

Министерство обороны России показало видео с моментом уничтожения немецкого ЗРК IRIS-T в зоне проведения СВО. На нём — позиция ВСУ с радиолокационной станцией TRML-4D и самой пусковой установкой, на которой раздаётся как минимум два взрыва. lifenews.ru »

2024-4-15 14:15

Четверть мировых запасов: В Ирландии шокированы аппетитами Зеленского на ЗРК Patriot

Владимир Зеленский требует предоставить Киеву четверть всех запасов ЗРК Patriot на планете. Об этом написал ирландский журналист Чей Боуз. Он напомнил, что ещё в марте Зеленский просил у США пять-семь батарей, однако позже серьёзно увеличил свои аппетиты. lifenews.ru »

2024-4-14 21:10

Госдеп одобрил продажу Киеву комплектов для обслуживания ЗРК Hawk Phase III

Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже киевскому режиму комплектов для обслуживания зенитных ракетных комплексов (ЗРК) HAWK. Как говорится в заявлении Агентства по сотрудничеству в области безопасности Минобороны Соединённых Штатов, внешнеполитическое ведомство разрешило провести сделку на сумму порядка 138 миллионов долларов. lifenews.ru »

2024-4-10 03:27

Армия России уничтожила под Харьковом две пусковые установки ЗРК SAMP-T

Российские войска поразили около Харькова две пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) SAMP-T совместного производства Италии и Франции, также противник лишился техники и личного состава в 133 районах Украины. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-6 14:00

"Неужели невозможно?": Кулеба пожаловался на жадный Запад, который не делится ЗРК Patriot с Киевом

Так называемые западные партнёры Незалежной не выделяют киевскому режиму даже пяти-семи зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, имея в своём арсенале более сотни подобных систем. Об этом в интервью агентству Reuters заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-4 22:57

В Харьковской области ВСУ подставили американский экипаж ЗРК Patriot под российские ракеты, пишут СМИ

ВСУ сами подставили американский экипаж ЗРК Patriot в Харьковской области под российские ракеты. Как сообщает "Царьград", ссылаясь на собственные источники, у наших бойцов "была целенаправленная охота" именно за этой установкой, так как она ранее была задействована для удара по самолёту Ил-76 с украинскими военнопленными, а также для обстрела Белгорода. lifenews.ru »

2024-4-2 16:34

Полковник раскрыл последствия дефицита ЗРК Patriot у Украины

Дефицит ЗРК Patriot у ВСУ помешает им на большой дальности бороться с российскими ракетами и самолётами. Об этом заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, комментируя призыв министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы поставить Киеву эти комплексы. lifenews.ru »

2024-3-26 16:54

Российские военные уничтожили ещё один ЗРК Patriot в зоне СВО

Российские войска уничтожили ещё один американский ЗРК Patriot в зоне спецоперации — поражён комплекс, находившийся на огневой позиции в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 14:32

В Канаде нашли виновных в задержке поставок ЗРК NASAMS Киеву

В Канаде нашли виновных в задержке поставок оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS киевскому режиму. По словам руководителя канадского оборонного ведомства Уильяма Блэра, это происходит из-за того, что Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в собственном финансировании. lifenews.ru »

2024-3-11 07:58

На Украине заговорили о предательстве после уничтожения ЗРК Patriot в зоне СВО

На Украине не исключают, что ВС России могли уничтожить американские ЗРК Patriot в результате предательства. Об этом пишет издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-3-10 10:08

В США заявили о полном уничтожении экипажей взорванных на Украине ЗРК Patriot

В Соединённых Штатах отреагировали на появившиеся 9 марта сообщения о том, что военнослужащие ВС РФ уничтожили переданные киевскому режиму ЗРК Patriot американского производства. Как заявил военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс, экипажи этих боевых машин, скорее всего, полностью ликвидированы. lifenews.ru »

2024-3-10 07:29

"Нет слов": В Германии вышли из себя после уничтожения ЗРК Patriot на Украине

Немецкий журналист Юлиан Репке прокомментировал появившиеся накануне сообщения о том, что российские военные уничтожили принадлежащие Вооружённым силам Украины ЗРК Patriot производства США. Как он написал в социальной сети Х, украинские военнослужащие разместили американскую технику слишком близко к фронту и дали время ВС РФ для нанесения по ней удара. lifenews.ru »

2024-3-10 04:53

СМИ сообщили о трёх уничтоженных "Искандером" ЗРК Patriot в ДНР

В результате удара ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер" у Покровска в ДНР было ликвидировано три пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США. lifenews.ru »

2024-3-9 22:01

"Искандер" уничтожил два американских ЗРК Patriot в ДНР, пишут СМИ

Среди систем противовоздушной обороны (ПВО), которые были уничтожены у Покровска в Донецкой Народной Республике ударом оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М", было два зенитных ракетных комплекса (ЗРК) Patriot производства США. Об этом пишет РИА "Новости" вечером в субботу, 9 марта. lifenews.ru »

2024-3-9 18:48

Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения ЗРК С-300 ВСУ в районе Покровска

Министерство обороны России обнародовало видео уничтожения зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 ВСУ в районе Покровска Донецкой Народной Республики (ДНР). Видео опубликовано в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-3-9 14:17

ВС РФ уничтожили британскую ЗРК Stormer на Южно-Донецком направлении

Российские военные нанесли поражение ВСУ в районах населённых пунктов Водяное в ДНР и Малиновка в Запорожской области. За сутки на Южно-Донецком направлении противник лишился до 230 военных и 12 единиц техники, включая боевую машину британского ЗРК Stormer. Об этом сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-5 15:35

ВС России в зоне СВО поразили пусковую установку норвежского ЗРК NASAMS

За минувшие сутки ВС России поразили пусковую установку норвежского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS, сообщили в Минобороны РФ. Также досталось живой силе и технике противника. lifenews.ru »

2024-2-26 13:39

ВС РФ уничтожили пусковую установку ЗРК С-300 и станцию РЭБ "Буковель-AD" ВСУ

ВС РФ за минувшие сутки уничтожили в зоне СВО украинскую пусковую установку зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300. Об этом сообщили в среду в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-14 16:23

Минобороны: ВС РФ уничтожили две пусковые установки украинского ЗРК С-300

Оперативно-тактическая авиация Вооружённых сил России (ВС) и артиллерия уничтожили две пусковые установки и радиолокатор зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны в пятницу, 9 февраля. lifenews.ru »

2024-2-9 15:08

Чиновники США подтвердили, что Ил-76 сбили из американского ЗРК Patriot

Американские официальные лица подтвердили, что российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту сбили ВСУ из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США. Об этом пишет The New York Times (NYT). lifenews.ru »

2024-2-9 19:09

ВС РФ уничтожили семь пусковых установок ЗРК и шесть складов с боеприпасами ВСУ

Российские войска за неделю — с 27 января по 3 февраля — поразили семь пусковых установок и четыре радиолокационные станции зенитных ракетных комплексов (ЗРК), стоящих на вооружении у ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2024-2-4 15:50

Обломки с места падения Ил-76 с украинскими военнопленными оказались с западных ЗРК

Экспертиза поражающих элементов в обшивке российского самолёта Ил-76, сбитого во время перевозки украинских военнопленных, по предварительным данным, подтверждает, что борт атаковали зенитным ракетным комплексом западного производства. lifenews.ru »

2024-2-1 13:00

В Петербурге сбили БПЛА при помощи ЗРК "Триумф"

Предполагается, что беспилотник был поражён в районе Колпино, но не полностью уничтожен. В 04:50 дрон упал на территорию компании "Невский мазут" на Глухоозерском шоссе, где от него загорелись цистерны. piter.tv »

2024-1-31 10:16

Российские бойцы уничтожили первый французский ЗРК SAMP/T на Украине

Российские войска за сутки нанесли удар по складам с боеприпасами двух бригад ВСУ, а также поразили зенитный ракетный комплекс (ЗРК) SAMP/T производства Франции. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-24 17:05

Расчёт ЗРК "Стрела-10" уничтожил под Купянском тяжёлый дрон-разведчик ВСУ

На Купянском направлении расчёт ЗРК "Стрела-10" 6-й общевойсковой армии Западной группировки войск уничтожил тяжёлый разведывательный беспилотник ВСУ. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-21 06:42

Армия России за неделю уничтожила ЗРК NASAMS, IRIS-T и Crotale-NG в ходе СВО

Подразделения оперативно-тактической авиации и ракетных войск ВС РФ за минувшую неделю уничтожили пусковые установки зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS, IRIS-T и Crotale-NG, а кроме того, радиолокатор ЗРК С-300 и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. lifenews.ru »

2023-12-30 14:02

В США раскрыли тайну о ЗРК Patriot на Украине

Зенитными ракетными комплексами Patriot на Украине могут управлять военные из-за рубежа, сообщил Military Watch Magazine. ЗРК отправили в достаточно сжатые сроки для применения в бою, украинские военные просто не успели бы подготовиться, уверены опрошенные изданием специалисты. lifenews.ru »

2023-9-30 20:43

СБУ задержала ещё трёх человек за публикацию видео с ЗРК Patriot в Киеве

Служба безопасности Украины задержала в Киеве блогеров, которые выложили в Сеть видео работы ЗРК Patriot, отбивавшегося от атаки и впоследствии уничтоженного. Об этом сообщает издание "Страна". lifenews.ru »

2023-6-1 12:38

Целями в Киеве стали ЗРК Patriot у аэропорта Жуляны и база запуска дронов

Целями ударов по Киеву стали установки ЗРК Patriot у аэропорта Жуляны и база запуска украинских беспилотников. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-29 12:07

Госдеп США одобрил сделку по продаже Украине системы ЗРК NASAMS

Соединённые Штаты одобрили продажу Украине одного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) малой и средней дальности NASAMS и сопутствующего оборудования. О соответствующем контракте на $285 млн сообщили в Пентагоне. lifenews.ru »

2023-5-25 23:48

СМИ узнали, кто управлял поражённым в Киеве ЗРК Patriot, и это не украинские военные

Зенитно-ракетным комплексом Patriot, который был поражён российскими ракетами на Украине, управляли иностранные наёмники. Об этом сообщает Military Watch Magazine (MWM). lifenews.ru »

2023-5-22 10:49

В США заявили, что ЗРК Patriot на Украине были обречены на атаки российских ракет

Переданные Украине американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot стали магнитами для российских ракет. Эти системы обречены на новые и более серьёзные атаки из-за недостаточной мобильности. lifenews.ru »

2023-5-19 14:06

В Белом доме заявили, что при необходимости помогут Киеву отремонтировать ЗРК Patriot

Джон Кирби рассказал о возможности ремонт а западной техники, пострадавшей в украинском кризисе. piter.tv »

2023-5-17 09:30

Российские военные уничтожили радиолокационную станцию украинского ЗРК С-300

Российские военнослужащие уничтожили в ДНР радиолокационную станцию (РЛС) украинского зенитного ракетного комплекса ЗРК С-300. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-14 14:37

Российские военные уничтожили "Ланцетом" украинский ЗРК "Оса-АКМ"

Российские военные уничтожили ЗРК противника "Оса-АКМ" с помощью российского дрона "Ланцет". Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Запад" полковник Сергей Зыбинский. lifenews.ru »

2023-5-8 12:30