Результатов: 17

Удар ВСУ по российскому Ил-76 посеял ужас между украинскими военнопленными

Украинский военнопленный из националистического полка "Азов"* Роман Тутов признался, что после ЧП со сбитым Вооружёнными силами Украины самолётом Ил-76 в Белгородской области боится обмена из опасения быть убитым своими же товарищами. lifenews.ru »

2024-2-16 08:57

МИД РФ объяснил, почему ВСУ приказали сбить российский Ил-76 с украинскими военнопленными

ВСУ дали приказ сбить российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными над Белгородской областью для того, чтобы оборвать любые контакты между Москвой и Киевом. Об этом рассказал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lifenews.ru »

2024-2-5 12:01

Ил-76 с украинскими военнопленными могли сбить граждане США, пишут СМИ

Расчёт зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, сбившего российский Ил-76 с украинскими военнопленными, мог состоять в том числе из американцев. По словам источника ТАСС в оперативных службах, конкретные лица, причастные к трагедии, устанавливаются. lifenews.ru »

2024-2-1 14:50

ОАЭ обратились к России и Украине после нового обмена военнопленными

В Министерстве иностранных дел ОАЭ выразили благодарность за возможность стать посредником в процессе обмена военнопленными между Москвой и Киевом. Там выразили готовность продолжить поиск мирного решения конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-2-1 22:03

Обломки с места падения Ил-76 с украинскими военнопленными оказались с западных ЗРК

Экспертиза поражающих элементов в обшивке российского самолёта Ил-76, сбитого во время перевозки украинских военнопленных, по предварительным данным, подтверждает, что борт атаковали зенитным ракетным комплексом западного производства. lifenews.ru »

2024-2-1 13:00

В ХАМАС считают своих заложников военнопленными и не вернут их до прекращения огня

Член политбюро ХАМАС и представитель движения в Ливане Усама Хамдан назвал взятых в заложники израильтян военнопленными, о возвращении которых домой не может быть и речи, пока Тель-Авив продолжает обстрелы. lifenews.ru »

2023-10-14 15:26

Украина и Россия обменялись военнопленными в третий раз за последние три дня

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил об очередном раунде обмена военнопленными с Украиной. По его словам, на родину вернутся девять российских бойцов, в том числе один из ДНР. Столько же пленных передано и украинской стороне. lifenews.ru »

2022-11-26 15:40

В Минобороны РФ раскрыли подробности обмена военнопленными с Украиной

Обмен военнопленными с украинской стороной, в результате которого на родину вернётся 144 российских военных или представителей силовых структур ДНР и ЛНР, был организован и проведён по прямому указанию Верховного главнокомандующего ВС РФ. lifenews.ru »

2022-6-30 12:58

Опубликованы фото из прибывших в ДНР автобусов с украинскими военнопленными

Ранее сообщалось, что российские следователи допросят боевиков нацбатов, которые сложили оружие и вышли с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. lifenews.ru »

2022-5-18 20:16

СК возбудил уголовное дело из-за бесчеловечного обращения с российскими военнопленными

Так, раненный в бою рядовой 29 дней содержался на военной базе в Полтаве, где его избивали, допрашивали на камеру, подставляли пистолет к виску и заставляли учить гимн Украины, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-7 17:33

Заявление Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине

«Киевские власти на протяжении длительного времени срывают обмен военнопленными, причём на предварительно согласованных условиях. Планируемый на сегодня обмен военнопленными, также сорван украинской стороной». topdialog.ru »

2022-4-7 17:58

В соцсетях опознали неонациста, который издевался над русскими военнопленными

Его зовут Сергей Величко, однако более известен по кличке Чили. Он родился в Харькове и прославился своим участием в беспорядках на Майдане в 2014 году, а также деятельностью в "Азове". lifenews.ru »

2022-3-29 19:11