Результатов: 242

Удар хуситов по судну True Confidence в Аденском заливе унёс жизни двух моряков

Экипаж обстрелянного 6 марта в Аденском заливе балкера True Confidence потерял не менее двух моряков в результате ракетного удара со стороны хуситов, сообщило британское посольство в Йемене. Военное командование йеменских мятежников подтвердило атаку, подчеркнув, что на борту корабля бушует пожар. lifenews.ru »

2024-3-7 21:38

Зеленский заявил, что группа украинских моряков находится в плену у хуситов

Четверо украинских моряков находятся в плену у хуситов в Йемене, об этом заявил Владимир Зеленский. Он утверждает, что Киев работает над их возвращением. lifenews.ru »

2024-1-12 18:16

Пятерых моряков, в числе которых россияне, 8 месяцев насильно держат на судне в Мозамбике

Двое россиян, литовец и два украинца уже восемь месяцев не могут выбраться с рыболовецкого судна, пришвартованного в порту Мозамбика, об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 13:45

Следователи возбудили дело из-за гибели российских моряков в Индийском океане

СК возбудил уголовное дело после гибели двух россиян на судне «Beluga Reefer» — причиной происшествия стал сильный шторм в Индийском океане. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье ч. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 18:49

Завершены поиски петербургских моряков, пропавших в Красном море

Моряков, которые уходили в плавание на прогулочном судне в Красное море, нашли. Об этом рассказала супруга капитана судна Романа Какошинского Надежда. По ее словам, мужчин нашли живыми на территории вод Йемена. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 17:08

Двух российских моряков нашли мёртвыми на горящем судне у берегов Южной Кореи

Обнаружены тела двоих российских моряков с рыболовецкого судна "Калтан", которое загорелось у берегов Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap. По его данным, их нашли внутри. lifenews.ru »

2023-4-21 10:20

В Южной Корее 19 моряков с загоревшегося российского судна доставили на берег

Девятнадцать моряков, находившихся на российском рыболовецком судне "Калтан", которое загорелось у берегов Южной Кореи, благополучно доставлены на сушу. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко. Пожар на судне ещё тушат. lifenews.ru »

2023-4-21 08:09

В Греции прошла акция протеста против пьяных выходок моряков с авианосца "Джордж Буш"

В городе Ханья на греческом острове Крит прошла демонстрация против поведения американских военных, прибывших на военно-морскую базу на авианосце "Джордж Буш". Местные жители остались недовольны отдыхом моряков в то время, как вся страна скорбит после столкновения поездов возле города Лариса. Об этом пишет портал Flashnews.gr. lifenews.ru »

2023-3-12 03:46

"Дискомфортно": Одежда российских моряков напугала украинских беженцев в Норвегии

Двух российских моряков, сошедших на берег в норвежском Киркенесе, оштрафовали из-за того, что на их рабочей одежде был триколор. Нашивка с флагом РФ была по размеру меньше спичечного коробка, а куртка и штаны — камуфляжной раскраски. lifenews.ru »

2023-1-21 02:22

Прояснилась судьба российских моряков с застрявшего у Венесуэлы судна

Моряков с запросившего помощь сухогруза Leros 1, который не может покинуть порт в Венесуэле, вскоре вернут домой. Об этом сообщили в российском посольстве в Каракасе. В настоящее время они обеспечены продовольствием, кроме того, в ближайшее время на судно планируется дополнительная поставка продуктов питания. lifenews.ru »

2022-12-22 22:06

"Обходились как с террористами": Трое из пяти задержанных в Египте моряков вернулись в РФ

Трое задержанных в Египте российских моряков, которые провели две недели буквально в плену, едут домой. Об этом пишет телеграм-канал "Mash на волне". В Москву уже прилетели механик Павел Гусев из Казани, кок Алексей Погребняк из Керчи и моторист Роман Воронцов из Севастополя. lifenews.ru »

2022-11-18 11:00

У родственников задержанных в Египте моряков потребовали деньги взамен на освобождение россиян

У родственников российских моряков, задержанных в Египте, требуют деньги взамен на их освобождение. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-15 17:37

Бабушка одного из захваченных под Одессой российских моряков рассказала о жизни пленников

Надежда Зимина, бабушка одного из захваченных под Одессой российских моряков, рассказала телеканалу "Звезда" о состоянии и быте пленников. Вот уже девять месяцев морально убитые члены экипажей восьми судов ждут освобождения. lifenews.ru »

2022-10-8 15:43

Россия смогла добиться освобождения одного из удерживаемых на Украине моряков

В Россию с удерживаемых Украиной кораблей вернулся один из гражданских моряков. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2022-9-7 21:31

В Северной столице почтили память погибших моряков подводной лодки «Курск»

Сегодня, 12 августа, в Санкт-Петербурге почтили память моряков, погибших 22 года назад на атомном подводном ракетном крейсере «Курск»К-141 во время учений Северного флота в Баренцевом море. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 18:41

Путин заявил, что благополучие семей моряков остаётся приоритетом для властей РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что благополучие семей моряков и других специалистов, связанных с Военно-морским флотом, остаётся приоритетом для российских властей. Об этом он сказал, выступая на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ. lifenews.ru »

2022-7-31 11:57

Красный Крест попросит Украину о посещении 77 удерживаемых российских моряков

Международный комитет Красного Креста попросит у Киева разрешения посетить 77 российских моряков, удерживаемых на Украине. Об этом глава организации Петер Маурер сообщил уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. lifenews.ru »

2022-6-29 17:28

Москалькова снова попросила Красный Крест помочь вернуть российских моряков с Украины

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова вновь обратилась в Международный комитет Красного Креста и к украинской стороне для возвращения удерживаемых Киевом гражданских моряков из РФ. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-10 20:03

СКР запросит у Москальковой сведения об удержании на Украине российских моряков

Этому факту будет дана уголовно-правовая оценка, уточнили в пресс-службе ведомства. По данным омбудсмена, в Незалежной держат в заложниках 73 члена экипажа восьми гражданских судов. lifenews.ru »

2022-5-13 10:39

Москалькова рассказала о переговорах по освобождению российских моряков из плена на Украине

По её словам, на судоремонтных заводах Незалежной незаконно удерживаются экипажи нескольких отечественных судов. lifenews.ru »

2022-5-10 10:41

В Херсон вернулись девять моряков, которых полтора месяца держал в плену "Азов"

Украинские националисты использовали их, как и мирных жителей Мариуполя, в качестве живого щита. Спасти заложников ВС России и Народной милиции ДНР удалось лишь 8 апреля. lifenews.ru »

2022-5-6 17:00

The Hill: В США расследуют серию самоубийств моряков с авианосца

Речь идёт как минимум о семи подобных случаях на "Джордже Вашингтоне". До этого, как пишет газета, поступали жалобы, касающиеся условий несения службы на корабле. lifenews.ru »

2022-5-2 04:47

Yomiuri: Санкции против РФ угрожают нехваткой моряков на международных линиях

Персонал из России и Украины пользовался спросом, так как соглашался на более низкие зарплаты. Однако из-за сложностей они не могут быстро добраться до портов, есть затруднения и с выплатами. lifenews.ru »

2022-4-27 08:37

Нацбаты угрожали раздеть российских моряков и привязать к деревьям на заводе "Азовсталь"

Члены экипажа говорят, что на них оказывалось мощное психологическое воздействие со стороны националистов. lifenews.ru »

2022-4-12 18:33

Москалькова: Более десяти пленных российских моряков не могут вернуться домой

Она подчеркнула, что на данный момент предпринимаются все возможные шаги, чтобы диалог между Украиной и Россией не прекращался. lifenews.ru »

2022-4-5 16:44

Пираты атаковали контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитили шестерых моряков

Название судна и гражданство членов экипажа пока не известно. По данным портала Dryad Global, это уже десятый случай похищения людей пиратами за 2021 год. lifenews.ru »

2021-12-13 22:31

В Гданьском заливе польские пограничники задержали "выпивших" моряков из России

Экипаж сухогруза "Руслана" теперь ждут разбирательства с участием Морского управления в Гдыне. piter.tv »

2021-12-5 12:29

Мощные волны мешают эвакуации моряков с разломившегося пополам контейнеровоза в Приморье

Уточняется, что граждан России среди 14 членов экипажа судна, которое ходит под флагом Панамы, нет. lifenews.ru »

2021-11-9 05:49

В Российском союзе моряков спрогнозировали судьбу задержанного в датском порту "Академика Иоффе"

Экипаж корабля сейчас обеспечен провизией, водой и топливом и, если что-то из запасов будет заканчиваться, необходимые вещи подвезут на борт, уточнил первый зампред организации. lifenews.ru »

2021-11-7 21:19

В Петербурге задержали зампредседателя колхоза по делу о гибели моряков судна "Онеги"

Мужчину подозревают в совершении преступления - нарушения требований охраны труда. saint-petersburg.ru »

2021-8-5 11:28

В Петербурге задержан подозреваемый в гибели моряков с затонувшей "Онеги"

По версии следствия, он нарушил требования должностной инструкции, что и привело к трагическому исходу, сообщают в Следственном управлении. lifenews.ru »

2021-8-5 11:21

В Петербурге задержали зампредседателя колхоза в гибели моряков с «Онеги»

В Петербурге задержан заместитель председателя «Рыболовецкого колхоза имени М. И. Калинина», подозреваемого по делу о гибели моряков с затонувшего в Баренцевом море судна «Онега». Об этом стало известно в среду, 4 августа. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 09:58

Сахалинских моряков и рыбаков обязали вакцинироваться от ковида

Моряков и рыбаков в Сахалинской области обязали вакцинироваться от ковида. Так решил местный Роспотребнадзор. В середине месяца стало понятно, что обязательной прививки из-за резкого ухудшения ковидситуации в области подвергнут всех, кто работает в сфере оказания услуг, учителей, воспитателей, медиков, соцработников, полицейских и госслужащих. gazeta.spb.ru »

2021-7-31 02:28