Результатов: 33

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. lifenews.ru »

2024-3-22 17:59

CENTCOM: При атаке хуситов на сухогруз в Аденском заливе погибло три моряка

В Центральном командовании США (CENTCOM) подтвердили, что в результате атаки хуситов на балкер в Аденском заливе есть жертвы, и уточнили, что погибло три, а не два моряка. Стало известно также о состоянии пострадавших. lifenews.ru »

2024-3-7 03:08

Удар хуситов по судну True Confidence в Аденском заливе унёс жизни двух моряков

Экипаж обстрелянного 6 марта в Аденском заливе балкера True Confidence потерял не менее двух моряков в результате ракетного удара со стороны хуситов, сообщило британское посольство в Йемене. Военное командование йеменских мятежников подтвердило атаку, подчеркнув, что на борту корабля бушует пожар. lifenews.ru »

2024-3-7 21:38

США впервые обнаружили и уничтожили морские беспилотники хуситов

Вооружённые силы США 17 февраля нанесли серию ударов по объектам йеменских хуситов, поразив надводные и подводные беспилотники мятежников. Морские дроны впервые были обнаружены в арсенале движения "Ансар Аллах", сообщила пресс-служба Центрального командования американских ВС (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-2-19 00:19

США и Британия нанесли очередные удары по объектам хуситов в Йемене

Стало известно о нанесении второго за сутки удара по объектам хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах". Как передаёт телеканал Al Masirah, удары по Йемену были нанесены Вооружёнными силами Соединённых Штатов и Великобритании. lifenews.ru »

2024-2-4 02:47

В США раскрыли причины начала операции против хуситов в Красном море

Идеологические причины стали основным мотивом Соединённых Штатов начать операцию против йеменских мятежников (хуситов) в Красном море, пишет The Washington Post со ссылкой на неназванных представителей офиса американского лидера. lifenews.ru »

2024-1-21 06:58

Из-за атак йеменских хуситов в России могут подорожать чай и кофе

Обострение конфликта в Йемене, вызванное атаками хуситов на гражданские суда в Красном море, может оказать негативное влияние на конечную стоимость некоторых продуктов в России. В частности, речь идёт о кофе и чае, поделился с радио "Комсомольская правда" генеральный директор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия. lifenews.ru »

2024-1-20 01:57

Белый дом сообщил о новой атаке США на йеменских хуситов

США вновь атаковали позиции йеменского мятежного движения "Ансар Аллах". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-20 23:37

США уничтожили ракетные установки хуситов, которыми те бомбили по судам

Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) раскрыло подробности ночной бомбардировки йеменских хуситов. По данным военных, на этот раз целью стали ракетные установки мятежников. lifenews.ru »

2024-1-18 05:47

США и Британия продолжили наносить удары по объектам хуситов в Йемене

Взрывы прогремели в нескольких провинциях Йемена в ночь на четверг. Новые удары были нанесены Вооружёнными силами США и Британии по объектам хуситов в Дамаре, Сааде, Таизе, Ходейде и Эль-Байде, сообщил местный телеканал Al Masirah. lifenews.ru »

2024-1-18 03:37

США вновь объявили йеменских хуситов террористами

Американские власти повторно включили в перечень террористических организаций мятежное движение Йемена "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом сказала на брифинге для журналистов высокопоставленный представитель администрации США. lifenews.ru »

2024-1-18 19:25

США хотят вернуть хуситов в список террористических организаций

Вашингтон намерен вернуть в список иностранных террористических организаций движение йеменских хуситов "Ансар Аллах". Об этом узнало издание Associated Press (AP). lifenews.ru »

2024-1-17 01:40

Большая часть наступательных сил хуситов после атак на Йемен признана нетронутой

Удары Великобритании и США по объектам хуситов в Йемене не особо уменьшили их наступательный потенциал. Об этом сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2024-1-14 05:16

Военная база хуситов подверглась новому удару

По военно-морской базе йеменских хуситов поблизости от портового города Ходейда на берегу Красного моря был нанесён авиаудар. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-1-14 19:58

Байден назвал хуситов "террористической группировкой" и пригрозил им повторить удары

Соединённые Штаты готовы повторить бомбардировку йеменских хуситов, заявил американский лидер Джо Байден. Такой сценарий станет реальностью в том случае, если повстанцы не оставят в покое корабли, следующие через Красное море. Слова главы государства приводит пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-1-13 00:48

Зеленский заявил, что группа украинских моряков находится в плену у хуситов

Четверо украинских моряков находятся в плену у хуситов в Йемене, об этом заявил Владимир Зеленский. Он утверждает, что Киев работает над их возвращением. lifenews.ru »

2024-1-12 18:16

США и Британия подняли в небо бомбардировщики для атаки хуситов

Американская и британская авиация нанесёт авиаудары по позициям йеменских хуситов в ночь с 11 на 12 января. Такими данными поделился журналист издания The Times Стивен Суинфорд. lifenews.ru »

2024-1-12 01:45

Херш связал болезнь главы Пентагона с атакой хуситов на эсминец США в Красном море

Когда американский эсминец Laboon был атакован беспилотниками хуситов, капитан связался с Пентагоном, но там не смогли принять никаких решений из-за госпитализации министра обороны Ллойда Остина. Об этом рассказал в своём блоге в Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. lifenews.ru »

2024-1-12 20:19

Датский контейнеровоз Hangzhou подвергся ракетной атаке хуситов в Красном море

Йеменские хуситы выпустили несколько ракет по датскому контейнеровозу на юге Красного моря. Одна из боеголовок достигла цели. Об этом говорится в заявлении Центрального командования ВС Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-12-31 05:50

Танкеры с СПГ начали уходить с маршрутов в Красном море из-за атак хуситов

Из-за угроз атак йеменских хуситов танкеры со сжиженным природным газом (СПГ) уходят с маршрутов, пролегающих через Красное море. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов. lifenews.ru »

2023-12-19 12:37

США перебросили ударную группу в Аденский залив для защиты своих кораблей от хуситов

Пентагон на фоне последних атак хуситов на корабли в Красном море отправил ударную группу с атомным авианосцем Dwight D. Eisenhower в Аденский залив. Об этом сообщило издание Politico, ссылаясь на анонимных чиновников. lifenews.ru »

2023-12-18 18:47

В США планируют интернациональную операцию против хуситов

Министр обороны США Ллойд Остин объявит о начале интернациональной операции "Страж процветания" (Prosperity Guardian), которая будет направлена на противодействие угрозам со стороны хуситов в Красном море, сообщает The War Zone. lifenews.ru »

2023-12-18 17:55

В ОАЭ заявили о перехвате баллистической ракеты хуситов и уничтожении пусковой установки

Это нападение движения "Ансар Аллах" на Объединённые Арабские Эмираты стало третьим с начала года. В результате атаки жертв и пострадавших нет, осколки снаряда упали вне населённых пунктов. lifenews.ru »

2022-1-31 05:15