Результатов: 75

В Белом доме заявили о незаинтересованности в войне в Йемене

США не заинтересованы в военном конфликте в Йемене. Об этом заявил на борту президентского самолёта по дороге в Пенсильванию координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-13 23:42

Несколько сотен россиян находятся в Йемене, который бомбят США и Британия

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Йемен, который в настоящее время подвергается бомбардировкам высокоточными боеприпасами со стороны США и Британии. Атака совершена в рамках операции "Страж процветания", направленной против хуситов. lifenews.ru »

2024-1-12 18:32

"Оборонительное" вторжение: НАТО оправдало военную операцию США и Британии в Йемене

НАТО выступило в поддержку бомбёжек объектов хуситов в Йемене со стороны США и Великобритании, назвав "оборонительной" объявленную коалицией операцию "Страж процветания". Комментарий пресс-службы альянса приводит AFP. lifenews.ru »

2024-1-12 14:12

Медведев: США открыли новый фронт в Йемене, отвлекая внимание от проблемных киевских подопечных

Начав военную операцию против хуситов в Йемене, США хотят отвлечь внимание от ситуации на Украине, где "проблемные киевские подопечные" погрязли в коррупции и воровстве. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-1-12 11:32

Разъярённые активисты вышли к Белому дому, требуя прекратить удары по хуситам в Йемене

Группы активистов пришли к Белому дому с протестной акцией из-за ударов США и Великобритании по хуситам в Йемене. Об этом сообщают пользователи соцсети Х. lifenews.ru »

2024-1-12 09:51

Новая война может начаться в Йемене из-за решения США и ЕС, пишут СМИ

Соединённые Штаты Америки и Евросоюз могут допустить начало новой войны в Йемене, распространив палестино-израильский конфликт. Об этом сообщили в газете New Straits Times. lifenews.ru »

2023-12-18 11:04

Посланник ООН Грундберг: Боевые действия в Йемене будут приостановлены на два месяца

В канцелярии специального посланника также уточнили, что перемирие может быть продлено по истечении двухмесячного периода с согласия обеих сторон конфликта. lifenews.ru »

2022-4-2 20:45

В Йемене хуситы заявили о готовности покупать у России пшеницу за рубли

Сейчас Москва требует от иностранных партнёров оплачивать в российской валюте только газ, но всё чаще звучат предложения расширить список товаров, экспортируемых за национальную валюту. lifenews.ru »

2022-3-31 04:54

SPA: Арабская коалиция сообщила о приостановке военных операций в Йемене

Согласно заявлению, временное прекращение боевых действий — время для "успеха межйеменских переговоров", которые должны начаться уже сегодня. lifenews.ru »

2022-3-30 01:58

Al Masirah: Арабская коалиция нанесла авиаудары по объектам в Йемене

Целями стали медицинский центр и жилые дома. Эта атака стала ответом на удар со стороны Йемена по нефтяному заводу и другим точкам в Саудовской Аравии, которые произошли накануне. lifenews.ru »

2022-3-28 13:54

Байдену припомнили его роль в массовых убийствах в Йемене из-за крестового похода против РФ

По мнению журналиста Дуга Бэндоу, американским властям необходимо перестать лицемерить, прекратить поддерживать преступления Саудовской Аравии и ОАЭ и отказаться от их денег. lifenews.ru »

2022-3-13 12:45

Возле аэропорта в Йемене подорвали заминированный автомобиль, есть жертвы

Взрывное устройство было приведено в действие недалеко от ворот воздушной гавани. Число пострадавших устанавливается. lifenews.ru »

2021-10-31 18:45

При нападении на чиновников в Йемене погибло пять человек

На юге Йемена произошел взрыв, при котором погибло пять человек. Неизвестные подорвали автомобиль губернатора города Аден. Как сообщает РИА Новости, в результате взрыва заминированной машины погибли четверо охранников губернатора Адена Ахмеда Хамеда Ламильса. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 15:57

Лавкрафтовские ужасы в пустыне : Раскрыта тайна "адского колодца" в Йемене

Загадочный зияющий провал посреди пустыни испокон веков наводил ужас на местных жителей, и до сих пор ещё никому не удавалось добраться до самого дна. По крайней мере, живым. lifenews.ru »

2021-10-2 00:40

Пограничники в Ленобласти задержали двух граждан Йемене, которые незаконно пытались пробраться в Финляндию

Как выяснилось, иностранцы прибыли в Россию, чтобы проходить обучение в одном из медицинских вузов в Уфе. gazeta.spb.ru »

2018-12-11 13:20

Хуситы попросили Путина остановить войну в Йемене

Председатель Верховного политического совета Йемена Махди Аль-Машат написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в разрешении военного конфликта в Йемене. Об этом сообщает информационное агентство SABA. fontanka.ru »

2018-7-24 08:11

Девять человек погибли при авиаударе арабской коалиции в Йемене

В центре Йемена погибли девять человек, еще четверо ранены при авиаударе арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Об этом сообщает агентство Синьхуа, ссылаясь на местные власти. spbdnevnik.ru »

2017-6-27 01:55