Результатов: 601

Белок и углеводы: Раскрыта формула полезных перекусов для работников офисов

Офисные сотрудники рискуют столкнуться с набором лишних килограммов, если в перерывах будут налегать на вредную пищу. Чтобы перекусы не привели к свисающим бокам, они должны содержать больше белковых и цельнозерновых продуктов, пояснила врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-4-24 05:51

В Магадане раскрыта кражу товаров на 700 тысяч рублей, заказанных через маркетплейс

Полиция объяснила, что группа злоумышленников брала себе возвратные товары, отправляя на склад пустые коробки. piter.tv »

2024-4-17 08:15

Звёздный отряд: Раскрыта личность знаменитого сослуживца мужа Блиновской на СВО

Алексей Блиновский, муж "королевы марафонов", которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов, в зоне специальной военной операции служит вместе с бывшим адвокатом Михаила Ефремова Эльманом Пашаевым. lifenews.ru »

2024-4-17 18:06

Раскрыта личность убитой на Украине "важной шишки", которого приняли за "Буданова* или Сырского"

Украинские паблики и военкоры начали намекать на возможную гибель начальника ГУР ВСУ Кирилла Буданова* во время ночного ракетного удара по полигону в районе Чугуева Харьковской области. Они подняли шум о "высокопоставленных жертвах" атаки. lifenews.ru »

2024-4-16 12:22

"Увлекается химией": Раскрыта профессия предполагаемого "кислотного маньяка" из Подмосковья

Предполагаемым "кислотным маньяком" из подмосковного Монина оказался 31-летний инженер и педагог. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-14 11:55

Раскрыта лучшая методика борьбы с гневом

Ученые обнаружили лучший метод, который позволяет погасить гнев. Люди ежедневно сталкиваются со стрессом и реагируют на него по-разному: одни тревожатся, другие заедают проблемы, а третьи вспыхивают и гневаются. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 18:29

"Украина этого не делает": Раскрыта причина больших потерь ВСУ в Донбассе

Большие потери в Вооружённых силах Украины в Донбассе связаны с отсутствием укреплений. Об этом в эфире местного Пятого канала заявил журналист и бывший советник главы Министерства обороны Незалежной Юрий Бутусов. lifenews.ru »

2024-4-8 00:44

Раскрыта неожиданная польза плавленых сырков

Плавленые сырки полезны для формирования костной ткани, зубов, ногтей и волос. Об этом рассказала доцент кафедры "Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия" Университета РОСБИОТЕХ Жанна Гучок. lifenews.ru »

2024-3-27 13:19

Раскрыта тайна настоящих имён Труса, Балбеса и Бывалого из "Кавказской пленницы"

Трус, Балбес и Бывалый — легендарные персонажи, которых любил весь Советский Союз. Life.ru рассказывает, какие настоящие имена были у героев с этими кличками. lifenews.ru »

2024-3-22 16:00

Раскрыта неожиданная польза никотиновой кислоты

Никотиновая кислота полезна не только улучшением роста волос и состояния кожи головы, но и сохранением упругости стенок сосудов. Об этом рассказала "Вечерней Москве" врач – диетолог-невролог, дерматокосметолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2024-3-13 15:05

Раскрыта уловка Зеленского с Конституционным судом для сохранения своего поста

Офис Владимира Зеленского составил обращение в Конституционный суд Украины, чтобы оправдать продление президентского срока нынешнего лидера после окончания его полномочий 20 мая 2024 года без проведения выборов. lifenews.ru »

2024-2-29 13:44

"Не имеют понятия о профессии": Раскрыта неудобная правда о психологах-самоучках

Мнящие себя психологами самоучки без высшего образования не имеют ни малейшего представления об этой научной дисциплине, считает профессор Сергей Ениколопов. По словам заведующего отделом в Научном центре психического здоровья РАМН, эти люди всего лишь вымогают у пациентов деньги, не оказывая им необходимой помощи. lifenews.ru »

2024-2-23 00:49

Раскрыта эффективная техника по подготовке к ЕГЭ из области программирования

Для того чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ, можно прибегнуть к технике батчинга. Что это такое и как помогает перед сдачей экзаменов, объяснила психолог городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки Ирина Минченко. lifenews.ru »

2024-2-1 13:27

Интрига раскрыта: в Центробанке рассказали, как изменятся ставки по вкладам в 2024 году

Начальник ГУ Банка России по ЦФО, член совета директоров ЦБ Рустэм Марданов рассказал Лайфу, что будет со ставками по вкладам и накопительным счетам в ближайшие месяцы. lifenews.ru »

2024-1-24 14:15

Раскрыта причина отказа Турции от участия в Давосском форуме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил визит делегации на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе (Швейцария) из-за позиции организаторов касательно конфликта Палестины и Израиля. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на свои источники. lifenews.ru »

2024-1-16 17:15

Поставил ультиматум: Раскрыта неожиданная причина появления Трампа в фильме "Один дома"

Бывший президент США Дональд Трамп появился в эпизоде фильма "Один дома – 2" (1992) из-за ультиматума, который он поставил съёмочной группе. Об этом рассказал режиссёр ленты Крис Коламбус. lifenews.ru »

2023-12-27 14:20

Раскрыта магия превращения новогоднего стола из вредного в полезный

Новогоднее застолье в большинстве случаев ассоциируется с высококалорийными блюдами и широким разнообразием алкоголя. Бесконтрольное употребление таких угощений серьёзно нагружает работу организма. Однако празднование смены года можно сделать менее вредным. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Раскрыта новая "родина" Пугачёвой, куда она уедет с семьёй после Нового года

Певица Алла Пугачёва, сбежавшая из России после начала спецоперации в Израиль, а потом на Кипр, вновь хочет сменить место жительства и переехать с семьёй в Лондон. Об этом kp.ru рассказал приятель артистки. lifenews.ru »

2023-12-14 15:45

Раскрыта судьба огромной овчарки, чуть не загрызшей малыша в Новой Москве

Немецкая овчарка, чуть не загрызшая младенца в московском поселении Сосенском, отправится в питомник — трёхлетнюю собаку в скором времени заберёт заводчик, у которого её покупали. Как рассказала SHOT мама пострадавшего малыша, животное гуляло на их участке без поводка, потому как ранее не проявляло агрессии. lifenews.ru »

2023-12-10 17:51

Раскрыта украинская провокация в отношении российских школьников после трагедии в Брянске

После стрельбы в брянской гимназии активизировалась сетка закрытых каналов и чатов с призывами школьников к "деструктивным действиям". Также там публикуются различные незаконные инструкции. Как пишет SHOT, курируются эти каналы и чаты с территории Украины. lifenews.ru »

2023-12-8 12:47

Не лечим, а калечим: Раскрыта потаённая опасность ортопедических стелек

Вопреки расхожему мнению, ортопедические стельки не всегда положительно сказываются на здоровье стоп. Если ортезы изготовлены или подобраны неправильно, они начинают оказывать обратный эффект, предупредила врач-подиатр Ольга Чижевская. lifenews.ru »

2023-11-30 04:16

"На войне нужна точность": Раскрыта причина, по которой Сталин сделал букву Ё обязательной

Буквы Ё изначально не было в славянской азбуке, так как в древнерусском языке не существовало "ёкающего" произношения. Уже позднее, когда оно появилось, была создана соответствующая буква, однако она не была обязательной. lifenews.ru »

2023-11-29 15:22

Загадка раскрыта: Росавтодор объяснился за укладку дорог в дождь и снег

В России дорожным службам нельзя укладывать асфальтобетонную смесь на мокрую поверхность, но современные технологии сохраняют высокое качество покрытия, даже если его укладывают при минус 10 градусах мороза. Об этом сообщили NEWS.ru в Росавтодоре. lifenews.ru »

2023-11-28 03:37

Раскрыта важная причина потери волос, которую мало кто замечает

Чтобы восстановить здоровье волос, нужно употреблять достаточное количество воды и включить в рацион витамины. Об этом пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-11-11 11:05

Раскрыта грандиозная сумма, которую Петров потратит на свадьбу

Свадьба 34-летнего актёра Саши Петрова и 22-летней Виктории Петровой состоится 25 ноября в деревне Лапино Одинцовского района в банкетном зале "Лапино холл". Как пишет kp.ru, пока пара отдыхает на Мальдивах, но уже вовсю готовится к торжеству. lifenews.ru »

2023-11-4 22:51

"Неизбежно": Раскрыта страшная участь, уготованная украинским танкам

Украинские силы в скором времени лишатся всех своих танков, заявил военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. Он пояснил, что об этом говорит увеличение производства российских дронов-камикадзе. lifenews.ru »

2023-10-29 01:08

Раскрыта тайна 300-летней японской "русалки"

Исследователи из США изучают тело "русалки", которую в прошлом веке американский моряк привёз из Японии и подарил музею в Спрингфилде, штат Огайо, сообщает Daily Mail. Учёные уточнили, что данный экспонат — чучело, которое, вероятно, собрали из разных частей животных более 300 лет назад. lifenews.ru »

2023-10-27 20:24

Раскрыта схема хищения квартир у россиян с помощью спектакля целой команды мошенников

Телефонные мошенники разработали новую уловку для доверчивых россиян, которая позволяет аферистам лишать своих жертв не только сбережений, но и недвижимости. Для этого злоумышленники представляются "сотрудниками ФСБ" и сообщают абонентам неприятные новости, рассказал заслуженный юрист РФ Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-10-13 03:43

Раскрыта коррупционная схема задержанного мэра Печоры

Задержанный сегодня глава администрации Печоры Республики Коми Валерий Серов брал взятки от местного бизнесмена взамен на муниципальные контракты по благоустройству города. Как пишет SHOT, дома у него нашли около 370 тысяч рублей наличкой. lifenews.ru »

2023-9-30 13:55

Раскрыта причина масштабных чисток в Минобороны Украины после прихода Умерова

Увольнение заместителей министра обороны на Украине — это вполне логичный процесс. Назначенный глава Минобороны страны Рустем Умеров будет подтягивать к власти своих сторонников. Об этом Лайфу рассказал политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2023-9-18 17:00

Раскрыта личность одного из мужчин без головы, найденных в 600 метрах друг от друга в Москве

Двое убитых, тела которых найдены сегодня в парке и в квартире в Москве, имели азиатскую внешность, один из них — врач Доржо-Цырен Аюшеев. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-13 14:51

Раскрыта причина побега 16-летней фигуристки Горбачёвой из дома

В Москве 16-летняя фигуристка Алина Горбачёва сбежала из дома, потому что устала и пережила эмоциональное выгорание. Девочку перегрузили тренировками, оказывали на неё давление для достижения новых результатов, регулярно сравнивали с успешной Александрой Трусовой. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-8-30 17:10

Раскрыта идеальная доза ретинола в омолаживающем креме

Ретинол, содержащийся в креме, полезен для здоровья кожи, но его концентрация зависит от целей применения. Об этом "Газете.ru" сообщила косметолог Любовь Столина, руководитель компании SKINCOUTURE. lifenews.ru »

2023-8-27 12:26

Раскрыта причина создания нового учебника истории для старшеклассников именно сейчас

Единый учебник истории для старших классов очень важно было выпустить сейчас, а не через год, как изначально планировалось. Об этом рассказал историк-публицист и автор книг о новейшей истории России Игорь Пыхалов. lifenews.ru »

2023-8-25 14:49

Раскрыта опасность, которую влечёт за собой совместный сон матери и сына

Мать и сын не должны спать вместе, если ребёнку исполнилось больше двух-трёх лет, иначе ментальному состоянию малыша могут быть нанесены травмы, рассказала "Газете.ru" психолог-сексолог Риналия Сафина. lifenews.ru »

2023-8-25 01:22

Фатальное погружение: Раскрыта последняя СМС гида пропавшей под землёй в Москве группы из 8 диггеров

Восемь человек принимали участие в фатальной вчерашней экскурсии по московским коллекторам, пишет Mash. По его данным, гидом группы был 31-летний Константин Филиппов. После начала мощного ливня они хотели выбраться наружу, но, по всей видимости, не смогли. lifenews.ru »

2023-8-21 13:02

Смерть под уникальным кодом: Раскрыта хитрость торговцев палёным алкоголем по обходу "Антиконтрафакта"

Российские онлайн-торговцы подпольным алкоголем научились обходить приложение "Антиконтрафакт", которое помогает идентифицировать производителя по уникальному коду. Об этом рассказал руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин проекту "SHOT Проверка". lifenews.ru »

2023-8-14 12:53

Раскрыта цель запуска российской межпланетной станции на Луну

Россия может стать первопроходцем в плане глубокого изучения Луны после реализации проекта "Луна-25" и помогать другим с научными исследованиями в данной области. Об этом сказал исполнительный директор по перспективным программам и науке госкорпорации "Роскосмос" Александр Блошенко в беседе с RT. lifenews.ru »

2023-8-7 19:56

Раскрыта польза кабачков для глаз, кожи, сердца и костей

Кабачок — один из самых полезных продуктов, богатых витаминами, но лучше не употреблять его в сыром виде. Об овоще рассказали врач-терапевт, тренер, нутрициолог Екатерина Лебедева и эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова в беседе с изданием "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-8-2 18:02

"Терпение не бесконечно": Раскрыта причина, по которой Запад готов перестать помогать Киеву

Провал контрнаступления ВСУ может стать причиной сокращения финансовой и военной помощи со стороны Запада, пишут авторы материала в польской газете Rzeczpospolita. lifenews.ru »

2023-7-25 07:27

Раскрыта катастрофическая ошибка Байдена в отношении России

Профессор Джозеф Сиракуза назвал катастрофическую ошибку президента США Джо Байдена. Он полагает, что таковой является недооценка американским лидером ядерного потенциала РФ и решимости Москвы применить соответствующее оружие в случае необходимости. lifenews.ru »

2023-7-25 10:13

Раскрыта личность ключевого агента украинской разведки в Крыму

Раскрыта личность матёрого диверсанта и ключевого агента Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Крыму, которого ранее задержали правоохранительные органы. По данным SHOT, это 36-летний житель Феодосии Роман Мельничук. lifenews.ru »

2023-7-24 15:01

Раскрыта причина кровавого избиения шахматной доской в петербургском клубе

Причиной конфликта, который перерос в избиение мужчины, в шахматном клубе "Петровская ладья" в Санкт-Петербурге стало то, что потерпевший просил у начальника повышения. Об этом сообщает телеграм-канал Mash на Мойке. lifenews.ru »

2023-7-24 14:26

Раскрыта личность ещё одного диверсанта, напавшего на Белгородскую область

Националист Илья Богданов* — возможный организатор мартовского теракта в Брянской области — был в составе украинской ДРГ, проникшей на территорию Грайворонского городского округа Белгородской области. Об этом ТАСС рассказал источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-5-25 07:26