Результатов: 15

Раскрыта эффективная техника по подготовке к ЕГЭ из области программирования

Для того чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ, можно прибегнуть к технике батчинга. Что это такое и как помогает перед сдачей экзаменов, объяснила психолог городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки Ирина Минченко. lifenews.ru »

2024-2-1 13:27

Умер создатель языка программирования паскаль Вирт

Швейцарский учёный, создатель языка программирования Pascal Никлаус Вирт умер 1 января на 90-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации вычислительной техники (Association for Computing Machinery, ACM). lifenews.ru »

2024-1-8 13:01

В Госдуме предложили учить школьников основам программирования беспилотников

Основы программирования, управления и эксплуатации дронов следует включить в школьный курс информатики. С соответствующим предложением к вице-премьеру Татьяне Голиковой обратился депутат Госдумы Иван Сухарев, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-3-31 13:10

Российских школьников предложили обучать языкам программирования

В России предложили ввести изучение языков программирования во всех школах страны. С соответствующей инициативой депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник обратился к министру просвещения Сергею Кравцову. lifenews.ru »

2022-10-28 12:16

Число разработчиков, применявших созданный в Петербурге язык программирования Kotlin, в мире превысило 5 млн

Язык программирования Kotlin, созданный в Петербурге, становится все более популярным. В 2021 году его использовали более 5 миллионов разработчиков. Новый язык изучают в 200 университетах по всему миру, сообщает Piter. gazeta.spb.ru »

2022-2-20 01:08

Создатель приоритетного языка программирования для Google постоит в Петербурге высотный бизнес-центр

Компания JetBrains намерена построить офис, который планируется расположить в Приморском районе. Он будет высотой 54 метра. Но, поскольку на данной территории максимально разрешенная высота 40 метров, проекту нужно согласование. gazeta.spb.ru »

2020-2-26 13:06

«Сбербанк» откроет бесплатную школу программирования без учителей и оценок

«Сбербанк» заключил соглашение с «Ассоциацией 42» о создании бесплатной школы по подготовке специалистов мирового уровня в области программирования. Документ был подписан 24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-5-24 16:01

Котлин мирового программирования

Созданный в Петербурге язык программирования Kotlin получил от Google статус официального инструмента для приложений на Android. Эксперты прочат мировую славу, выход на биржу и очередь из инвесторов. fontanka.ru »

2017-5-19 23:23

Петербургские программисты придумали официальный язык программирования для Android

Язык программирования, разработанный программистами из Северной столицы, получил название Kotlin в честь острова в Финском заливе. Он стал официальным языком Google. spbdnevnik.ru »

2017-5-18 13:47