Результатов: 255

Экс-глава мирового биатлона приговорён к тюрьме за взятки проститутками

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг признан виновным в коррупции и приговорён к реальному сроку. Норвежская газета VG пишет, что ему дали три года и один месяц тюремного заключения. lifenews.ru »

2024-4-12 14:54

Проклятая должность: Глава мирового биатлона попал под следствие вслед за предшественником

Австрийская прокуратура подозревает президента Международного союза биатлонистов (IBU) шведа Олле Далина в коррупции при продаже прав на трансляции турниров под эгидой IBU. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-23 09:55

Советник Байдена заявил о формировании нового мирового порядка

На сегодняшний день международное сообщество вступает в новую эру, где развернулось жёсткое соперничество за право определять миропорядок. С таким заявлением в швейцарском Давосе, где с 15 по 19 января проходит Всемирный экономический форум, выступил советник главы Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-1-17 07:12

Израиль призвали изолировать от мирового спорта из-за бесчинств в Газе

Агрессия против палестинцев в секторе Газа должна обернуться для Израиля полной изоляцией от мирового спорта. Соответствующий призыв озвучила Футбольная ассоциация Иордании (JFA). lifenews.ru »

2023-12-31 07:46

Путин заявил, что Россия является одним из лидеров мирового большинства

Россия является одним из лидеров мирового большинства, заявил глава государства Владимир Путин, выступая в среду, 20 декабря, на заседании Совета законодателей. Президент подчеркнул, что в укреплении авторитета нашей страны есть вклад парламентской дипломатии. lifenews.ru »

2023-12-21 15:22

Глава «Газпрома» Миллер на форуме в Петербурге заявил о нестабильности мирового рынка газа

Глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что рынок газа на Западе останется узким на фоне роста спроса на продукт. В ходе пленарной сессии Петербургского международного газового форума Миллер рассказал, что на данный момент происходит трансформация мирового газового рынка, которое представляет собой деформацию взаимоотношений, которые складывались между потребителями и поставщиком газа. Он подчеркнул, что деформация произошла […] gazeta.spb.ru »

2023-11-1 16:24

Путин не удивился бы исключению Израиля из мирового спорта на фоне конфликта

В нынешней политической ситуации из мирового спорта может быть исключён не только Израиль, но и половина всех арабских стран, заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-20 16:29

Путин назвал присущие Си Цзиньпину черты настоящего мирового лидера

Президент России Владимир Путин высоко оценил роль председателя КНР Си Цзиньпина на мировой арене, отметив его способность смотреть в будущее. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. lifenews.ru »

2023-10-15 07:11

Песков назвал предстоящую речь Путина на "Валдае" событием мирового масштаба

Сегодняшнее выступление президента Владимира Путина на Валдайском форуме будет "весьма содержательным". Об этом сообщил журналистам в четверг, 5 октября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:02

Лула да Силва: ВВП БРИКС после расширения составит 37% от мирового

Валовой внутренний продукт БРИКС после того, как в состав объединения войдут новые страны, составит 37% от мирового. Такое заявление по итогам 15-го саммита союза сделал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. lifenews.ru »

2023-8-25 12:20

Мирового судью из Фрунзенского района лишили полномочий за пьяное вождение

В Санкт-Петербурге лишили полномочий мирового судью Фрунзенского района, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и неадекватно вел себя за рулем. После того, как сотрудники ГИБДД остановили мужчину, на которого поступила жалоба, пользователи социальных сетей узнали в нарушителе мирового судью Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 13:42

Петербуржца, похожего на мирового судью, задержали за неадекватную езду

В пятницу поступила заявка от гражданина, что по дороге едет Toyota с мигалкой, ведет себя неадекватно на дороге. spb.aif.ru »

2023-8-6 12:40

В Петербурге остановили мирового судью с мигалкой, и дуть в трубочку он отказался

В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД задержали водителя, который с признаками алкогольного опьянения управлял внедорожником. Нарушителем, как сообщает портал 78.ru, оказался мировой судья одного из участков Фрунзенского района Северной столицы. Он вступил в должность несколько месяцев назад. lifenews.ru »

2023-8-6 19:56

В Петербурге за опасное вождение задержали мирового судью Фрунзенского района

Сотрудники ДПС ОГИБДД по Курортному району Санкт-Петербурга за вождение в нетрезвом виде задержали водителя, в котором пользователи Сети опознали мирового судью. Вечером 4 августа жители Петербурга сообщили правоохранительным органам о «неадекватном» водителе, которым, по информации автора паблика «Дорожный инспектор», оказался мировой судья Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 18:14

Это катастрофа: Учёные встревожены прекращением циркуляции Мирового океана

По их расчётам, всё стремительно идёт к полной остановке движения океанских вод, которое обеспечивает планете теплообмен и привычный климат. lifenews.ru »

2023-7-29 01:40

Легендарный Фелпс лишился последнего личного мирового рекорда

Французский пловец Леон Маршан установил новый мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексом. Спортсмен стал первым на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в японской Фукуоке. lifenews.ru »

2023-7-24 17:00

Страх Польши стал высшей степенью мирового признания бойцов "Вагнера" – военкор Симонов

Страх Польши в связи с появлением подразделений ЧВК "Вагнер" в Белоруссии является признаком мирового признания "музыкантов" на фоне их боевых заслуг. piterets.ru »

2023-7-19 21:40

США уличили в использовании Украины для достижения мирового господства

Соединённые Штаты Америки стараются вернуть утраченное мировое господство и для этого они используют Украину. Как заявил обозреватель American Conservative Эндрю Басевич, судьбе Незалежной здесь отводится далеко не главная роль. lifenews.ru »

2023-7-18 07:16

В Иванове построят кампус мирового уровня стоимостью более 10 млрд рублей

Правительство Ивановской области совместно с АНО "Кампус БИМ", учредителями которого выступают "Группа "Родина" и ВЭБ.РФ, построит в Иванове кампус мирового уровня. Его стоимость превышает десять миллиардов рублей. lifenews.ru »

2023-6-21 15:35

Будущие Атлантиды: Каким странам грозит исчезновение из-за повышения уровня Мирового океана

Уровень Мирового океана вырастет до одного метра к 2100 году, что может стать причиной затопления прибрежных городов. Об этом РИАМО рассказал академик РАН, декан географического факультета МГУ, заведующий кафедрой океанологии Сергей Добролюбов. lifenews.ru »

2023-4-24 11:50

Кремль предупредил об угрозе нового мирового экономического кризиса

Антироссийские санкции могут стать причиной нового мирового экономического кризиса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-22 13:01

Названо три региона, которым грозит потоп из-за подъёма уровня Мирового океана

Повышение уровня Мирового океана происходит незаметно, но тем не менее угрожает некоторым регионам. По словам климатолога Сергея Семёнова, это касается местности, где побережье является пологим. Об этом он рассказал в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-4-10 18:52

РПЦ назвала неадекватной реакцию мирового сообщества на события в Киево-Печерской лавре

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал неадекватной реакцию мирового сообщества на события, происходящие вокруг Киево-Печерской лавры. lifenews.ru »

2023-4-2 15:26

Концепция внешней политики объявляет Россию одним из суверенных центров мирового развития

Благодаря решающему вкладу в победу во Второй мировой войне и последующим усилиям по построению многополярного мира Россия является одним из суверенных центров мирового развития. Об этом говорится в обновлённой Концепции внешней политики РФ, утверждённой 31 марта указом главы государства Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-4-1 15:36

МИД назвал отстранение Ирины Винер шагом к разрушению мирового спорта

Решение Международной федерации гимнастики по поводу отстранения Ирины Винер от работы на спортивных мероприятиях — это шаг к разрушению мирового спорта. Такое мнение выразила на брифинге в четверг официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-9 18:25

В США рассказали, как могут стать причиной нового мирового кризиса

В случае если правительство США столкнётся с неспособностью платить по своим обязательствам, это приведёт к рецессии в американской экономике и может спровоцировать общемировой финансовый кризис. Об этом предупредила министр финансов США Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2023-1-21 23:35

На Западе признали утрату главной роли мирового гегемона из-за России

Запад утратил главную роль на мировой арене из-за "беспрецедентного восстания" незападных государств против порядка, который десятилетиями устанавливали США с Евросоюзом. К такому выводу пришёл декан Института финансовых исследований при Китайском народном университете Йорг Кронауэр в статье для немецкого издания Junge Welt. lifenews.ru »

2023-1-7 11:37

Запашный: Имя Месси будет вписано в историю мирового футбола золотыми буквами

Имя капитана сборной Аргентины Лионеля Месси будет вписано в историю мирового футбола золотыми буквами. Таким мнением поделился народный артист России, генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, комментируя финал чемпионата мира в Катаре, после которого футболиста признали лучшим игроком мундиаля. lifenews.ru »

2022-12-22 16:16

Сенатор Косачёв заявил о новом витке мирового кризиса из-за очередных санкций ЕС

Принятый Евросоюзом девятый пакет антироссийских санкций спровоцирует новый виток мирового финансового кризиса. Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачёв. lifenews.ru »

2022-12-17 14:17

"Осознают вред, который нанесли сами себе": Матыцин назвал отстранение россиян самоубийством мирового спорта

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что для мирового спорта отстранение россиян от соревнований можно сравнить с самоубийством. Об этом он заявил в рамках международного форума "Россия — спортивная держава". lifenews.ru »

2022-9-30 12:14

Точки невозврата: Самые страшные тайны Мирового океана

Про Бермудский треугольник не будем, потому что у нас есть ещё Мичиганский, "дьявольский" японский и вообще очень много таких мест, куда либо вообще не добраться, либо лучше не надо. lifenews.ru »

2022-9-24 00:40

Глава СБР сообщил, что Россию поддержал "лидер мирового биатлона"

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал журналистам, что незадолго до старта конгресса IBU РФ поддержала страна – лидер мирового биатлона, но не сказал, какая именно. lifenews.ru »

2022-9-17 16:28

В Британии заявили о стремительной потере США статуса мирового гегемона

Обозреватель Джеймс Ли в статье для британского издания Daily Express заявил, что США стремительно теряют статус мирового гегемона. По его мнению, на лидерство сверхдержавы теперь претендуют и другие страны. lifenews.ru »

2022-8-13 20:17

Эрдоган заявил, что соглашение по зерну станет хорошей новостью для мирового сообщества

Глава Турции рассказал о том, что надеется на то, что стороны придут к соглашению в Стамбуле. piter.tv »

2022-7-23 15:05