Результатов: 24

Российских дипломатов не пустили на встречу Международного совета по зерну в США

Американские власти не допустили российских дипломатов к участию в заседании Международного совета по зерну, которое состоялось 24 января в Луизиане. Тем самым Вашингтон вновь продемонстрировал готовность нарушать взятые на себя обязательства, сообщило Посольство РФ в США. lifenews.ru »

2024-1-26 02:13

Глава Минсельхоза назвал приоритетную задачу России по зерну

Приоритетная задача России — нарастить объёмы экспорта зерна в союзные государства. Это позволит стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия и привести цены к балансу, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. lifenews.ru »

2023-12-26 02:25

Три европейских страны покинули координационную платформу ЕК по украинскому зерну

Венгрия, Польша и Словакия вышли из "зерновой" платформы Еврокомиссии из-за угроз со стороны Киева пожаловаться во Всемирную торговую организацию (ВТО) на наложенное этими странами эмбарго на ввоз украинского продовольствия. lifenews.ru »

2023-9-18 18:18

На Украине разразились обвинениями в адрес Турции из-за сделок по зерну с Россией

Украинский журналист Константин Довгань обрушился на Турцию с обвинениями в том, что страна подыгрывает России в вопросе вывоза зерна. Он назвал Анкару "соучастником кражи", сообщает EADaily. lifenews.ru »

2023-9-8 19:47

В Киеве возмутились планами европейских стран по украинскому зерну

Продление ограничений на импорт украинской аграрной продукции после 15 сентября является неприемлемым. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Украины. lifenews.ru »

2023-8-26 13:55

Польша выступила с резким заявлением по украинскому зерну

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что его страна не будет открывать свои границы для украинского зерна после 15 сентября. Она намерена продлить запрет на импорт, даже если Еврокомиссия это не сделает централизованно. lifenews.ru »

2023-7-20 16:07

Россия активизирует научные разработки для импортозамещения по зерну, кукурузе и овощам

Дмитрий Патрушев рассказал о выполнении ключевых индикаторов продовольственной безопасности страны. piter.tv »

2023-6-3 15:42

В ООН заявили о готовности расследовать обвинения по злоупотреблению сделкой по зерну

Мартин Гриффитс сообщил о необходимости сохранить зерновую сделку между РФ и Украиной. piter.tv »

2022-11-1 10:27

Песков согласился с тем, что договорённости по зерну не принесли благ бедным странам

Достигнутые в Стамбуле соглашения по зерну в самом деле не приносят никаких благ бедным странам. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, согласившись с тезисами Владимира Путина, озвученными на пленарном заседании ВЭФ. lifenews.ru »

2022-9-9 12:59

Политолог объяснил, в каком случае Россия выйдет из сделки по украинскому зерну

Старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Владимир Оленченко в беседе с Лайфом оценил вероятность отказа России от сделки по вывозу зерна с Украины. lifenews.ru »

2022-9-7 11:26

Обсудили ЗАЭС, сделку по зерну и трагедию в Еленовке: Макрон впервые с мая позвонил Путину

Президент Франции Эмманюэль Макрон впервые за долгое время позвонил российскому лидеру Владимиру Путину. Главы государств обсудили ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции, сделку по зерну и расследование обстрела следственного изолятора в Еленовке. lifenews.ru »

2022-8-20 16:53

В Кремле подумают о предложении ООН опубликовать сделку по зерну

Предложение ООН о необходимости публикации текста соглашения по экспорту зерна с Украины необходимо обдумать. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на соответствующую инициативу заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартина Гриффитса. lifenews.ru »

2022-7-30 13:22

Лавров: В сделке по зерну нет ничего, что запрещало бы России продолжать спецоперацию

Во взятых Россией обязательствах, в том числе в рамках соглашения по вывозу зерна, нет никаких пунктов, запрещающих продолжение спецоперации на территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-7-25 16:02

В Киеве надеются, что координационный центр по зерну будет готов к работе с 27 июля

Украинские власти рассчитывают согласовать внутренние документы четырёхстороннего координационного центра по вывозу зерна в ближайшие два дня, чтобы с 27 июля он начал работу. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков. lifenews.ru »

2022-7-25 15:49

Лавров: На переговорах по зерну удалось достичь деполитизации договорённостей

Те соглашения, которые сегодня были достигнуты в Стамбуле касательно поставок украинского зерна из черноморских портов, не были политизированы благодаря стараниям делегации из России. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-7-22 18:45

Переговоры по зерну назвали провальными для Киева

Для Украины соглашение на экспорт зерновых культур — это вынужденная мера, киевские власти пошли на такой шаг под давлением Запада и ради его интересов. Об этом рассказал телеканалу "360" политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2022-7-22 18:10

Эрдоган заявил, что соглашение по зерну станет хорошей новостью для мирового сообщества

Глава Турции рассказал о том, что надеется на то, что стороны придут к соглашению в Стамбуле. piter.tv »

2022-7-23 15:05

Украина отказалась подписывать единый документ с Россией на переговорах по зерну

Итогом четырёхсторонних переговоров по зерну, которые проходят сегодня в Стамбуле, станут два разных документа, которые Россия и Украина отдельно подпишут с представителями Турции и ООН. Об этом сообщил в пятницу помощник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк в своём твиттере. lifenews.ru »

2022-7-22 14:31

Песков переадресовал военным вопрос о переговорах по украинскому зерну

Переговоры по теме экспорта украинского зерна ведутся по линии военных, Кремль не будет это комментировать, информация будет поступать от соответствующих ведомств. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о перспективах достижения договорённости в этом вопросе. lifenews.ru »

2022-7-13 13:04

Песков переадресовал Минобороны вопрос о переговорах с Турцией по украинскому зерну

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать детали переговоров делегаций министерств обороны России и Турции, которые прошли 21 июня. С вопросом о подробностях обсуждения вывоза зерна с Украины он посоветовал обращаться в российское военное ведомство. lifenews.ru »

2022-6-23 13:06

Журналист Мардан назвал неоднозначной позицию Байдена по украинскому зерну

По его словам, с одной стороны, Штаты стараются помочь вывезти ресурсы, с другой же — заявляют о своей готовности заместить такой объём зерна. lifenews.ru »

2022-5-13 01:02