Результатов: 82

В Париже развернут целую спецоперацию по вызволению заплутавшей в подземке вороны

Дикая ворона с ноября 2023 года не может найти выход из станции метро "Менильмонтан" в Париже. Птица летает над головами пассажиров, а сотрудники местного транспортного агентства никак не могут поймать животное, чтобы поднять его на поверхность. О новом витке этой истории рассказало издание Parisien. lifenews.ru »

2024-1-8 03:59

Бабуля с молотком и бензином приехала на "спецоперацию" к военкомату в Подольске

У военкомата в подмосковном Подольске задержали 67-летнюю женщину, у которой при себе были молоток для отбивания мяса и две бутылки бензина. По данным SHOT, пенсионерка приехала на "спецоперацию против мошенников" из Москвы. lifenews.ru »

2023-11-21 13:42

Спецоперацию по поиску нарколаборатории со смертоносным метадоном проводят на Ставрополье

В Ставропольском крае оперативники проводят спецоперацию по поиску нарколаборатории, где был сделан тот самый метадон, от которого в Астрахани умерло три человека и ещё более 20 пострадало. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-21 12:02

Бабуля-поджигательница из Петербурга была уверена, что выполняет спецоперацию ФСБ

Пенсионерка, которая накануне подожгла фургон напротив военкомата в Санкт-Петербурге, думала, что выполняет спецоперацию ФСБ по задержанию опасного мошенника. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-16 15:59

США и Великобритания будут активнее искать поддерживающих спецоперацию России

Вашингтон и Лондон расширят обмен данными для выявления тех, кто поддерживает и содействует российской спецоперации на Украине. Об этом сказано в совместной декларации двух стран, опубликованной Белым домом. lifenews.ru »

2023-6-9 02:08

Белгородский чиновник решил отправиться добровольцем на спецоперацию

Заместитель министра ЖКХ Белгородской области Антон Шопин отправится добровольцем в зону СВО. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-5-19 13:29

Политолог предложил давать защиту общественникам, поддерживающим спецоперацию

Правоохранителям необходимо защищать общественников, которые высказываются в поддержку СВО. Это связано с тем, что на них могут напасть, считает военный политолог, подполковник запаса МВД РФ Олег Иванников. lifenews.ru »

2023-4-19 14:45

Мединский объяснил, зачем в школьных учебниках нужна глава про спецоперацию

Включение темы специальной военной операции в школьные учебники по истории необходимо, чтобы подрастающее поколение понимало неизбежность этих событий. Таким мнением поделился в интервью РБК советник президента России Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-4-14 11:15

Большинство россиян назвали спецоперацию главным событием 2022 года

Более половины опрошенных ВЦИОМ россиян назвали спецоперацию на Украине одним из трёх главных событий уходящего года. Об этом сообщил глава центра Валерий Фёдоров на круглом столе, организованном Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). lifenews.ru »

2022-12-27 15:19

Госдеп: Блинкен и Ван И обсудили российскую спецоперацию на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил по телефону с главой МИД КНР Ван И не только необходимость сохранения открытых каналов коммуникаций между двумя странами, но и спецоперацию России на Украине. Об этом сообщается в заявлении Госдепа. lifenews.ru »

2022-12-24 08:06

Постпред Крыма заявил о решимости России довести спецоперацию до победы

Нежелание президента Украины Владимира Зеленского идти на переговоры и готовность продолжать уничтожение своего народа дают ещё большую решимость довести российскую спецоперацию до победы. Об этом заявил постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2022-12-18 00:36

Шойгу исключил отправку срочников осеннего призыва на спецоперацию

В зону спецоперации на Украине не будут отправляться срочники, которые пойдут на службу в рамках осенних призывных кампаний. В этом заверил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. lifenews.ru »

2022-11-1 13:42

Медведев объяснил, почему Россия начала спецоперацию на Украине

Россия проводит спецоперацию на Украине согласно Уставу ООН о защите своих граждан от террора и убийств. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-10-23 13:49

В Госдуме предложили наделить спецоперацию новым статусом

Спецоперацию России на Украине можно было бы наделить статусом "контртеррористическая". Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2022-8-31 08:36

Кадыров попросил у Путина разрешения быстро закончить спецоперацию

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить поскорее закончить спецоперацию на Украине. Он записал аудиообращение в "Телеграме" после заявления Службы безопасности Украины (СБУ) о предъявлении ему обвинения в "военных преступлениях". lifenews.ru »

2022-8-26 17:57

Офицер США заявил, что Россию вынудили начать спецоперацию

Причины нынешнего конфликта на Украине очень схожи с предпосылками к Карибскому ракетному кризису 1962 года. Это сходство раскрыл экс-сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк. lifenews.ru »

2022-8-10 23:54

Зеленский захотел лично обсудить с главой Китая спецоперацию на Украине

Владимир Зеленский заявил о желании провести прямые переговоры с председателем Китая Си Цзиньпином. В интервью газете South China Morning Post президент Украины сообщил, что "хотел бы поговорить напрямую", и призвал Пекин оказать влияние на спецоперацию России. lifenews.ru »

2022-8-4 05:49

Лавров: В сделке по зерну нет ничего, что запрещало бы России продолжать спецоперацию

Во взятых Россией обязательствах, в том числе в рамках соглашения по вывозу зерна, нет никаких пунктов, запрещающих продолжение спецоперации на территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-7-25 16:02

Политолог Сатановский сравнил спецоперацию на Украине со Сталинградской битвой

Политический эксперт Евгений Сатановский назвал Украину опорной базой и плацдармом возрождения нового нацизма. А специальная военная "Операция Z", как Сталинградская битва, обозначила новый коренной перелом мировой истории, считает он. lifenews.ru »

2022-7-17 15:11

В Турции объяснили, кто заставил Россию начать спецоперацию на Украине

НАТО представляет собой не что иное, как военный аппарат господства Вашингтона над Европой, считает обозреватель турецкой газеты Cumhuriyet Мехмет Али Гюллер. По его мнению, спецоперация России на Украине стала ответной реакцией Москвы на агрессивное расширение альянса. lifenews.ru »

2022-7-6 15:14

Лавров: Россия не вторгалась на Украину, а вынужденно начала спецоперацию

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не нападала на Украину, а вынужденно объявила спецоперацию, так как в Незалежной проявляли агрессию к русским. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Би-би-си. lifenews.ru »

2022-6-17 21:30

ВЦИОМ: Спецоперацию на Украине поддерживают 72% россиян

Почти половина опрошенных считает, что главная цель СВО в том, чтобы разоружить Украину и не дать НАТО возможности разместить военные базы на её территории. lifenews.ru »

2022-5-30 12:14

Пушилин заявил о необходимости ускорить спецоперацию на севере ДНР из-за ситуации с водой

Киев перекрыл гидроузлы в Донецке, Макеевке и Горловке. По словам главы республики, противник в любой момент может взорвать другие узлы водообеспечения. lifenews.ru »

2022-5-26 10:52

В Кремле пригрозили решительным ответом за попытку "влезть в спецоперацию на Украине"

Дмитрий Песков напомни, что Россия сделала всё возможное, чтобы не проводить "Операцию Z", но с нами "не захотели разговаривать". lifenews.ru »

2022-5-12 13:20

Нарышкин заявил о цели Госдепа дискредитировать спецоперацию РФ на Украине

Для этого американское внешнеполитическое ведомство рекомендовало своим "подшефным" активнее прибегать к оскорблениям, вульгарным образам и самым невероятным фейкам. lifenews.ru »

2022-5-12 12:42

Week рассказал, как ошибка США вынудила Россию начать спецоперацию на Украине

Вашингтон создал худший из возможных вариантов существования для Украины — в качестве марионетки НАТО на пороге РФ, но без натовского зонтика безопасности, пишет обозреватель издания Эндрю Дэй. lifenews.ru »

2022-5-12 05:10

Путин: Начав спецоперацию на Украине, Россия дала упреждающий отпор агрессии

Президент напомнил, что страны Запада планомерно создавали абсолютно неприемлемую угрозу у наших границ. lifenews.ru »

2022-5-10 10:25

Папа римский допустил, что "лай НАТО" спровоцировал спецоперацию России на Украине

Понтифик также напомнил о своём тезисе о "третьей мировой войне в эпизодах" и заявил, что за всеми конфликтами на Ближнем Востоке и в Африке стоят международные интересы. lifenews.ru »

2022-5-4 11:26

Песков: Подавляющее большинство россиян поддерживает спецоперацию на Украине

Представитель Кремля также выразил надежду, что те граждане, которые не согласны с этим шагом, всё же поймут, что происходит. lifenews.ru »

2022-3-22 13:27

Песков: Россия прекратит спецоперацию при выполнении требований Киевом

По словам Пескова, Украина должна внести поправки в Конституцию и отказаться от претензий на вступление в "какой-либо блок". Также украинская сторона обязана признать Крым и независимость ДНР и ЛНР. piter.tv »

2022-3-8 15:59

РАПСИ изучило законность привлечения наёмников в спецоперацию на Украине

Отмечается, что процедуру переброски военных из разных стран своим заявлением запустил президент Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-3-7 00:40

Политолог Ярошенко: Спецоперацию на Украине и начинали для того, чтобы не пришлось вводить военное положение

Эксперт убеждён, что президент Владимир Путин абсолютно честен, говоря об отсутствии предпосылок для введения особого режима. lifenews.ru »

2022-3-5 19:05