Результатов: 501

ООН не участвует в предложении Турции к России по возобновлению зерновой сделки

ООН пока не принимает участия в предложении по восстановлению зерновой сделки, которое собирается выдвигать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-5 22:01

Средний чек ипотечной сделки с начала января снизился на 300 тыс. руб

По итогам 2023 года банк провёл более 178 тысяч сделок на приобретение автомобилей, что в 3,5 раза превысило показатели предыдущего года. spb.aif.ru »

2024-1-16 16:34

Генсек ООН Гутерриш назвал бессмысленным восстановление зерновой сделки

Восстановление зерновой сделки в её первоначальном виде не имеет никакого смысла. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-12-22 21:45

Кабмин Израиля отказался от сделки с ХАМАС после заседания со звонками Байдену

Израиль отверг предложение палестинского движения ХАМАС о нескольких днях перемирия в обмен на освобождение 50 заложников. По данным Yediot Achronot, решение было принято в ходе ночного заседания военного кабинета министров, члены которого решили, что дальнейшее силовое давление на противника поможет Тель-Авиву повысить шансы на заключение сделки на своих условиях. lifenews.ru »

2023-11-19 09:08

Россиянам могут разрешить заключать сделки и получать госуслуги по загранпаспорту

Власти России проведут всестороннюю работу над возможностью для россиян пользоваться заграничными паспортами при исполнении юридически важных действий и приобретении госуслуг. Об этом на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-9-26 18:58

Второе судно с пшеницей с Украины зашло в Турцию после остановки зерновой сделки

Второе судно с украинской пшеницей зашло в порт Турции после прекращения действия зерновой сделки, пишет телеканал France24. Так, сухогруз Aroyat под флагом Палау перевозит 17,6 тысячи тонн продукции. Он вышел из Черноморска в пятницу и направляется в Египет. lifenews.ru »

2023-9-25 16:44

В Кремле двумя словами описали состояние зерновой сделки

Прогресс в вопросе зерновой сделки между Россией, Турцией, ООН и Украиной о вывозе сельхозпродукции из черноморских портов отсутствует. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-12 12:34

Эрдоган: РФ не может быть исключена из зерновой сделки из-за риска напряжённости

Россия не может быть исключена из зерновой сделки из-за риска роста напряжённости. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Эрдоган. lifenews.ru »

2023-9-10 14:15

В ООН поспешили оправдаться после волны критики из-за предложенной России сделки по зерну

ООН не стремится добиться отмены антироссийских санкций и не предлагает механизмы для обхода для возобновления зерновой сделки, все актуальные предложения организации по этому вопросу учитывают наложенные на РФ санкции. lifenews.ru »

2023-9-9 20:41

Эксперты прокомментировали новые предложения по возобновлению зерновой сделки

Основная инициатива по переговорам исходит от генсека ООН Гутерриша и президента Турции Эрдогана, которые не могут дать никаких гарантий относительно выполнения требований России. piter.tv »

2023-9-6 09:35

Путин: Запад обманывал Россию о гуманитарных целях зерновой сделки

Запад обманывал РФ, когда говорил о гуманитарных целях зерновой сделки. Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи 4 сентября. lifenews.ru »

2023-9-5 17:01

СМИ узнали о новых предложениях ООН по возобновлению зерновой сделки

Новые предложения ООН по возобновлению зерновой сделки подразумевают оценку ущерба аммиакопровода Тольятти – Одесса, который предназначен для перекачки сырья из РФ по территории Украины на экспорт. Об этом пишет турецкая газета Sabah, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2023-9-3 16:50

Российский банк не собираются подключать к SWIFT ради зерновой сделки

Подключение Россельхозбанка к SWIFT ради восстановления зерновой сделки не планируется, однако рассматриваются альтернативные варианты с участием кредитной организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в ООН. lifenews.ru »

2023-9-3 06:34

В Кремле ответили на вопрос о возобновлении зерновой сделки с участием Катара

Конкретных договорённостей о возобновлении зерновой сделки с участием России, Турции и Катара нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-29 13:31

Из порта Одессы вышло второе судно с момента прекращения зерновой сделки

Утром 26 августа из акватории порта в Одессе вышел балкер PRIMUS. Это второе судно, которое отправилось из города с момента приостановки действия зерновой сделки. lifenews.ru »

2023-8-26 15:23

Лишь одно судно решилось покинуть Украину после разрыва зерновой сделки

Ни одно судно, кроме контейнеровоза Joseph Schulte, не отправлялось из украинских портов в направлении Босфора после прекращения зерновой сделки. Об этом заявил TRT со ссылкой на представителя Министерства обороны Турции. lifenews.ru »

2023-8-25 13:11

Первое после окончания зерновой сделки судно из Одессы вошло в Босфорский пролив

Первое судно, вышедшее после прекращения зерновой сделки из порта в Одессе, вошло в Босфорский пролив. Об этом сообщает турецкий телеканал TV100. lifenews.ru »

2023-8-18 10:13

Историк раскрыл сценарий продвижения зерновой сделки

Журналист-международник и кандидат исторических наук Сергей Латышев в беседе с "Царьградом" рассказал, по какому сценарию будет продвигаться зерновая сделка. Он отметил, что российскую сторону пока полностью устраивает статус-кво и роль Турции как широкого окна во внешний мир с целью обхода всевозможных санкций Запада и она не заинтересована в разрыве отношений с Анкарой. lifenews.ru »

2023-8-8 10:45

На Украине подсчитали ущерб от прекращения зерновой сделки, и он огромный

Украина недосчитается двух миллиардов долларов валютной выручки в 2023 году из-за того, что Россия вышла из зерновой сделки. Об этом, как пишет "Экономическая правда", заявил директор департамента монетарной политики и экономического анализа Национального банка Украины Владимир Лепушинский. lifenews.ru »

2023-8-5 21:45

В ООН заявили об отсутствии данных о переговорах по возобновлению зерновой сделки

Фархан Хак не смог привести данные о возможных обсуждениях возобновления соглашения по продовольствию. piter.tv »

2023-8-3 08:32

Путин заявил, что после выхода из зерновой сделки Россия только выиграет

Россия после выхода из зерновой сделки только выиграла. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа о наличии рисков со стороны Запада для доставки зерна африканским странам. lifenews.ru »

2023-7-30 00:48

Президент Египта Ас-Сиси призвал достичь консенсуса в вопросе зерновой сделки

Необходимо достичь консенсуса в вопросе зерновой сделки и в срочном порядке найти оперативное решение проблемы поставок продовольствия в африканские страны. Об этом заявил президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-7-28 13:42

Путин: Более 70% грузов с Украины в ходе зерновой сделки поступило в богатые страны

Более 70% грузов, отправленных с территории Украины за время действия зерновой сделки, поступило в богатые страны. Об этом заявил в четверг, 27 июля, президент Владимир Путин, выступая на экономическом и гуманитарном форуме Россия – Африка, который сегодня начал свою работу в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-27 13:01

Африканские делегаты планируют обсудить с Путиным возобновление зерновой сделки

Африканские страны планируют на саммите Россия – Африка обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным возможность возобновления зерновой сделки. Об этом сообщил один из участников мероприятия — президент Союза Коморских островов и председатель Африканского союза (АС) Азали Ассумани. lifenews.ru »

2023-7-27 08:58

Китай указал на окно возможностей для возрождения зерновой сделки

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан заявил на заседании Совета Безопасности всемирной организации, что Черноморская инициатива важна для обеспечения мировой продовольственной безопасности. lifenews.ru »

2023-7-27 20:39

НАТО усилит разведку в районе Чёрного моря после приостановки зерновой сделки

Североатлантический альянс принял решение усилить разведывательные полёты беспилотников и патрульных самолётов в регионе Чёрного моря после приостановки действия зерновой сделки. Такое заявление сделала организация по итогам заседания Совета Украина – НАТО. lifenews.ru »

2023-7-27 18:50

СБ ООН по запросу Украины проведёт заседание по ситуации вокруг зерновой сделки

Совбез ООН проведёт заседание, на котором обсудит ситуацию вокруг зерновой сделки. Оно пройдёт в среду, 26 июля, по запросу Украины, сообщила постпред Британии при всемирной организации Барбара Вудворд. lifenews.ru »

2023-7-25 17:42

Матвиенко: Россия будет и без зерновой сделки поставлять зерно и удобрения в Африку

В СФ РФ рассказали о том, что зерновая сделка не повлияет на оказание Москвой помощи нуждающимся странам. piter.tv »

2023-7-25 11:54

В МИД заявили, что сейчас переговоры по возобновлению зерновой сделки не ведутся

Переговоры по вопросу о возобновлении зерновой сделки сейчас не ведутся, но восстановить соглашение невозможно без участия Москвы. Такое заявление журналистам на полях встречи по продовольствию в Риме сделал замглавы МИД России Сергей Вершинин. lifenews.ru »

2023-7-25 10:31

Путин раскрыл истинную выгоду от зерновой сделки для США и Европы

Зерновая сделка была использована представителями американского и европейского бизнеса лишь для обогащения, о чём говорят вывоз и перепродажа продовольствия с Украины. Как напомнил глава государства Владимир Путин в статье "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего", изначально целями данной сделки являлось обеспечение глобальной продовольственной безопасности, снижение угроз голода и помощь беднейшим странам Африки, Азии и Латинской Америки. lifenews.ru »

2023-7-24 00:48

Выход России из зерновой сделки завтра обсудят на Совбезе ООН

Совет Безопасности ООН соберётся на заседание в пятницу, 21 июля, чтобы обсудить срыв зерновой сделки из-за выхода России из соглашения. Об этом сообщило в Twitter постпредство Великобритании, которая сейчас председательствует в Совбезе. lifenews.ru »

2023-7-21 18:09

Путин назвал наглостью невыполнение условий Москвы в рамках зерновой сделки

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства назвал наглостью невыполнение условий Москвы в рамках зерновой сделки. Как подчеркнул глава государства, западные коллеги только постоянно что-то требовали от нашей страны, а сами даже и не собирались соблюдать договорённости. lifenews.ru »

2023-7-20 20:19

Киев предложил новый маршрут поставок после выхода России из зерновой сделки

На фоне выхода России из зерновой сделки Киев предложил наладить поставки зерна через альтернативные маршруты. Как считает посол Украины в Турции Василий Боднар, для реализации данных планов можно было бы использовать территориальные воды Болгарии и Румынии. lifenews.ru »

2023-7-19 02:55