Результатов: 178

Литве припомнили русофобские выходки после возобновления закупки зерна у РФ

Научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич высказался о решении Литвы возобновить закупку зерна у России. По словам политолога, Вильнюс настроен по отношению к РФ враждебно, а на экономическое сотрудничество идёт лишь из-за выгодных условий. lifenews.ru »

2024-4-18 03:10

Названо условие возобновления переговоров России и Украины

Убедить Украину возобновить диалог с Россией позволит, скорее, не отсутствие у Киева оружия, а решение Вашингтона. Такое мнение выразил кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lifenews.ru »

2024-2-9 16:00

Минобороны Сербии подготовило план возобновления всеобщего призыва в армию

Министерство обороны Сербии направило президенту республики Александару Вучичу предложение по введению в стране обязательной военной службы. В заявлении, опубликованном оборонным ведомством, говорится, что служба будет длиться до четырёх месяцев. lifenews.ru »

2024-1-4 15:49

Названа дата возобновления работы завода Hyundai в Петербурге

Расположенный в Санкт-Петербурге автомобильный завод Hyundai выйдет из простоя в январе 2024 года, сообщила пресс-служба предприятия. Впрочем, точная дата возобновления работы так и не была названа. lifenews.ru »

2023-12-26 01:15

Госдеп назвал два условия для начала возобновления диалога США и России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, комментируя итоги прямой линии и пресс-конференции президента Владимира Путина, озвучил два шага для возобновления переговорного процесса между Россией и США. lifenews.ru »

2023-12-15 00:35

В Кремле оценили возможность возобновления переговоров с Киевом

На сегодняшний день, учитывая позицию Киева, предпосылок для возобновления переговоров с Украиной по-прежнему нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-11 13:05

Россия на Совбезе ООН огласила 7 условий для возобновления зерновой сделки

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности всемирной организации озвучил условия Москвы для возобновления зернового соглашения, которые нужно выполнить Западу. Их семь. lifenews.ru »

2023-7-22 22:04

Названы сроки полного возобновления движения по Крымскому мосту

Движение автомобилей по обеим полосам Крымского моста планируется запустить к 1 ноября этого года, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2023-7-17 20:09

Керченскую паромную переправу вновь закрыли спустя полчаса после возобновления работы

Работу Керченской паромной переправы вновь временно приостановили из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает ГУ МЧС по Крыму. lifenews.ru »

2023-7-10 11:05

Первый самолёт вылетел из Москвы на Кубу после возобновления регулярных авиарейсов

Россия и Куба 1 июля официально возобновили регулярное авиасообщение. Первый регулярный рейс с момента приостановки полётов в прошлом году вылетел в город Варадеро из московского аэропорта Шереметьево. lifenews.ru »

2023-7-1 10:29

ООН заявила, что РФ ограничила действие зерновой сделки до возобновления экспорта аммиака

Стефан Дюжаррик рассказал об уведомлении со стороны России об ограничении регистрации судов. piter.tv »

2023-6-2 08:52

Россиянам назвали преимущество возобновления регулярных авиарейсов на Кубу

Уже этим летом Россия может возобновить регулярное авиасообщение с Кубой. Как это отразится на российских туристах и какие преимущества они могут получить, в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал гендиректор Spase Travel Артур Мурадян. lifenews.ru »

2023-5-26 01:59

Захарова обвинила политиков Грузии в бесновании из-за возобновления рейсов в РФ

Некоторые политики в Грузии, которые являются противниками возобновления авиасообщения с РФ, не стали бы принимать участия в этом бесновании, если бы учли важность отношений между людьми в двух государствах. lifenews.ru »

2023-5-20 14:22

Мишустин предложил Китаю выработать пути возобновления гуманитарных обменов

Глава правительства напомнил, что из-за пандемии коронавируса были ограничены туристические контакты. piter.tv »

2022-12-5 14:07

Названа дата полноценного возобновления движения по Крымскому мосту

Движение по обеим полосам автодорожной части Крымского моста рассчитывают восстановить в полном объёме с 20 декабря. Такую дату назвал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным в четверг. lifenews.ru »

2022-11-4 19:24

Семь кораблей вышли из портов Украины после возобновления зерновой сделки

Семь кораблей с 290 тысячами тонн продовольствия вышли из украинских портов Одесса, Черноморск и Южный 3 ноября, спустя день после возобновления зерновой сделки. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2022-11-4 12:04

Путин назвал Эрдогану два условия для возобновления зерновой сделки

Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и объяснил, что Россия приостановила зерновую сделку из-за использования Украиной гуманитарного коридора в военных целях, в том числе для атак по российским кораблям, обеспечивавшим безопасность маршрута. lifenews.ru »

2022-11-2 19:18

Замгенсека НАТО назвал условия возобновления сотрудничества России и Европы

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что в будущем Европа и Россия смогут возобновить отношения. По его словам, для этого Москве необходимо выполнить несколько условий, после чего ЕС пересмотрит свою позицию. lifenews.ru »

2022-10-21 21:43

В Польше отказались от идеи возобновления импорта угля из России

Польша не рассматривает возможность возобновления импорта угля из России. Об этом заявила министр климата и окружающей среды республики Анна Москва, отвечающая за вопросы энергетики. lifenews.ru »

2022-10-18 17:23

Анкара ждёт возобновления диалога России и Украины

Переговоры между Россией и Украиной могут возобновиться, об этом в беседе с телеканалом CNN заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2022-10-8 04:12

Зеленский озвучил условие для возобновления транзита российского аммиака через Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев поддержит идею возобновления экспорта российского аммиака через территорию Незалежной, если Москва вернёт Киеву украинских военнопленных. Об этом он сказал в интервью агентству Reuters. lifenews.ru »

2022-9-17 20:45

В ЕК не ожидают возобновления поставок газа по "Северному потоку"

Еврокомиссия не ожидает возобновления поставок газа по "Северному потоку" после завершения плановых профилактических работ. Об этом заявил еврокомиссар по бюджету Йоханнес Хан. lifenews.ru »

2022-7-20 14:45

Слуцкий пообещал Киеву более жёсткие условия в случае возобновления переговоров

Член российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий пообещал, что Москва выдвинет Киеву более жёсткие условия в случае возобновления процесса. lifenews.ru »

2022-7-20 13:43

Глава МИД Украины Кулеба: У Киева нет условий для возобновления переговоров с РФ

По словам министра, украинцам эмоционально тяжело вести диалог с Москвой, но они "готовы контролировать свои эмоции, если это поможет принести мир". lifenews.ru »

2022-5-26 21:50

Лавров: В Москве "серьёзно подумают", если Запад захочет возобновления отношений

Глава МИД РФ указал на то, что Россия сейчас занимается не просто импортозамещением. Стоит задача полагаться только на себя и на надёжных партнёров, которые "не пляшут под чужую дудку". lifenews.ru »

2022-5-24 23:24

В МИД России назвали условие возобновления переговоров с Украиной

Переговорный процесс был поставлен на паузу по инициативе украинской стороны. Москва неоднократно подчёркивала, что всегда открыта для диалога. lifenews.ru »

2022-5-24 13:03

Минэкономики ФРГ назвало условие возобновления сертификации "Северного потока – 2"

Процедура была приостановлена в середине ноября прошлого года из-за вопросов организационно-правового характера. lifenews.ru »

2022-2-4 17:32

Минское "Динамо" выступило против возобновления сезона КХЛ с проведением плей-ин

Один из вариантов рестарта турнира подразумевает дополнительные игры за право выйти в решающие стадии. lifenews.ru »

2022-1-18 17:22

В МИД РФ оценили перспективы возобновления прямого авиасообщения с Грузией

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, Москва выступает за нормализацию отношений с этой страной. lifenews.ru »

2021-9-22 17:01

Россия готова обсудить вопрос возобновления авиасообщения с Грузией

Для решения этого вопроса осенью может состояться встреча с грузинским спецпредставителем премьер-министра по вопросам урегулирования отношений с РФ. lifenews.ru »

2021-7-28 10:35

В Петербурге назвали возможные сроки возобновления работы фуд-кортов

После снятия ограничений они будут работать из расчёта четыре квадратных метра на человека, а в элитных ресторанах — два квадратных метра на человека. lifenews.ru »

2021-7-23 23:48

В МИД назвали условие возобновления работы Генконсульства РФ в Мазари-Шарифе

Талибы дали клятву не нападать на учреждение. В данный момент ведомство работает в афганском городе Хайратон. lifenews.ru »

2021-7-14 06:46

В АТОР назвали сроки возобновления чартерного авиасообщения с Египтом

Полётное расписание сформируется в течение двух недель, отметила глава ассоциации. Долларовые цены на курортах африканской страны для россиян останутся неизменными. lifenews.ru »

2021-7-9 18:09

30 тысяч петербуржцев посетили Турцию после возобновления сообщения

Спрос на направление вырос после введения ограничений в Краснодарском крае и наводнений в Крым. полётную программу с Турцией открыли с 22 июня. spb.aif.ru »

2021-7-6 12:24

В АТОР заявили об ажиотажном спросе на путёвки в Турцию после возобновления авиасообщения

Там отметили, что сейчас российских путешественников особенно интересует, когда и на каких условиях они смогут воспользоваться туристическими пакетами. lifenews.ru »

2021-6-19 17:06

Блинкен не исключил возобновления санкций против "Северного потока – 2"

По словам госсекретаря США, сейчас между Вашингтоном и Берлином проходят обсуждения на тему возмещения транзитных платежей, которые Украина может потерять в будущем. lifenews.ru »

2021-6-8 19:34