Результатов: 97

В разведке США указали на нежелание России прямого конфликта с США и НАТО

Россия не хочет прямого конфликта с США и НАТО. На это указала директор Национальной разведки Соединённых Штатов Эврил Хейнс в докладе, который она представила на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса. lifenews.ru »

2024-3-12 23:12

Путин: Прямого госзаказа в сфере культуры в России сейчас быть не может

Прямого госзаказа в сфере культуры, как это было во времена Советского Союза, в современном мире быть не может. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:07

Посол Антонов: США добиваются прямого столкновения НАТО с Россией

Соединённые Штаты Америки постепенно идут к прекращению двусторонних отношений с РФ, что доказывает факт отправки Киеву дальнобойных ракет ATACMS. Как заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, США своими действиями продолжают добиваться прямого столкновения России и НАТО. lifenews.ru »

2023-10-18 03:33

Республика Сербская рассчитывает на установление прямого авиасообщения с Россией

В Республике Сербской (энтитет в рамках Боснии и Герцеговины) рассчитывают на установлении прямого сообщения с Россией. Как рассказал газете "Известия" премьер-министр Радован Вишкович, власти образования хотят вернуться к переговорам по данной теме в ближайшее время. lifenews.ru »

2023-10-16 01:52

Медведев: России оставляют всё меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО

России оставляют всё меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-9-26 13:09

Полянский счёл существующим риск прямого столкновения НАТО и России

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский считает, что риск прямого столкновения между Россией и НАТО существует, ведь альянс очень сильно вовлечён в происходящее на Украине. Об этом он заявил в ходе общения с пользователями соцсети X. lifenews.ru »

2023-9-2 07:55

Макрон оценил вероятность прямого участия Франции в конфликте с Россией

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что политика страны исключает возможность прямого участия в конфликте на Украине. lifenews.ru »

2023-8-29 13:47

Дерево в Донецке спасло многоэтажку от прямого попадания снаряда ВСУ

Украинские военные вновь обстреляли Куйбышевский район Донецка. Один из артиллерийских снарядов попал в ствол дерева, которое росло перед многоэтажным домом, в результате чего жертв и серьёзных разрушений удалось избежать. lifenews.ru »

2023-7-31 03:12

Песков: Путин продолжит практику прямого общения с участниками СВО

Президент России Владимир Путин намерен продолжить практику прямого общения с участниками специальной военной операции, хотя на сегодняшний день публичных мероприятий подобного формата в Кремле не запланировано. lifenews.ru »

2023-7-8 12:50

В МИД заявили о растущих рисках прямого военного столкновения России с США

Риски прямого военного столкновения России с Соединёнными Штатами неуклонно растут. Об этом заявил глава департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. lifenews.ru »

2023-4-25 01:42

В Вашингтоне заявили, что РФ не желает прямого военного конфликта с США и НАТО

Россия не желает прямого военного конфликта с США и НАТО. Об этом сказано в ежегодной оценке угроз, опубликованной американскими спецслужбами. lifenews.ru »

2023-3-9 19:36

Президент Грузии выступила против открытия прямого авиасообщения с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против идеи о возобновлении прямого авиасообщения с Россией и призвала ужесточить правила нахождения граждан РФ на территории страны. Об этом говорится в заявлении на сайте грузинского лидера. lifenews.ru »

2023-1-21 15:46

МИД посоветовал США не доводить до прямого столкновения с Россией

В Москве надеются, что властям Соединённых Штатов хватит разума не довести ситуацию до прямого столкновения с Россией. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. lifenews.ru »

2022-12-23 00:40

Захарова объяснила, кто ставит США и Россию на грань "прямого столкновения"

Недальновидная политика США стала причиной, по которой Москва и Вашингтон оказались на грани прямого столкновения, поэтому Россия призывает Белый дом "не раскручивать спираль опасной эскалации". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-20 16:12

В США назвали способ избежать прямого столкновения НАТО и России

Для США и их союзников настало время поучаствовать в формировании стратегических целей Украины и поиске дипломатического урегулирования конфликта. Об этом заявил профессор международных отношений Джорджтаунского университета Чарльз А. Купчан. lifenews.ru »

2022-11-3 02:17

Петербургская блогерша попала в аварию на КАД во время прямого эфира

На кольцевой автодороге в Петербурге блогерша влетела в попутный автомобиль во время общения с подписчиками. Кадры с места происшествия появились в паблике «Признавашки ДТП и ЧП Петербург» во «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-8-21 16:37

В МИД оценили вероятность прямого столкновения России с США и НАТО

Москва не заинтересована в столкновении с США и НАТО, и, будучи ядерной державой, Россия продолжит действовать максимально ответственно. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев, комментируя перспективы прямого конфликта двух сторон. lifenews.ru »

2022-8-18 17:44

Захарова: Страны НАТО опасно балансируют на грани прямого вооружённого конфликта с Россией

Страны НАТО опасно балансируют на грани прямого вооружённого конфликта с Россией. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-6-25 21:56

Песков: Прямого столкновения России и НАТО хотят избежать все

В Кремле предупредили, что Россия будет готова дать "самый решительный ответ" той стороне, которая попытается вмешаться в специальную военную операцию на Украине. lifenews.ru »

2022-5-12 12:54

РФ и Сейшелы работают над возобновлением прямого авиасообщения

Ранее в Виктории заявили, что являются суверенным государством и не будут следовать за странами, которые сейчас вводят санкции в отношении Москвы. lifenews.ru »

2022-4-18 11:41

В МИД КНР не дали прямого ответа на вопрос о готовности стать гарантом безопасности Украины

Как отметил дипломат Ван Вэньбинь, Китай продолжит играть конструктивную роль в решении кризиса Незалежной, чтобы "как можно скорее восстановить мир". lifenews.ru »

2022-3-30 12:08

"Понял, что надо выжить": Экипаж российского Ми-24 уклонился от прямого попадания выпущенного ВСУ "Стингера"

Взрыв повредил электронику, однако огонь с винтокрылого судна пилот мог вести. После этого группа ударных вертолётов за семь минут подавила все выявленные украинские огневые позиции. lifenews.ru »

2022-3-21 09:35

Песков объяснил отказ НАТО от прямого военного участия в событиях на Украине

Также он сообщил, что Кремль не намерен комментировать критику Зеленского в адрес Запада из-за ответа на призыв ввести режим закрытого неба над Украиной. lifenews.ru »

2022-3-5 13:36

Борис Джонсон оценил вероятность прямого противостояния войск Запада и России на Украине

Глава британского кабмина также вновь высказался против введения бесполётной зоны над Незалежной, поскольку это, по его мнению, может привести к конфронтации РФ и НАТО. lifenews.ru »

2022-3-5 11:46

Замглавы МИД РФ Грушко не исключил прямого столкновения России и НАТО

Как отметил дипломат, потенциал ЕС хотят целиком подчинить альянсу, а вина за нынешнее обострение ситуации на Украине полностью лежит на странах, которые игнорировали жизненные интересы нашей страны. lifenews.ru »

2022-3-3 16:34

МИД ДНР: Украине придётся смириться с неизбежностью прямого диалога с Донбассом

Глава министерства напомнила Киеву, что этот вопрос всё чаще начинает обсуждаться политсоветниками стран – гарантов Минских соглашений на заседаниях СБ ООН и в СМИ. lifenews.ru »

2022-2-12 14:44

Власти Грузии готовы обсуждать восстановление прямого авиасообщения с Россией

По словам спецпредставителя грузинского премьера Абашидзе, туристам из РФ никогда не угрожала опасность в стране, нет этого и сейчас. lifenews.ru »

2022-1-22 20:45

Песков заявил о требовании Россией прямого ответа на опасения в сфере безопасности

Представитель Кремля также категорически отверг предположения о военной эскалации со стороны РФ. Он заявил, что соответствующие обвинения голословны. lifenews.ru »

2022-1-16 05:10

В Аргентине репортёр упал в обморок во время прямого эфира из-за 40-градусной жары

Состояние здоровья журналиста оказалось удовлетворительным, кроме немного повышенного уровня сахара в крови. Его перевели в санаторий "Лос-Аркос", где "будут проводиться соответствующие исследования". lifenews.ru »

2022-1-15 09:17

Минпромторг и Минсельхоз объяснили, почему прямого сдерживания цен не будет

Для стабилизации стоимости продуктов могут быть использованы только рыночные механизмы, а также господдержка производителей. lifenews.ru »

2022-1-15 07:11

Сборная России проиграла Хорватии, лишившись первого места и прямого выхода на ЧМ-2022

Поражением сборной России по футболу завершился решающий матч отборочного этапа чемпионата мира-2022 против Хорватии. Матч проходил в Сплите 14 ноября. fontanka.ru »

2021-11-15 18:53

В МИД РФ оценили перспективы возобновления прямого авиасообщения с Грузией

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, Москва выступает за нормализацию отношений с этой страной. lifenews.ru »

2021-9-22 17:01

Зеленский признал, что США не дали прямого ответа о членстве Украины в НАТО

Он считает, что Незалежная готова к вступлению в Североатлантический альянс, в том числе на уровне своей армии. lifenews.ru »

2021-9-10 10:55

Журналистка BBC изменилась в лице, когда во время прямого эфира ей позвонил представитель "Талибана"

На видео можно заметить, как корреспондентка потрясена тем, что представитель террористов всё-таки позвонил. Прямо на её сотовый телефон. lifenews.ru »

2021-8-16 13:00

Эксперт оценил вероятность прямого конфликта России и США в Чёрном море

Пока действующее соглашение о предотвращении военных инцидентов ни разу не нарушалось. Американцы не стремятся воевать с такой страной, как РФ. lifenews.ru »

2021-8-2 01:25