Результатов: 36

Глава ЕС ожидает открытия переговоров с Украиной о членстве до конца июня

Шарль Мишель надеется, что обсуждение вопроса стартует еще во время председательствования в ЕС Бельгии. piter.tv »

2024-3-22 06:59

Евросоюз начнёт переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры Евросоюза приняли решение о начале переговоров с Боснией и Герцеговиной о вступлении в объединение. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2024-3-22 23:42

Зеленский: Киев пытается начать переговоры о членстве Украины в ЕС в этом году

Киевские власти пытаются начать переговоры о членстве Украины в Европейском союзе (ЕС) уже в этом году. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-8-19 23:10

Назван предлог, под которым НАТО может отказать в членстве Украине

Запад и после завершения конфликта может не принимать Украину в НАТО, проигнорировав обещания. Об этом заявил научный сотрудник Австралийского института международных отношений Лоик Симоне в статье для Conversation. lifenews.ru »

2023-7-30 09:09

Белый дом раскрыл повестку саммита НАТО, и в ней нет ни слова о членстве Украины

Страны – члены НАТО намерены повысить расходы на оборону. На саммите военного блока, который пройдёт 11–12 июля в Вильнюсе, планируется установить минимальный объём в размере 2% от ВВП, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-7-11 10:00

Столтенберг приветствовал решение Турции о членстве Финляндии в НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг приветствовал решение турецкого парламента, ратифицировавшего протокол о членстве Финляндии в альянсе. Об этом он написал на странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-3-31 02:53

МВД опровергло слухи о членстве Муратова в Общественном совете

Главный редактор лишённой лицензии "Новой газеты" Дмитрий Муратов не является членом Общественного совета при МВД, о чём ранее сообщил ряд телеграм-каналов. Как заявили в МВД, он был исключён ещё год назад. lifenews.ru »

2023-3-12 14:23

В Кремле рассказали, что значат слова Столтенберга о членстве Украины в НАТО

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Украине сейчас нужно думать не о членстве в альянсе, а о сохранении страны, вряд ли означает "прозрение" со стороны военного блока. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что НАТО по-прежнему навязывает Киеву войну. lifenews.ru »

2022-12-2 13:29

Зеленский сообщил, что подписал с Чехией декларацию о членстве в НАТО

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о подписании с премьером Чехии Петром Фиалой совместной декларации о членстве страны в НАТО для ускорения интеграции в блок. Об этом в своем telegram-канале он проинформировал по итогам встречи с Фиалой. lifenews.ru »

2022-11-1 22:33

Украине разъяснили планы НАТО и дальше водить её за нос байками о членстве

Депутат Госдумы Николай Новичков отреагировал на заявление замглавы Офиса президента Украины Игоря Жовквы о неготовности НАТО принять Незалежную в свои ряды. В беседе с телеканалом "360" он предположил, что альянс продолжит "заигрывать" с Владимиром Зеленским, но на вступление Киев может не рассчитывать. lifenews.ru »

2022-6-30 18:57

Премьер Швеции Андерссон заявила, что решение о членстве в НАТО не направлено против РФ

Кроме того, политик считает, что присоединение к Североатлантическому альянсу благоприятно скажется на Стокгольме. lifenews.ru »

2022-5-17 20:43

В МИД сочли антироссийскими слова министра иностранных дел Израиля о членстве РФ в СПЧ ООН

В министерстве отметили, что его высказывание является плохо завуалированной попыткой воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы отвлечь мировое внимание от палестино-израильского конфликта. lifenews.ru »

2022-4-15 18:41

ООН рассмотрит вопрос о членстве России в Совете по правам человека 7 апреля

Для принятия соответствующей резолюции необходима поддержка двух третей участников заседания всемирной организации. lifenews.ru »

2022-4-7 16:38

Посольство России назвало русофобским подходом слова секретаря ОАГ о членстве РФ

В ведомстве отметили, что генсек Альмагро подключился к "оголтелой травле" России вместо того, чтобы заняться решением по-настоящему важных для западных стран вопросов. lifenews.ru »

2022-4-6 07:22

Белый дом: Зеленский на саммите НАТО не просил о членстве Украины и бесполётной зоне

Лидер Незалежной ранее неоднократно обращался с такими призывами к западным коллегам, но каждый раз получал отказ. lifenews.ru »

2022-3-25 18:57

Зеленский: Настал момент для решения о членстве Украины в Евросоюзе

Лидер Незалежной также добавил, что обсудил с главой Европейского совета Шарлем Мишелем дальнейшую действенную помощь Киеву. lifenews.ru »

2022-2-27 11:43

Шольц: Вопрос о членстве Украины в каких-либо альянсах не стоит на повестке дня

Канцлер Германии отметил, что в этой связи считает странной позицию Москвы, которая делает этот вопрос "предметом серьёзной внешнеполитической проблемы". lifenews.ru »

2022-2-14 19:07

Зеленский признал, что США не дали прямого ответа о членстве Украины в НАТО

Он считает, что Незалежная готова к вступлению в Североатлантический альянс, в том числе на уровне своей армии. lifenews.ru »

2021-9-10 10:55