Результатов: 50

Евросоюз начнёт переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры Евросоюза приняли решение о начале переговоров с Боснией и Герцеговиной о вступлении в объединение. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2024-3-22 23:42

Стало известно о начале переговоров о вступлении в ЕС Боснии и Герцеговины

Еврокомиссия во вторник, 12 марта, может объявить о начале переговоров по вступлению Боснии и Герцеговины в Евросоюз. Об этом информировала Politico, сославшись на источники в ЕС. lifenews.ru »

2024-3-12 01:59

Додик предложил Боснии и Герцеговине вступить в БРИКС

Боснии и Герцеговине (БиГ), вместо того чтобы пытаться попасть в Евросоюз, следует подать заявку на вступление в БРИКС. Соответствующее заявление сделал президент Республики Сербской (энтитет БиГ) Милорад Додик. lifenews.ru »

2023-8-29 21:08

Додик заявил, что членство Боснии и Герцеговины в НАТО даже не рассматривается

Сараево не рассматривает для себя возможность вступления в НАТО. Об этом заявил в пятницу Милорад Додик — президент Республики Сербской (входит в состав Боснии и Герцеговины). lifenews.ru »

2023-4-15 14:33

Додик резко ответил на критику главы МИД Боснии по поводу награждения Путина

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик прокомментировал слова главы МИД БиГ Бисеры Туркович. Она ранее выступила с критикой решения Бани-Луки наградить президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-1-13 22:15

Боснии и Герцеговине предоставили статус кандидата на членство в Евросоюзе

В Евросоюзе предоставили Боснии и Герцеговине статус кандидата на членство в сообществе, сообщает AFP. По данным агентства, соответствующее решение приняли участники саммита организации. Министр по вопросам ЕС и Конституции Австрии Каролине Эдтштадлер назвала сегодняшний день в связи с этим событием историческим. lifenews.ru »

2022-12-15 20:51

Федерация футбола Боснии и Герцеговины сообщила об отмене матча со сборной России

Товарищеский матч футбольных сборных России и Боснии и Герцеговины, который был запланирован на 19 ноября, отменён и состоится в другое время. Об этом говорится в сообщении на сайте боснийской федерации футбола. lifenews.ru »

2022-10-31 14:34

Игры сборной России против Ирана и Боснии и Герцеговины находятся под угрозой срыва

Вероятность проведения матчей сборной России по футболу с национальными командами Ирана и Боснии и Герцеговины крайне низкая, хотя официально эти встречи ещё не отменены. Об этом пишет "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-10-28 07:25

В Боснии и Герцеговине отложили принятие решения о матче со сборной России по футболу

Заседание Исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины, посвящённого проведению товарищеского матча со сборной России, перенесли. Об этом сообщает пресс-служба организации. lifenews.ru »

2022-10-11 17:20

Футболист "Ростова" отказался играть с Россией в составе сборной Боснии и Герцеговины

Центральный защитник "Ростова" Деннис Хаджикадунич, выступающий на правах аренды за шведский "Мальмё", отказался от участия в матче против сборной России в составе национальной команды Боснии и Герцеговины. Об этом сообщает издание Expressen. lifenews.ru »

2022-10-4 14:27

ЦИК назвала лидеров на выборах в Президиум Боснии и Герцеговины

Денис Бечирович (Социал-демократическая партия) от бошняков (славян-мусульман), Боряна Кришто (Хорватское демократическое содружество) от хорватов и Желька Цвиянович (Союз независимых социал-демократов) от сербов лидируют после обработки 54% протоколов избиркомов на прошедших выборах членов Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ). lifenews.ru »

2022-10-3 03:25

В Боснии и Герцеговине примут решение о проведении матча с Россией 10 октября

На сегодняшний день окончательного решения о проведении товарищеского матча между футбольными сборными России и Боснии и Герцеговины не принято, это будет решено до 10 октября, сообщил президент Футбольного союза страны Вицо Зелькович. lifenews.ru »

2022-9-23 09:13

Путин поддержал идею проведения матча сборных России и Боснии и Герцеговины по футболу

Президент России Владимир Путин поддержал идею организации товарищеского матча между футбольными сборными РФ и Боснии и Герцеговины. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с членом Президиума Боснии и Герцеговины, лидером боснийских сербов Милорадом Додиком. lifenews.ru »

2022-9-21 18:33

Путин завтра встретится с членом президиума Боснии и Герцеговины Додиком

Президент РФ Владимир Путин 20 сентября встретится с членом президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорадом Додиком. Эту информацию подтвердил сегодня, 19 сентября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-19 16:35

"Должны быть солидарны": Лидер сборной Боснии и Герцговины объяснил, почему не хочет играть матч против России

Лидер сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич заявил, что ничего не имеет против российских футболистов, однако не готов играть матч с нашей национальной командой. Об этом пишет DAZN. lifenews.ru »

2022-9-14 16:09

В УЕФА заявили, что проведение матча России и Боснии не противоречит решению исполкома

Проведение товарищеского матча между футбольными сборными России и Боснии и Герцеговины не противоречит решению исполнительного комитета УЕФА. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу европейской организации. lifenews.ru »

2022-9-12 13:14

Фанаты сборной Боснии и Герцеговины объявили о бойкоте матча с Россией

Главное объединение болельщиков сборной Боснии и Герцеговины сообщило, что бойкотирует матч национальной команды против сборной России, который запланирован на 19 ноября. Об этом говорится на странице организации в соцсетях. lifenews.ru »

2022-9-11 15:15

Украина потребовала от УЕФА и ФИФА не допустить проведения матча России и Боснии

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к ФИФА и УЕФА с требованием не допустить проведения товарищеской встречи между сборными России и Боснии и Герцеговины. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2022-9-11 15:46

"Звоните им": Карпин отреагировал на отказ лидеров сборной Боснии играть с Россией

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в свойственном ему ироничном ключе прокомментировал отказ лидеров сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко и Миралема Пьянича принять участие в товарищеском матче против российской команды. lifenews.ru »

2022-9-11 14:00

Член исполкома Футбольного союза Боснии: Сделаю всё, чтобы матч с Россией не состоялся

Член исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич рассказал, что постарается сделать так, чтобы национальная сборная его страны не сыграла с Россией. Этот поединок, как ожидается, состоится в ноябре. lifenews.ru »

2022-9-10 02:00

"Крылья Советов" подписали контракт с футболистом сборной Боснии и Герцеговины

Полузащитник сборной Боснии и Герцеговины по футболу Амар Рахманович подписал контракт с самарскими "Крыльями Советов". Об этом сообщается на сайте клуба РПЛ. lifenews.ru »

2022-9-7 17:45

Два человека погибли из-за крушения легкомоторного самолёта в Боснии и Герцеговине

Два человека погибли в результате крушения легкомоторного самолёта в Боснии и Герцеговине. Об этом со ссылкой на полицию кантона Сараево информирует местный телеканал N1. lifenews.ru »

2022-7-24 22:38

«Запад создал на Балканах экспериментальную лабораторию», – лидер сербов Боснии в интервью РИА «Новый День»

Член Президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик подтвердил, что в Санкт-Петербурге намечена его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. В эксклюзивном интервью РИА «Новый День» лидер сербов Боснии,... newdaynews.ru »

2022-6-16 12:11

Столтенберг: В НАТО намерены расширить поддержку Украины, Грузии и Боснии и Герцеговины

По словам генсека Североатлантического альянса, речь идёт об укреплении обороноспособности этих стран, чтобы убедиться в их возможности защитить себя. lifenews.ru »

2022-4-7 17:51

США ввели санкции против члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика

В Вашингтоне заявили, что он пользовался своим служебным положением, чтобы накопить личное состояние путём взяточничества и иных коррупционных форм. lifenews.ru »

2022-1-6 19:31

Болельщики сборной Боснии напали на фанатов из Украины из-за российского флага

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу команды Незалежной, которая сумела выйти в стыки ЧМ-2022. lifenews.ru »

2021-11-17 15:01

Омбудсмен Боснии и Герцеговины: По сравнению с Россией мы находимся на начальном этапе наблюдения за выборами

По мнению правозащитника, в Сараеве должны использовать опыт России при проведении голосования в своей стране. lifenews.ru »

2021-9-17 13:46

В Боснии и Герцеговине опровергли сообщения об "украинском происхождении" подаренной Лаврову иконы

Отмечается, что спустя неделю после вручения подарка икона не фигурирует в списке пропавших. lifenews.ru »

2020-12-23 00:10

Двое членов президиума Боснии и Герцеговины отказались встретиться с Лавровым

В свою очередь глава МИД РФ подчеркнул, что Москва не видит необходимости в пересмотре Дейтонских соглашений. lifenews.ru »

2020-12-16 14:27

Беглов встретился с представителем Боснии и Герцеговины и обсудил с ним дальнейшее сотрудничество

Председатель президиума Республики Сербской Милорад Додик приехал в северную столицу, чтобы принять участие в международном конгрессе Санкт-Петербург и Славянский мир . gazeta.spb.ru »

2018-11-28 20:40

Туриста из Боснии и Герцеговины в Петербурге обокрали на 800 тысяч рублей

Гражданин Боснии и Герцеговины вечером в пятницу, 12 октября, подрался с неизвестным в баре на проспекте Просвещения. Он потерял сознание, а после обнаружил пропажу денег и документов. У иностранца украли сумку, в которой лежали 800 000 рублей, паспорт гражданина Боснии и Герцеговины, водительское удостоверение, банковская карта и мобильный телефон. topdialog.ru »

2018-10-14 13:19

Взрыв прогремел на НПЗ в Боснии и Герцеговине

Восемь человек пострадали при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в городе Босански-Брод Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ), передает телеканал РТРС. fontanka.ru »

2018-10-10 00:42

St. Petersburg Open 2017 выиграл теннисист из Боснии

Теннисист из Боснии Дамир Джумхур стал лидером турнира St. Petersburg Open 2017, одержав победу над итальянцем Фабио Фоньини. Спортсмены сразились 24 сентября на площадке "СИБУР Арена" в Петербурге. spbdnevnik.ru »

2017-9-25 23:49