Результатов: 483

В Госдуме разрешили Шольцу цитировать Толстого, вопреки комичному "вето" на Канта

Россия не против того, чтобы немецкий канцлер Олаф Шольц цитировал Фёдора Достоевского или Льва Толстого. Об этом RT сказала первый зампредседателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко, комментируя то, что Шольц потребовал от президента РФ Владимира Путина прекратить упоминать немецкого философа Иммануила Канта. lifenews.ru »

2024-4-23 18:10

Шольц обиделся на Путина и попросил больше не цитировать Канта

Канцлер Германии Олаф Шольц во время торжественной церемонии, посвящённой 300-летию Иммануила Канта, заявил, что российский лидер не имеет "ни малейшего основания" ссылаться на труды немецкого философа в своих заявлениях. lifenews.ru »

2024-4-23 13:49

Шольц считает, что эпоха ископаемого топлива заканчивается

Завершается эпоха ископаемого топлива, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц во время общения с норвежским премьер-министром Йонасом Гар Стёре на открытии Ганноверской ярмарки — крупнейшей в мире промышленной выставки. lifenews.ru »

2024-4-22 05:25

СМИ констатировали, что Шольц зря слетал в Китай к Си Цзиньпину

Переговоры канцлера Германии Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином не увенчались успехами: немецкий лидер не смог убедить Пекин принять участие в мирной конференции по Украине в Швейцарии. Об этом сообщает портал Tagesschau. lifenews.ru »

2024-4-19 10:51

Шольц заявил, что готов поговорить с Путиным, но при одном условии

Канцлер Германии Олаф Шольц не исключил, что в будущем может провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Однако диалог состоится лишь в том случае, если Москва откажется от достижения целей СВО и отзовёт войска с Украины, добавил политик в интервью Tageszeitung. lifenews.ru »

2024-4-13 21:25

Шольц "поздравил" немцев с Пасхой, не забыв упомянуть помощь Украине

Военная поддержка Украины необходима Германии для обеспечения собственной безопасности. Такое признание сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц, обратившись к согражданам в выступлении по случаю Пасхи. lifenews.ru »

2024-3-30 04:31

Шольц: Некоторые страны на уровне советников обсуждают мир на Украине

Некоторые страны начали обсуждать достижение мира на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По словам главы немецкого правительства, речь идёт в том числе о самой Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-29 09:57

"Наши мысли с семьями погибших": Шольц осудил ужасный теракт в "Крокусе"

Германия осуждает теракт, произошедший накануне в подмосковном "Крокус сити холле", где погибло более 90 человек. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он также выразил соболезнования семьям жертв террористического нападения. lifenews.ru »

2024-3-23 12:28

"Никому не принадлежат": Шольц вновь назвал законным использование доходов от замороженных активов РФ

Использование Евросоюзом (ЕС) прибыли от замороженных активов России для закупки вооружения для Украины совместимо с международным правом. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-23 19:30

Шольц объявил доходы от замороженных российских активов "бесхозными"

В Германии признали доходы от замороженных российских активов "бесхозными", а значит, и подходящими для оказания военной помощи Украине. Такое заявление, в частности, сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц на брифинге в преддверии саммита Евросоюза в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-22 15:29

"Прекрати орать": Шольц осадил прервавшую его выступление активистку

В Лейпциге состоялось открытие книжной ярмарки, во время которой выступил федеральный канцлер Германии Олаф Шольц. Как следует из трансляции, которую вёл телеканал МDR, некоторые активисты пытались перекричать главу немецкого правительства, однако он в ответ попытался заставить их перестать кричать. lifenews.ru »

2024-3-21 02:04

Шольц назвал смешными разговоры о поставках ракет Taurus Киеву

Разговоры о поставках дальнобойных крылатых ракет Taurus смешны с учётом того, какие большие объёмы помощи Берлин оказывает Киеву. Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-3-20 14:26

Шольц кинул Украину с ракетами Taurus и выправил рейтинг СДПГ

Социал-демократическая партия Германии стала чуть популярнее в ФРГ после решения канцлера Олафа Шольца не отправлять Украине дальнобойные ракеты Taurus. Такими данными со ссылкой на актуальный опрос социологического института Insa поделилась газета Bild. lifenews.ru »

2024-3-19 07:32

Шольц анонсировал создание новой коалиции для поддержки Киева

В ходе встреч государств НАТО и их союзников на авиабазе Рамштайн планируется образовать коалицию по отправке Киеву артиллерии дальнего действия. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-3-16 21:48

Шольц поспешил заверить, что Европа не находится в состоянии войны с Россией

Германия, Франция и Польша являются "одними из крупнейших политических, военных и финансовых сторонников Украины", но при этом не находятся в состоянии войны с Россией. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-3-16 18:58

"Эту черту я не переступлю": Шольц обозначил красную линию в вопросах поставок оружия Киеву

ФРГ не станет отправлять на Украину вооружения дальнего радиуса действия, для использования которых понадобится непосредственное присутствие немецких военнослужащих. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на соответствующий вопрос от парламентариев Бундестага. lifenews.ru »

2024-3-13 16:15

Шольц не сможет склонить Украину к переговорам из-за США, уверен политолог

Теоретически канцлер Германии Олаф Шольц действительно может призвать Украину к мирным переговорам, как о том затрубили зарубежные СМИ. Впрочем, усилия немецкого политика, скорее всего, окажутся безрезультатными, предположил политолог Евгений Савченко. lifenews.ru »

2024-3-8 07:36

Сийярто: Шольц поступил разумно, отказав Украине в передаче ракет Taurus

Немецкий канцлер Олаф Шольц принял правильное решение, запретив передавать ВСУ крылатые ракеты Taurus на фоне скандала со слитым разговором офицеров Бундесвера об атаке Крымского моста. Так действия главы Правительства ФРГ оценил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-7 04:55

Шольц уверен, что позорная утечка планов Бундесвера не подорвёт доверие к Германии

Канцлер Олаф Шольц уверен, что утечка разговора немецких военных не подорвала доверие союзников к ФРГ. Об этом он заявил в среду, 6 марта, во время пресс-конференции в Берлине. lifenews.ru »

2024-3-7 18:56

"Очень серьёзная проблема": Шольц отреагировал на обсуждение офицерами ФРГ атаки на Крымский мост

Ситуация вокруг записи разговора немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, будет быстро расследована. Такое обещание дал канцлер Германии Олаф Шольц. Случившееся он назвал "очень серьёзной проблемой". lifenews.ru »

2024-3-2 15:46

Шольц объяснил, почему воздерживается от передачи Украине ракет Taurus

У крылатых ракет Taurus дальнобойность 500 километров, они могут поражать цели в российской столице, поэтому следует воздержаться от поставок их Украине. Об этом сообщил на встрече с гражданами в Дрездене федеральный канцлер Германии Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-3-1 00:36

Шольц заявил, что последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии

Последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Глава немецкого правительства признал, что Берлин не был готов к кризису. lifenews.ru »

2024-2-21 16:42

Шольц лишил фон дер Ляйен шанса стать генсеком НАТО из-за России

Канцлер Германии Олаф Шольц высказался против того, чтобы глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заняла пост генерального секретаря НАТО после Йенса Столтенберга. Одной из причин такого решения стала ярко выраженная антироссийская позиция главы ЕК, утверждает газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС. lifenews.ru »

2024-2-18 12:51

Шольц заявил о "дорогостоящих последствиях" победы Путина на Украине

Федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц боится последствий победы президента России Владимира Путина в конфликте на Украине. По его оценке, они будут "дорогостоящими" для Европы. lifenews.ru »

2024-2-18 09:26

Шольц исключил появление на Украине немецких солдат после соглашения с Киевом

Заключённое Берлином и Киевом соглашение не означает, что Германия станет стороной конфликта на Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-2-17 00:26

Шольц высмеял интервью Путина, но нарвался на шквал критики в соцсетях

Канцлер ФРГ Олаф Шольц раскритиковал интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Соответствующее заявление политик сделал во время встречи с главой Белого дома Джо Байденом, оно опубликовано на сайте Белого дома. lifenews.ru »

2024-2-10 12:41

Шольц отказался досрочно покинуть пост канцлера ФРГ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не намерен покидать свой пост досрочно, хотя такие мысли его посещали. Таким заявлением политик прокомментировал информацию, которую ранее распространили СМИ. По их словам, в Германии даже собрали заседание, на котором обсуждались вопросы о смене канцлера или вынесении ему вотума недоверия, однако Шольц назвал это "сказками", передаёт Zeit. lifenews.ru »

2024-1-24 20:01

Шольц возмущён из-за ослабления помощи Украине со стороны ЕС, пишут СМИ

Канцлер Германии Олаф Шольц раздражён размером европейской помощи Украине, пишет The Telegraph. Он призвал чиновников ЕС составить список запланированных поставок от каждой страны, чтобы надавить на союзников. lifenews.ru »

2024-1-10 11:05

Шольц заявил, что Путин "перекрыл газовый кран" после начала СВО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в своём новогоднем обращении назвал президента РФ Владимира Путина виновным в том, что у Германии начались проблемы с поставками газа. Об этом пишет Die Welt. lifenews.ru »

2023-12-31 11:26

Шольц не сможет встретиться с премьером Словакии из-за заражения ковидом

Канцлер Германии Олаф Шольц прошёл тест на коронавирус, результат оказался положительным. Об этом сам политик сообщил на странице в социальной сети X. lifenews.ru »

2023-12-18 14:31

Канцлер ФРГ Шольц напился вина на спектакле уехавшего из России Серебренникова

Уехавший из России режиссёр Кирилл Серебренников рассказал, что канцлер Германии Олаф Шольц неожиданно посетил его спектакль BAROCCO ("Барокко"), который идёт в Гамбурге. В театр Талия политик приехал с женой прямо из Брюсселя, где проходил саммит лидеров стран Евросоюза. lifenews.ru »

2023-12-17 20:56

В Венгрии осудили статью о том, как Шольц якобы послал Орбана за кофе

Материал Politico о том, как канцлер Германии Олаф Шольц якобы отправил за кофе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пока другие страны Евросоюза голосовали за начало переговоров с Украиной о её вступлении в ЕС, — это бульварная статья. lifenews.ru »

2023-12-16 04:32

Шольц отправил Орбана "сходить за кофе" из-за провала переговоров по Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц вызвал удивление своим нетактичным поведением, когда лидеры Евросоюза голосовали за начало переговоров о членстве Украины. Он предложил премьеру Венгрии Виктору Орбану "выйти из комнаты" и сходить за кофе. Об этом сообщает издание Politico. lifenews.ru »

2023-12-15 10:19

"Немец нагло лжёт": Шольц обвинил РФ в прекращении поставок газа и нарвался на жёсткий ответ Медведева

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия якобы несёт ответственность за прекращение поставок газа в Европу. С таким обвинением он выступил на съезде Социал-демократической партии страны (СДПГ). lifenews.ru »

2023-12-10 17:47

Шольц стал самым непопулярным канцлером ФРГ с 1997 года, набрав всего 20%

Только 20% жителей Германии довольны деятельностью канцлера ФРГ Олафа Шольца. Это самый низкий показатель за всю историю социологических опросов в стране, говорится в исследовании института Infratest dimap для телеканала ARD. lifenews.ru »

2023-12-8 23:10

Шольц сообщил, что на саммите G20 призвал положить конец конфликту на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что в ходе выступления на онлайн-саммите "Большой двадцатки" (G20) призвал завершить украинский конфликт. Такое утверждение он озвучил на пресс-конференции в Берлине с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. lifenews.ru »

2023-11-23 23:06

Шольц призвал Израиль не прекращать удары по сектору Газа

Продолжительные паузы в операции Израиля в секторе Газа лишь предоставят палестинскому движению ХАМАС время на восстановление, считает канцлер Германии Олаф Шольц. Именно поэтому прекращение огня недопустимо, пояснил политик в интервью газете Heilbronner Stimme. lifenews.ru »

2023-11-13 01:52

Шольц заявил о намерении вновь и вновь говорить с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц считает необходимым диалог с президентом России Владимиром Путиным и планирует его продолжать. Лидер ФРГ заявил об этом в интервью изданию Heilbronner Stimme. lifenews.ru »

2023-11-13 21:47

Шольц призвал увеличить число постоянных членов Совбеза ООН до шести

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал реформировать Совбез ООН и включить в его состав постоянного участника из Африки. Сейчас таковых пять: Франция, США, Россия, Китай и Великобритания. Также в СБ ООН входит десять непостоянных членов, избирающихся на двухгодичный срок. lifenews.ru »

2023-11-1 21:11

Шольц жёстко отреагировал на гибель немецкой пленницы ХАМАС с переломанными ногами

ХАМАС должны привлечь к ответственности за убийство студентки Шани Лук, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе визита в Африку, сообщила газета Welt. Он добавил, что это деяние демонстрирует всё варварство радикальной группировки. lifenews.ru »

2023-10-31 20:12

"Немецкий сонный Джо": Шольц заблудился на ковровой дорожке в Албании

Немецкий канцлер Олаф Шольц в ходе саммита западнобалканских стран в албанской Тиране заблудился на красной дорожке. Видео с казусом политика сразу же разлетелось по соцсетям. lifenews.ru »

2023-10-17 15:29