Результатов: 257

Политолог рассказал, как союзники РФ тайно зарабатывают на поставках оружия ВСУ

Страны Содружества Независимых Государств (СНГ) поставляют оружие на Украину через Чехию с целью заработать на этом. Об этом заявил военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников. lifenews.ru »

2024-4-20 11:19

На Украине пытаются "измотать" ВС РФ муляжами Patriot на фоне задержек в поставках западной помощи

ВСУ заказали муляжи американских ЗРК Patriot, чтобы истощить запасы российских ракет. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на производителя таких моделей. По словам инженера Михаила Романа, планируется, что за макетами Patriot будут охотиться "Искандеры". lifenews.ru »

2024-4-2 17:12

Шольц назвал смешными разговоры о поставках ракет Taurus Киеву

Разговоры о поставках дальнобойных крылатых ракет Taurus смешны с учётом того, какие большие объёмы помощи Берлин оказывает Киеву. Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-3-20 14:26

Сенатор назвал провокацией материал WSJ о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин призвал проверять информацию о том, что российские союзники передают ВСУ снаряды и вооружение. lifenews.ru »

2024-3-18 12:20

В Госдуме узнали, как россияне случайно проспонсировали ВСУ на $6 млрд к 8 Марта

Депутат Госдумы РФ Олег Нилов заявил, что Нидерланды заработали шесть миллиардов долларов на поставках в Россию цветов накануне Международного женского дня, при том что страна открыто поддерживает Украину и участвует в поставках оружия для ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-13 13:52

Главы МИД стран ЕС не смогли договориться о поставках Киеву оружия

Министры иностранных дел стран Евросоюза (ЕС) в субботу, 3 февраля, на встрече в Брюсселе не смогли договориться о поставках Киеву вооружений. Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-4 20:41

США уличили в сокрытии информации о поставках оружия Израилю из-за многочисленных жертв

США умышленно скрывают подробности того, сколько вооружения и какие его виды они поставляют в Израиль. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Intercept. Штаты не хотят, чтобы это связывали с многочисленными жертвами боевых действий среди мирного населения сектора Газа. lifenews.ru »

2023-11-8 09:11

В Германии арестовали бизнесмена по подозрению в поставках России частей для БПЛА

Немецкий предприниматель из Франкфурта-на-Майне арестован местной полицией по подозрению в якобы незаконном экспорте товаров в Россию. Некоторые из проданных изделий используются для создания разведывательных дронов "Орлан-10", сообщила генеральная таможенная дирекция ФРГ. lifenews.ru »

2023-10-27 22:34

Глава МИД Турции разочаровал Зеленского правдой о поставках зерна без согласия России

Альтернативные использовавшемуся в рамках зерновой сделки маршруты доставки сельхозпродукции непродуктивны и рискованны, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. Он выразил сожаление по поводу прекращения действий прежних соглашений. lifenews.ru »

2023-8-25 20:51

Путин: Россия вопреки препятствиям решает вопрос о бесплатных поставках зерна в Африку

Глава государства отметил, что второй год подряд Москва собирает рекордные урожаи зерна. piter.tv »

2023-8-24 13:08

Россия решила поднять на Совбезе ООН вопрос о поставках оружия Киеву

Россия запросила на 29 июня проведение заседания Совета Безопасности ООН о поставках Западом оружия Украине. Об этом сообщил Дмитрий Полянский — первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН. lifenews.ru »

2023-6-20 19:25

В Белом доме отчитались о поставках Киеву оружия для контрнаступления

Запад считает, что снабдил Киев всем необходимым вооружением для проведения контрнаступления, поэтому украинской армии нужно лишь приступить к активным действиям. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-6-2 19:34

Столтенберг заявил, что решение о поставках Киеву F-16 ещё не принято

НАТО ещё не приняло решение о поставках Украине истребителей F-16. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, добавив, что это будет зависеть от развития ситуации "на земле". lifenews.ru »

2023-5-24 19:24

В ФРГ заявили, что не располагают техникой для участия в поставках истребителей Украине

Борис Писториус рассказал о том, что Берлин не готов отправить Киеву боевую авиацию. piter.tv »

2023-5-18 16:18

МИД ЮАР вызвал посла США после обвинений в поставках оружия России

Посол США в Южно-Африканской Республике Рубен Бригети вызван в МИД ЮАР после его заявлений о поставках оружия, которые Россия якобы получала от республики. Об этом сообщил официальный представитель министерства Клейсон Моньела. lifenews.ru »

2023-5-13 22:25

Белый дом опроверг фейк о тайных поставках египетских ракет России

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби опроверг слухи о тайных поставках Каиром ракет Москве. По его словам, Штаты не видят никаких признаков передачи Египтом вооружений России. lifenews.ru »

2023-4-12 20:41

Венгрия продлила договор с "Газпромом" о дополнительных поставках газа

Венгрия продлила соглашение с Россией о дополнительных поставках газа и договорилась о льготном режиме оплаты основных объёмов получаемого от "Газпрома" топлива, сообщил после переговоров с вице-премьером России Александром Новаком глава МИД европейского государства Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-4-11 15:48

В Сеть слили документы о поставках миротворцами ООН оружия ВСУ

Миротворческая миссия ООН в Южном Судане может быть причастна к вооружению Киева. Как следует из появившихся в Сети документов, UNMISS выступила посредником поставок боеприпасов из Болгарии на Украину. lifenews.ru »

2023-3-18 14:31

Песков назвал опасной дискуссию о поставках Киеву вооружений для ударов по РФ

Дискуссия о поставках Киеву оружия, способного наносить удары по территории РФ, является опасной, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-19 12:54

В Кремле не делают преждевременных выводов о поставках Турцией кассетных боеприпасов Киеву

В Кремле пока не могут судить о достоверности данных о поставках Турцией Украине кассетных боеприпасов. Там продолжают следить за ситуацией, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с журналистами. lifenews.ru »

2023-1-12 12:43

Пригожин назвал домыслами заявления о поставках оружия из КНДР

Бизнесмен Евгений Пригожин опроверг заявления США о поставках оружия из КНДР для группы "Вагнер". Он отметил, что северокорейское вооружение в Россию уже давно не поставляется. lifenews.ru »

2022-12-24 07:26

Власти КНДР официально ответили на заявления о поставках оружия в Россию

Власти Северной Кореи опровергли утверждения американских официальных лиц о том, что Пхеньян якобы поставляет оружие России. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Рёнхап". lifenews.ru »

2022-12-23 00:30

В ООН отреагировали на заявления о поставках оружия из КНДР в Россию

Организация Объединённых Наций (ООН) не обладает информацией о якобы имеющих место поставках оружия из КНДР в Россию, о которых говорят в Штатах. Об этом сообщил официальный представитель генсека организации Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2022-12-23 23:17

Сунак заверил Зеленского в дальнейших поставках зенитных установок и ракет ПВО

Британский премьер Риши Сунак в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заверил его в новых поставках зенитных установок и ракет противовоздушной обороны (ПВО). Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-12-10 21:15

"Ложь от начала до конца": Захарова ответила на заявления США о поставках вооружений из КНДР в Россию

Сообщения американских властей о том, что Северная Корея якобы поставляет России артиллерийские снаряды для использования на Украине, являются ложью и фейками. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-11-9 17:00

США вновь заподозрили Северную Корею в поставках оружия России

Соединённые Штаты уверены, что КНДР поставляет России артиллерийские снаряды для последующего использования в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает в среду CNN со ссылкой на представителей Белого дома и якобы "рассекреченные" данные разведки. lifenews.ru »

2022-11-3 18:44

"Притянутые за уши предположения": Захарова опровергла заявления о поставках России иранских БПЛА

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слухами информацию о поставках России иранских беспилотников. По её словам, США выдвинули данные обвинения, чтобы оказывать серьёзное давление на Тегеран. lifenews.ru »

2022-10-21 16:03

Постпред Ирана при ООН Иравани: Тегеран отвергает утверждения о поставках БПЛА в Россию

Амир Саид Иравани выступил перед СМИ по завершению закрытого заседания Совета Безопасности. piter.tv »

2022-10-20 06:58

Иран опроверг обвинения в поставках БПЛА для применения на Украине

Тегеран категорически отвергает утверждения о передаче России беспилотников, об этом заявил иранский постпред при ООН Амир Саид Иравани. Он отдельно отметил, что стартовавшая кампания по распространению дезинформационных сведений об Иране вызывает разочарование. lifenews.ru »

2022-10-20 06:01

Украинский МИД обвинил Иран в поставках вооружения России

Украина обвинила Тегеран в поставках России оружия, призвав немедленно перестать это делать. Официальное заявление по этому поводу МИД Украины опубликовал на своём сайте. lifenews.ru »

2022-10-18 01:06

Россия продолжит переход на расчёты в нацвалютах при поставках энергоносителей

Россия и дальше будет переходить на расчёты в национальных валютах при поставках энергоносителей, как уже произошло с Китаем и рядом других стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2022-10-13 14:53

В Петербурге могут подскочить цены на бананы

С начала 2022 года Эквадор недопоставил в Россию около 4,54 млн ящиков бананов из-за геополитической ситуации. Потеря этих поставок может спровоцировать рост цен на желтый фрукт в России. По данным РБК, ассоциация экспортеров бананов Эквадора оценила потери в поставках бананов на фоне военного конфликта на Украине. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 10:14