Результатов: 72

"Печально для Латинской Америки": Соседи Аргентины не порадовались победе Милея на выборах президента

Результаты президентских выборов в Аргентине, где победил крайне правый депутат Хавьер Милей, оказались печальными для всего континента. Так об итогах второго тура голосования высказался колумбийский лидер Густаво Петро. lifenews.ru »

2023-11-20 04:05

Россия хочет ввести безвизовый режим со всей Латинской Америкой

Российская Федерация будет работать над введением безвизового режима с Латинской Америкой, это выполнимая задача. Такое заявление сделал директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин во время конференции Россия – Латинская Америка. lifenews.ru »

2023-10-1 12:37

Путин поблагодарил государства Латинской Америки за хорошее отношение к русским

Российский лидер Владимир Путин поблагодарил государства Латинской Америки за внимание к интересам выходцев из РФ и СССР и доброе отношение к ним. По словам Путина, сейчас в регионе проживает около 300 тысяч уроженцев России и Советского Союза и многие из них полностью интегрировались в жизнь новых стран. lifenews.ru »

2023-9-30 18:09

"Первый блин комом": Сенатор высмеял недопуск Зеленского на саммит ЕС и Латинской Америки

Решение ряда государств наложить вето на присутствие украинского лидера Владимира Зеленского на предстоящем саммите ЕС и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) говорит о нежелании помогать Украине. Такое заявление сделал сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-1 06:46

Зеленского не пустили на саммит стран ЕС и Латинской Америки в Брюсселе

Ряд латиноамериканских стран выступил против присутствия украинского президента Владимира Зеленского на июльском саммите ЕС и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-7-1 01:05

ЕС пообещал Латинской Америке 10 млрд евро в обмен на редкоземельные ресурсы

Страны Латинской Америки получат 10 млрд евро от Евросоюза на проекты по борьбе с изменением климата, развитию зелёной энергетики и цифровой экономики. В обмен ЕС хочет получить редкоземельные ресурсы. lifenews.ru »

2023-6-13 23:45

Лавров: Россия не видела предложений от Африки и Латинской Америки по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва пока не видела предложений от партнёров из стран Африки и Латинской Америки по урегулированию украинского конфликта. Об этом дипломат сказал во время пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Белоруссии Сергеем Алейником. lifenews.ru »

2023-5-18 14:01

Глава МИД РФ Лавров отправился в турне по странам Латинской Америки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров с 17 по 21 апреля проведёт ряд встреч с высшим руководством стран Латинской Америки. Как сообщили во внешнедипломатическом ведомстве, он посетит Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. lifenews.ru »

2023-4-17 04:48

В Петербурге под видом фруктов пытались провести 200 кг наркотиков из Латинской Америки

Наркотики — серьезная проблема для современного общества. К сожалению, они имеют нехилое распространение. Однако правоохранительные органы на страже. Так, МВД России и их коллеги из Петербурга пресекли деятельность международной наркогруппировки. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 13:56

Путин: РФ выступает за расчёты в юанях при торговле со странами Азии, Африки и Латинской Америки

Россия выступает за развитие расчётов в китайских юанях при торговле со странами Азии, Африки и Латинской Америки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе. lifenews.ru »

2023-3-22 17:46

Путин: РФ и страны Африки, Азии, Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии

Россия и страны Африки, Азии, а также Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на международной парламентской конференции "Россия — Африка в многонациональном мире". lifenews.ru »

2023-3-20 15:49

Пентагон: США работают с Латинской Америкой по поводу передачи российского оружия Киеву

Лора Ричардсон объяснила, что США предлагают странам региона собственные танки в обмен на российскую технику, которую можно передать ВСУ. piter.tv »

2023-1-22 12:53

США решили вывезти российское оружие из Латинской Америки

США ведут работу с девятью странами Латинской Америки относительно возможности отправки Киеву российского оружия, которое находится на балансе их вооружённых сил. Взамен Штаты предлагают свою технику. lifenews.ru »

2023-1-20 23:01

Крупнейший порт Латинской Америки Сантос назовут в честь Пеле

Крупнейший порт Латинской Америки, расположенный в бразильском Сантосе, назовут в честь трёхкратного чемпиона мира по футболу Пеле, скончавшегося 29 декабря. Об этом сообщает портал G1. lifenews.ru »

2022-12-31 01:15

Путин: В страны Азии, Африки и Латинской Америки идёт 90% экспорта продовольствия из РФ

В настоящее время в страны Азии, Африки и Латинской Америки идёт 90% российского экспорта продовольствия. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-16 12:01

Организаторы ПМЭФ: DDoS-атаки совершались из США, Украины, Азии и Латинской Америки

DDoS-атаки на системы Петербургского международного экономического форума накануне осуществлялись с адресов из США, Украины, стран Азии и Латинской Америки. Как сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, DDoS-атаки шли на инфраструктуру форума мощностью 140 Гбит в секунду. gazeta.spb.ru »

2022-6-18 18:13

Вице-губернатор Пиотровский: Петербург летом ждет наплыва туристов из Азии и Латинской Америки

Вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал, из каких стран ожидается наплыв туристов в Петербург этим летом. Пиотровский заявил, что в целом город ждет туристов из любых стран мира. Но в основном это будут гости из стран СНГ, Азии и Латинской Америки. gazeta.spb.ru »

2022-6-18 13:07

Новой попытке США сговориться с Латинской Америкой против России предрекли провал

На девятом по счёту Саммите Америк президент США Джо Байден вновь попробует уговорить страны Латинской Америки присоединиться к антироссийской политике Вашингтона. Генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов полагает, что американский лидер потерпит в этом вопросе фиаско. lifenews.ru »

2022-6-6 01:46

Крупнейшая делегация послов стран Латинской Америки посетила Петербург

Столь представительной делегации послов не было в северной столице за всю её современную дипломатическую историю spb.aif.ru »

2022-5-30 15:47

Петербург принимает крупнейшую делегацию послов из Латинской Америки

В 2021 году товарооборот Северной столицы со странами Южной Америки и Карибского бассейна составил 2,128 млрд долларов США.  piter.tv »

2022-5-28 18:32

Власти Петербурга планируют увеличить товарооборот с Латинской Америкой до 5 млрд долларов в год

Сегодня суммарный оборот Петербурга со странами Латинской Америки и Карибского бассейна составляет почти 2,5 млрд долларов в год. piter.tv »

2022-5-27 19:27

В Германии признали, что страны Латинской Америки поддерживают "Операцию Z"

Так, например, на Кубе во время ежегодных первомайских торжеств были замечены люди с флагами РФ, поддерживающие российских военных. lifenews.ru »

2022-5-18 07:35

США уличили в давлении на страны Латинской Америки из-за России

Прослеживаются планы вытеснить РФ из мировой экономики и ослабить её роль на политической арене. Причём напор оказывается и на Китай, но в гораздо меньшей мере. lifenews.ru »

2022-5-2 15:03

Посольство РФ: США своими заявлениями лишают страны Латинской Америки свободы выбора

Ранее замгоссекретаря Виктория Нуланд назвала государства региона, которые прибегают к содействию со стороны России, "естественной угрозой демократии" в Западном полушарии. lifenews.ru »

2022-2-10 05:56

Посол России рассказал о "вопиющем" поведении США в Латинской Америке

По словам дипломата, Вашингтон пытается повернуть вспять колесо истории, навязывая региону доктрину Монро. lifenews.ru »

2022-2-4 09:30

Британия увидела причину для беспокойства в усилении позиций России в Латинской Америке

По мнению замглавы Минобороны Джеймса Хиппи, складывающаяся ситуация "представляет особую угрозу" для британских союзников, в первую очередь для США. lifenews.ru »

2022-2-2 01:16

Вашингтон счёл пустыми угрозами заявления о российском оружии в Латинской Америке

При этом США пригрозили, что будут готовы ответить в случае развёртывания сил РФ на Кубе. Действовать начнут, лишь когда увидят движение в этом направлении. lifenews.ru »

2022-1-28 06:16

Лавров заявил о росте числа союзников России в Латинской Америке

По словам министра, РФ традиционно сохраняет дружеские отношения с латиноамериканскими странами и многие из них готовы и хотят сотрудничать с Москвой. lifenews.ru »

2022-1-26 14:56

Песков ответил на вопрос о вероятности размещения российских ракет в Латинской Америке

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пригрозил решительным ответом на такой шаг Москвы. lifenews.ru »

2022-1-17 12:36

Салливан пригрозил решительным ответом при развёртывании сил РФ в Латинской Америке

Помощник Байдена заверил, что Соединённые Штаты сейчас настроены на продолжение диалога с Москвой. lifenews.ru »

2022-1-14 03:56

Чем заменить доллар? Новая реальность экономических отношений

Член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик РАН Сергей Глазьев рассказал "ДП" о новой реальности экономических отношений. dp.ru »

2021-9-2 08:17

Аргентина — Россия: доз ноль. Почему в Латинской Америке просят вернуть деньги за «Спутник V»

«Растущая сознательность» россиян по отношению к прививкам заметно ударила по другим странам, где не могут дождаться обещанных доз «Спутника V» и грозят разрывами контрактов. Судя по заявлениям Москвы, в данном случае для нее имидж ничто, вакцинация населения – все. fontanka.ru »

2021-7-25 13:36

Первая страна в Латинской Америке одобрила применение российской вакцины от коронавируса

Решение было принято на основе результатов исследований, проходивших в РФ. lifenews.ru »

2020-12-24 20:46

В Петербург привезли более 177 тонн конины из Латинской Америки

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора проконтролировали ввоз более 170 тонн конины из стран Латинской Америки. За три дня, с 21 по 23 августа, в Большой порт Санкт-Петербурга прибыли семь партий конины, предназначенных для реализации на территории России, сообщили в ведомстве. gazeta.spb.ru »

2020-8-25 16:58