Результатов: 110

Эксперты прокомментировали заявление Путина об экономических амбициях России

По мнению президента, экономика страны должна стать более эффективной и инновационной. piter.tv »

2024-3-13 16:48

Песков: Кремль не видит экономических угроз в росте объемов торговли России и Китая

Он подчеркнул, что это планомерное взаимовыгодное развитие торгово-экономического сотрудничества. piter.tv »

2024-3-12 13:24

Плотник, разведчик, кандидат экономических наук: Путин подробно рассказал о своём карьерном пути

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Чукотки пролил свет на то, как стал плотником 4-го разряда. Отвечая на вопрос о своих профессиональных навыках, глава государства начал со студенческих лет. lifenews.ru »

2024-1-11 14:05

Умер экс-глава ЕК, выступавший за развитие экономических связей с Москвой

Экс-председатель Европейской комиссии (до 1993 года Комиссии европейских сообществ) Жак Делор скончался в Париже в возрасте 98 лет. Об этом со ссылкой на дочь французского государственного деятеля, мэра города Лилля Мартин Обри передаёт Agence France-Presse (AFP). lifenews.ru »

2023-12-28 02:52

"Только первый шаг": В Аргентине утвердили сразу более 300 экономических реформ

Новый аргентинский лидер Хавьер Милей не теряет зря времени на своём посту и уже успел подписать масштабный указ, призванный кардинально изменить жизнь страны. Как сообщил сам глава государства в ходе обращения к нации, им был подписан документ, согласно которому скоро в Аргентине будут реализованы меры по либерализации экономики. Его заявление приводит телеканал C5N. lifenews.ru »

2023-12-21 07:04

Экономист предупредила о серьёзной проблеме при введении сокращённой рабочей недели

Введение сокращённой рабочей недели в России спровоцирует значительные потребности в кадрах. Уже сегодня отмечается дефицит работников, а изменение порядка в этом плане может привести даже к новому витку инфляции. lifenews.ru »

2023-8-22 14:44

Владимир Путин подписал закон о блокировке денег и имущества попавших под санкции России иностранцев

Инициатива направлена на совершенствование реализации специальных экономических мер в отношении иностранных граждан и компаний. Документ вносит поправки в закон от 30 декабря 2006 года «О специальных экономических мерах и принудительных мерах». businessfm.spb.ru »

2023-8-5 06:03

Ущерб от экономических преступлений в России превысил 150 миллиардов рублей

В России сократилось число экономических преступлений. Тем не менее ущерб от них превысил 150 миллиардов рублей. Это более половины от всего материального вреда, который был причинен различными преступлениями за первое полугодие, передает ТАСС со ссылкой на данные МВД. businessfm.spb.ru »

2023-7-25 03:03

Путин обсудит декриминализацию экономических преступлений на фестивале в Петербурге

Президент России Владимир Путин приедет в северную столицу на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Глава государства уже назвал некоторые темы, в обсуждении которых он будет принимать участие. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 12:36

Путин поручил подготовить идеи по декриминализации экономических преступлений

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину подготовить идеи по декриминализации ряда экономических преступлений. Выступая на форуме "Деловая Россия", президент отметил, что данный вопрос, в частности, будет обсуждаться на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдёт с 14 по 17 июня. lifenews.ru »

2023-5-27 18:31

Американский инвестор заявил о неизбежных экономических проблемах страны

Соединённым Штатам Америки удастся не объявлять дефолт, однако растущий госдолг не позволит избежать серьёзных экономических проблем в будущем. Об этом заявил американский инвестор Джим Роджерс. lifenews.ru »

2023-5-16 04:35

Путин: На действия противников нужно ответить расширением экономических свобод в РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва на действия противников должна ответить расширением экономических свобод в стране. Об этом он сказал во время выступления на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры страны. lifenews.ru »

2023-3-15 14:54

Венгрия не верит в возможность скорого восстановления экономических связей ЕС с Россией

Виктор Орбан напомнил об изменениях в экономическом ландшафте на глобальной арене. piter.tv »

2023-3-9 15:50

Доктор экономических наук объяснил, зачем каждому нужен финансовый план и как его составить

Финансовый план позволяет поставить свои финансы под контроль, а значит, сделать свою жизнь спокойнее и предсказуемее. Об этом читателям Лайфа рассказал доктор экономических наук, доцент кафедры "финансы и кредит" Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов. lifenews.ru »

2023-1-9 11:46

На фигурантов экономических дел запретили надевать наручники после поручения Путина на встрече с СПЧ

МВД РФ запретило надевать наручники на женщин, детей и обвиняемых в экономических преступлениях. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. lifenews.ru »

2022-12-9 14:46

В России усилится контроль качества шоколада, в том числе импортного

В России в скором времени будет усилен контроль качества шоколада, в том числе импортного. Об этом Лайфу рассказала кандидат экономических наук и доцент кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Ирина Мога. lifenews.ru »

2022-11-30 17:26

Экономист рассказал, какие товары доступны в России по параллельному импорту

В России по параллельному импорту в первую очередь доступны дорогие товары известных брендов, например смартфоны Apple, ноутбуки MacBook, автомобили и люксовая одежда. А вот по бюджетным позициям уже в ближайшие месяцы будет ощущаться дефицит. lifenews.ru »

2022-11-18 13:30

Экономист рассказал Лайфу, каким будет курс доллара в 2023 году

Курс доллара в 2023 году не претерпит существенных изменений и останется в диапазоне 70–75 рублей. Об этом Лайфу заявил доктор экономических наук, профессор, и.о. заведующего кафедрой мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Евгений Смирнов. lifenews.ru »

2022-11-15 16:23

Ленобласть сохранила положительные темпы роста экономических показателей

Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко на пленарном заседании Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF'22 . spb.aif.ru »

2022-9-16 00:00

Экономист предположил, что Россия на короткий срок может отказаться от поставок газа в ЕС

Кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов не исключил того, что Россия временно может прекратить поставки газа в Евросоюз. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 16:49

Кириенко заявил, что против России введено уже больше тысячи экономических санкций

До начала августа текущего года в отношении России было введено более тысячи экономических санкций. Об этом сообщил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-8-10 14:26

В Японии назначили нового министра по вопросу экономических связей с Россией

Новым министром по вопросу экономических связей Японии и России назначен Ясутоси Нисимура. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь кабмина Хирокадзу Мацуно, который продолжит исполнять обязанности после роспуска правительства. lifenews.ru »

2022-8-10 08:26

Аналитик назвал вынужденными планы ЦБ по ускорению девалютизации

Финансовый аналитик и кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с RT отметил вынужденность Центробанка заниматься девалютизацией из-за сложившихся экономических условий. lifenews.ru »

2022-8-4 16:35

Путин подписал закон о специальных экономических мерах для армии: мнение экспертов

Благодаря нововведению, предприятия смогут быстрее подключиться к работе по оборонным задачам. piter.tv »

2022-7-16 13:40

«Ситуация пока неуправляемая»: события на Украине как решение экономических проблем – тренд на укрепление рубля сохранится

Решение глобальных экономических проблем концентрируется на событиях на Украине, и, пока там продолжается противостояние России и Запада, Евросоюз продолжит вводить антироссийские санкции, которые рикошетом будут бить по самому ЕС. newdaynews.ru »

2022-7-13 15:19

Путин призвал аккуратно подойти к декриминализации экономических преступлений

Необходимо аккуратно, но основательно декриминализировать ряд составов экономических преступлений, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 16:51

Пашинян: В экономических отношениях между Россией и Арменией наметилась активизация

Политик также добавил, что в стране отмечают некий инвестиционный интерес со стороны российского бизнеса. lifenews.ru »

2022-5-17 22:09

Путин подписал указ об ответных экономических мерах против недружественных стран

Согласно документу, запрещены сделки и исполнение обязательств перед зарубежными лицами, подпавшими под ответные санкции РФ, а также вывоз из страны сырья и продукции в пользу них. lifenews.ru »

2022-5-4 13:25

5 экономических ударов, которые ждут Европу в случае блокады Калининграда

Политолог Александр Роджерс — о том, почему Калининград не даёт покоя НАТО и как ответит Россия в случае транспортной блокады нашего анклава. lifenews.ru »

2022-4-4 00:40

Путин подписал указ о применении экономических мер во внешнеэкономической деятельности РФ

Также российский лидер поручил до 31 декабря обеспечить запрет на вывоз за пределы России продукции и сырья, перечень которых определит правительство в течение двух недель. lifenews.ru »

2022-3-9 21:23

Банк России разъяснил указ Путина о специальных экономических мерах против США

В частности, запрет на предоставление валютных займов нерезидентам касается только новых кредитов, а не обслуживания текущего долга. lifenews.ru »

2022-3-1 22:10

Ответ на санкции: Путин подписал указ о специальных экономических мерах против США

Новые меры предусматривают в том числе контроль над продажей валютной выручки экспортёрами и запрет валютных кредитов. lifenews.ru »

2022-3-1 18:47

Экономист Межевич предсказал возвращение экономических показателей к уровню конца 2021 года

По словам эксперта, и курс рубля, и стоимость акций российских компаний вернётся к прежним значениям, но курса на полное импортозамещение уже не избежать. lifenews.ru »

2022-2-24 16:32

Роспотребнадзор: Петербург прошел два года пандемии COVID-19 без существенных экономических и людских потерь

Об этом 16 февраля с трибуны Законодательного собрания Петербурга заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова. businessfm.spb.ru »

2022-2-16 12:19

Башкетова: Петербург прошел два коронавирусных года без существенных экономических и людских потерь

Глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова заявила, что Петербург прошел два последних коронавирусных года без существенных экономических и людских потерь. Такое мнение она высказала 16 февраля в Мариинском дворце во время объявления ей благодарности Законодательного собрания города. fontanka.ru »

2022-2-16 10:36

Кулеба рассказал об экономических проблемах Украины из-за паники вокруг "войны"

Глава МИД Незалежной отметил, что страна и её партнёры совместно работают над тем, чтобы "избежать худших сценариев". lifenews.ru »

2022-1-30 16:58

Прайс заявил о начавшихся у России экономических проблемах из-за Украины

Представитель ведомства усмотрел это в ситуации на финансовых рынках: там большие рисковые премии за инвестирование в российские активы. lifenews.ru »

2022-1-26 03:55

Индекс экономических надежд в России оказался ниже уровня 1998 года

Индекс экономических надежд в России упал ниже уровня 1998 года, того периода, когда страна столкнулась с дефолтом. Этот показатель РФ в 1,5 раза ниже среднемирового. Согласно данным Gallup, 53% опрошенных россиян ждут экономических трудностей в 2022 году, в прошлом году таких было 47%. gazeta.spb.ru »

2021-12-30 21:58

5 экономических ударов, которые может нанести Россия в ответ на штраф Евросоюза 290 млрд евро

Политолог Александр Роджерс — о том, какие экономические меры может использовать Москва и почему ЕС вдруг потребовались деньги lifenews.ru »

2021-12-27 00:40

5 экономических ударов, которые ждут Литву в случае транспортной блокады Калининграда

Эксперты, опрошенные Лайфом, спрогнозировали, какими могут быть ответные меры со стороны России. И это не только контрблокада литовских портов. lifenews.ru »

2021-12-21 21:10

Чем заменить доллар? Новая реальность экономических отношений

Член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик РАН Сергей Глазьев рассказал "ДП" о новой реальности экономических отношений. dp.ru »

2021-9-2 08:17