Результатов: 58

Еврокомиссия оценила "план реформ" Украины для её дальнейшего финансирования

Еврокомиссия (ЕК) положительно оценила "план реформ" Украины. Его постепенное выполнение станет условием для выплат траншей в рамках программы бюджетной помощи в размере 50 млрд евро до 2027 года. lifenews.ru »

2024-4-16 00:31

"Только первый шаг": В Аргентине утвердили сразу более 300 экономических реформ

Новый аргентинский лидер Хавьер Милей не теряет зря времени на своём посту и уже успел подписать масштабный указ, призванный кардинально изменить жизнь страны. Как сообщил сам глава государства в ходе обращения к нации, им был подписан документ, согласно которому скоро в Аргентине будут реализованы меры по либерализации экономики. Его заявление приводит телеканал C5N. lifenews.ru »

2023-12-21 07:04

В Раде недовольны из-за предъявления американцами Украине списка реформ

Предъявление Украине списка приоритетных реформ для получения военной помощи является "ошибочным шагом" Соединённых Штатов. Об этом в интервью украинскому радио New Voice заявил председатель Комитета по вопросам антикоррупционной политики Верховной рады Украины Ярослав Юрчишин. lifenews.ru »

2023-9-27 02:47

ЕК выделит пять миллионов евро в помощь проведению "демократических реформ" в Молдавии

Европейская комиссия намерена оказать содействие проведению "демократических реформ" в Молдавии, в том числе с помощью "целенаправленной поддержки независимых СМИ". Об этом пишет RT со ссылкой на соответствующий документ. lifenews.ru »

2022-12-24 08:59

Кремль оценил возможность снятия ограничений с Twitter после реформ Маска

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал главным критерием работы соцсетей в стране соблюдение законов в ответ на вопрос о возможности снятия ограничений с "Твиттера" после реформ, которые начал проводить в компании Илон Маск. lifenews.ru »

2022-11-3 13:23

Медведев предрёк ООН судьбу Лиги Наций из-за предложенных США реформ организации

Если реформирование Совета Безопасности ООН закончится "взломом" полномочий его постоянных членов, то международную организацию ждёт печальный конец, как это случилось с Лигой Наций, которая в результате реформ была распущена. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-9-9 12:12

Путин посоветовал США жаловаться в "Международную лигу сексуальных реформ"

Журналисты NBC не перевели в стенограмме интервью с Путиным большинство цитат и фразеологизмов российского президента. piter.tv »

2021-6-15 08:07

Путин посоветовал США жаловаться "в Международную лигу сексуальных реформ"

Американские переводчики не поняли, что это цитата из "Золотого телёнка", и перевели фразу буквально. Есть и другие подобные примеры. lifenews.ru »

2021-6-15 00:41

Общественная палата выступит с планом реформ в школьном питании

Тема питания в школах и детских садах остается важнейшей на повестке дня в Петербурге. Общественная палата России также обратила внимание на проблему и решила провести форум «Сообщество», посвященный теме «Общественный контроль – ... newdaynews.ru »

2021-5-16 17:12

Президент Эстонии предложила сформировать правительство лидеру Партии реформ Кае Каллас

Керсти Кальюлайд выбрала кандидатом на должность главы правительства лидера оппозиционной партии. piter.tv »

2021-1-15 13:20

«Такой случай сейчас представился»: Силуанов признал необходимость структурных реформ

Министр финансов РФ Антон Силуанов признал необходимость структурных реформ в отечественной экономике. Как передает корреспондент РИА «Новый День», выступая сегодня на форуме «Россия, вперед», глава минфина уточнил, что речь идет ... newdaynews.ru »

2020-10-29 14:06

«Это чудовищно!» Жириновский констатировал провал реформ в России

Реформы в России оказались провальными, однако оценки действиям их авторов никто не дает. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2019-12-18 14:52

Фрагментарная история. Нацпроект "Экология" без реформ

Сегодня Общественный совет при Минприроды обсудит нацпроект "Экология". Но анонсированного "гвоздя программы" — доклада о реформе обращения с твердыми коммунальными отходами — не случится. dp.ru »

2019-11-11 07:40

Валерий Зорькин предостерег от кардинальных конституционных реформ

Статью председателя Конституционного Суда опубликовала «Российская газета». Среди недостатков основного закона, Валерий Зорькин перечислил отсутствие должностного баланса в системе сдержек и противовесов, крен в пользу исполнительной ветви власти, а также недостаточную четкость в распределении полномочий между Президентом и Правительством, определении статуса Администрации Президента и полномочий прокуратуры. businessfm.spb.ru »

2018-10-10 12:26

«Русская весна» завершается второй волной «гайдаровских» реформ

Пенсионная реформа разрушает сложившийся в 2014 году «Крымский консенсус» и подводит черту под очень перспективным патриотическим проектом «Русская весна». Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал известный адвокат,... newdaynews.ru »

2018-8-7 12:42