Новости часа

На Старо-Приозерском шоссе сбили кабана

На Старо-Приозерском шоссе, в районе деревни Лупполово сбили кабана. Инцидент произошел в ночь на 3 сентября. По словам очевидцев, животное погибло рядом с автозаправкой Neste. Информации о пострадавших не поступало.

В Бразилии зафиксировано землетрясение

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,9 на территории Бразилии. По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение произошло в 12. 52 по времени UTC (15. 52 мск). Эпицентр подземных толчков находится в 165 километрах юго-западнее муниципалитета Тарауака.

По данным Хопкинса COVID заразилось более 234 млн человек

На сегодняшний день по всему миру от коронавируса скончалось 4 796 500 человек, при этом общее число заразившихся составляет  234 577 843, по данным университета имени Джона Хопкинса. При этом по России общее число заболевших составляет 7 449 689, а погибшими считаются 205 297 человек.

Есть ли жизнь после «Зенита». Чем сейчас живет легендарный стадион «Петровский»

После ухода футбольного клуба «Зенит» с «Петровского» судьба стадиона была покрыта туманом. Другие виды спорта? Снос и строительство жилья? Отдел спорта «Фонтанки» — о том, что стало со спортивным комплексом за это время.

Уфимец, лишившейся ног, поднялся на руках на гору Манаслу

Лишившийся ног при обрушении казармы в Омске, уфимец Рустам Набиев на руках совершил восхождение на вершину горы Манаслу в Гималаях, которая достигает 8 156 метров, об этом в своем Instagram рассказывает известный альпинист Мингма Гьябу Шерпа, сопровождавший путешественника в этой непростой экспедиции.

Сбербанк считает, что телефонные мошенники переключились на клиентов других банков

Рост мошеннических звонков в других банках вырос на 70-80 процентов, сообщает «Коммерсант». Телефонные мошенники заинтересовались клиентами других банков, рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

В Петербурге водитель каршеринга ограбил гражданку Эстонии

В ночь на 3 октября водитель каршерингового автомобиля ограбил женщину в районе Ворошиловской улицы, информируют «Невские новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. В Петербурге водитель кавказской национальности  на каршеринге предложил женщине подвезти ее, но вместо этого снял с нее все украшения и отобрал мобильный телефон.

«Боинг 737» совершил аварийную посадку в Ростове-на-Дону

Самолет «Боинг 737» , которые вышел рейсом из Москвы, был вынужден совершить аварийную посадку в Ростове-на-Дону по причине неисправности левого двигателя, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на своего информированного источника.

Как сохранить осень. Самые красивые поделки из опавших листьев

Творческие натуры часто переносят образы золотой осени в слова, звуки или краски. Но красоту этого времени можно запечатлеть, используя ее же дары. Посмотрим, что можно сделать из листьев или семян.

Пожарный нянь. Сотрудники МЧС полтора часа нянчились с ребёнком в Красном Селе, пока мать ходила за пивом

Отлучка родителей испугала ребёнка в Красносельском районе Петербурга — соседи увидели его плачущим на лоджии в закрытой квартире. Ночным нянем стал пожарный, забравшийся через окно.

Бывшего сотрудника МРЭО отправили под суд за незаконную выдачу водительских удостоверений

Инспектор выдавал водительские права за взятки в размере 13 и 15 тыс. рублей, сообщает Следственный комитет по Ленинградской области. Бывший сотрудник МРЭО из Приозерска отправится на суд по обвинению в служебном подлоге и взяточничестве.

В Петербурге задержан мужчина из Кабардино-Балкарии, стрелявший в воздух

В Петербурге задержан мужчина из Кабардино-Балкарии, стрелявший в воздух Полиция задержала стрелявшего у метро «Сенная площадь» в пьяной компании, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В Петербурге житель Дагестана открыл стрельбу из белого автомобиля Mercedes

Полиция задержала приезжего из Дагестана за стрельбу из люка иномарки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 1 октября около 18 часов очевидцы сообщили в полицию, что из люка белого авто марки Mercedes ведется пальба из автоматического оружия.

Минпросвещения заявило, что массового закрытия школ из-за коронавируса не планирует

Глава министерства Сергей Кравцов сообщил, что локдауна не будет, информирует ТАСС. Решение о переходе школ на дистант должны принимать сами регионы с учетом эпидемиологической ситуации, считает Сергей Кравцов.

"Мужчина два раза перевернулся в воздухе и упал": В Петербурге подросток на электросамокате сбил сразу двух человек

Очевидец событий выразил большую благодарность медикам из находившегося рядом с местом инцидента мобильного пункта вакцинации, которые оперативно пришли на помощь.

Двое на белом «Мерседесе» автоматной стрельбой встречали прилетевшего в Пулково. «Добро пожаловать» сказала полиция

Полицейские задержали компанию на «Мерседесе», которая с ветерком и стрельбой мчала в петербургский аэропорт. Горячая встреча земляка закончилась в отделе, один рискует лишить приятелей своего общества.

Лучшее новости

Спасатели откачали кошку, которая надышалась угарным газом

В казахстанском городе Балхаш при пожаре чуть не погибла кошка, но благодаря спасателям, которые успели ее откачать, животное выжило, рассказывает «Мир 24». В магазине казахстанского города Балхаш, который располагается в жилом доме, произошло возгорание.

Самолёт Санкт-Петербург — Ош сел в Казани из-за плохого самочувствия пассажира

В воскресенье, 3 октября, ТАСС сообщил о том, что следовавший из Петербурга в Ош (Киргизия) самолёт сделал вынужденную посадку в аэропорту Казани. Это произошло из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров.

Мужчина из Дагестана задержан в Петербурге за стрельбу из люка автомобиля

В воскресенье, 3 октября, в пресс-службе ГУ МВД сообщили о том, что в Петербурге мужчина из Дагестана стрелял из автомата. «1 октября около 18 часов в полицию от очевидца поступило сообщение: с Кольцевой автодороги на Киевское шоссе съехал белый «Mercedes» с дагестанскими номерами.

В Пулково с выстрелами по пути направился «Мерседес»

Первого числа октября в полицию позвонили перепугавшиеся очевидцы и сообщили, что около 18 часов вечера из люка белого «Мерседеса» открыли пальбу неизвестные, стало известно от Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербурга.

Петербург ждёт аномально тёплая погода

В воскресенье, 3 октября, ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда сообщил, что в ближайшие дни европейскую часть РФ ожидают погодные аномалии. Тёплая погода с температурой выше климатической нормы придёт в Северные регионы, Ленинградскую, Калининградскую, Новгородскую, Псковскую области и Карелию.

Выплаты на детей повысят в 2022 году

Со второго месяца зимы минимальный размер пособия по уходу за ребенком вырастет до 7 387  рублей в месяц, сообщает агентству «Прайм» профессор кафедры финансов и цен Российского государственного университета имени Г.

Веган из Австралии обвинила магазин в обмане из-за съеденной курицы

Веган из Австралии обвинила супермаркет Coles в том, что ее обманом заставили купить и съесть курицу. Женщина рассказала, что два продукта из курицы находились на полке среди вегетарианского ассортимента, пишет Daily Mail.

«Кадровый кризис» произошел в США из-за «Северного потока — 2»

В Соединенных Штатах сенатор Тед Круз мешает назначению 59 послов, чтобы подтолкнуть администрацию президента Джо Байдена к более решительным действиям против газопровода «Северный поток — 2». Как пишет New York Times, сенатор от Техаса намерено затягивает обсуждения по назначению дипломатических представителей США, чтобы привлечь внимание чиновников администрации к российскому газопроводу. При этом другие сенаторы недовольны […]

Массажистка ударила ножом клиента — решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что 2 октября 2021 года около 17:30 в полицию поступило сообщение о том, что у дома 16 по Волковскому проспекту у мужчины ножевое ранение. На место происшествия прибыли сотрудники полиции обнаружили у одного из массажных салонов города 46-летнего мужчину с ножевым ранением.

Актуальное новости

Иммунолог оценил эффективность двух масок на лице против ковида

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что две защитные маски на лице могут снизить количество щелей, через которые проходит нефильтрованный воздух, но такой метод увеличивает нагрузку на дыхание.

Задержали подозреваемого в убийстве трех студенток в Гае

Мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве ранее судим, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону. Правоохранители Оренбургской области установили личность подозреваемого в тройном убийстве молодых женщин в городе Гай.

Эвакуатор увез машину вместе с ребенком в Москве

В Москве эвакуатор забрал неправильно припаркованный автомобиль, внутри которого находился младенец. По данным пресс-службы столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, инцидент произошел вечером 1 октября на 16-й Парковой улице.

Возле Кронштадтской площади сбили велосипедиста

На пешеходном переходе возле Кронштадтской площади в Петербурге произошло ДТП с участием легкового автомобиля и курьера. По словам очевидцев, обошлось без пострадавших. Инцидент случился в субботу, 2 октября.

В аварии с участием автобуса в Хабаровском крае пострадали восемь человек

В Хабаровском крае произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, который съехал в кювет. В результате аварии пять пострадавших госпитализировали. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, дорожный инцидент случился в Нанайском районе.

В горах Черногории погибла российская альпинистка

Альпинистка из России погибла при падении на горном массиве Дурмитор в Черногории. Инцидент произошел в районе между Велики-Меджед и Мали-Меджед. Сейчас проводится транспортировка тела. «Гражданка России Мария Кабельникова погибла при падении на Дурмиторе в районе между Велики-Меджед и Мали-Меджед.

Ночью Ленобласть окутает туман

В Ленобласти объявили штормовое предупреждение. Информация Об этом в субботу, 2 октября, сообщили в ГУ МЧС по региону. Предстоящей ночью область окутает туман. Ожидается, что он опустится на регион с двух до пяти часов.

В Петербурге представители «Мужского государства» бойкотировали «Таксовичкоф»

Представителей движения возмутил факт повышенной оплаты сервиса «женщина-водитель», сообщает «Петербургский дневник». Основатель движения «Мужское государство» (МГ) в Петербурге Владислав Поздняков в Telegram-канале инициировал акцию против дискриминации сильного пола.

За сутки рекорд по смертности от COVID снова был побит

В течение суток в России снова побит рекорд по смертям от коронавируса, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. За минувшие 24 часа в Российской Федерации подтвердили 890 смертей пациентов, которые были подвержены коронавирусной инфекции, а за все время погибло 209 918 человек.