Результатов: 219

Глава УЕФА тонко указал на двуличие европейских политиков, потребовавших бана для Белоруссии

Политики не могут указывать Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), какие сборные должны участвовать в соревнованиях. Об этом заявил президент объединения Александер Чеферин, комментируя призыва отстранить Белоруссию от турниров. lifenews.ru »

2024-4-10 17:36

В Польше требуют срочно принять меры из-за "разобранного состояния" европейских армий

Властям Польши следует начать прилагать усилия для запуска восстановления боеспособности вооружённых сил (ВС) страны, которые находятся в упадке, как и армии других европейских государств. Об этом заявил бывший командующий сухопутными силами ВС республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью агентству PAP. lifenews.ru »

2024-3-12 15:01

В ЕС объяснили демарш европейских послов против Лаврова

Координация между посольствами Европейского союза является "стандартной практикой" при взаимодействии с властями принимающего государства, поскольку ЕС продвигает коллективную внешнюю политику. Такое заявление сделал официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано, комментируя общий отказ послов европейских стран от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2024-3-6 11:11

Лишь 20% европейских компаний официально покинуло Россию

Российский рынок официально покинули 20% европейских компаний, у большинства из них есть обратные опционы. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. lifenews.ru »

2024-2-14 14:00

СМИ узнали о планах европейских соседей Украины оторвать от неё по кусочку

Европейские государства готовы к разделу Украины после поражения ВСУ. Как уточняет сербское издание "Политика", в этом вопросе члены бывшего Варшавского договора вновь нашли повод для единения. lifenews.ru »

2024-2-8 14:33

"Следствие выдают за причину": Писатель Стариков разнёс любимый тезис европейских пропагандистов

В Европе никто не захотел услышать озабоченности России, связанные с её безопасностью. Об этом в эфире программы "По сути дела" заявил писатель Николай Стариков, комментируя крупные военные учения НАТО, а также тезис европейских пропагандистов "русские на Украине не остановятся". lifenews.ru »

2024-1-27 14:56

Suzuki,Tesla и Volvo заявили о закрытии европейских филиалов из-за ситуации с Красным морем

Учитывая важность торговой артерии, проходящей через Красное море, перебои с логистикой скажутся и на других предприятиях. piter.tv »

2024-1-17 10:31

Белый дом "натравил" на Конгресс европейских чиновников из-за отказа помогать Киеву

Европейские чиновники намерены обратиться к Конгрессу США с призывом разблокировать военную помощь для Украины. Об этом со ссылкой на документ сообщило агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-12-12 04:05

Путин заявил, что в европейских юрисдикциях заработал принцип "свой – чужой"

Европейские юрисдикции перестали быть "тихими гаванями" для бизнеса. Такое заявление сделал в четверг, 7 декабря, президент Владимир Путин, выступая в ходе пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". lifenews.ru »

2023-12-7 15:05

В ЕС пожаловались, что европейцев сложно убедить в "необходимости" помогать Киеву

Властям европейских стран приходится прикладывать усилия, чтобы убедить своих граждан в "необходимости" финансово помогать Киеву. Об этом заявила замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Йоурова. lifenews.ru »

2023-12-2 21:06

"Превращаются в "кирпич": Россиян предупредили о риске покупки европейских авто

Владельцы европейских иномарок, завезённых в Россию по параллельному импорту, пожаловались на случаи блокировки. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в крупных дилерских центрах и на станциях техобслуживания. lifenews.ru »

2023-11-15 06:37

Миллер разоблачил "гордую" ложь европейских стран о полном отказе от российского газа

Глава "Газпрома" Алексей Миллер разоблачил "гордую" ложь европейских стран о полном отказе от российского голубого топлива. Он рассказал, что в действительности газ продолжает поступать в ЕС, в том числе через хаб в Австрии. lifenews.ru »

2023-11-11 15:02

Пользователи YouTube больше не смогут отключить рекламу с Premium Lite

Часть европейских стран окажется без Premium Lite. Видеохостинг YouTube отключает тарифный план в приложениях и пользователям придется снова смотреть рекламу. Впервые Premium Lite появился в YouTube в 2021 году. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 16:04

В Кремле предупредили Молдавию о расплате за страшную ошибку по России

Молдавия воспринимает бескомпромиссное отрицание всего российского как обязательный элемент продвигаемых ею европейских ценностей и в этом ошибается, ведь Россия — тоже одна из европейских ценностей. lifenews.ru »

2023-9-26 13:43

Три европейских страны покинули координационную платформу ЕК по украинскому зерну

Венгрия, Польша и Словакия вышли из "зерновой" платформы Еврокомиссии из-за угроз со стороны Киева пожаловаться во Всемирную торговую организацию (ВТО) на наложенное этими странами эмбарго на ввоз украинского продовольствия. lifenews.ru »

2023-9-18 18:18

В Киеве возмутились планами европейских стран по украинскому зерну

Продление ограничений на импорт украинской аграрной продукции после 15 сентября является неприемлемым. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Украины. lifenews.ru »

2023-8-26 13:55

Путин пошутил по поводу зависимости европейских политиков от США

Президент России Владимир Путин с иронией отреагировал на действия европейских политиков, полностью зависимых от указаний США. Глава государства отметил, что они сделают всё, что им скажут за океаном. lifenews.ru »

2023-7-16 14:47

Кадырову доложили о приказе европейских спецслужб ликвидировать его

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецслужбы Запада и Украины охотятся за ним и хотят убить, потому что политик мешает им расправиться с нашей страной и выступает на стороне российского лидера Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-5-22 16:20

В ФРГ поставили точку в вопросе присутствия европейских солдат на Украине

На территории Украины не будет ни одного европейского солдата. Об этом заявила глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман. Об этом сообщает газета Bild. lifenews.ru »

2023-4-20 13:19

В Госдуме предрекли Украине продовольственную блокаду со стороны европейских стран

Решение властей Болгарии запретить импорт продовольствия с Украины — это закономерная реакция на попытки Киева сесть Европе на шею. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил депутат Государственной думы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-4-19 19:17

Россия расширила список невъездных европейских чиновников

МИД РФ расширил список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд на территорию нашей страны, в ответ на девятый пакет антироссийских санкций. Об этом сообщается во вторник на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-1-18 16:56

Умер обладатель Кубка европейских чемпионов по гандболу Юрий Житников

На 62-м году жизни умер победитель Кубка европейских чемпионов по гандболу 1988 года в составе московского ЦСКА Юрий Житников. Об этом сообщили в Федерации гандбола России. lifenews.ru »

2023-1-17 04:59

Франция, Испания и Британия начали требовать тесты на ковид от пассажиров из Китая

Несколько европейских стран, включая Францию, Испанию и Великобританию, стали требовать отрицательные тесты на коронавирус у пассажиров авиарейсов, прилетающих из Китая. Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на заявление регуляторов европейских стран. lifenews.ru »

2022-12-31 04:54

В РАН заявили, что США выстроили европейских союзников "в линеечку"

В условиях конфликта вокруг Украины больше всего потеряли европейцы. Так, они лишились дешёвых энергоресурсов из России, российского рынка, теперь в ЕС проблемы с экономикой. Такое мнение высказал директор Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук Фёдор Войтоловский. lifenews.ru »

2022-12-29 00:16

Более полутонны икры, хамона и европейских сыров уничтожили в Екатеринбурге

В Свердловской области специалисты Россельхознадзора выявили перед Новым годом контрафактные и санкционные продукты, среди которых хамон, сыр, красная и чёрная икра осетровых рыб. Более полутонны продуктов направлено на уничтожение, сообщает ЕАН. lifenews.ru »

2022-12-20 16:18

Путин: Стоимость газа в европейских странах более чем в десять раз выше, чем в ЕАЭС

Стоимость энергоносителей в европейских странах сильно отличается от цен на них в государствах Евразийского экономического союза. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на саммите ЕАЭС. lifenews.ru »

2022-12-10 13:21

Вашингтон столкнулся с проблемой из-за отказа европейских союзников подчиняться ему

Политика европейских стран в отношении России и Китая противоречит интересам Соединённых Штатов. Об этом заявил бывший заместитель главы ВМС США Сет Кропси в статье для журнала National Interest. lifenews.ru »

2022-12-5 16:59

Слова Вучича о битве за Херсон сочли мнением части европейских политиков

Президент Сербии Александр Вучич, говоря о решающем характере грядущей битвы за Херсон, может выражать не только своё личное мнение, но и мнение части европейских политиков. Этим в беседе с РИА ФАН поделился доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, член экспертного совета организации "Офицеры России", военный эксперт Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2022-11-7 15:30

Российские путешественники начали сталкиваться с проблемами в европейских аэропортах

Инциденты происходят при попытке улететь домой транзитом через Хельсинки. Уже известны случаи, когда нескольких человек не пустили на рейсы авиакомпании FinnAir, несмотря на наличие видов на жительство в странах шенгенского соглашения или билетов до конечных пунктов назначения на территории России. businessfm.spb.ru »

2022-10-5 02:18

Отбор газа из европейских подземных хранилищ превысил закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ превысил закачку, это произошло впервые с момента завершения отопительного сезона в начале апреля. Такие данные приводит Ассоциация операторов газовой инфраструктуры Европы (GIE). lifenews.ru »

2022-10-2 11:01

В ЕС задумались над санкциями против европейских наблюдателей на референдумах

Иностранные наблюдатели из стран Евросоюза, инспектирующие ход референдума о присоединении к России, могут попасть под санкции. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. lifenews.ru »

2022-9-27 15:07

Эксперты о последствиях для европейских курортов из-за антироссийских санкций

«Визовый демарш» Прибалтийских стран, которые не просто перестали выдавать россиянам разрешения на въезд, но и вообще с 19 сентября запретили посещение своих территорий, может продлиться несколько лет. businessfm.spb.ru »

2022-9-20 02:18

Блинкен пообещал, что США не оставят своих европейских союзников "на морозе"

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон не оставит своих европейских союзников мёрзнуть этой зимой и всеми силами постарается обеспечить нужды ЕС. Так он прокомментировал ситуацию с перебоями в энергопоставках в европейские страны на фоне продолжающегося кризиса вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-9-10 16:09

Чайлдфри и новая этика: Психолог объяснил бездетность европейских лидеров

Политическое лидерство несовместимо с процессом вынашивания ребёнка, заявил изданию kp.ru кандидат психологических наук и борец с сектантскими культами Александр Невеев. lifenews.ru »

2022-8-4 17:04

Разговор европейских министров об энергетике прервал погасший свет

Во время пресс-конференции глав МИД Германии и Греции Анналены Бербок и Никоса Дендиаса погас свет. Примечательно, что дипломаты на мероприятии обсуждали вопросы энергетического кризиса. lifenews.ru »

2022-7-31 07:42

Пушков предрёк волну массовых отставок европейских чиновников

Европейские страны столкнутся с отставками лидеров и политическими кризисами из-за недовольства граждан, интересы которых правительства не в состоянии защитить. Такой прогноз сделал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-7-16 01:28

В США заявили, что Путин нанёс удар по самому уязвимому месту европейских лидеров

Президент РФ Владимир Путин, потребовав оплачивать поставки газа из России в рублях, ударил европейских лидеров по самому уязвимому месту — их электоральному рейтингу. Руководители стран Евросоюза вряд ли смогут получить хороший процент голосов на грядущих выборах на фоне недовольства населения резким ростом цен на энергию. lifenews.ru »

2022-6-19 12:16

Новак: большинство европейских клиентов "Газпрома" перешли на оплату газа в рублях

Вице-премьер РФ рассказал об оплате иностранных клиентов за потребление энергетических ресурсов в национальной валюте России. piter.tv »

2022-6-16 15:38

Уровень заполненности европейских газохранилищ составил более чем 50%

Средний уровень заполненности европейских газохранилищ превысил 50%. Общий объём голубого топлива в них составил около 53,3 миллиарда кубометров. Об этом свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE) на утро 8 июня. lifenews.ru »

2022-6-9 08:35

В Минцифры озвучили план Б при отключении РФ от европейских интернет-сетей

Россия перенаправит интернет-трафик через Азию в случае отключения от европейских точек обмена. Об этом сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. lifenews.ru »

2022-6-8 12:59

"Он актёр и иллюзионист": Зеленского обвинили в обмане европейских лидеров

Президент Украины Владимир Зеленский обманул лидеров европейских государств, уговорив их поставлять Киеву оружие, считает депутат Европарламента от французской партии "Национальное объединение" Тьерри Мариани. lifenews.ru »

2022-6-6 20:43

В консульствах европейских стран ответили на информацию о прекращении выдачи виз

Второй день в соцсетях обсуждается намерение европейских стран прекратить прием от россиян заявлений на визы. «Фонтанка» выяснила, есть ли основания для беспокойства. fontanka.ru »

2022-5-27 16:02