Результатов: 162

Кремль отметил готовность Путина к беседе с Макроном после созвона министров обороны

У Москвы и Парижа на данный момент нет никаких договорённостей о новых переговорах президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на вопрос, не ожидаются ли контакты на высшем уровне после телефонного разговора министров обороны двух стран. lifenews.ru »

2024-4-5 12:24

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

МИД Латвии вызвал временного поверенного в делах России Олега Зыкова из-за объявления МВД РФ в розыск ряда министров из прибалтийской республики. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны. lifenews.ru »

2024-2-14 10:28

Кремль анонсировал для Лаврова очень насыщенный график на заседании Совета министров ОБСЕ

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова ожидает интенсивная работа и насыщенный график двусторонних встреч на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье. Об этом сообщил журналистам в четверг, 30 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-30 12:15

Мишустин пригласил министров стран ШОС в Петербург

По словам главы Кабмина, на мероприятии в Сееврной столице будут рассмотрены возможности укрепления культурных и гуманитарных связей, которые положительно скажутся на благополучии граждан. piter.tv »

2023-10-26 14:50

Вован и Лексус развели на разговор министров обороны и иностранных дел Швеции

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) в тот же день, когда разыграли министра иностранных дел Финляндии, пообщались с главами МИД и Минобороны Швеции, обсудив вступление страны в НАТО и инциденты по сожжению Корана. lifenews.ru »

2023-10-13 14:30

Кто из министров вредит развитию России? Кандидаты на вылет

Накануне старта президентской кампании в России вновь постепенно разворачивается дискуссия о перспективах развития страны. Один из ключевых вопросов – состав будущего правительства РФ, который будет формироваться по итогам выборов главы государства. newdaynews.ru »

2023-9-26 16:34

Глава МВД Молдавии и ещё двое министров ушли в отставку после скандала со стрельбой

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан объявил об отставке трёх министров страны: главы МВД Анны Ревенко, министра инфраструктуры Лилии Дабижи и министра образования и исследований Анатолия Топалэ. Это произошло на фоне происшествия со стрельбой в аэропорту Кишинёва. Соответствующее заявление политик сделал на брифинге. lifenews.ru »

2023-7-15 12:26

Эрдоган сменил всех основных министров в новом составе правительства Турции

Переизбранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поменял всех ключевых министров в правительстве страны. Об этом стало известно 3 июня после инаугурации главы государства. lifenews.ru »

2023-6-4 23:57

Пекин не захотел встречи министров обороны КНР и США в Сингапуре

Китай отказался от предложения США провести встречу министров обороны Ллойда Остина и Ли Шанфу на полях конференции по безопасности "Диалог Шангри-Ла", которая состоится в Сингапуре в начале июня. lifenews.ru »

2023-5-30 23:55

Совет министров БиГ согласился на переговоры о газопроводе из России

Совет министров Боснии и Герцеговины согласился начать переговоры о строительстве газопровода для поставок газа из России. Об этом сообщил глава Представительства Республики Сербской в РФ Душко Перович. lifenews.ru »

2023-5-22 05:17

Глава МИД Габона умер от сердечного приступа во время заседания совета министров

Глава МИД Габона Микаэль Муса Адамо умер от сердечного приступа, который случился с ним прямо во время заседания совета министров. Об этом сообщает AFP. lifenews.ru »

2023-1-21 18:01

ЕС ввёл санкции против Голиковой, Куренкова и других российских министров

Несколько российских министров попали в новый санкционный список Евросоюза. Согласно документу, в перечне, в частности, фигурируют вице-премьер Татьяна Голикова и руководитель МЧС Александр Куренков. lifenews.ru »

2022-12-17 21:50

Силуанов заявил о готовности России расширять экспорт продовольствия в 2023 году

В 2023 году Россия готова расширить экспорт продовольствия, но для этого нужно вернуться к принципу свободной торговли. Об этом сказал глава Минфина РФ Антон Силуанов на встрече министров финансов и министров сельского хозяйства стран G20. lifenews.ru »

2022-10-12 19:53

В Херсонской области сформирован совет министров

В Херсонской области уже полностью сформирован совет министров. Соответствующее заявление сделал глава регионального правительства Сергей Елисеев. lifenews.ru »

2022-9-29 20:35

Шольца и его министров обвинили в шантаже немцев

Немецкие политики, в том числе канцлер Германии Олаф Шольц, шантажируют сограждан, стремясь за их счёт решить проблему с энергетическим кризисом. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-28 17:42

В освобождённой части Харьковской области сформирован Совет министров

В освобождённой части Харьковской области сформирован Совет министров, его возглавил экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на указ главы администрации района Виталия Ганчева. lifenews.ru »

2022-8-19 13:12

Разговор европейских министров об энергетике прервал погасший свет

Во время пресс-конференции глав МИД Германии и Греции Анналены Бербок и Никоса Дендиаса погас свет. Примечательно, что дипломаты на мероприятии обсуждали вопросы энергетического кризиса. lifenews.ru »

2022-7-31 07:42

Россия прерывает взаимодействие с Северным советом министров

Россия прекращает действие меморандумов об учреждении информационных бюро Северного совета министров (ССМ) в Санкт-Петербурге и Калининграде. Об этом сообщается на сайте кабмина РФ. lifenews.ru »

2022-7-15 20:17

Захарова заявила о провале бойкота РФ на встрече министров G20 ещё до его начала

Попытка Запада организовать бойкот России на встрече министров иностранных дел стран – участниц "Большой двадцатки" (G20), предпринятая государствами G7, провалилась ещё до её начала. Такое заявление в телеграм-канале сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-8 10:40

Джонсон извинился за скандал со своим протеже за полчаса до отставки министров

Британский премьер-министр Борис Джонсон извинился из-за скандала вокруг своего выдвиженца в парламентской фракции консерваторов, однако уже через полчаса лишился двух подавших в отставку ключевых министров. Об этом информирует телеканал Sky News. lifenews.ru »

2022-7-6 23:11

Канцлер Австрии объявил о переменах в правительстве после отставки двух министров

По его словам, в планы сейчас входит объединение департаментов труда и экономики, а также назначение новых руководителей ведомств. lifenews.ru »

2022-5-10 15:53

Глава МИД Испании: Кулеба записал обращение для министров иностранных дел НАТО из бункера

Как отметил руководитель ведомства, решение украинского коллеги записать видео, находясь взаперти, "опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких", произвело на него впечатление. lifenews.ru »

2022-3-5 18:06

Совет Европы приостановил членство России. Евровидение тоже

Комитет министров Совета Европы принял решение приостановить членство России в организации. Об этом стало известно вечером 25 февраля. «В соответствии со статутом Совета Европы, комитет министров сегодня решил немедленно приостановить право представительства Российской Федерации в комитете министров и Парламентской ассамблее. topdialog.ru »

2022-2-25 20:04

Комитет министров Совета Европы исключил Россию из организации

Как отметил глава польского кабмина Матеуш Моравецкий, соответствующая процедура была запущена по инициативе Варшавы и Киева. lifenews.ru »

2022-2-26 19:09

Каких министров отчитал президент и открыл сезон кадровых ротаций

Кому из чиновников досталось "на орехи" и почему за жёстким разносом глав ведомств могут последовать кадровые перестановки. lifenews.ru »

2021-12-16 23:38

Ливанские демонстранты блокируют дороги из-за экономического кризиса

Демонстранты, некоторые из которых сжигали шины, заблокировали дороги через некоторые районы Ливана piterets.ru »

2021-11-30 19:54

Сразу пятеро украинских министров написали заявления об увольнении

Ранее ОПЗЖ потребовала от Верховной рады рассмотреть отставку "безответственных бюрократов" и сформировать новое "антикризисное" правительство. lifenews.ru »

2021-11-3 21:48

В Судане военные арестовали министров и окружили дом премьера

В современной истории этой страны представители армии уже десятки раз пытались совершить госпереворот. Последняя попытка была сделана в сентябре этого года. lifenews.ru »

2021-10-25 05:42

«Цинично и нахально»: Миронов обвинил кабинет министров и лично Силуанова в нарушении Конституции РФ

Лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов обвинил правительство и министра финансов РФ Антона Силуанова в нарушении Основного закона страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», политик... newdaynews.ru »

2021-10-14 12:29

Париж заявил о надежде на скорую встречу министров в "нормандском формате"

Сегодня лидеры Германии и Франции провели переговоры сначала с президентом Украины, а затем с президентом России. lifenews.ru »

2021-10-12 23:33

"Ура" кричать рановато": Путин настроил "Единую Россию" и министров на кропотливую работу

Несмотря на убедительную победу партии власти на выборах, времени на празднование нет — впереди тяжёлое служение на благо страны. Да и основные враги россиян, такие как бедность, ещё не решены. lifenews.ru »

2021-9-28 17:47

Мишустин: Совет министров Союзного государства одобрил 28 отраслевых программ

Ранее Песков сообщил, что интеграция России и Белоруссии будет продолжаться с учётом интересов обеих сторон. lifenews.ru »

2021-9-10 13:59