Результатов: 309

МИД Литвы выступил за расторжение торговых договоров с Россией и Белоруссией

Министерство иностранных дел Литвы выступило с предложением расторгнуть договоры с Россией и Белоруссией о торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2024-2-21 23:57

Польские военные избили и бросили двух мигрантов умирать на границе с Белоруссией

Польские военные выбросили двоих беженцев — из Сирии и Йемена — на границе с Белоруссией, предварительно обобрав их и избив. Об этом говорится в сообщении белорусского государственного пограничного комитета в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-8 16:24

Путин ратифицировал соглашение с Белоруссией о совместных учебно-боевых центрах

Президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение с Белоруссией о создании учебно-боевых центров. Документ опубликован во вторник, 12 декабря, на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-12-12 11:36

Си Цзиньпин заявил о готовности КНР укреплять стратегическое взаимодействие с Белоруссией

По его словам, на каждом этапе Минск и Пекин выходят на новые договоренности. piter.tv »

2023-12-4 08:45

ВСУ заложили полмиллиона мин на границе с Россией и Белоруссией

ВСУ заложили полмиллиона мин в четырёх регионах, граничащих с Россией и Белоруссией. Об этом рассказал бывший глава пресс-службы Генштаба Вооружённых сил Украины Владислав Селезнёв в интервью агентству ТСН. lifenews.ru »

2023-11-13 18:49

Варшава опровергает нарушение вертолётом ВВС Польши границы с Белоруссией

Польская сторона отвергает обвинения Белоруссии в нарушении воздушного пространства. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования генштаба ВС Польши. lifenews.ru »

2023-9-29 20:44

Косолапый беглец засветился на камере при штурме забора между Литвой и Белоруссией

Погранслужба Литвы показала видео вопиющей наглости, как средь бела дня нарушитель громит пограничный забор, пытаясь пробраться в Белоруссию. Преступником оказался медведь. Ролик с камер наблюдения быстро завирусился в Сети. lifenews.ru »

2023-9-2 19:08

Вскрылась роль Латвии в подготовке поляков к конфликту с Белоруссией

Мобилизация пограничников в Латвии и рост напряжённости на белорусско-латвийской границе могут указывать на подготовку Польши к агрессивным действиям против Минска. Таким мнением поделился с журналистами в среду, 16 августа, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2023-8-17 16:45

Латвия объявила о срочной мобилизации для охраны границы с Белоруссией

В Латвии объявлена дополнительная мобилизация пограничников для усиления защиты границы с Белоруссией. Об этом сообщает Государственная пограничная охрана страны. lifenews.ru »

2023-8-16 00:40

Польская армия потеряла взрыватель ракеты на границе с Белоруссией

Польские военные во время "интенсивных действий по обеспечению безопасности" потеряли взрыватель вертолётной ракеты на границе с Белоруссией. Об этом сообщает Войско польское. lifenews.ru »

2023-8-10 12:47

Латвия с августа по февраль вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией

Латвия с 11 августа вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщается на сайте правительства страны. lifenews.ru »

2023-8-9 22:26

Польский генерал заявил о готовности пилотов применить оружие на границе с Белоруссией

Польские пилоты боевых вертолётов готовы без колебаний применить оружие, если на границе с Белоруссией сложится опасная ситуация. Об этом заявил генерал Марек Соколовский на совещании с министром обороны Польши Мариушем Блащаком. lifenews.ru »

2023-8-4 18:44

Польша увеличит число войск на границе с Белоруссией

Польша намерена увеличить число войск на границе с Белоруссией из-за предполагаемого пересечения границ воздушного пространства. Об этом информирует Министерство обороны Польши. lifenews.ru »

2023-8-2 01:08

Что говорили пророки о том, какой ценой придёт мир, когда Москва объединится с Белоруссией и чем закончится СВО

Почему прогнозы о военных конфликтах в мире сбываются в большинстве случаев, что они обещают человечеству. lifenews.ru »

2023-7-16 02:40

Литва перекрыла движение в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией

Литовская сторона в одностороннем порядке прекратила оформление лиц и транспортных средств в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией, сообщили в Погранкомитете Союзного государства. lifenews.ru »

2023-7-9 14:19

Польша перебросит тысячу военных и 200 единиц техники к границе с Белоруссией

Польша перебросит тысячу солдат и 200 единиц техники к границе с Белоруссией, в Подляское воеводство. Об этом заявило генеральное командование республики. lifenews.ru »

2023-7-8 21:53

Украина перебрасывает войска к границе с Белоруссией

Украинские войска перебрасывают личный состав и технику к границе с Белоруссией, заявил командующий оперативным командованием "Север" ВСУ Сергей Наев. По его словам, это связано с ситуацией вокруг Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2023-7-5 16:59

Польша дополнительно усиливает границу с Белоруссией

На польско-белорусской границе планируется разместить группу из пятисот полицейских для её усиления. Об этом сообщил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-7-2 15:34

Польша усилит охрану границы с Белоруссией из-за лагерей ЧВК "Вагнер"

Власти Польши усилят охрану границы с Белоруссией в связи с тем, что туда прибыли силы ЧВК "Вагнер". Такое заявление сделал вице-премьер государства, лидер правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский по завершении заседания правительственного комитета по вопросам безопасности и обороны. lifenews.ru »

2023-6-29 20:07

В МИД РФ заявили о размещении Киевом военных вдоль границы с Белоруссией

Киевские власти стягивают воинские контингенты вдоль границы с Белоруссией. Как сообщил директор второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел РФ Алексей Полищук, их целью является разведка обороноспособности Союзного государства. lifenews.ru »

2023-6-19 02:29

На границе Польши с Украиной и Белоруссией выросла очередь из 900 грузовиков

На погранпереходе в селе Дорогуск близ границы Польши с Украиной и Белоруссией выросла очередь из грузовых автомобилей. Об этом сообщает польская RFM, ссылаясь на представителя Налоговой палаты Люблина Михала Деруся. lifenews.ru »

2023-5-29 06:00

Достать ножи: Зачем Польша стягивает войска к границе с Белоруссией

Уровень оснащения польской армии постоянно растёт. Одной из причин милитаризации эксперты считают стремление Варшавы приготовиться к проведению некой силовой акции. lifenews.ru »

2023-5-25 02:40

Указом Зеленского Украина вышла из двух договоров с РФ и Белоруссией

Украина вышла из двух договоров с Россией и Белоруссией, касающихся вопросов государственной границы. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-5-13 00:49

Перехваченную у границы с Белоруссией Блиновскую доставили на допрос в СК Москвы

Блогерша и "королева марафонов" Елена Блиновская, задержанная при попытке выехать в Белоруссию, доставлена в Москву. Столичные следователи приступили к её допросу, сообщает СУ СКР по городу. lifenews.ru »

2023-4-28 20:33

Зеленский провёл спецсовещание по усилению защиты границы с Белоруссией

Президент Украины Владимир Зеленский провёл в Житомире специальное координационное совещание, на котором обсудил вопрос защиты границы с Белоруссией. По его словам, этой теме было уделено отдельное внимание. Об этом он рассказал в своём видеообращении. lifenews.ru »

2023-4-25 23:16

ВСУ провели на границе с Белоруссией учения по обороне Киева

Украинские военные провели на границе с Белоруссией учения по обороне Киева с использованием бронетехники. Об этом рассказал начальник штаба – заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк, подчеркнув, что манёвры проходили в условиях, максимально приближенных к боевым. lifenews.ru »

2023-1-22 21:25

На Украине потребовали разорвать дипотношения с Белоруссией

На официальном сайте президента Украины появилась петиция в поддержку разрыва дипломатических отношений с Белоруссией. Её разместил депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2023-1-18 20:19

На границе с Белоруссией в Ровенской области Украины появились фортификационные укрепления

Инженерные и фортификационные сооружения строят в Ровенской области, граничащей с Белоруссией. Об этом заявил в телеграм-канале глава администрации украинского региона Виталий Коваль. lifenews.ru »

2023-1-13 17:55

Ленобласть расширяет сотрудничество с Белоруссией

Двухдневный визит в Ленинградскую область делегации Минской области Республики Беларусь под председательством главы Минского областного исполнительного комитета Александра Турчина начался со встречи руководства двух регионов.  piter.tv »

2022-12-14 12:14

Шпион с Украины: Разведку дрона со встроенной камерой над Белоруссией сняли на видео

Очередной беспилотный летательный аппарат был замечен на границе Белоруссии с Украиной. Об этом сообщили в пограничном комитете республики. lifenews.ru »

2022-12-2 12:38

Кирилл Поляков: В Петербурге готовят «единое окно» для работающих с Белоруссией бизнесменов

Автобусы, троллейбусы и коммунальная техника: Петербург расширяет сотрудничество с Белоруссией в транспортной сфере. В рамках перехода на новую модель обслуживания городу переданы почти 900 автобусов Минского автозавода, которые работают на газомоторном топливе. businessfm.spb.ru »

2022-11-29 17:18

Украинский военный с оружием пересёк границу с Белоруссией

Боец Вооружённых сил Украины незаконно пересёк границу с Белоруссией, где вёл фото- и видеосъёмку, а также что-то устанавливал в снегу. Как сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета страны, очередная провокация попала на камеры наблюдения. lifenews.ru »

2022-11-20 14:56

В Минске заявили, что Украина взрывает мосты в районе границы с Белоруссией

Украина начинает взрывать мосты в районе границы с Белоруссией на Волынском направлении, при этом в некоторых регионах такие переправы уже уничтожены. Об этом заявил глава Государственного пограничного комитета республики Анатолий Лаппо. lifenews.ru »

2022-11-17 14:19

Бойцов ВСУ засняли на видео во время минирования подступов к границе с Белоруссией

Украинские военные активно минируют подступы к границе с Белоруссией. Как сообщили в Государственном пограничном комитете республики, очередной подобный факт был зафиксирован 9 ноября и был заснят на видео. lifenews.ru »

2022-11-12 14:09

Латвия продлила режим ЧС на границе с Белоруссией до 10 февраля

Власти Латвии 2 ноября продлили режим чрезвычайной ситуации на границе с Белоруссией, который был введён ещё в 2021 году в связи с наплывом большого числа нелегальных мигрантов с Ближнего Востока. Он будет действовать до 10 февраля 2023 года, сообщает портал LSM. lifenews.ru »

2022-11-3 21:27

ВСУ нарастили группировку войск в районе границ с Белоруссией

Вооружённые силы Украины (ВСУ) отслеживают ситуацию у границы страны с Белоруссией и нарастили в данном районе группировку бойцов. Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов. lifenews.ru »

2022-10-27 13:26

Зеленский призвал G7 поддержать идею о наблюдателях на границе Украины с Белоруссией

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны "Большой семёрки" (G7) поддержать идею о размещении международных наблюдателей на границе Незалежной с Белоруссией. Соответствующее заявление он сделал в ходе экстренного заседания. lifenews.ru »

2022-10-12 18:12

Украину уличили в подрыве всех мостов и минировании дорог у границы с Белоруссией

Украина взорвала практически все мосты и заминировала дороги в районе границы с Белоруссией, сообщил в эфире телеканала СТВ председатель Госпогранкомитета республики Анатолий Лаппо. lifenews.ru »

2022-10-10 21:29

Ленобласть расширяет торговые связи с Белоруссией

Глава региона  проинформировал госсекретаря Союзного государства о расширении взаимодействия с белорусскими партнерами по формированию новых логистических цепочек. piter.tv »

2022-10-7 13:31

Польша завершила строительство стены на границе с Белоруссией

Власти Польши сообщили о завершении строительства стены на границе страны с Белоруссией. Об этом в соцсетях написал пресс-секретарь министра – координатора польских спецслужб Станислав Жарын. lifenews.ru »

2022-10-2 20:23