Результатов: 35

"Моя жизнь уходит": Американский шпион Пол Уилан обвинил власти США в предательстве

Осуждённый в России за шпионаж американский шпион Пол Уилан обвинил США в предательстве. По его мнению, американские власти бросили его и упустили множество возможностей для его освобождения. Заявление он озвучил в эфире Би-би-си (BBC). lifenews.ru »

2023-12-21 04:35

В британском парламенте задержан предполагаемый китайский шпион

В Лондоне задержан помощник депутата британского парламента. По данным газеты Times, он подозревается в шпионаже в пользу Китая. lifenews.ru »

2023-9-10 02:32

"Простите за подлый поступок": Украинский шпион разрыдался, признаваясь в работе на киевскую разведку

Задержанный в Донецкой Народной Республике (ДНР) шпион Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Михаил Михайленко заявил, что раскаивается в работе на Киев, в ходе признания мужчина расплакался, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-8 08:23

Шпион зверски убил своего ребёнка после возвращения с задания в лагере террористов

Шпион Секретной разведывательной службы МИД Великобритании (МИ-6) убил своего ребёнка после возвращения с задания в лагере джихадистов. Подробности трагедии сообщает газета Times со ссылкой на слитый документ разведки. lifenews.ru »

2023-4-24 11:17

Тиль Швайгер ответил Лайфу на 7 главных вопросов о роли в российском фильме "Шпион"

Звезда фильмов "Достучаться до небес" и "Бесславные ублюдки" Тиль Швайгер ответил на семь главных вопросов о съёмках в российско-немецком фильме "Шпион" в интервью Лайфа. Он рассказал, что согласился сыграть отца Ангелы Меркель после беседы с продюсером кинокартины Александром N, поскольку понял, что лента найдёт отклик у международной аудитории, а сама идея раскрыть историю любви в обстановке холодной войны показалась ему очень трогательной. lifenews.ru »

2022-12-13 16:31

Шпион с Украины: Разведку дрона со встроенной камерой над Белоруссией сняли на видео

Очередной беспилотный летательный аппарат был замечен на границе Белоруссии с Украиной. Об этом сообщили в пограничном комитете республики. lifenews.ru »

2022-12-2 12:38

Тиль Швайгер сыграет отца Меркель в российско-немецком фильме "Шпион"

Немецкий актёр и режиссёр Тиль Швайгер, наиболее известный по ролям в картинах "Достучаться до небес" и "Бесславные ублюдки", снимется в российско-немецком фильме "Шпион", где сыграет отца бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель — Хорста Каснера. lifenews.ru »

2022-10-25 17:20

Украинский шпион и жена с заводом: Как менеджер "Укрспецэкспорта" в Китае оказался разведчиком

Российские хакеры RaHDit раскрыли данные полутора тысяч шпионов Cлужбы внешней разведки Украины. Среди них директор пекинского филиала "Укрспецэкспорта" Геннадий Романчин. Как живёт его семья? lifenews.ru »

2022-9-30 16:17

Как украинский шпион в Китае заработал жене на завод

Российские хакеры RaHDIt раскрыли данные полутора тысяч шпионов Cлужбы внешней разведки Украины. Среди них — директор пекинского филиала "Укрспецэкспорта" Геннадий Романчин. Как живёт его семья? lifenews.ru »

2022-9-28 00:40

Личный шпион вождя и предатель века: Кто украл испанское золото по приказу Сталина

Деньги на нужды революции Сталин со товарищи добывал разными методами. Не гнушались тогда и грабежом, который в духе времени называли экспроприацией. Кражу золотого запаса Испании много лет не брался расследовать ни один монарх и ни один уважающий себя юрист. lifenews.ru »

2021-6-19 00:40

Личный шпион вождя и предатель века: Как секретный спецназ Сталина выкрал золотой запас Испании

Деньги на нужды революции Сталин со товарищи добывал разными методами. Не гнушались тогда и грабежом, который в духе времени называли экспроприацией. Кражу золотого запаса Испании много лет не брался расследовать ни один монарх и ни один уважающий себя юрист. lifenews.ru »

2021-6-19 00:40

Бузова — о своей роли в спектакле МХАТа: Она не певица, она шпион, она делает вид, что поёт

По словам худрука театра, в новом сезоне звезда "Дома-2" вновь появится на сцене, но тогда постановка будет уже "на новом качестве". lifenews.ru »

2021-6-11 23:47

Глупый алкоголик и шпион от Бога: как "суперкрот" КГБ сдал американцам Абеля и всех агентов в США

Провал Рудольфа Абеля, работавшего в США с конца войны, часто называют случайным. Бытует версия, что провалился легендарный разведчик по неосторожности. Но на самом деле разоблачение Абеля — результат подлого предательства. lifenews.ru »

2021-3-20 14:00

Частный детектив: как не ошибиться при его выборе

К кому обратиться, чтобы решить «неразрешимые» ситуации? Можно пойти в полицию, к адвокатам или посоветоваться с близким другом. Однако есть и более эффективный путь – обращение к частному детективу. spb.aif.ru »

2021-2-24 14:28

Глупость за глупостью. Как самый эффективный шпион в СССР погубил сам себя

Подполковник КГБ в одиночку обрушил всю советскую научно-техническую разведку, а потом раскрыл себя самым абсурдным образом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 00:40

Шпион на века. Gazeta.SPb.ru рассказывает о семи знаменитых экранных Джеймсах Бондах

5 октября первый фильм бондианы празднует 50-летие. Gazeta. SPb. ru решила вспомнить всех агентов под номером 007 в мировом кинематографе. Официально Бондом №1 стал шотландец Шон Коннери. В первом самостоятельном фильме про агента «007» он сыграл в возрасте 32 лет. gazeta.spb.ru »

2020-10-5 17:27

Шпион с тремя инфарктами

Валерий Митько, президент Арктической академии наук, с февраля 2020 года находится под домашним арестом. Сегодня стало известно, что ФСБ обвинила ученого в госизмене и сотрудничестве с китайскими спецслужбами. mr7.ru »

2020-6-16 22:29

Он же шпион, он все время прячется. Путин рассказал про Скрипаля Оливеру Стоуну. И пообещал стать крестным дочери режиссера

Президент России Владимир Путин не верит в то, что британские спецслужбы сами отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом он рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в рамках фильма «Битва за Украину». fontanka.ru »

2019-7-19 23:32

Прототип Бонда. Как в России потерпел крах легендарный британский шпион

27 сентября 1925 года в России был арестован знаменитый британский разведчик Сидней Джордж Рейли, которого считали королём шпионажа XX века. SPB.AIF.RU вспоминает биографию и «петербургские» страницы жизни сотрудника английской агентурной сети. spb.aif.ru »

2017-9-27 16:21