Результатов: 128

Польский защитник "Рубина" отказался отвернуться от России из-за угроз и проклятий

Польский футболист Мацей Рыбус, выступающий в качестве полузащитника в составе казанского ФК "Рубин", заявил, что настоящим мужчиной стал именно в России. В беседе с изданием sport.tvp он рассказал о том, как после начала специальной военной операции на Украине соотечественники стали присылать ему пожелания смерти и называли предателем. lifenews.ru »

2024-3-30 17:11

Польский наёмник признал гибель земляков на Украине, но занизил цифры

Польский наёмник ВСУ Пётр Миткевич, с мая 2022 года воюющий в международном легионе территориальной обороны на Украине, подтвердил, что в ходе боёв погибли его соотечественники. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции RMF FM. lifenews.ru »

2024-3-29 13:27

Польский фермер может отправиться в тюрьму за пророссийский плакат на тракторе

Сотрудники польских правоохранительных органов проводят расследование в отношении фермера, который во время протестов на границе с Украиной прикрепил на свой трактор флаг Советского Союза и транспарант с пророссийскими лозунгами. lifenews.ru »

2024-2-22 02:21

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на горький факт о конфликте с Россией

Украине не под силу вернуть утраченные территории, ведь Россия слишком могучий противник для Незалежной. Любые чаяния Киева на этот счёт не имеют под собой почвы. Об этом в беседе с информационным порталом Glos24 сказал военный аналитик, в прошлом оператор польского отряда спецназа "Гром" с позывным Наваль. lifenews.ru »

2024-2-6 10:46

"Правда на стороне России": Брошенный ВСУ польский наёмник решил воевать за ВС РФ

Польский наёмник, которого российские военные спасли в Крынках в декабре, решил вступить в Вооружённые силы РФ, чтобы освобождать Украину от нацизма. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём телеграм-канале, опубликовав видео с поляком в военной форме с нашивкой в виде Z. lifenews.ru »

2024-2-5 13:08

"Без помощи Запада не выживет": Польский генерал отверг способность Украины в одиночку победить Россию

Украина не сможет противостоять военному потенциалу России, заявил польский генерал Богуслав Самол. По его словам, для этого Незалежной необходима западная помощь. lifenews.ru »

2023-12-22 12:58

Польский Сейм поддержал кабинет нового премьера

Депутаты Сейма Польши во вторник, 12 декабря, проголосовали за вотум доверия правительству премьер-министра Дональда Туска. Об этом сообщили польские СМИ. lifenews.ru »

2023-12-13 01:32

Польский министр пригрозил Украине полным прекращением поддержки из-за дерзости Киева

Поддержка Украины со стороны Польши может сойти на нет. Об этом в беседе с агентством PAP заявил министр по делам ЕС Шимон Шинковский вель Сенк. lifenews.ru »

2023-9-20 08:42

"Сильно сказано": Польский генерал высмеял разрекламированное контрнаступление Украины

Разрекламированное Киевом контрнаступление Вооружённых сил Украины вовсе не является таковым, сообщил польский генерал Роман Полько. В интервью агентству печати PAP он оценил действия ВСУ словами "сильно сказано". lifenews.ru »

2023-8-1 04:50

Польский врач пытался вывезти в ботинке анализы Саакашвили, заявили в Грузии

Польский врач, который находился в составе группы медиков, следивших за здоровьем бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, попытался вывезти из частной клиники "Вивамед" в Тбилиси образец анализа политика, спрятав его в обуви. lifenews.ru »

2023-7-15 21:40

Польский генерал предрёк Зеленскому "дорогу в ад"

Бывший командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак считает, что НАТО не оправдает надежд президента Украины Владимира Зеленского относительно вступления Киева в Североатлантический альянс. lifenews.ru »

2023-7-12 16:01

"Я не хотел туда возвращаться": Польский футболист Крыховяк расторг контракт с "Краснодаром"

Польский футболист Гжегож Крыховяк рассказал, что разорвал контракт с российским клубом "Краснодар". Слова полузащитника приводит Мeczyki.pl. lifenews.ru »

2023-7-1 15:07

Польский кабмин уличили в использовании русофобии для прикрытия кризиса в стране

Власти Польши во всеоружии используют антироссийскую и русофобскую риторику, чтобы замаскировать от населения экономический кризис в стране, пишет местное издани lifenews.ru »

2023-6-26 21:37

Польский офицер раскрыл причину наплевательского отношения ВСУ к западной технике

Насильно мобилизованные украинцы не проявляют рвения к тренировкам в Польше, заявил офицер запаса ВС европейского государства Петр Павелка. Он отметил, что с военнослужащими из Незалежной работают множество польских подразделений, из-за чего можно составить общую картину. lifenews.ru »

2023-6-22 08:58

Польский министр отчитал украинского коллегу за позицию по импорту зерна

Министр сельского хозяйства Польши Роберт Телюс раскритиковал главу Министерства аграрной политики Украины Николая Сольского за его призыв к ЕС снять запрет на ввоз украинской сельхозпродукции. Об этом сообщает RMF24. lifenews.ru »

2023-6-5 04:43

Польский еврокомиссар призвал пересмотреть соглашение о свободной торговле с Украиной: мнение экспертов

Януш Войцеховский отметил, что фермеры в Польше несут издержки в связи с текущей политической ситуацией. piter.tv »

2022-12-9 12:06

Польский наёмник убит и 4 бойца Иностранного легиона ранены в ходе разведки под Харьковом

Польский наёмник, участвовавший в боевых действиях на стороне ВСУ, погиб на границе Харьковской области и Луганской Народной Республики (ЛНР). Как сообщает издание Onet, это произошло 10 ноября. lifenews.ru »

2022-11-15 16:13

"Германия поступает плохо": Польский депутат набросился на немецких бизнесменов из-за России

Немцы продолжают вести бизнес с Россией, и это нужно прекращать. Такое мнение высказал депутат от правящей партии Польши "Право и справедливость" Кацпер Плажиньский. lifenews.ru »

2022-11-10 04:21

Петербургский грибник похвастался уловом белых грибов в Удельном парке

Петербуржец нашел в Удельном парке белые грибы.  Раньше в черте города петербуржцам также попадались подберезовики. В группе «Грибы и грибники» соцсети «ВКонтакте» местные грибники продолжают делиться своими уловами. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 17:55

Польский журналист придумал полякам способ уклониться от счетов за электричество

Польский журналист Лукаш Орбитовский дал шутливые советы читателям, как перестать оплачивать счета за электроэнергию. Его фельетон опубликован в издании Onet.pl. lifenews.ru »

2022-10-10 08:04

Польский президент захотел от Москвы репараций для Киева

Президент Польши Анджей Дуда считает, что Россия "должна будет выплатить Украине репарации". Об этом он заявил во время выступления в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lifenews.ru »

2022-9-21 04:13

Польский парламент решил потребовать от немцев репараций

Нижняя палата парламента Польши (сейм) абсолютным большинством голосов приняла резолюцию с требованием от Германии репараций за ущерб, причинённый стране в годы Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-9-15 22:50

Польский полузащитник "Краснодара" Крыховяк перешёл в клуб из Саудовской Аравии

Польский полузащитник "Краснодара" Гжегож Крыховяк перешёл в команду "Аль-Шабаб" из Саудовской Аравии. Об этом сообщает пресс-служба ближневосточного клуба. lifenews.ru »

2022-7-9 11:34

Польский полузащитник Крыховяк может перейти из "Краснодара" в клуб из Саудовской Аравии

Польский полузащитник "Краснодара" Гжегож Крыховяк может в ближайшее время стать игроком клуба "Аль-Шабаб" из Саудовской Аравии. Об этом в "Твиттере" сообщил инсайдер Фабрицио Романо. lifenews.ru »

2022-7-7 10:57

Польский полузащитник Крыховяк вернётся в "Краснодар"

Польский полузащитник Гжегож Крыховяк вернётся в Россию и продолжит выступления в футбольном клубе "Краснодар", сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-6-5 12:21

Польский полузащитник Шиманьский объявил об уходе из "Динамо"

За бело-голубых он играл с 2019 года и провёл за это время 86 матчей, в которых забил восемь голов и отдал 17 результативных передач. lifenews.ru »

2022-5-30 10:53

Польский профессор Сорока пришёл к выводу, что Германия не желает победы Украины

По его мнению, Берлин давно стремился к тесному сотрудничеству с Москвой, когда она ещё была столицей СССР, и сейчас ситуация такая же. lifenews.ru »

2022-5-26 06:42

"Чисто польский стиль": Пушков высмеял своеобразный отказ Варшавы от российского газа

Сенатор отметил, что власти страны делают вид, что ей не нужно это топливо. При этом получают его реверсом из Германии, то есть на деле подтверждают, что оно необходимо. lifenews.ru »

2022-5-25 03:57

Санкции запрещают "Газпрому" использовать польский участок газопровода Ямал – Европа

Компания Europol Gaz, которой и принадлежит участок, ранее попала в российский чёрный список. lifenews.ru »

2022-5-13 15:41

Польский политолог Ренкас: Варшава отправила своих военных сражаться на Украину

Как отметил эксперт, речь идёт именно о наёмниках и отправленных по приказу боевых специалистах — то есть это никакие не показательные добровольцы. lifenews.ru »

2022-5-6 03:40

"Смотрите и думайте!": Польский депутат Корвин-Микке усомнился в "массовой гибели" людей в Буче

Политика смутило, что родственники даже не попытались убрать лежащие на дороге тела и похоронить их. Он напомнил, что население там составляет 36 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-4-5 18:44

Польский вице-премьер Качиньский раскритиковал ФРГ за позицию по отношению к России

По словам политика, Москва получает от экспорта нефти намного больше дохода, чем от продажи газа, однако найти альтернативные источники по первому энергоресурсу реальнее. lifenews.ru »

2022-4-3 13:11

Польский вице-премьер Глиньский пожаловался на санкции Евросоюза

Он сетует, что Варшава, несмотря на помощь украинским беженцам, по-прежнему находится под давлением Брюсселя, который обвиняет власти страны в нарушении демократических прав. lifenews.ru »

2022-3-21 06:28

Польский министр Москва призвала исключить Россию из МАГАТЭ и Евратома

Она утверждает, что РФ якобы "нарушила все конвенции, в том числе касающуюся функционирования атомных электростанций". lifenews.ru »

2022-3-7 12:59

Польский премьер Моравецкий указал на проигрыш Европы в противостоянии с Россией

По его словам, РФ может влиять на решения по поводу Украины благодаря тому, что европейские страны зависят от российского газа. В связи с этим он призвал их к солидарности и единству. lifenews.ru »

2022-2-12 08:47

Польский солдат Чечко заявил, что в июне на границе могли убить 200–700 мигрантов

По его словам, во время десятидневной службы его с пограничниками заставляли каждый день расстреливать по несколько групп беженцев. И таких отрядов, скорее всего, было несколько. lifenews.ru »

2022-2-11 14:33

Сбежавший в Белоруссию польский солдат Чечко обратился в Гаагский трибунал

Молодой человек заявил, что он готов отвечать за свои поступки. Когда Международный уголовный суд будет рассматривать дело военного, пока не известно. lifenews.ru »

2022-1-30 14:20

Беглый польский солдат Чечко сообщил следствию об убийстве 240 беженцев на границе

СК республики собирает информацию и фиксирует факты исчезновения граждан стран Ближнего Востока, следовавших в Западную Европу. lifenews.ru »

2022-1-12 10:58