Результатов: 406

Адвокат объяснил, почему блогеры могут загреметь в тюрьму даже после уплаты налогов

Уголовное дело не будут прекращать, если блогер раскаивается или имеет обязательства по выплатам долгов по налогам, предупредил в беседе с Ura.ru глава Московской коллегии адвокатов Сергей Жорин. lifenews.ru »

2024-4-16 02:16

В Европе начнут сажать в тюрьму за обход санкций

Евросоюз включил в список уголовно наказуемых преступлений оказание помощи для обхода запрета на поездки в страны ЕС в отношении лиц, находящихся в санкционных списках. Торговля товарами, попавшими под санкции, также влечёт за собой уголовную ответственность, сообщает пресс-служба Совета ЕС. lifenews.ru »

2024-4-12 13:19

Мошенники и наркодилеры: За что посадили в тюрьму 8 экс-участников "Дома-2", "Битвы экстрасенсов" и "Давай поженимся"

Участника "Дома-2" Александра Гобозова приговорили к 1,5 года заключения за разбойное нападение. И это ещё самый безобидный из героев телешоу. Life.ru вспоминает, кто из знаменитых участников реалити уже оказался за решёткой. lifenews.ru »

2024-2-27 13:00

Начинающий вор избил полицейского после задержания и теперь рискует сесть в тюрьму на 25 лет

В Челябинской области вор попался на краже и решил сбежать от полиции, но лишь заработал себе две тяжкие статьи. По данным SHOT, на скользкую дорожку криминала решил встать 52-летний Александр из Еманжелинска. lifenews.ru »

2024-2-26 17:37

Польский фермер может отправиться в тюрьму за пророссийский плакат на тракторе

Сотрудники польских правоохранительных органов проводят расследование в отношении фермера, который во время протестов на границе с Украиной прикрепил на свой трактор флаг Советского Союза и транспарант с пророссийскими лозунгами. lifenews.ru »

2024-2-22 02:21

Пятеро россиян могут на 12 лет сесть в тайскую тюрьму за покер и кальян

В Таиланде полиция задержала пятерых граждан России, которые играли в азартные игры и курили кальян на вилле на Пхукете. Теперь им грозит 12 лет тюрьмы, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-24 13:47

Мобильные телефоны спрятали в хлеб и пытались передать в тюрьму Петербурга

Полицейские обнаружили среди посылок огромный багет, где вместе с мясом лежала техника и провода. spb.aif.ru »

2024-1-22 17:09

Шакира не попала в тюрьму, несмотря на приговор в три года

Певица Шакира чуть не села в тюрьму из-за налогового уголовного дела. Срок дали условный. Певица Шакира, как и многие российские блогеры, стала фигуранткой дела о неуплате налогов. Слухи о том, что у бывшей жены футболиста Жерара Пике начались проблемы с законом, ходили уже долгое время. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 18:15

Заболевший ковидом сингапурец в шутку покашлял на коллег и сел за это в тюрьму

В Сингапуре мужчина заболел коронавирусом и в шутку покашлял на своих коллег, после чего его посадили в тюрьму за причинение вреда здоровью. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-9-20 12:02

Экс-чиновника Россельхознадзора отправили в тюрьму за педофилию и взятку

Савёловский районный суд Москвы приговорил к 12 годам колонии строгого режима экс-помощника главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Дмитрия Натарова по делам о взятке и педофилии. lifenews.ru »

2023-9-11 11:33

Трамп покинул тюрьму Джорджии после непродолжительного ареста

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп покинул тюрьму округа Фултон, находящуюся в Джорджии, после прохождения формальной процедуры ареста по делу о вмешательстве в выборы. Трансляцию ведёт телеканал CNN. lifenews.ru »

2023-8-25 03:46

Трамп прибыл в тюрьму Джорджии для сдачи властям

Бывший американский президент Дональд Трамп прибыл в тюрьму штата Джорджия для сдачи властям. Там же он пройдёт через формальную процедуру ареста по делу о вмешательстве в выборы. Трансляцию ведёт телеканал CNN. lifenews.ru »

2023-8-25 03:00

Трамп рассказал, когда прибудет в тюрьму Джорджии для сдачи властям

Бывший американский лидер Дональд Трамп подтвердил намерение сдаться властям. В своей социальной сети Truth Social он заявил, что явится в тюрьму в Джорджии 25 августа в 02:30 мск. lifenews.ru »

2023-8-25 23:18

Трамп заплатит 200 тысяч долларов залога, чтобы не сесть в тюрьму

Экс-президент США Дональд Трамп будет освобождён под залог в размере 200 тысяч долларов и другие условия. Это произошло после того, как адвокаты политика встретились с сотрудниками офиса окружного прокурора округа Фултон, штат Джорджия, где бывший глава Белого дома должен был сесть в тюрьму, сообщил телеканал CNN со ссылкой на судебные документы. lifenews.ru »

2023-8-22 00:56

Россиянка вернулась из отпуска с пакетом марихуаны в чемодане и теперь может сесть в тюрьму

Россиянка вернулась из Таиланда с пакетом марихуаны в багаже и теперь может отправиться в тюрьму. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-17 09:00

Для Трампа выбрали тюрьму в Джорджии

Экс-президент США Дональд Трамп и другие обвиняемые по делу о вмешательстве в выборы в штате Джорджия обязаны до 25 августа добровольно явиться в тюрьму округа Фултон в штате Джорджия, где их формально арестуют. Об этом сообщается в заявлении офиса шерифа. lifenews.ru »

2023-8-16 05:53

Грета Тунберг после очередного протеста может отправиться в тюрьму на полгода

До шести месяцев тюрьмы может грозить шведской активистке Грете Тунберг. Такое наказание на её родине предусмотрено за нарушение правил проведения демонстраций, в чём её и обвиняют. Об этом пишет агентство AFP. lifenews.ru »

2023-7-25 12:31

Вернувшаяся из ОАЭ россиянка может сесть в тюрьму из-за подаренных ей украшений на 8 млн рублей

В московском аэропорту Шереметьево таможенники обнаружили у пассажирки незадекларированные ювелирные изделия известных брендов на восемь миллионов рублей. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. lifenews.ru »

2023-7-7 12:15

Амурский спасатель хотел поживиться детскими нюдсами, но вместо этого сядет в тюрьму

В Амурской области задержали сотрудника МЧС, вымогавшего интимные фото у несовершеннолетней. По данным SHOT, в полицию обратилась мама 14-летней школьницы, которая с недавних пор начала общаться с 22-летним спасателем из Свободного. lifenews.ru »

2023-7-2 10:33

Во Френе неизвестные пытались проникнуть в тюрьму и выпустить заключённых

Во французском Френе неизвестные пытались проникнуть в тюрьму и освободить заключённых. Об этом информирует газета Figaro со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-6-29 04:56

Россиянам объяснили, когда можно угодить в тюрьму за дачу в долг друзьям

Склонность давать людям деньги в долг под высокие проценты может расцениваться как незаконное обогащение. В некоторых случаях человека могут привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса, предупредил финансовый аналитик Виталий Калугин. lifenews.ru »

2023-5-5 18:09

Названо 5 "невинных" способов слежки за женой, за которые мужа могут упечь в тюрьму

Ревность может привести на скамью подсудимых, если муж шпионит за женой, пытаясь уличить её в измене. Почётный адвокат России, президент IBA "A&P", доктор юридических наук, профессор Георгий Абшилава рассказал Лайфу, в каких случаях такая слежка противоречит уголовному законодательству и даже может обернуться тюрьмой. lifenews.ru »

2023-4-28 16:32

Наторговал на тюрьму: в Петербурге задержали сербского наркоторговца

В Санкт-Петербурге вынесли приговор гражданину Сербии Кисичу Марко, обвиняемого в сбыте почти 60 килограмм наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. По данным суда, в январе 2021 года преступник вместе с соучастниками организовал незаконный сбыт запрещенного вещества гражданам Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 16:19

Бразильский футболист Дани Алвес заключен в тюрьму по обвинению в сексуальных домогательствах

Бразильский футболист Дани Алвес заключен в тюрьму по обвинению в сексуальных домогательствах piterets.ru »

2023-1-21 13:27

Итальянского футболиста отправили в тюрьму за изнасилование студентки

Суд приговорил игрока итальянского футбольного клуба "Дженоа" Маноло Портанова к шести годам тюрьмы по делу о групповом изнасиловании. Об этом сообщает La Stampa. lifenews.ru »

2022-12-7 22:12

Адвокат оценил риски Лепса сесть в тюрьму за избиение петербуржца

Если певец Григорий Лепс (при участии охранника) во время драки сломал нос жителю Петербурга, то он подпадёт под статью о причинении вреда здоровью средней тяжести. Об этом рассказал в беседе с Лайфом адвокат, кандидат юридических наук Геннадий Нефедовский. lifenews.ru »

2022-12-6 15:22

Кто в тюрьму, а кто в «Азов»*. Судьбы неонацистов Петербурга

Оперативники задержали в Петербурге трех бывших участников неонацистской «Боевой террористической организации». Их подозревают в убийствах 19-летней давности. Spb.aif.ru выяснил, куда пропали активные в 2000-х сторонники радикальной идеологии. spb.aif.ru »

2022-11-21 17:25

"Я бы сел в тюрьму": Чимаев рассказал, чем мог закончиться его бой с Диазом на турнире UFC

Шведский боец ММА Хамзат Чимаев заявил, что отменённый поединок против американца Нейта Диаза завершился бы не только его победой, но и "убийством" легендарного спортсмена. lifenews.ru »

2022-9-12 11:11

Россиянин зверски расправился с возлюбленной с помощью вилки и угодил на 13,5 года в тюрьму

Ленинский районный суд Саратова отправил в колонию местного жителя, который убил сожительницу столовой вилкой. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета. lifenews.ru »

2022-8-12 15:05