Результатов: 60

Бутина увидела фальшь в реакции Запада на события с ЧВК "Вагнер"

Заявления Джо Байдена о том, что Штаты и НАТО непричастны к попытке вооружённого мятежа в России, а также появлявшаяся в западной прессе информация о том, что американская разведка якобы была в курсе подготовки этих событий, являются не более чем попытками обернуть недавние политические события в РФ себе на пользу. lifenews.ru »

2023-6-27 17:05

Бутина оценила шансы Галкина выиграть суд по делу о статусе иноагента

Депутат Госдумы Мария Бутина считает, что уехавший из страны юморист Максим Галкин* вправе обжаловать статус иностранного агента, так как он такой же российский гражданин, как и другие. Своим предположением об исходе дела она поделилась с Лайфом. lifenews.ru »

2023-5-18 17:02

Бутина предрекла Трампу избрание президентом США благодаря шумихе с арестом

Скандал на фоне обвинения Дональда Трампа в финансовых махинациях позволит ему вновь стать президентом США, если демократы не успеют посадить его. Об этом заявила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. lifenews.ru »

2023-4-10 15:46

"Хватит травить журналистов!": Киселёв и Бутина вышли на акцию в поддержку задержанного Марата Касема

Акция в поддержку шеф-редактора агентства "Sputnik Литва" Марата Касема, задержанного накануне в Риге, прошла у латвийского посольства в Москве. У здания дипмиссии собрались несколько десятков человек, в том числе гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв, директор по коммуникациям медиагруппы Пётр Лидов, а также депутат Госдумы Мария Бутина. lifenews.ru »

2023-1-7 18:02

"Будущее страны в надёжных руках": Бутина оценила перспективы нового движения детей и молодёжи

Депутат Госдумы Мария Бутина назвала отличной инициативой Российское движение детей и молодёжи, а его участников "полноправными партнёрами и коллегами в построении благополучия страны". lifenews.ru »

2022-12-20 13:24

Депутат Бутина назвала мобилизованных россиян героями

Депутат Госдумы РФ Мария Бутина в разговоре с "ФедералПресс" рассказала о своём отношении ко всем россиянам, которые получили повестки или пришли добровольцами в рамках частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-27 15:35

Бутина: Киев расширяет географию геноцида населения, обстреливая соцобъекты

Киев продолжает войну против собственного населения, обстреливая социальные и промышленные объекты и лишая жителей света, тепла и воды. Об этом заявила депутат Госдумы Мария Бутина. lifenews.ru »

2022-9-12 12:16

"Что посеешь, то и пожнёшь": Бутина забила тревогу из-за влияния жутких игрушек Хаги Ваги на детей

Игрушки Хаги Ваги (персонажи видеоигры Poppy Playtime в жанре хоррор) — это "жуткие чудовища", заявила в своём телеграм-канале депутат Госдумы Мария Бутина, выступив с предложением подумать об ограничении их закупок в детские сады. lifenews.ru »

2022-9-9 19:24

"В лучших традициях "1984": Бутина предрекла, что россиян в ЕС будут пускать по "демократическому детектору лжи"

Член Комитета Государственной думы по международным делам Мария Бутина прокомментировала решение Евросоюза о выдаче виз "конкретным группам россиян", несмотря на вердикт о полной заморозке упрощённой визовой программы с Россией. lifenews.ru »

2022-9-1 19:53

Бутина отправила в Посольство США робу с QR-кодом на свою книгу "Тюремный дневник"

Член Комитета Государственной думы по международным делам Мария Бутина отправила в Посольство США в Москве тюремную робу с QR-кодом на скачивание собственной книги "Тюремный дневник" в качестве инструкции по выживанию в американской тюрьме. lifenews.ru »

2022-7-16 14:08

"Вернётся обязательно": Депутат Бутина назвала предательством отъезд основателя ФК "Красава" Савина из России

Клуб был основан в 2021 году. В прошлом сезоне он выступал во втором дивизионе ФНЛ (третьей по уровню лиге национального первенства). lifenews.ru »

2022-5-27 16:09

Бутина посоветовала Сапеге ходатайствовать о переводе в Россию

Этим вопросом должна заняться защита россиянки, однако пока такого заявления от адвокатов не поступало, рассказала депутат. lifenews.ru »

2022-5-6 15:10

Бутина назвала своевременным решение Роскомнадзора в отношении YouTube и Google

Депутат отметила, что компания должна поменять свою рекламную политику, и напомнила про неожиданные антироссийские ролики, которые появляются в качестве рекомендованных. lifenews.ru »

2022-4-7 19:28

Бутина поддержала призыв СЖР принять меры в отношении Google и YouTube

Особое возмущение у неё вызвало закрытие доступа к каналам "Культура" и "Спас". По её оценке, действия IT-гиганта можно расценивать как нарушение прав граждан на получение информации. lifenews.ru »

2022-3-25 16:39

Депутат Бутина призвала регионы России оказывать поддержку беженцам из Донбасса

Парламентарий напомнила, что страна всегда помогала людям, которые попали в беду. По её словам, других вариантов даже с точки зрения морально-этических качеств просто нет. lifenews.ru »

2022-2-19 20:00

Бутина призвала Комиссию ГД по этике проверить слова депутата от КПРФ Арефьева о ковиде

Она обратила внимание на то, что, несмотря на такие заявления, парламентарий всё-таки позаботился о себе и сделал прививку. lifenews.ru »

2022-1-11 16:00

Бутина заявила, что санкциями США сделали хуже не России, а себе

Депутат отметила, что американскому капиталу и аффилированным с ним политикам очень выгодно видеть РФ слабой. Оно и понятно, ведь сильная страна — это прежде всего конкурент. lifenews.ru »

2021-12-24 20:49

Бутина сравнила Барби с куклой Весна и порассуждала о негативном влиянии на детей

Политик отметила, что в то время, как Минпросвещения внимательно следит за школьными учебниками, стандартов развивающих игрушек для детских садов нет. lifenews.ru »

2021-12-14 14:51

Депутат Бутина сочла "совершенно оправданной" высылку американских дипломатов из РФ

Она подчеркнула, что США саботируют работу российской дипмиссии, поэтому Москва не может оставить это без внимания. lifenews.ru »

2021-12-2 17:07

Бутина сочла предложение конгрессменов США о выборах в РФ "ограниченным тявканьем"

По её мнению, такая резолюция — просто необходимость произвести впечатление на американских избирателей. lifenews.ru »

2021-11-20 18:39

Бутина рассказала о помощи детдомам в Кировской области в рамках акции #МыВместе

Журналистка также упрекнула ЕС за закрытие границ, подчеркнув, что россияне в тяжёлых условиях пандемии, наоборот, начали действовать. lifenews.ru »

2021-11-9 18:22

"Зайка, омоновец и джокер": Мария Бутина узнала себя в новом персонаже Call of Duty и привела сразу шесть аргументов в пользу сходства

Ирину Портнову из новой части аркадного шутера как будто срисовали с россиянки. lifenews.ru »

2021-6-7 11:29

Мария Бутина сравнила условия содержания Навального в колонии с пионерским лагерем

Журналистка отметила, что блогер выглядит нормально и не похож на человека, которому "не дают спать". lifenews.ru »

2021-4-3 18:01

Мария Бутина предрекла Навальному заключение под стражу после его возвращения

У Навального явное головокружение от успеха. Он думает, что ради него люди массово полезут на баррикады, считает Мария. piter.tv »

2021-1-17 10:14

"Если бы мои записи обнаружили, меня бы начали пытать" – Мария Бутина представила свой "Тюремный Дневник" общественникам Петербурга

Во время встречи с общественными деятелями Северной столицы Бутина поделилась своими мыслями об американской судебной системе и рассказала, какой опыт следует перенимать России. piter.tv »

2021-1-16 13:57

Дневники политзаключённой. Что рассказала Мария Бутина в своей книге про Америку?

Экс-узница мирового светоча и свободы — США — Мария Бутина провела в тюрьмах Штатов 467 дней, из которых четыре месяца — в одиночной камере. В своей книге она без прикрас рассказывает о трудностях жизни западного континента, а также делится воспоминаниями о простых американцах, с которыми её свела судьба. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-27 00:40

Бутина — о международных наблюдателях на голосовании по поправкам: У нас всё прозрачно, нам нечего скрывать

Сегодня в России проходит седьмой, основной день голосования.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 15:58

Мария Бутина оценила процедуру голосования по поправкам к Конституции РФ

Она назвала этот процесс интересной практикой, которую будут использовать и в других законодательных инициативах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-30 16:46

Мария Бутина объяснила разницу между электоральными процедурами в России и США

Она напомнила, что россияне не могут проголосовать без документа, удостоверяющего личность.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-29 19:20

Мария Бутина отозвала апелляцию на приговор в США

Мария Бутина, отбывшая полтора года в американской тюрьме по обвинению в сговоре с целью работы на иностранное правительство, отозвала свою апелляцию на приговор. "Я, Мария Бутина, настоящим заявляю, что хочу добровольно отозвать мою апелляцию на вышеуказанное дело. fontanka.ru »

2019-11-27 23:34