Результатов: 101

Билли Айлиш взяла "Оскар" за песню What Was I Made For? к фильму "Барби"

Американская певица и композитор Билли Айлиш получила "Оскар" за песню What Was I Made For? к фильму "Барби" на 96-й церемонии вручения награды Киноакадемии США в Лос-Анджелесе. Композиция была написана в соавторстве с Финнеасом О’Коннеллом — братом исполнительницы. lifenews.ru »

2024-3-11 07:27

Без Марго Робби и Ди Каприо: Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Американская академия раскрыла список номинантов на "Оскар". 96-я церемония вручения кинопремии пройдёт в ночь с 10 на 11 марта 2024 года (02:00–05:30 мск), а проведёт её американский телеведущий и комик Джимми Киммел. lifenews.ru »

2024-1-24 17:27

Освободившийся из плена ютубер рассказал, как ужинал с талибами и смотрел с ними "Барби"

Ютуб-блогера с никнеймом Lord Miles выпустили на свободу после восьмимесячного заточения в плену "Талибана"*. Об этом он сам сообщил в соцсетях, добавив, что за это время успел подружиться с талибскими командирами, с которыми ходил на пикники. lifenews.ru »

2023-10-13 13:38

Пенсионер из Петербурга собрал коллекцию из 500 кукол Барби

Житель Санкт-Петербурга рассказал, как собрал свою коллекцию, которая включает в себя около 500 кукол Барби. При этом у 70-летнего пенсионера нет ни одной куклы Кена. По словам коллекционера, в детстве он жил в Париже и однажды на прилавке увидел куклу в купальнике, которая значительно отличалась от стандартного советского пупса. Мужчина признался, что решил купить Барби, […] gazeta.spb.ru »

2023-10-8 20:34

Барби и Кены собирались у Московского вокзала

В центре Петербурга заметили горожан, переодетых в Барби и Кенов. Встреча состоялось ранним утром. На площади у торгово-развлекательного комплекса «Галерея» в Петербурге заметили десятки горожан, переодетых в Барби и Кенов. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 18:06

Уральский активист пожаловался на кинотеатр за показ "гейской" сцены в "Барби"

Уральский активист пожаловался в прокуратуру на кинотеатр за показ слишком "гейской" сцены в фильме "Барби". По данным SHOT, заявление написал житель Краснотурьинска, посетивший сеанс в "Новом кино". lifenews.ru »

2023-9-18 17:32

Креатор раскрыл 5 секретов успеха куклы Барби

Кукла Барби имеет ряд особенностей и факторов, которые делают её такой популярной и успешной на протяжении многих лет. Подробнее о них перед выходом одноимённого фильма на российские экраны Лайфу рассказал маркетолог и креатор Тамерлан Скяев. lifenews.ru »

2023-9-14 15:45

"Барби" в русском дубляже начали показывать в кинотеатрах России

Фильм "Барби" уже сегодня, 14 сентября, начинают показывать в кинотеатрах ряда российских городов. Как сообщили в студии перевода, озвучки и дубляжа Red Head Sound, картина выходит в прокат с официальными голосами сыгравших в ней актёров. lifenews.ru »

2023-9-14 13:12

Школьница Лиза выкупила весь первый ряд, чтобы показать "Барби" своим игрушкам

На сеансе фильма "Барби" в одном из кинотеатров Москвы первый ряд был занят мягкими игрушками. Их хозяйка — Лиза Караваева — специально приехала из Кирова, чтобы увидеть кино про любимую куклу, а заодно познакомить с Барбилендом своих плюшевых друзей. lifenews.ru »

2023-9-12 18:27

Не соответствует традиционным ценностям: Премьера "Барби" в России 9 сентября не состоится

В России премьера американского фильма "Барби" может не состояться, предпоказы ленты уже перенесены с 9 сентября на 14 и 16 сентября, так как ранее Минкульт РФ высказался против выхода картины на большой экран. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-9-6 11:52

"Барби" и "Оппенгеймер" выйдут в Москве под другими названиями

Московский кинотеатр "Радуга кино" анонсировал показы нашумевших фильмов "Барби" и "Оппенгеймер" под названиями "Быстрые свидания" и "Дубак" соответственно. Такая информация о сеансах появилась 4 сентября, однако сегодня анонс о втором фильме исчез с сайта кинотеатра. lifenews.ru »

2023-9-6 14:08

Депутат Горелкин: "Барби" и "Оппенгеймер" не противоречат традиционным ценностям

Фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" не противоречат положениям о духовно-нравственных ценностях. Такое заявление сделал в телеграм-канале замглавы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. lifenews.ru »

2023-9-5 15:31

"Минкульт, ты не прав": В Сибири модель устроила одиночный пикет в поддержку фильма "Барби"

В Красноярске модель Галина Магергут устроила одиночный пикет против решения не выдавать прокатное удостоверение нашумевшему фильму "Барби" в России. Нарядившись в розовую одежду, сибирячка вышла к кинотеатру с плакатом "Я/Мы Барби. lifenews.ru »

2023-9-5 15:04

В России не покажут "Барби" и "Оппенгеймера" из-за несоответствия традиционным ценностям

"Барби" и "Оппенгеймер" не соответствуют российским традиционным ценностям, следует из ответа замглавы Минкульта РФ Андрея Малышева вице-спикеру Госдумы Владиславу Даванкову, предложившему ввести механизм принудительного лицензирования кинокартин из недружественных стран, в том числе вышеуказанных. Копия документа есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-1 15:37

Американка Барби Оппенгеймер пожаловалась на проблемы из-за выхода новых фильмов

Жительница США по имени Барбара (Барби) Оппенгеймер испытала проблемы после выхода фильмов под названием "Барби" и "Оппенгеймер". Об этом сообщает издание Slate. lifenews.ru »

2023-9-1 15:11

«Барби» и «Оппенгеймер» не покажут в кино из-за несоответствия традиционным ценностям

Иностранные фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют духовным ценностям и не способствуют патриотическому воспитанию молодежи. Из-за этого они не выйдут в прокат в российских кинотеатрах. В Минкульте считают, что американские кинофильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют традиционным ценностям, поэтому в российских кинотеатрах их показывать не будут. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 14:07

Финал «Гарри Поттера» уступил место «Барби» в списке самых кассовых фильмов Warner Bros

Американская приключенческая фэнтезийная комедия «Барби» режиссера Греты Гервиг обогнала последнюю часть кинофраншизы о Гарри Поттере, став самым кассовым фильмом студии Warner Bros. За месяц проката фильм о серии игрушек Барби заработал больше 1,34 миллиарда долларов, возглавив рейтинг самых кассовых проектов Warner Bros. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 11:45

Показ фильма «Барби» отменили в Москве и Оренбурге

Американский фильм «Барби» с актерами Районом Гослингом и Марго Робби отменили в Москве и Оренбурге. Премьерные показы должны были состояться в начале сентября. В мировом прокате картина режиссера Греты Гервиг собрала уже 1,2 миллиарда долларов и претендует на звание одного из самых кассовых фильмов 2023 года, однако в России премьера комедии никак не может состояться. […] gazeta.spb.ru »

2023-8-27 20:36

Горшочек не вари: как розовый мир «Барби» захватил общество

Фильм «Барби» вышел уже больше месяца назад, но связанные с ним безумства продолжаются. Чего только не придумывают люди, чтобы приблизиться к идеальным куклам или вовсе стать частью розового пластмассового мира. gazeta.spb.ru »

2023-8-24 17:06

Россияне увидят «Барби» в кинотеатрах с 9 сентября

Лента будет озвучена официальными голосами актеров. Об этом рассказали в студии переводов и озвучивания. Фильм «Барби» Греты Гервиг выйдет в прокат в российских кинотеатрах с 9 сентября. О том, что фильм переведен на русский язык и готов к показу на большом экране, сообщили в официальной группе студии Red Head Sound в социальной сети «ВКонтакте». В […] gazeta.spb.ru »

2023-8-23 15:03

Появились подробности премьеры "Барби" в российских кинотеатрах

Нашумевшую комедию "Барби" начнут показывать в кинотеатрах России с 9 сентября. Студия озвучки Red Head Sound завершила работу над дубляжом картины с участием российских "официальных голосов" Марго Робби и Райана Гослинга Татьяны Шитовой и Андрея Бархударова. lifenews.ru »

2023-8-24 14:46

В России всё же покажут "Барби" по схеме, обкатанной на "Аватаре"

Нашумевшую комедию "Барби", бьющую рекорды по сборам во всём мире, можно будет посмотреть в кинотеатрах России с 9 сентября. Как пишет Mash, схема показа уже знакома многим российским любителям кино: фильм будут крутить по предсеансному обслуживанию — перед основной лентой, на которую зрители и купят билеты. lifenews.ru »

2023-8-21 18:04

Актриса Марго Робби получит 50 млн долларов за главную роль в фильме "Барби"

Австралийская актриса Марго Робби, исполнившая главную роль в картине режиссёра Греты Гервиг "Барби", получит примерно 50 млн долларов благодаря рекордным кассовым сборам. Об этом пишет издание Variety со ссылкой на три собственных источника. lifenews.ru »

2023-8-17 07:41

"Барби" получит продолжение из-за рекордных сборов

Продюсеры фильма "Барби" уже приступили к подготовке второй части кинокартины на фоне рекордных сборов. Об этом пишет британская газета The Sun со ссылкой на источники в киноиндустрии. lifenews.ru »

2023-8-14 04:38

"Полнейшая чушь!": Малахов ушёл с показа "Барби" и разнёс фильм

Нашумевший фильм "Барби" с Марго Робби и Райаном Гослингом не понравился телеведущему Андрею Малахову. Журналист пришёл в кинотеатр посмотреть фэнтезийную комедию, собравшую в прокате более миллиарда долларов, и не смог дождаться окончания сеанса. lifenews.ru »

2023-8-13 22:07

Розовая балерина: Волочкова решила хайпануть и села на шпагат в образе куклы Барби

Российская балерина Анастасия Волочкова устроила фотосессию в образе куклы Барби. Фотографии она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-13 17:58

"Русская Барби" раскрыла секреты худобы и шокировала врачей

Россиянка Юлия Кригер, которую в народе прозвали "русской Барби", весит 40 килограммов при росте 165 сантиметров. Её параметры действительно близки к кукольным пропорциям: 85/53/85. Вот уже 13 лет девушка не ест мясо и полгода сидит на жёсткой веганской диете. lifenews.ru »

2023-8-12 19:10

"Барби" начали показывать в России, однако есть два больших но

Экранную копию фильма "Барби" начали показывать в России. Однако пока только в Тюмени, в кинотеатре под названием Gorkiy Cinema. Как пишет RTVI, билет на сеанс стоит от 300 рублей. lifenews.ru »

2023-8-10 13:29

Фильм "Барби" запретили в одной из мусульманских стран

В Кувейте ввели запрет на показ американских фильмов "Барби" и "Поговори со мной". Местные власти мотивировали это тем, что данные комедия и ужасы противоречат традиционным ценностям и не соответствуют нормам морали. Об этом сообщает агентство CUNA. lifenews.ru »

2023-8-10 11:12

Минкульт России не получал заявки на прокат "Барби" и "Оппенгеймера"

В Министерство культуры РФ не поступали заявки на получение прокатных удостоверений для фильмов "Барби" и "Оппенгеймер". Об этом рассказала министр культуры России Ольга Любимова. lifenews.ru »

2023-8-8 15:57

Интерьерный эксперт объяснила, почему превращать свою квартиру в "домик для Барби" — плохая идея

На волне популярности фильма "Барби" дизайнер Вероника Антелава предостерегла россиян от чрезмерного использования стиля барбикор в интерьерах квартир. По словам собеседницы, все остромодные в моменте тренды имеют склонность к очень быстрому угасанию и вам едва ли захочется находиться в помещении, дизайн которого потеряет свою актуальность ровно в тот момент, когда в культурной жизни появятся новые стилевые иконы. lifenews.ru »

2023-8-7 11:55

"Мы в команде Барби": Премьер Канады Трюдо нарвался на хейт за фото в розовой одежде

Недавно объявивший о разводе с супругой премьер Канады Джастин Трюдо решил не отставать от молодёжи и надел на премьеру нашумевшего фильма "Барби" розовый свитшот. Компанию ему составил его сын, который также облачился в майку такого же цвета. lifenews.ru »

2023-8-7 06:04

Райан Гослинг растрогал до слёз режиссёра "Барби" танцем на день рождения

Режиссёру нашумевшего фильма "Барби" Грете Гервиг 4 августа исполнилось 40 лет, и коллеги решили поздравить её необычным способом — флешмобом. Актёры приключенческой комедии пришли в спортзал и повторили номер Кена — одного из главных героев картины. lifenews.ru »

2023-8-6 14:46

"Розовое сумасшествие": Стилист рассказала, как не переборщить, делая из себя Барби

Тем, кто хочет создать образ куклы Барби, переживающей сейчас новую волну популярности, в первую очередь нужно экспериментировать. На какие вещи следует обратить внимание, рассказала стилист Надежда Чеснокова. lifenews.ru »

2023-8-5 18:42

Генпрокуратура проверит "Одесскую Барби" за "лечение" подписчиц скипидаром и ртутью

Московская прокуратура проверит "одесскую Барби" Валерию Лукьянову, провозгласившей себя "богиней Аматуе" и предлагающей подписчикам делать опасные "чистки". О соответствующем поручении сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. lifenews.ru »

2023-8-3 17:48

Генпрокуратура проверит "одесскую Барби" за "лечение" подписчиц скипидаром и ртутью

Московская прокуратура проверит "одесскую Барби" Валерию Лукьянову, провозгласившую себя "богиней Аматуе" и предлагающую подписчикам делать опасные "чистки". О соответствующем поручении сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. lifenews.ru »

2023-8-4 17:48

В России предложили показывать фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" без ведома владельцев

В России могут принудительно лицензировать кино из недружественных стран. С таким предложением к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"). lifenews.ru »

2023-8-2 10:44

Учёный объяснил, чем всех привлекает Барби и где здесь кроется проблема

Фигура куклы Барби обладает правильным соотношением талии к бёдрам, но другие пропорции тела вызывают вопросы. Об этом рассказала генетик Национального центра генетических исследований MyGenetics Вера Кушнаренко. lifenews.ru »

2023-8-1 20:49

Как образ Барби влияет на психику девочек: названы 5 опасных эффектов

На протяжении десятков лет нарядная кукла Барби была самым желанным подарком для девочек по всему миру. Несмотря на то, что самой Барби в этом году исполнится уже 64 года, влияние её на женскую психику не ослабевает, а благодаря выходу одноимённого фильма получит новое дыхание. lifenews.ru »

2023-8-1 14:52

Стало известно, как россияне относятся к стандартам красоты в стиле Барби

Некоторые воспринимают образ популярной куклы Барби как эталон красоты и гонятся за идеалом, стараясь во всём соответствовать кумиру своего детства. Однако далеко не все разделяют такие "стандарты красоты": 50% участников опроса платформы "Авито. lifenews.ru »

2023-7-31 08:00

Депутат Госдумы призвала запретить куклы Барби в России

Депутат Государственной думы Мария Бутина призвала запретить куклы Барби американской компании Mattel к продаже в России. По словам парламентария, они пропагандируют нетрадиционные ценности, включая гомосексуализм и трансгендерство. Мнение она высказала в беседе с каналом "Дума ТВ". lifenews.ru »

2023-7-29 22:24

Фильм «Барби» обогнал «Темного рыцаря» по сборам в первый понедельник проката

Художественный фильм «Барби» с американской актрисой Марго Робби в главной роли побил рекорд в США, который 15 лет принадлежал ленте «Темный рыцарь» режиссера Кристофера Нолана. В первый понедельник кинопроката «Барби» принесла ее создателям и студии Warner Bros 26 миллионов долларов, сместив тем самым с пьедестала фильм о Бэтмене. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 18:55

Россияне решили посмотреть "Барби и "Оппенгеймера" по методу Медведева

Дожидаться появления самых громких премьер лета — кинофильмов "Барби" и "Оппенгеймер" — россиянам придётся долго. Кинокомпании отчитались о том, что остановили поставки в РФ пиратских копий этих картин. lifenews.ru »

2023-7-29 19:10

Психолог разоблачила грандиозный трюк с превращением Барби в икону для девочек всего мира

Внешности Барби подражают уже более полувека, причём не только дети, но и взрослые женщины, готовые ради сходства даже на пластические операции. О причинах такой популярности знаменитых кукол рассказала психолог Наталия Варская. lifenews.ru »

2023-7-28 16:46

Нейросеть показала, как выглядели бы знаменитые актёры СССР в образах Барби и Кена

Наши любимые советские актёры примерили на себе популярные в последнее время образы кукол Барби. И кажется, что усатого Кена Боярского мы ждали всю жизнь. Вы только посмотрите на это! lifenews.ru »

2023-7-28 15:40