Результатов: 372

Ряд помещений отеля Four Seasons в центре Москвы хотят обратить в доход страны

Ряд помещений отеля Four Seasons, которые находятся в Москве в Охотном ряду и принадлежат бывшему владельцу банка "Югра" Алексею Хотину, могут передать государству. С таким требованием выступила Федеральная служба судебных приставов (ФССП), подчеркнувшая целесообразность обращения в доход страны недвижимого имущества предпринимателя, пишет РБК. lifenews.ru »

2024-4-15 04:01

Лавров посетит Китай 8–9 апреля, где обсудит ряд "горячих тем", включая Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Китай 8–9 апреля с официальным визитом. Глава внешнеполитического ведомства встретится с китайским коллегой Ван И и обсудит ряд "горячих тем", в том числе ситуацию на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. lifenews.ru »

2024-4-7 10:53

Содержат кальций и фосфор: Диетолог посоветовала ряд полезных при менопаузе продуктов

Одна из ключевых опасностей климакса — развитие остеопороза, сопровождающегося снижением плотности и прочности костной ткани, сообщила "Газете.ru" диетолог-кардиолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-3-29 06:23

Путин анонсировал в Послании Федеральному собранию целый ряд новых вооружений

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию анонсировал целый ряд российских перспективных вооружений. Он заметил, что гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал" уже используется в зоне СВО, а испытания крылатой ракеты "Буревестник" и системы "Посейдон" находятся на финальной стадии. Life.ru ведёт прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-2-29 12:48

Россиянам объяснили, с чем связано падение цен на ряд продуктов

Колебания цен могут происходить по разным причинам, в России это экономическое явление особенно наблюдалось в 2023 году. Экономист Денис Ракша объяснил, на какие продукты питания и почему в прошлом году снижались цены. lifenews.ru »

2024-1-22 17:50

Сильнейший снегопад оставил без коммуникаций и авиасообщения ряд стран Европы

В ряде европейских стран наблюдаются сильные снегопады, которые уже заблокировали работу в аэропортах, а также привели к транспортным коллапсам и сбоям в подаче электричества. Сильнее всего пострадали районы Германии, Австрии, Швейцарии и Чехии. lifenews.ru »

2023-12-4 00:40

Ряд маршрутов общественного транспорта меняется в Петербурге с 1 ноября

Для пассажиров продлили трамвайные линии и добавили новые остановки автобусов сразу в нескольких районах. piter.tv »

2023-11-1 09:09

Ряд еврейских школ Петербурга отменили уроки из-за угрозы безопасности

Это, в том числе, было связано с призывом одного из лидеров ХАМАС устроить в пятницу, 13 октября, «всемирный еврейский погром». spb.aif.ru »

2023-10-14 10:18

В Минстрое допустили, что ряд городов в новых регионах не будут восстанавливать

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин допустил, что ряд городов в новых регионах страны не будут восстанавливать. Соответствующее заявление прозвучало в ходе заседания Общественного совета при министерстве. lifenews.ru »

2023-9-30 16:07

Школьница Лиза выкупила весь первый ряд, чтобы показать "Барби" своим игрушкам

На сеансе фильма "Барби" в одном из кинотеатров Москвы первый ряд был занят мягкими игрушками. Их хозяйка — Лиза Караваева — специально приехала из Кирова, чтобы увидеть кино про любимую куклу, а заодно познакомить с Барбилендом своих плюшевых друзей. lifenews.ru »

2023-9-12 18:27

Торговая сеть DNS до конца октября зафиксировала цены на целый ряд электроники

Российская сеть магазинов электроники DNS зафиксировала потолок цен на ряд товаров. Как сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ, решение будет действовать по меньшей мере до октября. lifenews.ru »

2023-8-29 11:26

Колокольцев посетил Чукотку и дал полицейским ряд поручений

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев прибыл с рабочей поездкой в Анадырь — административный центр Чукотского автономного округа. Как рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк, он провёл совещание с руководством регионального УМВД, на котором заслушал доклады по оперативно-служебной деятельности. lifenews.ru »

2023-8-21 16:22

Эрдоган заявил, что Путин высказал ряд предложений по зерновой сделке

Президент РФ Владимир Путин высказал ряд предложений по зерновой сделке, которые сейчас обсуждаются. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-7-13 18:12

Силовиков, Росгвардию и ряд ЧОПов вооружат антидроновыми "гранатомётами"

В России антидроновые комплексы смогут использовать исключительно силовые ведомства, структуры ведомственной охраны и частные охранные предприятия (ЧОП), которые пройдут соответствующий отбор Росгвардии. lifenews.ru »

2023-7-12 17:27

Лавров: Ряд стран под видом наёмников может посылать на Украину кадровых военных

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает возможным, что ряд государств отправляет на территорию Украины своих кадровых военных под видом наёмников. lifenews.ru »

2023-6-29 17:14

Путин сделает ряд важных заявлений вечером в понедельник

Президент России сегодня вечером сделает ряд важных заявлений. Об этом журналисты сообщают со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. lifenews.ru »

2023-6-27 21:39

В Подмосковье на неделю ввели ряд ограничений из-за режима КТО

Проведение публичных, массовых, торжественных и праздничных мероприятий в Московской области приостановлено до 1 июля. Об этом говорится на официальном сайте правительства Подмосковья. Исключение составили события, организованные с участием властей. lifenews.ru »

2023-6-25 19:34

Из Генплана Петербурга хотят убрать ряд обозначенных ранее в нём объектов

В частности, пешеходные переходы, стоянки маломерных судов, пляжи, кладбища, крематории, особые экономические зоны (ОЭЗ) и некоторые памятники культуры. spb.aif.ru »

2023-6-21 17:42

Ряд направлений обсудили на «Комплексной безопасности»

Ряд направлений обсудили на «Комплексной безопасности»

Вопросы организации подготовки населения обсудили в рамках круглого стола на открывшемся салоне «Комплексная безопасность-2023».

78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 15:11

США вывели из-под санкций ряд операций с ФСБ России

США ослабили санкции в отношении ФСБ, следует из опубликованной генеральной лицензии американского Министерства финансов. Теперь со спецслужбой можно проводить ряд операций, связанных с получением документов по распространению продуктов информационных технологий. lifenews.ru »

2023-4-28 21:01

В Петербурге по факту посредничества во взяточничестве проводится ряд обысков

В Петербурге в рамках расследования уголовного дела по факту посредничества во взяточничестве проводится ряд обысков piterets.ru »

2023-4-26 19:56

Народный фронт в Петербурге выявил ряд небезопасных участков дорог в Приморском районе

Народный фронт в Санкт-Петербурге провел мониторинг дорог по обращению граждан и выявил ряд небезопасных участков piterets.ru »

2023-4-15 18:21

Виртуальные серверы имеют ряд преимуществ перед физическими

Облачные технологии, которые сегодня развиваются невиданными ранее темпами, позволяют решать проблемы разной сложности. На основе виртуальных серверов можно создать высокопроизводительные, надежные цифровые решения с надлежащим уровнем безопасности. Предлагаем небольшой обзорный материал по этой теме. neva.versia.ru »

2023-3-16 17:01

В Госдуме заявили, что в рамках зерновой сделки до сих пор не решён ряд важных проблем

Инициированная ООН пакетная зерновая сделка с момента подписания имела очень неплохие перспективы до недавнего времени — возникли и сохраняются ряд проблем, которые необходимо решать. Об этом в беседе с Лайфом сказал председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2023-3-14 12:58

Приемный отец Милохина просит не ставить сына в один ряд с предателями страны

Еще в октябре 2022 года Даня Милохин покинул Россию. Тогда он заявил, что хочет от всех отдохнуть и перебрался в Дубай. Позднее и вовсе уехал в Лос-Анджлес. Тем самым он удивил и свою семью, и коллег по проекту «Ледниковый период». gazeta.spb.ru »

2023-1-20 15:17

С 1 января вступит в силу ряд финансовых ограничений: Какие операции запретят, а какие разрешат в 2023 году

Сейчас действует целый ряд финансовых ограничений. В частности, нельзя снять валюту с определённых счетов, купить те или иные ценные бумаги, делать ряд денежных переводов. Что изменится в 2023 году? lifenews.ru »

2022-12-29 02:40

Россиянам посоветовали купить ряд продуктов до Нового года

Цены на продукты в 2023 году будут повышаться пропорционально темпам роста инфляции, но всё-таки для некоторых групп товаров возможны исключения. Об этом в интервью агентству "Прайм" сообщила специалист по товарно-сырьевым рынкам маркетплейса "Финмир" Валентина Милашевская. lifenews.ru »

2022-11-20 03:04

В США поставили украинский флаг в один ряд с символикой ЛГБТ

Украинский флаг поставили в США в один ряд с символикой ЛГБТ, пишет The Federalist. По мнению издания, их всё чаще замечают вместе у социальных элит и неравнодушных пользователей соцсетей. lifenews.ru »

2022-11-1 08:32

КамАЗ планирует разработать полный модельный ряд электромобилей до 2027 года

Российский автопроизводитель "КамАЗ" объявил о планах разработать полный модельный ряд отечественных электромобилей. Об этом сообщила пресс-служба компании. lifenews.ru »

2022-10-27 10:23

Ряд лицензиатов временно освобождается от прохождения процедуры подтверждения соответствия

Соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в особенности разрешительной деятельности до конца 2023 года

78.mchs.gov.ru »

2022-10-26 12:18

Возможную катастрофу на ЗАЭС поставили в один ряд с Чернобылем

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий предупредил, что аварию, которая может произойти на Запорожской АЭС из-за обстрелов ВСУ, по последствиям можно будет сопоставить с трагедиями Чернобыля и Фукусимы. lifenews.ru »

2022-8-29 03:52

С 1 августа работников ждёт ряд новшеств: Кому повысят зарплату и как изменится порядок трудоустройства

В августе некоторые компании проведут индексацию зарплат, а зарегистрироваться самозанятым станет проще. Как изменятся условия труда? lifenews.ru »

2022-7-29 00:40

Чету Зеленских на Западе поставили в один ряд с Гитлером и Евой Браун

Пользователи Twitter из США и ряда стран Запада негативно отреагировали на фотосессию для журнала Vogue президента Украины Владимира Зеленского и его жены Елены. lifenews.ru »

2022-7-28 00:24

Путин поручил кабмину декриминализировать ряд нарушений российских предпринимателей

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны совместно с Верховным судом РФ внести поправки в законодательство, чтобы полностью либо частично декриминализировать ряд нарушений бизнесменов. lifenews.ru »

2022-7-22 12:08